Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Back in USSR


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

А кто его знает. Картинка по сети ходит.

10689819_935036616510962_7272898904136927834_n.jpg

Там где увидел, был комментарий

Natalia Kirichuck Хи-хи! У меня пять метров такой ткани сохранилось! Со снеговичками))


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно.

В 60-е годы на северодонецкой авторембазе созданы и выпущены 11 экспериментальных автомобилей на базе ГАЗ-21 с различными пластиковыми кузовами.

Созданный в 1966 году на САРБ пластиковый легковой автомобиль, впервые представленный публике на первомайской демонстрации под названием "Заря" являлся попыткой северодонецких конструкторов расширить ассортимент выпускаемой продукции.

http://en.autowp.ru/picture/i0cotb

1.jpg 2.jpg 3.jpg 5.jpg

И вот, некоторые останки этого эксперимента можно приобрести в Симферополе всего за 3 тыс. американских рублей: http://авто-рынок.com.ua/view-ob.php?id=49767

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ресурс попался, хотя и не без субъективности.

1972 год.

Никто не знал, что был застой…

Помните, портвейн «Сурож» марочный за 3 рубля 12 копеек, котлету в тесте за 13 копеек и пирожок с повидлом за «пятачок»? Не забыли ли вы мыло «Хвойное» за полтинник, колбасу «Прикарпатскую» по два девяносто, «кильки в томате» за 30 копеек?

Наверняка люди, жившие в семьдесят втором году, все помнят. Но этим не ограничатся, а расскажут о том, как видели «Гамлета» на Таганке с Высоцким, фильм «А зори здесь тихие», хоккейную суперсерию СССР - Канада, слушали песню «Эти глаза напротив». Читали в «Правде» о суде над Анжелой Дэвис, смотрели Олимпийские игры в Мюнхене, в которых «участвовали» не только спортсмены, но и террористы, узнавали о скандале с Евтушенко …

Анекдот помните? Нет? Тогда слушайте: «Бывшему президенту США Картеру снится сон, что он сидит на XXXII съезде КПСС, а с трибуны оратор говорит: «…в этом году с хорошими результатами завершили уборочную хлеборобы Кубанщины, Херсонщины, Алабамщины и Техащины...»

Читатели ждали страницу юмора «12 стульев» в «Литературной газете», телезрители предвкушали «Кабачок 13 стульев». В восемь вечера давали, как всегда, «Спокойной ночи, малыши!», в девять всегда – программу «Время», которая начиналась с кадров советских вождей, чаще с самого главного – тогда еще бодрого и энергичного Леонида Ильича Брежнева. Потом – трудовые успехи, вести с полей, сообщения из братских стран.

…Был застой, но советские люди об этом не знали. Все было замечательно, только лето семьдесят второго выдалось просто убийственным – два месяца страна стонала и изнывала от невыносимой жары.

 

http://22-91.ru/god-rozhdenija/1972-sobytija-v-sssr-i-mire.html

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м... белый, если память не изменяет?

 

Белый.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас такого разве нет уже?

Вроде и сейчас продается: http://maswin.com/shop/page52.html

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, вот оно что! Понятно. :)
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что за значок "СССР" у Сергеева-Ценского?

http://krymology.info/images/d/de/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2-%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за значок "СССР" у Сергеева-Ценского?

 

 

Это не значок, это орден "Знак почета".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%F0%E3%E5%E5%E2-%D6%E5%ED%F1%EA%E8%E9,_%D1%E5%F0%E3%E5%E9_%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i6.pixs.ru/storage/6/6/1/Pivogif_1442302_12564661.gif

 

 

Какое было пиво - НАТУРАЛЬНОЕ. Если сразу не выпьешь, на второй день появлялся хлебный осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mediakritika.by/article/2162/fotografii-za-kotorye-avtorov-uvolili-s-raboty

Фотографии за которые авторов уволили с работы

 

Такого и сейчас можно наснимать. Даже еще хлеще.

В "советских" газетах много было разных снимков с "запада", где нищие копались в мусорных баках.

Тогда не верили, думали пропаганда.

Но в 1996, уже у нас, своими глазами увидел голодного бомжа, который ел отбросы из мусорного бака.

Изменено пользователем Меломан 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-387-058622200 1413445195_thumb.jpg

- я в Ялте, 1985 год, отсканировано со слайда. В то время мне казалось, что я буду жить вечно, и весь мир лежит у моих ног, прекрасный и удивительный...

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раритет

2014-09-03 10.54.04.jpg

2014-09-03 10.54.21.jpg

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Там ошибочка. В первом сообщении. 100- и 200-рублёвки не советские, а уже российские.
Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раритет

До сих пор в ГТРК Крым жив?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор в ГТРК Крым жив?

Чё ему будет то? Он теперь часть России. И упоминается в дуроскопе не чаще других регионов. В основном, в связи с проектированием и строительством моста через Керченский пролив. Или залив, я там не был, не знаю, как правильно. В Севастополе жил несколько месяцев, на Северной стороне на военной базе, по делам. До сих пор вспоминаю, как по скалам лазил, у нас таких скал нет, всё болота больше...

Изменено пользователем nespun
Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nespun,

:D кавычек нет :rofl:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подначил... Пеши ВГТРК Крым :blush: . Тогда будешь понят правильно.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что- то вы не проснулись :-) ВГТРК - Всероссийская ГТРК.

1. региональная ГТРК на всероссийскую не тянет :-)

2. "недавно" переименовали просто в "телекомпания Крым ". К этому еще надо привыкать - понятнее ГТРК Крым


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь таки проснуться...

 

А что, в Череповце, как в Петропавловске-на-Камчатке по прежнему полночь? :rolleyes:

 

Назначение ВГТРК - пиарить медвеплутов. Региональные ГТРК, вероятно, имеют финансовую подпитку из бюджетов регионов, и дополнительно пиарят местных удельных царьков и князьков. Плюс частные телеканалы, которыми владеет местный алигарх, пиарящие алигарха и его заводы. Грубо так пиарящие, иной раз выставляя Кремль задворками меткомбината, а Путина - всего лишь другом местного алигарха.

 

Экое "открытие Америки".

Где то по- другому?

Назовите сей прекрасный край, я завтра туда уеду. :D

Недаром за журналистами закрепилось прочно название второй древней.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экое "открытие Америки".

Где то по- другому?

Назовите сей прекрасный край, я завтра туда уеду. :D

Недаром за журналистами закрепилось прочно название второй древней.

Я не журналист, но почему то меня на местных ресурсах банят нещадно, на аппаратном уровне. Здесь пока не банят, потому пользуюсь возможностью, закидывая ссылки на свои сообщения здесь с других точек доступа.

 

Пытались забанить в тюрягу, но не смогли. Только заочно осудили мои записи... Если вам будет интересно, почитайте ЗДЕСЬ.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...