Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Back in USSR


Гость Cooper

Рекомендуемые сообщения

СССР, Москва, Ленинград, 1973 год

 

David Cardiff, один из участников зарубежной образовательной программы AIFS, благодаря ей попал в 1973 году в СССР. Под катом фото, сделанные им в Ленинграде и Москве, в том числе на ВДНХ.

 

gallery_32_97_116899.jpg

 

 

 

gallery_32_97_92282.jpg

 

gallery_32_97_34319.jpg

 

gallery_32_97_190956.jpg

 

gallery_32_97_207323.jpg

 

gallery_32_97_132808.jpg

 

 

 

 

 

gallery_32_97_89440.jpg

 

gallery_32_97_217147.jpg

 

gallery_32_97_231527.jpg

 

gallery_32_97_34104.jpg

 

gallery_32_97_218435.jpg

 

 

 

 

 

gallery_32_97_92749.jpg

 

gallery_32_97_128154.jpg

 

gallery_32_97_182113.jpg

 

gallery_32_97_21728.jpg

 

gallery_32_97_224895.jpg

 

 

 

 

 

gallery_32_97_125999.jpg

 

gallery_32_97_70081.jpg

 

gallery_32_97_111506.jpg

 

gallery_32_97_74852.jpg

 

gallery_32_97_179408.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил ссылку на 4-е фото под третьим спойлером. Речь о фото в школе:

 

gallery_32_97_21728.jpg

 

Пусть будет дубль. Вообще, хотелось бы собрать побольше школьных фотографий советского периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно посмотреть все фотографии, сделанные Дэвидом в 1973 году:

https://plus.google.com/photos/107050207839200067495/albums/5355848301651835969

 

Там не только Москва и Ленинград, но еще есть и Новгород, и русская природа.

 

(Всего 325 фотографий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i.pixs.ru/storage/7/5/1/Zapretbmp_1420050_8886751.jpg

 

что то шрифт больно похож на современный набор

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНуК, мопед не мой. :)/>

Вот натуральнее.

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130907/2URswucB.jpg

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был фотик с красной пленкой, можно было людей фотографировать и на снимках они были голыми :lol:
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум, снимков не осталось? :D

И вот такие были комментарии, почему то коллектив стал американским. :rolleyes:

 

http://www.youtube.com/watch?v=4Ij9y86o9Sg

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Корбут. Петля Корбут. Олимпиада 1972

 

Ольга Корбут первой исполнила уникальный элемент «Петлю Корбут». Гимнастка встает на высокую часть разновысоких брусьев и делает сальто назад, цепляясь руками за верхнюю перекладину брусьев. Элемент был исполнен во время её упражнений на брусьях на Олимпиаде в Мюнхене.

 

Впоследствии элемент был усовершенствован Еленой Мухиной — она добавила к нему винт. В настоящее время «Петля Корбут» не выполняется на официальных соревнованиях, так как запрещена правилами (гимнасткам нельзя вставать ногами на верхнюю часть брусьев).

 

http://www.youtube.com/watch?v=m9aFvxz_jso

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– Анатолий Евгеньевич, когда-то в шахматы в нашей стране играли буквально везде: с обычными досками во дворах, огромными фигурами – в санаториях, «дорожными» магнитными наборами в поездах… Куда всё это ушло из нашей жизни?

 

– Очевидно, туда же, куда и всё остальное… Увы, в России с этим интеллектуальным спортом сегодня стагнация. Шахматная специализация в Академии спорта хиреет на глазах. Восходящих российских звёзд мирового уровня не видно. Мы не можем выставить никого против норвежской звезды Магнуса Карлсена, который, я уверен, будет следующим чемпионом мира.

 

С шахматами произошла та же история, что со многими другими видами спорта. Разрушить многоуровневую систему спортивного отбора талантливых детей, работавшую в СССР, было легко. А вот восстанавливать её придётся долго. Всесоюзный юниорский турнир «Белая ладья» собирал в 1985 году 460 тысяч детей. С поправкой на территорию и население нынешней России это было бы где-то 300 тысяч. Два года назад на аналогичном всероссийском турнире мы впервые перешагнули рубеж 100 тысяч участников… Молодец Ирина Роднина, которая через «Спортивную Россию» активно поддерживает такие детские соревнования, как «Белая ладья» и «Золотая шайба». Представьте, несколько лет назад у кого-то из спортивных чиновников возникла безумная идея отменить эти старые «бренды». Слава Богу, удалось их отстоять.

 

Конкретно с шахматами негативную роль, безусловно, сыграло руководство ФИДЕ, все 90-е и начало «нулевых» не популяризировавшее эту игру в мире, а занимавшееся какими-то другими играми. Эта «аура» не могла не заразить и многие национальные комитеты.

http://rostend.su/?q=node%2F1321


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс...Приставка "Денди", и напитко "Зуко" и "юпи" вообще доставили капитально удовольствие, до сих пор помню как покупали ту самую "Зуко" и целые кувшины её делали-))
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню такие игровые автоматы стояли в кинотеатрах.

 

http://morskoy-boy.15kop.ru/game/

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Корбут. Петля Корбут. Олимпиада 1972

 

Ольга Корбут первой исполнила уникальный элемент «Петлю Корбут». Гимнастка встает на высокую часть разновысоких брусьев и делает сальто назад, цепляясь руками за верхнюю перекладину брусьев. Элемент был исполнен во время её упражнений на брусьях на Олимпиаде в Мюнхене.

 

Впоследствии элемент был усовершенствован Еленой Мухиной — она добавила к нему винт. В настоящее время «Петля Корбут» не выполняется на официальных соревнованиях, так как запрещена правилами (гимнасткам нельзя вставать ногами на верхнюю часть брусьев).

 

 

Нужно добавить ролик про 26 лет жизни(мучений) Мухиной , после сальто которой и запретили "петлю". Акробатика-зло. И худ.гимнастика -зло. Говорю как кмс по акробатике. Не отдавайте своих девочек на этот вид спорта никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно добавить ролик про 26 лет жизни (мучений) Мухиной , после сальто которой и запретили "петлю". Акробатика-зло. И худ.гимнастика -зло

Я в курсе про Мухину. Не хотел про это писать, потому что в реальности любой большой спорт — это самопожертвование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему то вспомнился первый муж Ольги. :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=b6nnX-XuYRE

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про Мухину. Не хотел про это писать, потому что в реальности любой большой спорт — это самопожертвование.

Не сомневалась, что в курсе, раз видео с Корбут поставили. Ошибаетесь в одном- это не самопожертвование- это самобичевание, мазохизм и амбиции взрослых. Первая очередь- это родители, отдающие ребенка в Ад, потом плюсуется тренер. Потом невозможно уйти, пока не будет травмы ... или крупного скандала. Только сейчас мне моя мама сказала: " Как хорошо, что ты была такая вредная , неуправляемая девочка . " Моя мама посмотрела фильм про Мухину и про балетных ленинградской школы и плакала у телека. Бонусы из всех советских имеет только Дерюгина и Винер. Остальные сотни девочек - инвалиды со статусом регионального судьи. Стать судьей-фишер нужны связи и знакомства. Винер- жена замминистра нефтегазового СССР, тренер Кабаевой.

Этот спорт- не просто мясорубка-это бетономешалка. Нормальные виды- теннис, прыжки. Тот же Бубка- не дурак. Сразу мог прыгнуть на мировой-но поднимал планку на см. Почему? Потому что см. стоит денег и он их аккуратно и умно зарабатывал. Бокс- неплохой спорт. Все единичные, в принципе- три с плюсом. Гимнастика- ноль. )) Повторяю- лучше девочек на хоккей отдайте в Консоль- Спорт, там им будет, хотя бы весело и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, у меня вообще никогда не было никаких амбиций по отношению к детям. Вот нисколько. Иногда ощущаю себя ненормальным родителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, у меня вообще никогда не было никаких амбиций по отношению к детям. Вот нисколько. Иногда ощущаю себя ненормальным родителем.

Ощущать нормальным- это нарциссизм.)) Я не в плане поучить, просто вижу, как сейчас рекламируют. И вижу, КАК родители стараются. По мне - девочке нужна художка( рисунок, не лепка) , посещение выставок,театр, хороший вкус. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебивая такую интереснуй дискуссию :) , наверное тут будет уместно привести известного пародиста советских времен Александра Иванова.

В общем она в т.ч. и про детей.

 

http://www.youtube.com/watch?v=h5O5_FERn6o

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокс- неплохой спорт.

Про бокс как-то видел целую передачу. Многие заканчивают тоже весьма грустно: каждый пропущенный удар по голове — по сути сотрясение мозга — на закате жизни (к 50 годам) многие боксеры становятся инвалидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бокс как-то видел целую передачу. Многие заканчивают тоже весьма грустно: каждый пропущенный удар по голове — по сути сотрясение мозга — на закате жизни (к 50 годам) многие боксеры становятся инвалидами.

Пытаясь направить- а про балет и гимнастов вы много видели? А про футбол и мениски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаясь направить- а про балет и гимнастов вы много видели? А про футбол и мениски?

Это я вас пытаюсь направить. Я-то сразу написал про весь большой спорт, а вы начали говорить, что бокс — неплохой спорт.

 

Все неплохо, пока в меру. Футбол же вообще относится к одному из самых травмоопасных.

 

Конечно, настольный теннис может быть и не так опасен, хотя, думаю, и там растяжений связок хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я вас пытаюсь направить. Я-то сразу написал про весь большой спорт, а вы начали говорить, что бокс — неплохой спорт.

 

Все неплохо, пока в меру. Футбол же вообще относится к одному из самых травмоопасных.

 

Конечно, настольный теннис может быть и не так опасен, хотя, думаю, и там растяжений связок хватает.

Направим друг друга. У вас ребенок что осваивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебивая такую интереснуй дискусси

Посмотрите на журнале " Сноб"интервью Ширвиндта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, Вы мне как человек интересны, но не могу не признать то, в чем Вы сами меня и упрекали. :)

Да, это флуд.

Что касается Ширвиндта, то по Теме могу только это. :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=ix1YNPgWjKk

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...