Симферопольский Форум: Кто еще расскажет о продвинутой Европе - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (115 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто еще расскажет о продвинутой Европе

#1741 Пользователь онлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 16 980
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 февраля 2021 - 16:17

DM: не доплачивают из-за пола и цвета кожи — белый чиновник обвинил британские власти в дискриминации
16.02.21
Изображение

Инспектор Корпуса констеблей Мэтью Парр уличил МВД Великобритании в предвзятом отношении к нему как к белому мужчине. Поводом для претензии высокопоставленного чиновника стал тот факт, что его темнокожей коллеге платят на треть больше, чем ему за аналогичную работу, передаёт Daily Mail

Белый госслужащий подал в суд на правительство Соединённого Королевства за дискриминацию. Причиной для иска стал тот факт, что его коллеге, темнокожей женщине, платят почти на треть больше за выполнение одинаковой работы, передаёт Daily Mail.
В 2016 году Мэтью Парр стал одним из пяти инспекторов Корпуса констеблей, в обязанность которого входит контроль над службами правопорядка страны, включая столичную полицию и Национальное агентство по борьбе с преступностью. Его годовой оклад составлял £133 тыс.
В какой-то момент Парр обнаружил, что его темнокожая коллега-инспектор Венди Уильямс, которую приняли в корпус всего за 15 месяцев до него, получает £185 тыс. После этого мужчина подал жалобу в лондонский суд по трудовым спорам. Он заявил, что руководство МВД Великобритании относится к нему предвзято, так как он белый мужчина, отмечает издание.

«Для меня это в первую очередь вопрос справедливости, — пояснил Парр во время слушаний. —- Я нахожусь на госслужбе более 35 лет и до сих пор работал в организациях, которые были полны решимости относиться к людям беспристрастно. В корне несправедливо выплачивать людям кардинально отличающиеся суммы за выполнение по всем показателям идентичной работы».
Британские власти отвергли обвинения в дискриминации по признаку пола и расы. По их словам, всё дело в том, что Парр стал первым, кто получил должность в соответствии с новой структурой оплаты труда в рамках кампании по снижению заработной платы руководящего персонала, обращает внимание Daily Mail.

тут


#1742 Пользователь онлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 16 980
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 февраля 2021 - 17:10

Брюссельское единство разорвано в клочья: Испания грозит выйти из договора, а в ЕС назревает бунт (Express, Великобритания)
16.02.21
Изображение

Угроза выхода из ЕС становится модным трендом. Испания заметила, что выполнение договора к Энергетической хартии противоречит планам по сокращению вредных выбросов. Испанский министр заявляет, что без внесения изменений в Хартию «мы будем вынуждены готовиться к выходу из Евросоюза». Кажется, в Европе разлюбили ЕС.

Договор-приложение к Энергетической хартии, подписанный в 1994 году для защиты трансграничных инвестиций в энергетический сектор, все чаще подвергается критике со стороны природоохранных организаций и правительств. Они заявляют, что договор мешает странам поэтапно отказываться от углеводородов. Испания сказала, что ЕС должен настаивать на серьезных переменах, а иначе она выйдет из договора. Мадрид предупредил, что страны-члены могут вскоре нарушить общий строй и выйти из договора в одностороннем порядке.
Соглашение дает возможность иностранным инвесторам добиваться финансовой компенсации от правительств, если изменения в энергетической политике оказывают негативное влияние на их капиталовложения.

В некоторых странах нарастает нетерпение, потому что три раунда переговоров в прошлом году не привели ни к какому прогрессу.

Испания в эти выходные заявила, что призвала лидеров ЕС подумать о выходе из договора, если его нельзя будет переоформить таким образом, чтобы он соответствовал европейским планам по ограничению выбросов парниковых газов.
«Переговоры… практически не продвинулись вперед с момента их начала в июле 2020 года», — заявил официальный представитель Испании.
«Испания добивается полного соответствия положениям Парижского соглашения (по изменениям климата), обещая в противном случае выйти из договора», — написала в Твиттере министр энергетики и защиты окружающей среды этой страны Тереза Рибера (Teresa Ribera
Давая интервью изданию «ПОЛИТИКО», она сказала: «Мы не испытываем особого оптимизма по поводу предстоящих переговоров, и не очень верим в их успех».

Предъявляя жесткий ультиматум Брюсселю, испанский министр заявила, что к концу 2021 года должно быть понятно, какие усилия будут прилагаться для внесения изменений в договор.
В противном случае, добавила она, «мы будем вынуждены готовиться к выходу из Евросоюза, либо в случае необходимости нам придется учитывать возможность выхода некоторых стран-членов».
«Конечно, мы предпочли бы, чтобы решение было принято в составе блока».
Руководство Евросоюза заявило, что Еврокомиссия на следующей неделе должна предложить поправки в энергетический договор, поскольку некоторые страны заявляют, что ЕС должен рассмотреть вопрос о выходе из договора, так как он создает угрозу достижению климатических целей.

Действуя согласно положениям договора, компания RWE в прошлом месяце потребовала компенсацию от правительства Нидерландов в связи с его планом поэтапного отказа от угольной энергетики к 2030 году. Этот план негативно отразится на работе электростанции RWE в Эмсхафене.
В следующем месяце 50 с лишним участников этого договора проведут встречу с целью согласования его обновленного текста.
Чиновники из ЕС заявляют, что Еврокомиссия должна изложить свою позицию на переговорах к вечеру понедельника, чтобы страны Евросоюза могли ее учесть.
Франция также призвала страны ЕС к совместному выходу из договора, если переговоры в этом году не дадут результата.

Люксембург недавно написал в Брюссель письмо, попросив его отменить предусмотренные договором меры защиты инвестиций в ископаемое топливо. Министр энергетики этой страны Клод Турме (Claude Turmes) сказал, что, если это не будет сделано, под угрозой окажутся «темпы нашего общего продвижения к климатической нейтральности».
Германия также предупредила, что договор может войти в противоречие с целями Зеленого пакта Евросоюза. Представитель Министерства экономики и энергетики Германии сказал: «Договор к Энергетической хартии ни при каких обстоятельствах не может применяться в нарушение мер защиты климата и перехода на новые энергоносители».
Однако Венгрия, Словакия, Польша, Чехия и Румыния заявили о принятии предложения Еврокомиссии, которое предусматривает медленный и постепенный отказ от невозобновляемых источников, таких как природный газ.

Официальный представитель Словакии в Брюсселе сказал: «Мы поддерживаем предложение комиссии, но мы против ужесточения критериев по срокам и пороговым значениям, потому что это ослабит инвестиции в газовую инфраструктуру».
Эти страны считают выход из соглашения опрометчивым шагом, поскольку в договоре есть оговорка о 20-летнем сроке, позволяющем подавать судебные иски даже после выхода стран из договора.
Борцы с климатическими изменениями, выступающие за выход ЕС из Договора к Энергетической хартии, говорят, что содержательные изменения маловероятны, поскольку их должны будут единогласно утвердить все участники соглашения, включая Японию, Турцию и страны-члены ЕС за исключением Италии, которая вышла из него в 2016 году.
Оригинал


#1743 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 335
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 февраля 2021 - 21:39

Сёстры Вачовски ?

Изображение

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#1744 Пользователь онлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 16 980
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2021 - 14:25

Я твой дом труба шатал...

Кризис европейской модели – сепаратизм и евроскептицизм шатают Европу
18.02.21
Изображение

Каталония, Падания, Южный Тироль, Фландрия, Корсика…
На состоявшихся в Каталонии 14 февраля выборах в региональный парламент, как и в 2017 году, победил блок националистических партий – «Левые республиканцы Каталонии» (33 мандата) и «Вместе за Каталонию» (32 мандата), требующих самоопределения этой северо-восточной области Испании. Теперь националисты сформируют правительство региона на следующие 4 года. Кроме того, 9 мест получила ещё одна левая сепаратистская партия – «Кандидатура народного единства».

Сепаратисты завоевали на этих выборах в общей сложности 53% голосов. Для сравнения: на выборах в декабре 2017 года сторонники независимости Каталонии взяли 47,5% голосов.
Лидеры двух крупнейших националистических партий Ориол Жункерас и Карлес Пучдемон в парламент не баллотировались. Первый отбывает тюремный срок за организацию референдума о независимости Каталонии в 2017 году, второй скрывается в Бельгии, преследуемый испанскими властями.
Серьёзного успеха добились крайне правые: партия «Голос» (Vox) набрала 7,7% голосов и впервые попала в каталонский парламент, получив 11 мест
глушительно провалились победители выборов 2017 года, либералы из партии «Граждане» (Ciudadanos). У них всего 6 мест в парламенте вместо прежних 36. «Граждане» известны своей жёсткой оппозицией идее независимости Каталонии.

Победившие на выборах каталонские сепаратисты учли уроки своего поражения в 2017 году и действуют более гибко, не отказываясь от стратегического курса на независимость. Лидер «Левых республиканцев Каталонии» Пере Арагонес заявил о необходимости провести «референдум о самоопределении и Каталонской республике» и переговоры «без репрессий».
Мадрид чувствует себя относительно спокойно, разжигая вражду между правыми и левыми, но позиции центрального правительства слабеют

Изображение

В Испании сепаратисты сильны и в Стране Басков, а вообще в Европе сепаратистские тенденции набирают силу в Великобритании, Италии, Германии, Бельгии, Франции. Есть тому экономические причины, но сепаратизм в областях с преобладанием национальных меньшинств имеет глубоко исторические корни. Каждый экономический кризис вызывает всё более острые вспышки сепаратизма. Сейчас уже видно, что идеологи Евросоюза не смогли сформировать устойчивую модель европейской государственности.

Процветающий итальянский север, в первую очередь Ломбардия, Пьемонт, Лигурия, Венето и Эмилия-Романья (часть так называемого Каролингского ядра), создаёт львиную долю итальянского ВВП, и многие местные жители считают, что деньги, заработанные ими, растрачивают центральные и южные области. В 90-х годах партия «Лига Севера» (Lega Nord) добивалась независимости этой части Италии, которая называется Падания (Pianura Padana – Паданская равнина). Сегодня требования «Лиги Севера» звучат более умеренно: успешные северные районы должны оставлять себе 75 процентов доходов, а не перечислять всё заработанное в госбюджет, чтобы вывести из затяжного кризиса застойный юг.
читать полностью


#1745 Пользователь онлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 16 980
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2021 - 11:07

Berlingske (Дания): старый аэропорт в Берлине стал символом немецкого вакцинного скандала
25.02.21
Уффе Таудал (Uffe Taudal)
Более миллиона доз вакцины AstraZeneca готовы к употреблению в Германии, и ожидается, что в ближайшее время привезут еще 650 тысяч доз. Проблема лишь в том, что немцы не могут их применить.
Berlingske посетила старый аэропорт Берлин-Тегель, ставший символом немецкого вакцинного скандала.


Вот в чем суть этого скандала.
Трое мужчин в желтых жилетах принимают четырех человек, проверяя их документы и время записи. Потом им разрешают сесть в микроавтобус, следующий до закрытого аэропорта Берлин-Тегель. Иногда там стоят и ждут сразу два микроавтобуса. Иногда они уходят вообще без пассажиров.
Юлии Нойманн (Julia Neumann) посчастливилось. Она физиотерапевт, и потому ей разрешили сделать прививку в числе первых. «Это лучше, чем ничего», — говорит она. Но вот тысячи других немцев считают иначе.

Около 1,2 миллионов доз вакцины AstraZeneca лежат без дела, потому что немцы, стоящие в очереди на вакцинацию, не хотят ими прививаться. В то время как весь мир жаждет вакцины, а британский штамм коронавируса привел к тому, что карантин в Германии продлили на неопределенный срок, власти не могут найти применение сотне тысяч доз вакцины, уже имеющихся в их распоряжении. Немцы настаивают, что хотят прививаться вакциной Pfizer-BioNtech, разработанной в Майнце немецкой биотехнологической компанией.

«Лучше, чем ничего»
Нойманн — одна из немногих, кто позволил убедить себя, что следует воспользоваться возможностью сделать прививку вакциной от AstraZeneca.
Эта жительница Берлина средних лет рассказывает, что изучила информацию о вакцине и решила принять предложение и записаться на вакцинацию в недавно закрытом аэропорту Берлин-Тегель, который переоборудовали в центр тестирования и вакцинации. Однако, как и тысячи других немцев, она бы предпочла более эффективную вакцину от BioNTech.
«Но это лучше, чем ничего. Я знаю, что через пару дней у меня могут проявиться побочные эффекты. Это нормально. Я думаю, с вакциной все в порядке, раз врачи так говорят. Кроме того, мы ведь прививаем только людей младше 65 лет. И в Дании вы тоже ей пользуетесь, верно?»
Даже в беседе с этой позитивно настроенной женщиной отчетливо чувствуется скептицизм. А вот 27-летняя ассистент стоматолога Жасмин Апостель (Jasmin Apostel), которая тоже решила привиться, говорит, что протесты против AstraZeneca — «полная чепуха». Стоматологи ее клиники сделали прививки в воскресенье, а потом на вакцинацию записался и весь остальной персонал.

«Для меня это вопрос солидарности. У нас есть пациенты старше 80 лет, и я считаю, что мы должны их оберегать», — говорит Апост
Сделав прививку, она теперь ждет автобуса, который отвезет ее прямо на работу. Она считает, что нужно доверять специалистам, а они призывают привиться имеющейся вакциной.

«Германия во многих областях идет впереди всех, само собой, мы должны и в вопросе вакцинации проявить инициативу. Сейчас нам доступен этот вариант. Нельзя, чтобы все просто взяли и ждали до апреля, пока люди лежат в коме и под аппаратами ИВЛ».

Вакцина накапливается
Канцлер Ангела Меркель, министр здравоохранения Йенс Шпан (Jens Spahn) и органы здравоохранения Германии хотели бы, чтобы больше граждан относились к этому делу так же, как молодая ассистентка стоматологической клиники. Но об этом можно лишь мечтать, а пока реальность больше похожа на кошмар. Нежелание прививаться вакциной от AstraZeneca превратилось в огромную проблему.
В эти выходные немецкое правительство рассчитывает получить еще 650 тысяч доз, и тогда в холодильниках на складах окажется уже почти 2 миллиона доз. Это самым унизительным образом демонстрирует полный провал политики вакцинации.
В понедельник, по информации журнала Der Spiegel, по всей Германии использовали 24 866 доз вакцины AstraZeneca
Вакцина, разработанная учеными Оксфордского университета и произведенная шведско-британской компанией AstraZeneca, как в Германии, так и в остальном ЕС стала синонимом скандалов вокруг условий контрактов и поставок. Но тотальное недоверие населения к вакцине — гораздо более серьезная проблема, и она продолжает усугубляться.

В последние дни эксперты и политики неоднократно заявляли, что вакцина прекрасная. Они подчеркивают, что надеяться на открытие общества можно, только если немцы согласятся на прививку.
Это не особо помогает. Многие считают вакцину от AstraZeneca просто-напросто дешевым товаром, который распродают со скидкой, по сравнению с разработанной в Германии вакциной BioNTech, производящейся в сотрудничестве с американской фармацевтической компанией Pfizer.
По данным последнего опроса Der Spiegel, 84% опрошенных предпочитают вакцину BioNTech. 5% готовы привиться недавно одобренной вакциной Moderna. 8% ответили «не знаю», и лишь 3% выбрали AstraZenec
Само по себе это не так уж неожиданно. BioNTech — значительно более дорогая вакцина, и ее эффективность доказанно выше. Почти семеро из десяти опрошенных сказали, что для них важен тип вакцины, а более трети заявили, что лучше вообще откажутся от вакцинации, чем станут прививаться не той вакциной, что выбрали сами. Всего в опросе участвовало 3 007 человек.

«Это не для меня»
Эта проблема ежедневно иллюстрируется почти пустыми автобусами, которые идут к аэропорту Берлин-Тегель. На другом конце немецкой столицы, в концертном зале «Арена», тоже переоборудованном в центр вакцинации, можно увидеть, как пожилые немцы и другие представители приоритетных групп населения толпами идут на прививку вакциной BioNTech. Самых пожилых привозят на такси за счет городского совета Берлина.
Две медсестры с одинаковыми именами — Беатрикс Ашфорт (Beatrix Aschforth) и Беатрикс Дикманн (Beatrix Dieckmann) — в очень хорошем настроении. Они пошли выпить кофе после первого укола желанной вакциной. Они с коллегами оказались в самом начале немецкой очереди на вакцинацию, потому что работают с больными коронавирусом и с пациентами в отделении интенсивной терапии.
Когда они записывались на вакцинацию, доступна была лишь вакцина BioNTech, рассказывает Ашфорт. Поэтому им повезло привиться именно ей. Однако, по ее словам, она согласилась бы и на AstraZeneca, если бы других вариантов не было.
«Может, дня три были бы какие-то побочные эффекты, но на этот случай у меня есть аспирин. Я вполне пережила бы это», — говорит она.
А вот ее коллега Дикманн заявляет, что не пришла бы, если бы ей предложили другую вакцину. «Я бы не стала ей прививаться. Она второсортная. Это не для меня. Я не считаю нормальным прививаться такой вакциной». «С ней много проблем. Я слышала, что Швеция перестала ее использовать, а Швейцария ее вообще не одобрила», — добавляет она.

Тем из их коллег-медсестер, которые еще не записались на вакцинацию, дадут вакцину AstraZeneca, считает Ашфорт. «Так что им придется решать, хотят ли они ей прививаться. Такое решение может принять только сам человек».
Пара пожилых таксистов, ожидающих «постоянных клиентов, которых надо отвезти назад», как и медсестры, имеют разные взгляды на этот вопрос. Один говорит, что вакцина, которую одобрили в Германии и ЕС, и для него «достаточно хороша», а другой качает головой. «Я не буду прививаться AstraZeneca. После всех этих проблем доверие к ней исчезло. Если мне предложат ее, я откажусь. Лучше подожду, пока не появится возможность вакцинироваться BioNTech. Я согласен только на BioNTech», — говорит мужчина. Как и коллега, назвать Berlingske свое имя он не пожелал.

Меркель отказывается подавать пример
Что же касается вакцины BioNTech, только немецкая логистика и поставки от производителя ограничивают вакцинацию. К настоящему дню было использовано около 5,4 миллионов доз всех трех одобренных вакцин, и большая часть приходится как раз на востребованную BioNTech. Как и в Дании, немецкие власти утверждают, что, как только станет доступно больше доз, скорость вакцинации легко можно будет увеличить.
Но у немецких властей нет единого мнения о том, что делать с нежеланием граждан прививаться AstraZeneca. Министр здравоохранения Шпан только что перевел преподавателей и воспитателей в приоритетную группу, и им будут предлагать AstraZeneca. Большинство немецких земель как раз экспериментируют с открытием школ.

В некоторых землях в очередь также поставят офицеров полиции. Ряд политиков и журналистов призывают перестать предлагать шведско-британскую вакцину приоритетным группам, чтобы как можно скорее вакцинировать тех, кто вообще согласен ей прививаться. Эксперты с этим не согласны: нужно соблюдать принцип, согласно которому первыми вакцинируют представителей самых уязвимых слоев населения.

Кое-кто предлагает Меркель самой сделать прививку и показать хороший пример. Однако она сразу же отказалась, ведь у себя в офисе ей нетрудно соблюдать дистанцию, и она не желает тратить драгоценную вакцину, которая могла бы, например, достаться воспитателям детских садов и учителям младших классов.
«Эти люди должны в очереди стоять перед такими, как я», — сказала Меркель, по информации газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Облегчение»
Но вернемся в аэропорт Берлин-Тегель. Физиотерапевт Нойманн привезли на автобусе обратно после вакцинации. По ее словам, все прошло гладко. Врач посоветовал ей после укола побыть под присмотром 10-15 минут. Потом можно уйти.
Berlingske: Как ощущения после прививки?
Юлия Нойманн: Облегчение. Облегчение, что можно больше не бояться заразиться и заразить других. Я рада, что снова смогу встретиться с родителями. Отцу за 80, ему вчера сделали второй укол BioNTech, а у мамы хроническое заболевание, и прививку ей сделают завтра. Это был долгий год, мы держались на расстоянии и встречались лишь на открытом воздухе, даже на Рождество.
еперь она надеется, что все члены семьи, включая двух ее дочерей 13 и 19 лет, смогут собраться вместе. Может, даже удастся запланировать какое-нибудь путешестви
«Мы уже рассуждали, что было бы здорово летом поехать в Данию. На Борнхольм, куда мы уже много раз ездили. Это чудесное место».

Третья вакцина против коронавируса
Непростая судьба вакцины от AstraZeneca и оксфордских ученых объясняется тем, что обнаружилось много неясного насчет ее реальной эффективности.
Эффективность вакцин Pfizer/BioNTech и Moderna составляет примерно 95%. Для сравнения, эффективность AstraZeneca — 70%.
днако эта цифра — среднее значение результатов финальных исследований в двух разных группах, причем одна из групп по ошибке получила неправильную дозу вакцины.
то время как вакцины Pfizer/BioNTech и Moderna опираются на относительно новую технологическую платформу матричной РНК, вакцина AstraZeneca создана на основе давно известной техноло
Препарата основан на так называемом аденовирусе, выделяемом из фекалий шимпанзе. Добытый вирус модифицировали, чтобы он больше не мог производить копии самого себя. Вакцина побуждает иммунную систему организма атаковать особый шиповидный белок коронавируса.

Вакцинированы менее 5%
По состоянию на 23 февраля 2,2% населения получили две дозы и считаются полностью вакцинированными.
1 854 928 человек сделали два укола.
Как минимум одну дозу вакцины получили 3 518 294 человека.
Это составляет 4,2% населения.
Всего между гражданами распределено 5 373 222 дозы вакцины.
К 23 февраля было использовано 143 137 доз вакцины.
К 23 февраля Германия получила в общей сложности 8 453 295 доз вакцины.

Одобрены три вакцины: BioNTech / Pfizer, AstraZeneca, Moderna
полностью


#1746 Пользователь онлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 16 980
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 марта 2021 - 02:45

Изображение



#1747 Пользователь онлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 16 980
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 марта 2021 - 17:58

Еврокомиссия заявила, что страны ЕС имеют право покупать вакцину «Спутник V»
5.03.2021
Изображение

При этом страны ЕС будут сами нести ответственность за последствия применения препарата

Страны Европейского союза имеют юридические права приобретать российскую или китайскую вакцины от коронавирусной инфекции, однако всю ответственность за последствия их применения они будут нести самостоятельно.
:rolleyes:
Об этом в пятницу, 5 марта, сообщил официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер в ходе брифинга.
Он отметил, что ЕК определила портфель общих закупок вакцины от болезни. Этот портфель накладывает на государства, участвующие в этой стратегии, обязательство не вести параллельных переговоров с компаниями, поставляющими вакцины в рамках этого портфеля.

- Несмотря на это, с юридической точки зрения государства-участники Евросоюза имеют право закупать вакцины от поставщиков, которые не входят в европейский пакет, - объяснил Эрик Мамер.

ЕК с августа 2020 года заключила шесть контрактов на предзаказ 2,6 миллиона доз вакцины от коронавируса компаниями, из которых на данный момент свои вакцины в Европейском союзе лицензировали три производителя: Pfizer, Moderna, AstraZeneca. Все они уже начали поставки в Евросоюз, но пока что в меньших объемах, чем предусмотрено в контрактах, из-за проблем с логистикой.

Как сообщал сайт kp.ru, регулятор ЕС - Европейское агентство лекарственных средств – вчера начало экспертизу регистрационного досье российской вакцины «Спутник V». Несколько стран Евросоюза уже одобрили данную вакцину на своей территории, не дожидаясь решения регулятора.
тут


#1748 Пользователь онлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 16 980
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2021 - 15:12

АстроЗенеку уже почти по всей Европе запретили

Изображение


#1749 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2021 - 19:56

arbolad, карта неправильная ))) На кой там Крым нарисовали и не дорисовали остальную часть Европейской части России?


#1750 Пользователь офлайн   andrey1969 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 23 сентября 19
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2021 - 20:48

Изображение


#1751 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 976
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 18 марта 2021 - 11:28

Просмотр сообщенияarbolad сказал:

АстроЗенеку уже почти по всей Европе запретили



Хотите фоточку прививочного пункта покажу?


975 тыс человек уже привито.

Upd. В Испании приостановили вакцинацию после 1го смертельного случая .


Цитата

43-летняя жительница Испании, которая ранее не имела патологий, привилась вакциной AstraZeneca и вскоре умерла от кровоизлияния в мозг. Об этом сообщает El Mundo .
"Специалисты испанского агентства медикаментов и товаров медицинского назначения разбираются в обстоятельствах смерти учительницы в Марбелье от кровоизлияния в мозг после прохождения вакцинации препаратом AstraZeneca", - говорится в сообщении.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#1752 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 747
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 марта 2021 - 11:36

Просмотр сообщенияПэтро (18 марта 2021 - 11:28) писал:

Хотите фоточку прививочного пункта покажу?


Та делают там все потихоньку,это понятно.И астру никто не запрещал.Все дали на откуп самим странам.А тем куда деваться?Вакцины и так не хватает...Понятно,что наш Спутник лучше,но то уж политика...не здравый смысл.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#1753 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 976
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 18 марта 2021 - 13:07

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Та делают там все потихоньку,это понятно



я ж пишу со вчера на 15 дней остановили. я просто около пункта каждый день езжу.

но почти миллион уже провакцинировали...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#1754 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 976
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 18 марта 2021 - 19:15

щас проезжал, вакцинируют...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#1755 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 727
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 18 марта 2021 - 21:16

Просмотр сообщенияПэтро сказал:

щас проезжал, вакцинируют...

Чем? Может не Астрой, что-то другое подвезли?


#1756 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 976
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 18 марта 2021 - 22:21

про другие не пишут..

пишут что в среду планируют возобновит вакцинацию астрозенекой...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#1757 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 976
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2021 - 15:31

Уже возобновили.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#1758 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 727
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2021 - 16:16

Просмотр сообщенияПэтро сказал:

Уже возобновили.

"Ковид - не тётка." :)


#1759 Пользователь онлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 16 980
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2021 - 17:22

Просмотр сообщенияNnN (17 марта 2021 - 19:56) писал:

arbolad, карта неправильная ))) На кой там Крым нарисовали и не дорисовали остальную часть Европейской части России?

Это карта стран ЕС, использующих вакцину AstraZeneca

Красный - полная приостановка
Коричневый - приостановлена частично
Синий - не одобрена
(карта действительна на 15 марта 2021)

Причем здесь Европейская часть России, мы что, вакцинируемся AstraZeneca?


#1760 Пользователь онлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 16 980
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 марта 2021 - 17:38

Второй женщине в Грузии стало плохо после укола AstraZeneca
19 марта 2021
В Грузии после вакцинации от коронавируса британо-шведской вакциной AstraZeneca был зафиксирован второй случай аллергической реакции.
В отличие от первого случая врачам удалось спасти жизнь пациента.

«Эта молодая женщина находится в одной из больниц. Там клиника написала, что это анафилактический шок, однако окончательное решение, был ли это анафилактический шок, должна принять комиссия. Была острая аллергическая реакция.
Сама анафилаксия относится к ряду острых аллергических реакций, однако были ли это шок, не подтверждено.
Сейчас она чувствует себя хорошо», — заявил директор Национального центра контроля заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе.
Заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния отметила, что во время приема Astra Zeneca еще у одного человека развилось состояние, подобное анафилаксии, но его удалось быстро вывести из этого состояния.

«Была тяжелая реакция, в последнее время был зафиксирован еще один случай, но купирование удалось осуществить быстро. Мы имели дело примерно с похожей анафилаксией. Это анафилактический шок, а также анафилактические состояния, которые могут не проявляться как шок, но могут быть похожими. Был один такой случай», — сказала Габуния
тут


Поделиться темой:


  • (115 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей