Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто еще расскажет о продвинутой Европе


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

JBN,Odin

Да не вопрос, камрады, будем и дальше считать, что благосостояние граждан РФ в реальности, а не по статистике, растёт как на дрожжах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN,Odin

Да не вопрос, камрады, будем и дальше считать, что благосостояние граждан РФ в реальности, а не по статистике, растёт как на дрожжах :)

А в данном случае вопрос не в благосостоянии граждан, а в реальности статистики. Если вы станете говорить что инфляция 12% в год, или сколько там у них по статистике, я точно так же скажу что это не так и нфляция более 20% в год. Когда вы говорите про зарплату в 20 тысяч я тоже не могу с этим согласиться, у меня своя статистика по группе предприятий есть, а такой зарплаты нету. И я в этом точно не виноват, я бы и очень рад что бы вы были правы, но поделать ничего не могу, за 20 тысяч никто работать почему-то не хочет.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN,Odin

Да не вопрос, камрады, будем и дальше считать, что благосостояние граждан РФ в реальности, а не по статистике, растёт как на дрожжах :)

 

Как оно все подвернулось... А начиналось с того, кто больше зарабатывает - продавец или инженер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот знаю рукастого нормального специалиста по электронике/автоматике, который работает не за 20, но за 30 рублей на руки полный рабочий день. Это точная инфа и полная зп, без "серости". Уверен, что он такой не один в стране.

Искать таких нужно в местах, где закрывались предприятия. Не все могут/хотят куда-то переезжать, а а городок стагнирует и хорошо, если есть работа по специальности хоть какая-то, а не уборщицей/дворником.

В больших городах, разумеется, проще. А молодежи и вовсе "везде у нас дорога" - снялся и уехал хоть в Мск, хоть в новый город, который Шойгу в Сибири строит :pardon: Или вообще переквалифицировался.

Так что для правильной статистики нужно выбирать правильную группу населения, только и всего.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще почему это в "продвинутой Европе" обсуждается?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще почему это в "продвинутой Европе" обсуждается?

Ну Россия же тоже Европа. Продвинутая. На восток :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот знаю рукастого нормального специалиста по электронике/автоматике, который работает не за 20, но за 30 рублей на руки полный рабочий день. Это точная инфа и полная зп, без "серости". Уверен, что он такой не один в стране.

Но ведь 30, а не 20. И если он нормальный специалист, то зарабатывает он столько лишь потому, что его все устраивает. И основная масса ваших друзей/знакомых зарабатывает больше, наверное ? У каждого же есть личная статистика. Вот много у вас друзей/знакомых инженеров с зарплатой в 20 тыс. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь была о том, что таких нет совсем. Я же говорю, что бывает. И даже указал возможные причины. Что, нереальную ситуацию нарисовал?

"Устраивает" в данном случае - всего лишь тот факт, что необходимые для увеличения дохода перемены для него выглядят более сложными, чем трудности, связанные с этим низким доходом. Не то чтобы ему предлагали много, да он отказывался )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 20 тысяч никто работать почему-то не хочет

Вы можете не верить, но в судах работают. Иногда получают премии квартальные... примерно по 7000 руб., максимум. И это не гардеробщица, у нее еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 500 руб. /или какой там сейчас минимум по мроту/ + что-то около 6 000 руб. за классность. Токарь высшей категории Завод Пневматика, человек работает там уже 40 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позанудствую, но разговор-таки был за двадцать :-) По поводу вашего знакомого, если говорить предметно, в небольшом городе, где я работаю, нормальный инженер-электроник с опытом работы меньше 50 не зарабатывал бы. Мы, например, на зарплату в 35500 оклад плюс от 50% ежемесячная премия человека кое-как нашли. Но у нас - да, в городе несколько вполне себе работающих предприятий, а чуть дальше - Казань.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не верить, но в судах работают. Иногда получают премии квартальные... примерно по 7000 руб., максимум. И это не гардеробщица, у нее еще меньше.

Что ж тут не верить-то. У нас уборщица (специалист по клинингу) 17 тыс. получает. Брательник у меня двоюродный крановщиком за 25 работает. Жена у меня психологом в школе работает за 27. Инженеров за такую зарплату я вот лично не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженеров за такую зарплату я вот лично не знаю.

Про инженеров не скажу, но сециалисты в аппарате, помощник судьи или секретарь судебного заседания - в районе 20. И сидят в надежде, что когда-то станут судьями... наивные! А у судей свои дети... тут как в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый делает выводы по своему кругу общения. Грубо говоря, если человек работает в ремонте квартир, то там подсобный рабочий получает от 30-40 тыс. в месяц и кажется что это и есть минимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инженеров не скажу, но сециалисты в аппарате, помощник судьи или секретарь судебного заседания - в районе 20. И сидят в надежде, что когда-то станут судьями... наивные! А у судей свои дети... тут как в армии.

 

Чин, выслуга, материалка ежеквартальная и к отпуску, премии, надбавки? Круг считайте.

А то как в ФНС, в начале года копейки, потом круг с их системой оплаты и вуаля, под мульт у спецов уровня консультанта

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь была о том, что таких нет совсем. Я же говорю, что бывает. И даже указал возможные причины. Что, нереальную ситуацию нарисовал?

 

Да, кажется, никто и не писал, что совсем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлечемся.

А ведь могли пить Жигулевское.

Фатерлянд готовят потихоньку.whistle.gif

 

https://youtu.be/kvkWfV8SDM8

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлечемся.

А ведь могли пить Жигулевское.

Фатерлянд готовят потихоньку.whistle.gif

Вот, навскидку, подобный ролик за 2015 год. Загодя, видно, готовиться начали. :whistle:

 

https://www.youtube.com/watch?v=R2RMZM0Nb4E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что они на симпозиум по катастрофам это подготовили. Но в нынешних реалиях звучит прикольно. С другой стороны, а ну как завтра все отрубимwhistle.gif тем более ролик именно относится к техногенной катастрофе на счёт отопления, а не на тему кина 2012

Народ надо плавно к мысли подводить.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 500 руб. /или какой там сейчас минимум по мроту/ + что-то около 6 000 руб. за классность. Токарь высшей категории Завод Пневматика, человек работает там уже 40 лет.

 

Ради прикола зашёл на ищется токарь Симферополь. Зарплаты от 50к.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что они на симпозиум по катастрофам это подготовили. Но в нынешних реалиях звучит прикольно. С другой стороны, а ну как завтра все отрубимwhistle.gif

Народ надо плавно к мысли подводить.

Могли бы отрубить - давно бы отрубили, чем санкции на польские яблоки да пармезан с хамоном вводить. Это как угрозы Запада отключить SWIFT в России - грозятся, но не применят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы отрубить - давно бы отрубили, чем санкции на польские яблоки да пармезан с хамоном вводить. Это как угрозы Запада отключить SWIFT в России - грозятся, но не применят.

На SWIFT цену не прибавят, а на газ ... Сопредельное г-о уже по полторы покупает!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чин, выслуга, материалка ежеквартальная и к отпуску, премии, надбавки

Так точно! Со всем этим - 20. Никаких материалок, только к отпуску копейки. В конце года еще максимум штук 10. Все посчитано.

 

Ради прикола зашёл на

Не показатель. Пример: на подобном сайте вакансия с работы мужа, работа та же, что у него в отделе, но оплата в два раза выше! Новеньких набирают с оплатой в два раза выше, чем уже работающие, а им не повышали уже лет пять и не собираются.

Почему так, лично я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На SWIFT цену не прибавят, а на газ ... Сопредельное г-о уже по полторы покупает!

Речь-то про отрубить шла. Цена растет - кто ж спорит. Мог бы Газпром цену произвольно поставить - сделал бы по 100500 миллионов за кубометр, плати или мёрзни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь-то про отрубить шла. Цена растет - кто ж спорит. Мог бы Газпром цену произвольно поставить - сделал бы по 100500 миллионов за кубометр, плати или мёрзни.

У Газпрома контракт, а 100500 сверх контракта они сами предложат когда мерзнуть начнут!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...