Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто еще расскажет о продвинутой Европе


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

так...для размышлений

Вот даже не знаю как лучше относиться.

С одной стороны - это перебор, слишком сурово и подляна с гражданством неадекватна вообще. Лучше бы так за негротурками у себя смотрели.

С другой - если оставить кракули краской без наказания, будет, как у нас, обдристано всё. Порой хочется отловить малолеток с краской и банально выпороть розгами прилюдно.

 

Я бы оставил общественно полезный труд (те же отработки) в разумном количестве и добавил к ним в обязательном порядке отмывание забора за свой счет. Отменил бы наказание, если бы собственник забора согласился оставить граффити (мало ли, вдруг что-то годное нарисовали) и это не нарушало бы закон и никого не оскорбляло.

И не более того.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...будет, как у нас, обдристано всё.

 

Ой, это не только у нас. В "продвинутой" Европе обдристано в сто раз хуже. Может быть не во всей, но в Италии - это мрак просто. Всё, что только можно, разрисовано.

Швейцарцы может быть и правы, что следят за чистотой заборов. Нехрен всё вокруг уродовать.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы так за негротурками у себя смотрели.

Это Швейцария, там вроде их нет прям совсем, они к себе так просто не пускают. Ну и с гражданством там целая история, и с суровостью законов. Это по всем параметрам "особенная" страна в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде их нет прям совсем, они к себе так просто не пускают

Пусть будут албанцы - их там есть. Что они, что негротурки, что прочие чужеродные цивилизации - один хрен...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В довольно известном языке - английском - слова, обозначающие животных и их мясо, различаются. Pig, cow, sheep, calf - свинья, корова, овца, телёнок.

Однако их мясо называется совершенно иначе - pork, beef, mutton и veal.

Связано это вот с чем. После катастрофы 1066 года, когда французы во главе с Вильгельмом Завоевателем захватили Британию, англичане попали в рабство - в котором пребывают до сих пор.

В частности, англичане выращивали животных на фермах, но сами не смели их есть, довольствуясь жалкой овсянкою и прочей дрянью. Мясом лакомились захватчики, которые и называли его по-своему, по-французски: porc, beouf, mouton и veau.

Интересно отметить, что слово venison (оленина) происходит от латинского venation (охота), и первоначально означало мясо любой крупной дичи.

Разумеется, англичанам было запрещено охотиться: это была привилегия французов.

Кто помнит историю Робин-Гуда, тот помнит и тему 'королевских оленей', которыми позволяли себе лакомиться разбойники - что считалось преступлением против короля (то есть французского господства).

 

Ну что тут сказать? Англичане - нация рабов. Которая впоследствии стала нацией поработителей, но рабское начало в себе так и не изжила. О чём им каждодневно напоминает каждый кусок говядины на тарелке.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, откуда только извлекаете такой феерический бред...

© Харитонов Михаил Юрьевич

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, откуда только извлекаете такой феерический бред...

Ну зерно истины там все таки есть с учетом того, что французский язык в англиях того времени, был официальным языком,языком знати, тамошней интеллигенции и прочей буржуазии + латынь, а английский был языком низшего сословия А мясо таки да, только по праздникам в простой семье той эпохи.pardon.gif

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зерно истины там все таки есть с учетом того, что французский язык в англиях того времени, был официальным языком,языком знати, тамошней интеллигенции и прочей буржуазии + латынь, а английский был языком низшего сословия А мясо таки да, только по праздникам в простой семье той эпохи.Изображение

 

Ну я не столько о самом факте, сколько о последствиях которые автор вывел из этого факта, в своей дивной логической цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не столько о самом факте, сколько о последствиях которые автор вывел из этого факта, в своей дивной логической цепочки.

Ну... Там между ними давно бытовые перепалки идут, типа москали vs. хохлы. Это из оперы пИво и пЫво.

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в европе все хорошо

 

ага...ну вот к примеру сегодняшний обычный супермаркет в Цюрихе.Знакомая прислала...

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...ну вот к примеру сегодняшний обычный супермаркет в Цюрихе.Знакомая прислала...

 

 

еда закончилась. еду в магаз.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еда закончилась. еду в магаз.

 

 

в Цюрих )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та у нас тут не лучше ситуевина.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та у нас тут не лучше ситуевина.

 

дай фотки,плиз

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче полки потихоньку наполняются,а ажиотаж исчез.

 

 

 

дай фотки,плиз

 

 

http://simferopol.in/topic/25767-sobitija-v-mire-i-nas-kasaetsja/page__st__1460

 

тут выкладываю.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще непонятно, с чего ажиотаж? Ясно же, что даже при достаточно жёстких карантинных мерах подвоз продовольствия будет осуществляться более-менее штатным образом. Чай не чума бушует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе в восемь утра в Кауфланде четверть часа на кассе стоял. Народ передо мной катил телеги, забитые морожеными пиццами и колой. Также в Лидле и Альди вымели туалетную бумагу, бумажные полотенца, молоко и консервы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Польша не пропустила российские самолёты с помощью для Италии через своё воздушное пространство", - пишет в твиттере (https://twitter.com/Alexey_Pushkov/status/1242166190711111683) сенатор Алексей Пушков. Поэтому Ил-76 летели кружным путём с дозаправкой в Сочи.

 

Польша, напомним, союзница Италии по ЕС и НАТО.

 

С такими союзниками, как говорится, врагов уже и не надо.

post-12156-060347000 1585031722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Польша не пропустила российские самолёты с помощью для Италии через своё воздушное пространство", - пишет в твиттере

С такими союзниками, как говорится, врагов уже и не надо.

post-12156-060347000 1585031722_thumb.jpg

))))

Правительство Италии обратилось к министру обороны США Марку Эсперу с просьбой оказать военную помощь в борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя Пентагона.

 

В частности, глава Минобороны Италии Лоренцо Гуэрини попросил у Эспера медицинские маски и аппараты искусственной вентиляции легких. Также итальянские власти рассчитывают на помощь американских военных медиков, находящихся в Италии.

 

CNN уточняет, что Гуэрини обратился к США после отправки в Италию нескольких российских военных самолетов с вирусологами и медицинским оборудованием.

 

Девять военно-транспортных самолетов Ил-76 Воздушно-космических сил (ВКС) РФ вылетели в Италию накануне, 22 марта. Они доставили туда около 100 российских специалистов в области вирусологии и эпидемиологии, а также восемь врачебно-сестринских бригад. Россия также передала Италии средства защиты, медицинское оборудование и мобильные комплексы на базе КамАЗа для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории. Об этом 21 марта договорились президент России Владимир Путин и итальянский премьер-министр Джузеппе Конте.

 

Италия — одна из наиболее пострадавших от коронавируса стран. Там выявлено более 59 тысяч заразившихся, причем уровень смертности на данный момент — самый высокий (около 10 процентов). Общее число граждан с выявленным коронавирусом в мире составляет 336 тысяч, более 14 тысяч умерли, 98 тысяч — вылечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвинутая Европа ушла так далеко, что нам ее теперь не догнать, как бы ни старались

 

8bf1324e1f9d.pnga7fb0785868e.png

 

все фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...