Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто еще расскажет о продвинутой Европе


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Надо было на каждый урок приносить бананы и кидать им. У них бы были заняты руки и они бы не дрались.

Вы серьезно? noexpression.gif

 

 

 

 

 

 

Я очень серьезно!!Уже были такие случаи...А Вы где-то в сказочной стране живете?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы где-то в сказочной стране живете?

 

 

я же пишу мы с арабами чудесно общались и кофе пить ходили.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же пишу мы с арабами чудесно общались и кофе пить ходили.

 

Дык и я со своими друзьями мусульманами морды не бьем друг другу..Но,некоторые,к сожалению,не любят кофе.И не только арабы.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцы ничем от русских не отличаются, как и от испанцев и марокканцев. Просто им удачно накапали в мозг.

 

Резонно, вот только это их проблемы. И исключительно их. Но они почему-то отказывают себе в понимании этого факта.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>я же пишу мы с арабами чудесно общались и кофе пить ходили.

 

Те если этот конкретный частный опыт оказался удачным, значит всевсе арабы и прочие беженцы в Европе такие же замечательные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те если этот конкретный частный опыт оказался удачным, значит всевсе арабы и прочие беженцы в Европе такие же замечательные?

 

 

Значит не все так однозначно)

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего однозначного вообще еет в этом мире. Просто человека, пострадавшего от нападения этнической банды, мысль о том, что не все арабы (сирийцы, индусы, цыгане) такие, греть никак не будет. А вина в происходящем, безусловно, власти.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлин: на 100 изнасилований 3 с половиной осужденных

05/11/2019

Бывший ми­нистр юс­ти­ции Нижней Сак­со­нии, из­вест­ный кри­ми­на­лист, Кри­сти­ан Пфайф­фер при­во­дит цифры осуж­де­ний по делам об из­на­си­ло­ва­нии.

Его ис­сле­до­ва­ние ка­са­ет­ся за­ви­си­мо­сти шансов осуж­де­ния от ре­ги­о­на, в ко­то­ром про­изо­шло пре­ступ­ле­ние:

 

"Ко­эф­фи­ци­ен­ты осуж­де­ния ко­леб­лют­ся от 3 до 21 про­цен­та". Так, на каждые 100 за­яв­ле­ний об из­на­си­ло­ва­нии в 2014-2016 годах в Сак­со­нии было 21,4 про­цен­та осуж­ден­ных, а в Бер­лине же всего 3,4.

 

В ка­че­стве одной из труд­но­стей до­ста­точ­но­сти до­ка­за­тельств пре­ступ­ле­ния Пфайф­фер на­зы­ва­ет тех­ни­че­ские труд­но­сти: допрос по­стра­дав­шей должен быть за­пи­сан на камеру (ко­то­рых, похоже, не хва­та­ет - прим. моё).

 

В своей книге, по­свя­щён­ной про­бле­ме из­на­си­ло­ва­ний, Пфайф­фер го­во­рит о том, что про­бле­ма часто огра­ни­чи­ва­ет­ся де­ба­та­ми #MeToo, в то время, как из-за страха или стыда всего 15 про­цен­тов женщин об­ра­ща­ют­ся в по­ли­цию.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stern — помойка?

Помойка не помойка, а похоже манипуляцию. Если честно, то как считаются преступления, особенно такие - не скажу. Но запросто может оказаться, что в разных землях по разному ведется учет и/или интерпретация событий.

Даже более того - в статье прямо сказано: die regionalen Unterschiede bei der Strafverfolgung untersucht. Это значит, что интерпретация (а значит и наказание) зависит от региона.

 

Не так давно перед глазами пробегали цифры, из официальной полицейской статистики, из которых следовало, что сейчас в Германии преступлений меньше, чем 25 лет назад. Более того - преступность продолжает активно снижаться. Предположить, что в Германии не хватает камер мог только луноход. Любой, кто знаком с реалиями хоть чуток, скажет прямо противоположное. Камер просто дохрена. На улицах, в помещениях - везде. А уж в полицейских участках так наверное по 3 на каждом метре. Хотя там бывать не приходилось.

 

Да и сами полицейские, если к ним попадёт обращение, сопли не жуют. Нашим бы такому поучиться.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_

Объяснение может быть и другим касаемо снижения уровня... как в Британии, например :) Но да, я проблемой не интересовался глубоко, поддержать дискуссию не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение может быть и другим касаемо снижения уровня.

Объясняется все очень просто - немецкие власти, ожидая проблем с мигрантами, открыли большущий набор в полицию. Плюсом к этому несколько изменили законодательство, причислив к мигрантам всех, кого только можно. Ввели доп. вооружение и разрешили применять. Вот и всё объяснение. Это не значит, что по полицейскому за каждым углом. Просто буйных переловили. А после них остались свободные руки и остальных. Кроме того - тех, кого взяли на работу 2-3 года назад, сегодня стали настоящими профессионалами. Всему научились и вопросы решают сами, без помощи.

 

как в Британии, например

Да. Общая структура преступности в Британии сильно отличается. У преступников в моде жестокость и насилие. Грубо говоря - если вдруг застал вора у себя дома в Германии, то убегает он. А в Британии - хозяин. Кроме того - есть группы людей, которым разрешены какие-то преступления. Не все подряд, а в какой-то отдельной сфере. Не знаю правда ли, но мне говорили, что такое было вообще всегда. Это типа давний договорняк между полицией и местными бандитами. Те не допускают тяжелых преступлений, а эти не трогают за мелочи. Прямо как в Ликвидации. Щипачи приглядывают за мокрушниками. Но времена меняются. В стране кого только нет. Самый настоящий Вавилон. И глупо надеяться, что моральность воровского сообщества предотвратит перемены. Вот они и происходят.

 

Плюс-минус такое же в Италии. Там сильно прижучили крупных мафиози. Но средней и мелкой руки совсем распоясались.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_

Объяснение может быть и другим касаемо снижения уровня... как в Британии, например smile.gif Но да, я проблемой не интересовался глубоко, поддержать дискуссию не смогу.

 

Да и не надо особо интересоваться официальной статистикой.У нас по статистике тоже доходы неплохие-всем все хватает и все в шоколаде.Я близко знаком с настроениями населения.В Германии большинство в ахуе,мягко говоря.Можно еще пройтись по Неаполю,Генуе,Марселю.Даже беспечный глаз туриста (не говоря о местных) увидит-что-то здесь не так.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо особо интересоваться официальной статистикой.

Статистика это единственное, что может что-то сказать. Всё остальное - предвзято.

 

Я близко знаком с настроениями населения.В Германии большинство в ахуе, мягко говоря.

Где, кто, от чего? От преступности?!!! Речь шла именно о преступности. А началось все с изнасилований. Где у немцев преступность зашкаливает? Да так, что бы все жители только об этом и говорили?

 

В свое время (на пике беженцев) я спрашивал всех, что они думают по этому поводу. Все, за исключением пары человек ответили: "Я не против". А про преступления, то кроме одной ответили "это скорее всего случай, но мне ничего не известно". Одна сказала, что что-то мелкое украли. Мюнхен, Кёльн, Гамбург, Нюрнберг. Наверняка еще где-то. Но уже не вспомню. И это при том, что официальная статистика показывала рост преступности, а власти страны значительно расширили штат полицейских. Т.е. повод был.

 

Да и вообще... У вас, у ваших знакомых выборка одна, а у меня - другая. Тут рассудит только официальная статистика, а она на моей стороне.

 

Можно еще пройтись по Неаполю, Генуе, Марселю. Даже беспечный глаз туриста (не говоря о местных) увидит-что-то здесь не так.

Это разве Германия? Ситуация в других странах сильно отличается от того, что происходит в Германии.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика это единственное, что может что-то сказать. Всё остальное - предвзято.

 

 

Где, кто, от чего? От преступности?!!! Речь шла именно о преступности. А началось все с изнасилований. Где у немцев преступность зашкаливает? Да так, что бы все жители только об этом и говорили?

 

В свое время (на пике беженцев) я спрашивал всех, что они думают по этому поводу. Все, за исключением пары человек ответили: "Я не против". А про преступления, то кроме одной ответили "это скорее всего случай, но мне ничего не известно". Одна сказала, что что-то мелкое украли. Мюнхен, Кёльн, Гамбург, Нюрнберг. Наверняка еще где-то. Но уже не вспомню. И это при том, что официальная статистика показывала рост преступности, а власти страны значительно расширили штат полицейских. Т.е. повод был.

 

Да и вообще... У вас, у ваших знакомых выборка одна, а у меня - другая. Тут рассудит только официальная статистика, а она на моей стороне.

 

 

Это разве Германия? Ситуация в других странах сильно отличается от того, что происходит в Германии.

 

Нууу..давайте так-статистика,это то,что официально.А насколько она верна,судит простой немец,француз и т.д.И я даже нисколько не сомневаюсь,что она на Вашей стороне.Я говорю о реальных вещах,а не о том,что вписали в клеточки,сорри.

Ага,значит не против Ваши знакомые.А Вы не пробовали глубже как-то спросить?Я вот остановлю Вас на улице Гамбурга и спрошу:"Вы не против приезжающих в нашу страну черных людей из африканских стран?" Вам каждый второй ответит-конечно же нет!И даже я Вам так отвечу.А потом еще Вам задам вопрос:"А Вы не протв,если я заработанные Вами деньги буду отдавать им?Если они не будут иметь работу,а будут просто слоняться по улицам получая Ваши деньги?Если ну вот на капельку повысится уличная преступность?Если отправляя дочку вечером в гости к подруге,Вас слегка будет бить нервная дрожь?" Все ответят ДА хотим?

 

Какие там партии щаз в фаворе?Кто же за них голосует?

 

Ага...знакомые у нас разные,согласен.Тем более вы со статистикой...Практически выбрасываю белое полотенце.rofl2.gifrofl2.gifrofl2.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там партии щаз в фаворе? Кто же за них голосует?

Понятия не имею. Я не немец. Ни по духу, ни по паспорту. Поэтому лезть в их жизнь не считаю верным. Хотя вся Европа правеет и это заметно.

 

Нууу.. давайте так-статистика, это то, что официально. А насколько она верна, судит простой немец, француз и т.д.

Опять - к чему тут французы? У них всё по другому. А речь идет о Германии. Ну по крайней мере шла раньше.

 

Я говорю о реальных вещах, а не о том, что вписали в клеточки, сорри.

Ага... знакомые у нас разные,согласен. Тем более вы со статистикой... Практически выбрасываю белое полотенце.

У меня что клеточки? Я не лезу в социальное дно. Поэтому полной картины видеть не могу. Но я и не претендую на такое.

Полотенец не надо. Вы просто скажите где, в каком месте Германии люди в напрягах от преступности. Такие наверняка есть, но не думаю, что в больших/средних городах.

 

А Вы не пробовали глубже как-то спросить? Я вот остановлю Вас на улице Гамбурга и спрошу:

"Вы не против приезжающих в нашу страну черных людей из африканских стран?"

"А Вы не протв, если я заработанные Вами деньги буду отдавать им?"

"Если ну вот на капельку повысится уличная преступность?"

"Если отправляя дочку вечером в гости к подруге, Вас слегка будет бить нервная дрожь?"

Я потерял нить рассуждений.

Если такое будет происходить, то конечно все будут против. Но до тех пор, пока это нет, то нет и предмета для обсуждения.

У людей достаточно проблем бытового плана. Это и обсуждают. А до фантазий дело не доходит.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Германии и Франции есть успешный опыт интеграции чужих народов в своё общество. И до тех пор, пока не будет ярких и негативных проблем, их испугать не удастся.

 

Немцы достаточно успешно интегрировали в себя турков. Да, там есть асоциальные элементы. Но в большинстве своем турки успешно учатся, работают, поддерживают страну. Более того - даже азиаты и те предпочитают общаться между собой на немецком. Я нигде такого не видел. Они между собой общаются на своём языке. Разве что не понимают друг друга. Хотя тут, мне кажется, играет свою роль структура немецкого языка. Глаголы иногда надо ставить в хвост предложения и по этой причине надо думать раньше, чем что-либо скажешь. Даже сами немцы испытывают языковой барьер возвращаясь из англоязычной среды.

 

С Францией ситуация сложнее. В каком там году была гражданская война в Алжире? Там 50% воевали за то, что бы остаться колонией Франции, а 50% за то, что бы быть самостоятельной страной. Французы забрали к себе всех тех, кто воевал за них. Т.е. получилось так, что новоприбывшие были бОльшими французами, чем сами французы. Они поддерживали культурные традиции, работали как надо и где надо. Пол страны построено ими. Но дети переселенцев стали уже обычными французами. А внуки уже скорее алжирцы. Так что там раскол там виден внутри самой эмигрантской диаспоры. Пожилые и среднего возраста жестко критикуют молодежь. Доводилось слышать от них фразы "в стране было всё хорошо, пока мы сюда не приехали". Но в целом ситуация выходит из под контроля.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще два немца один из Саксонии, другой из Баварии сказали, что преступность если не уменьшается, то уж точно не растет.

А основной проблемой являются бытовые условия, налоги, и т.д.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. Я не немец. Ни по духу, ни по паспорту. Поэтому лезть в их жизнь не считаю верным. Хотя вся Европа правеет и это заметно.

 

 

Опять - к чему тут французы? У них всё по другому. А речь идет о Германии. Ну по крайней мере шла раньше.

 

 

У меня что клеточки? Я не лезу в социальное дно. Поэтому полной картины видеть не могу. Но я и не претендую на такое.

Полотенец не надо. Вы просто скажите где, в каком месте Германии люди в напрягах от преступности. Такие наверняка есть, но не думаю, что в больших/средних городах.

 

 

Я потерял нить рассуждений.

Если такое будет происходить, то конечно все будут против. Но до тех пор, пока это нет, то нет и предмета для обсуждения.

У людей достаточно проблем бытового плана. Это и обсуждают. А до фантазий дело не доходит.

 

В принципе этой фразы достаточно good2.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Германии и Франции есть успешный опыт интеграции чужих народов в своё общество. И до тех пор, пока не будет ярких и негативных проблем, их испугать не удастся.

 

Немцы достаточно успешно интегрировали в себя турков. Да, там есть асоциальные элементы. Но в большинстве своем турки успешно учатся, работают, поддерживают страну. Более того - даже азиаты и те предпочитают общаться между собой на немецком. Я нигде такого не видел. Они между собой общаются на своём языке. Разве что не понимают друг друга. Хотя тут, мне кажется, играет свою роль структура немецкого языка. Глаголы иногда надо ставить в хвост предложения и по этой причине надо думать раньше, чем что-либо скажешь. Даже сами немцы испытывают языковой барьер возвращаясь из англоязычной среды.

 

С Францией ситуация сложнее. В каком там году была гражданская война в Алжире? Там 50% воевали за то, что бы остаться колонией Франции, а 50% за то, что бы быть самостоятельной страной. Французы забрали к себе всех тех, кто воевал за них. Т.е. получилось так, что новоприбывшие были бОльшими французами, чем сами французы. Они поддерживали культурные традиции, работали как надо и где надо. Пол страны построено ими. Но дети переселенцев стали уже обычными французами. А внуки уже скорее алжирцы. Так что там раскол там виден внутри самой эмигрантской диаспоры. Пожилые и среднего возраста жестко критикуют молодежь. Доводилось слышать от них фразы "в стране было всё хорошо, пока мы сюда не приехали". Но в целом ситуация выходит из под контроля.

 

Этой тоже smile.gif

 

П.С. Такое ощущение,что мы говорим об одном и том же,но с разных сторон дороги.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Венгрии «Евровидение» назвали гомосексуальной флотилией и вышли из конкурса

28.11.2019

b7d5cf336846.png

Венгрия без объяснения причин отказалась от участия в международном музыкальном состязании «Евровидение» в 2020 году. Это произошло на фоне роста гомофобных настроений в стране, пишет The Guardian.

 

Источник в государственной телерадиовещательной организации Венгрии (MTVA) заявил журналистам, что отказаться от участия в конкурсе решили якобы из-за тесной связи «Евровидения» с ЛГБТ-сообществом — такого мнения придерживаются сотрудники MTVA.

 

ee3114a35180.png

 

В официальном ответе представители MTVA заявили, что планируют вместо участия в состязании напрямую заняться продвижением творчества венгерских поп-исполнителей.

 

Отмечается, что ранее в 2019 году на венгерском проправительственном телеканале «Евровидение» окрестили гомосексуальной флотилией и раскритиковали участие страны в конкурсе.

 

d7f9a31c18dd.png

В августе в партии премьер-министра Венгрии Виктора Орбана «Фидес — Венгерский гражданский союз», выступающей против однополых браков, призвали бойкотировать продукцию «Кока-колы» из-за рекламы с участием геев.

 

«Евровидение-2019» прошло в мае в Тель-Авиве. Победителем стал певец Дункан Лоуренс, представлявший Нидерланды. Исполнитель от России Сергей Лазарев занял третье место.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожу сына в спорт-центр на Каратэ.

 

Итак мужская раздевалка, ходят мужики после душа, полностью голые.

И папаши с дочками(4-7лет), тоже голыми, после душа.

 

Я как-то чувствую себя не очень комфортно, но остальным нормально.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Канун католического рождества.

Центр города в гейской европке)

10 вечера. Все геи разошлись по домам, на улице ни одного человека. Вообще ни одного, машины не ездят, все заведения закрыты.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так...для размышлений...

У знакомых в Цюрихе малой (14 лет) разрисовал заброшенный забор.Кто-то снял на видео.Дали хер знает сколько отработок в доме престарелых.Потом выяснилось,шо он чей-то накалякал на частном еще заборе.Добрые люди сняли и прислали в полицию.Дали 2 года условно,штраф и те же отработки.Причем приходили домой с обыском.На видео его сняли со спины..куртку искали и ботинки.А семья почти уж стала гражданами Швейцарии.Ан на пару лет сказали отложат.И это в лучшем случае.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...