Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто еще расскажет о продвинутой Европе


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

На хабре пару статей о переезде например https://habr.com/post/354640/

А этот товарищ https://habr.com/post/422121/ еще и фамилию поменял, чтобы выглядеть как немец


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Баден-Вюртемберге вводят налог на одноразовую посуду

Тюбинген (Tübingen, федеральная земля Баден-Вюртемберг) – первый город Германии, который собирается облагать налогом одноразовые стаканчики для кофе, контейнеры для доставки еды и коробки для пиццы. Мэр города Борис Палмер (представитель партии “Союз-90/Зеленые”) считает, что одноразовая посуда не должна быть дешевле, чем та, которая подлежит переработке. В пятницу, 21 декабря, он объявил, что городской совет уже работает над введением новой нормы.

 

“Делая стоимость одноразовой упаковки более высокой, посредством дополнительного налога, мы делаем использование такой тары невыгодным”, – говорит Палмер.

 

 

 

План состоит в том, чтобы в течение ближайших месяцев ввести новые сборы. Введение налога подразумевает, что магазины, кафе и рестораны быстрого питания будут платить за каждый использованный стаканчик или одноразовый контейнер.

 

Нужно сказать, что в прошлом году в Тюбингене стоимость сбора и обработки отходов увеличилась на 50 тыс. евро.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение с родственниками, друзьями в Германии на тему здравоохранения наводит легкий ужас :( . Если в Симферополе меня с острой формой тонзиллита сразу попытались положить в стационар, то у бывшаго коллеги ребёнка пришлось самим везти к врачу, и только после ожидания в трёх часовой очереди и почти часовых препирательств и и угроз адвокатом. Диагностика вообще на нуле. Племянница месяц не могла есть, всё вырывала сразу, диагноз врача: скорее всего у вас наверно аллергия, попейте противорвотное. Когда после кучи врачей потеряла 15 кг. и сознание на улице, обследовали: опухоль на печени. Есть ещё масса примеров ... печаль просто ...

Интересно что нет платных услуг в прямом смысле! Например: сделать мрт, стоит столько и столько, плачу получаю. Вдаваться в тонкости мёд.страхования не буду, но для врача такое действие = взятка.

Постоянно слышу: Германия уже не та ....

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнка пришлось самим везти к врачу

а вызов неотложки? Тем более для ребёнка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вызовом скорой можно и легко попасть на деньги, например если симптомы долгое время наблюдаются ... С простудами и подобным по любому придется оплачивать вызов самому. Да и перевезут тебя в Notaufnahme, типа приемная скорой, где вколят всё что могут, а врач будет осматривать когда дойдет очередь после поломанных и тяжёлых ... Мы когда старшую рожали, нас сразу предупредили чтобы приезжали сами потому что это не болезнь :)...
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnatoliZ

А раньше работала система иначе? Т.е. что-то ухудшилось именно в последние годы? Или проблема была изначально, но сейчас обострилась по каким-то непонятным для нас причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и удивительно что система раньше такая же была ничего кардинально не изменилось. Кто-то пытается во всём винить беженцев. Кто-то говорит что стало много стариков на фоне низкой рождаемость. Кто-то говорит что связно с низким уровнем обучения мед.персонала.

Возможно просто сама система устарела которая была сделана под определённые условия. Это хорошо видно наверно на примере системы социальной помощи. Которая отлично работала в 70 80-й года. Но после объединения Германии и притока переселенцев, а затем беженцев, для которых эта система не помощь а способ существования, система дала конкретный сбой, и уже идёт разговор о её отмене. Но новое поколение политиков, выросшее в комфортных условиях и просиживая в бундестаге, кресло до пенсии, не способны принимать волевые решения. Видно как никто нехочет принимать груз проблем Меркель, если бы сама не ушла, то возможно пришлось бы опять отсидеть ;)

Одним словом, естественный отбор, перестал работать....

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnatoliZ

А раньше работала система иначе? Т.е. что-то ухудшилось именно в последние годы? Или проблема была изначально, но сейчас обострилась по каким-то непонятным для нас причинам?

В целом плюс-минус подобные проблемы практически везде: на производстве, в туризме, в социальных сферах. Просто медицина задевает сильнее всего. Мы как-то сидели с мужиками в ресторане и размышляли что же происходит и почему. Пришли к выводу, что одна из причин это а-а-а-ахрененная стоимость ручного труда. Поддерживать качество становится непосильно дорого. На зарплате не сэкономить. Поэтому либо автоматизация, либо провал в качестве.

 

Вторая важная причина - огромная толерантность. Она часто провоцирует пофигизм, с которым окружающие обязаны мириться. Не вынуждены, а обязаны.

 

Хотя медицина стоит вообще особняком. Она достойна отдельной темы. Столкнулись с кризисом терапии как таковой. Сегодня выгоднее дотянуть до проблемных стадий и сделать какую-либо операцию. Благо процент успешности растет с каждым годом. Кроме того - врачей так мало, что им лишиться практики просто без шансов. Как бы хреново не делал, а все равно будет очередь. Ну и так далее.

 

Тут есть еще один момент... Дело в том, что запросы у русских растут все больше и больше. И уже не редки случаи, когда среднестатистический европейский сервис не вызывает эмоций. Типа "ну сделали и сделали. А что могли не сделать?"

 

P.S. Но радоваться все равно рано. Как бы ни ругались на медицину в ЕС, а ожидаемая продолжительность жизни растет и растет. И обгоняет Россию больше, чем на 10 лет в той же Германии. Да и среднестатистическое качество услуг все равно значительно выше, чем в России. В Крыму так вообще.

 

P.P.S. Вчера с семьей были в Нюрнберге. Зашли в какой-то ресторанчик. Жена привычно отставила в сторону чашку чая (на ней осталась помада предыдущей посетительницы).

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Германии призвали отказаться от туалетной бумаги

«Во многих бедных странах люди пользуются для этих целей плошками с водой, которые стоят рядом с туалетом.

В них можно и сполоснуть пальцы»

:bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В них можно и сполоснуть пальцы»

 

Или палец :rofl: :rofl: :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня смотрел новости. Репортаж Киселева о Германии просто днище :) ... начало это пара пахабных анекдотов, затем фотки туалетов для бисексуалов, типа в Германии... явный фэйк, надписи далеко не на немецком ... затем вырезка из карнавального выступления, преподнесенная как чуть ли не официальное заявления ... и этот кисель льют в уши ...

Последнее время давольно регулярно океселивают Германию. Понимаю что политзаказ, но какой смысл? Зачем? Все немцы с которыми общался давольно позитивно относятся к России, в центральных сми нейтралитет... нас видимо это не устраивает ... печаль :(

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел новости. Репортаж Киселева о Германии просто днище :) ... начало это пара пахабных анекдотов, затем фотки туалетов для бисексуалов, типа в Германии... явный фэйк, надписи далеко не на немецком ... затем вырезка из карнавального выступления, преподнесенная как чуть ли не официальное заявления ... и этот кисель льют в уши ...

Последнее время давольно регулярно океселивают Германию. Понимаю что политзаказ, но какой смысл? Зачем? Все немцы с которыми общался давольно позитивно относятся к России, в центральных сми нейтралитет... нас видимо это не устраивает ... печаль :(

Либерал??

Потому что если нет, то это странное отношение...

Рекомендую посмотреть по Инету Германское ТВ и новости и передачи о России, сильно удивитесь)))

Это было бы странно, когда тебя обливают помоями и требуют скидку на газ, а ты при этом говоришь "какие Вы хорошие, да и не помои это а гуманитарная помощь из германских свинарников голодающим России"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про « в Германии призвали отказаться от туалетной бумаги « ... это то о чём я и говорил, пошла «волна» в сторону Германии, смысл которой не понятен.

В оригинале статья совсем о другом, о том что немцы платят 2,5 млрд. Евро ежегодно на туалетную бумагу, что покупают с запахом или цветочками, 4-5 слойную и т. д . и что производство экологически далеко не безобидно и что бумага удобно, но биде лучше очищает ...

«....ну тупые они ...» ( Задорнов)

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

« Рекомендую посмотреть по Инету Германское ТВ и новости и передачи о России, сильно удивитесь))) «

 

Я каждый день смотрю немецкие новости в оригинале, без перевода ... ( не обязательно по интернету ... есть ещен спутниковые тарелки)

Передачи есть разные, приказа что говорить у них нет. Да, Есть откровенно русофобские каналы на ютубе. Есть антисимитские. Есть фильмы обливающие Америку, есть репортажи офекаливающие про Китай. Про педофилию в Ватикане в Германии вообще хорошо прошлись ...

либерализм, газ, русофобия, гомосексуализм ... как вся эта каша срастается в головах ? :) :)

 

« Либерал?? «

 

Я терпим к мнениям не совпадающим с моим. Но к пропаганде гомосексуализма отношусь очень негативно. Но не понимаю, какое нам дело до того что там у них в этом плане. Мы же им газ продаём, а не спать с ними собираемся ...

 

Не удержусь процитирую вики ....

Ps.

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как истинные джентльмены, всегда верим на слово, без ссылок на оригиналы. :)

 

Последнее время давольно регулярно океселивают Германию. Понимаю что политзаказ, но какой смысл? Зачем? Все немцы с которыми общался давольно позитивно относятся к России, в центральных сми нейтралитет... нас видимо это не устраивает ... печаль :(

 

А ещё есть много позитивно относящихся людей в США, Англии, Франции и т.д., поэтому давайте не будем ничем отвечать на нападки западной прессы, чтобы упаси бог, кого нибудь случайно не обидеть. ;)

 

P.S.

Не удержусь процитирую вики ....

Ps.

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

 

Фамилию этого человека можете не указывать. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно... а в самой России кто-нибудь Киселёва-то смотрит? А то о нём я слышу почему-то постоянно из-за рубежа :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно... а в самой России кто-нибудь Киселёва-то смотрит? А то о нём я слышу почему-то постоянно из-за рубежа facepalm.gif

 

та же фигня blink.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это можно не смотреть официальные сми? Это способ общения государства с народом. В Крыму смотрят многие, старшее поколение поголовно :).

« чей Крым « это уже другая ветка форума ;)

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно... а в самой России кто-нибудь Киселёва-то смотрит? А то о нём я слышу почему-то постоянно из-за рубежа :facepalm:

 

Аналогичный случай.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это можно не смотреть официальные сми? Это способ общения государства с народом. В Крыму смотрят многие, старшее поколение поголовно smile.gif.

« чей Крым « это уже другая ветка форума wink.gif

 

 

млять....и все исчезло...а такой ответ был...

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это можно не смотреть официальные сми? Это способ общения государства с народом. В Крыму смотрят многие, старшее поколение поголовно smile.gif.

« чей Крым « это уже другая ветка форума wink.gif

 

 

млять....и все исчезло...а такой ответ был...

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты Европарламента (ЕП) одобрили резолюцию, в которой содержится призыв к созданию правовой базы внутри ЕС для введения санкций в отношении ответственных за кибератаки и проведение дезинформационных кампаний на территории содружества. Трансляция голосования на заседании пленарной сессии велась на сайте ЕП.

"Европарламент рекомендует... рассмотреть вопрос о разработке правовой базы как на уровне ЕС, так и на международном уровне для борьбы с гибридными угрозами, включая кибернетическую и информационную войну, которая позволила бы обеспечить жесткий ответ со стороны ЕС, включая также целенаправленные санкции против тех, кто отвечает за организацию и проведение этих кампаний", - говорится в принятом документе. Отдельно упоминается необходимость противодействия "враждебным действиям государственных и негосударственных субъектов".

В этой связи Европарламент предлагает оказывать дополнительную поддержку государственным институтам и НПО, ответственным за борьбу с пропагандой и киберугрозами. В документе отмечается важность противодействия "вредоносной активности в соцсетях", а также постоянных обменов между государствами на предмет выявления соответствующих феноменов. При этом парламентарии настаивают на необходимости борьбы с поддельными аккаунтами в соцсетях, подтверждении личности авторов имеющих отношение к политике записей и рекламы, а также на обязательстве для соцсетей оперативно устранять недочеты в алгоритмах, способствующие распространению недостоверной информации. Кроме того, они призывают уделить особое внимание прозрачности данных о владельцах СМИ в стране и их финансировании.

 

Отдельно депутаты призывают увеличить осведомленность о "дезинформационных кампаниях России", называя их "основным источником дезинформации в Европе". В резолюции говорится о растущем разнообразии инструментов по распространению недостоверных данных в ЕС, в том числе с применением алгоритмов искусственного интеллекта, "особенно со стороны контролируемых государством институтов"

.

Европарламентарии выступают с осуждением "все более агрессивных действий" Китая, Ирана, Северной Кореи по подрыву "нормативных основ и принципов европейских демократий", а также "суверенитета всех стран Восточного партнерства". Эти и другие неназванные государства обвиняются также в оказании влияния на выборы и поддержке экстремистских движений.

Искусственный интеллект в России :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парламент Британии снова отверг соглашение с ЕС, стране грозит "обвальный брексит"

29.03.2019

2f398e7d384d.png

Парламент Британии в пятницу в третий раз отверг соглашение об условиях выхода Британии из Европейского союза. Перед Британией в полный рост встала перспектива "жесткого брексита" - выхода из ЕС 12 апреля без урегулированных отношений.

 

"Мы снова не смогли проголосовать за организованный выход из Европейского союза", - сказала после голосования премьер-министр Тереза Мэй.

Против соглашения высказались 344 депутата Палаты общин, за - 286.

 

Если бы соглашение было одобрено парламентом, Британия покинула бы ЕС 22 мая - таковы были условия отсрочки, которую лидеры стран Евросоюза дали британцам на саммите 21-22 марта.

 

Теперь британские политики должны до 12 апреля определиться, когда и каким образом они хотят вывести страну из Евросоюза, и хотят ли вообще.

 

Если они этого не сделают, то по умолчанию 12 апреля страна "выпадет" из ЕС без урегулированных отношений. По мнению множества политиков, экспертов и бизнесменов, это будет если не катастрофой, то серьезным потрясением для экономики Британии и ощутимым ударом по экономике Евросоюза.

Ожидаемый экстренный саммит

Председатель Европейского совета Дональд Туск сразу после голосования объявил, что созывает экстренный саммит ЕС.

"Ввиду того, что Палата общин отклонила соглашение о выходе, я решил созвать Европейский совет 10 апреля", - написал Туск в "Твиттере".

BBC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они боялись КГБ больше, чем педофилии.

Английский министр и педофилия.jpg

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самостоятельно купить и растаможить "евробляху".

 

Льготный период растаможки авто завершился, но купить автомобиль в ЕС и растаможить его — до сих пор дешевле, чем приобрести такой же в Украине.

Как это сделать, чтобы не переплачивать посредникам, узнавал журналист ЭП. (укр)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...