Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто еще расскажет о продвинутой Европе


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Если чо, я спец по лоукостам)

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас крымские паспорта были?

Если да - не знаю, как это у вас получилось. Сейчас всё не так просто

Хз, делали мы их в Крыму (на Пролетарской), но вроде как выдавал их тогда Краснодарский край. Это крымские или нет?

Паспорта оформили в 2014, визу в первый раз делали в 2015.

Оно и тогда было не просто, судя по всему.

 

Schwein, Прибалтику, кстати, нам предлагали в прошлом году. Не стали ее ставить потому, что там срок уменьшался, продолжили Испанию мучать. Поищите по турфирмам, может, кто и ее делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может съездить в Херсон заплатить 2000 р, и не морочить голову

 

 

По пунктам распишите про 2000 р? Знакомые пытались сделать. Там несколько месяцев сроки.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная книжка.

 

А каких бы вы "лишних" детей выбрали?

viber image.jpg

viber image2.jpg

viber image3.jpg

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только что пришел с металфеста. В центре спального района до 2х ночи. Огромная сцена звук свет. Группы с русскоязычными страницами на Википедии. Бесплатно. Без спонсоров. Без бухла. Без рекламы заранее.

 

Короче странный фест. И никто не возбухает, что в 2 часа ночи рубилово. Мне в 200х метрах через закрытые окна все слышно.

 

http://www.oviedoparticipa.es/documents/25952/138800/MORGANA-FEST-2.jpg

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, а каким образом книга на русском языке, соответственно я так понимаю предназначенная для русских детей, связанна с веткой форума? Хотя если принять во внимание, что Урал граница Европы и Азии.
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Rail Baltica

планируется строительство подводного железнодорожного тоннеля между Таллином и Хельсинки

:bravo:

:blush:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже лет двадцать это планируют, но никто делать тоннель не будет.

может мост будет ;) ?

Всего-то 60 км ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Дотолерантились... :facepalm:

 

В одном из первых классов берлинской школы насчитывается 20 детей, 15 из которых родом из арабских стран, двое – из Турции, и еще трое – из Испании, Хорватии и Таиланда. Никто из них не разговаривает дома на немецком. И это не единичный случай в берлинском районе Нойкельн, население которого составляет около 330 тысяч человек.

 

По словам директора одной из нойкельнских школ Астрид-Сабине Буссе, в этом году летом в школе было зарегистрировано 103 первоклассника, из которых только один ребенок оказался немцем по происхождению. В двух других школах района только двое из 109 первоклассников являются носителями немецкого языка.

 

По словам директора школы, у многих детей отсутствуют элементарные навыки культуры поведения, поэтому учителям приходится особое внимание уделять сначала воспитанию и только потом материалу школьной программы.

 

Некоторые родители отказываются оплачивать питание ребенка в школе, учитывая, что его стоимость €1 в день.

 

Учителям и работникам приходится посещать дома учеников с целью контроля. Выясняется, что многие из детей не имеют дома собственного спального и рабочего места. Все свое свободное время дети проводят за компьютером или перед телевизором.

 

По словам Астрид-Сабине Буссе, практически никто из детей третьего поколения мигрантов, не разговаривает по-немецки. Зачастую только один из родителей ребенка владеет немецким языком.

Несмотря на то, что 88% школьников нойкельнской школы посещали немецкий детский сад, около 70% до сих пор не владеют языком. 180 часов дополнительных занятий по немецкому языку в неделю для учеников этой школы приходится оплачивать городу. По мнению директора, сложившаяся ситуация является критической, поэтому есть острая необходимость ее изменить.

 

Социальная структура этого района Берлина является своего рода причиной отсутствия интеграции в школах Нойкельна. Несмотря на большое количество социального жилья, раньше население района было довольно разнообразным. Но большинству арендаторов, заплатив штраф, пришлось покинуть свои дома, так как из-за зарплаты выше допустимой нормы они не имели права занимать социальное жилье. Вследствие этого, район покинули те, кто работал и имел неплохую зарплату, а остались только иностранцы, из которых практически никто не работает.

 

Germania.one

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная ситуация, природа не терпит пустоты :pardon: Мало немецких детей - появятся другие, никогда ещё так не бывало, чтобы какая-то территория тупо вымерла из-за снижения рождаемости :acute:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD

С точки зрения природы ситуация действительно стандартная.

А вот с точки зрения Германии, ну это вряд ли. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная ситуация, природа не терпит пустоты pardon.gif Мало немецких детей - появятся другие, никогда ещё так не бывало, чтобы какая-то территория тупо вымерла из-за снижения рождаемости acute.gif

 

Кто в Прибалтике замещает?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения природы ситуация действительно стандартная.

А вот с точки зрения Германии, ну это вряд ли.

Жизнь - боль :pardon: Все мы когда-нибудь будем "замещены"... :unsure:

Кто в Прибалтике замещает?

Вероятно, Прибалтика приближается к естественной плотности населения :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в Прибалтике замещает?

Она не интересна вроде мигрантам, там низкие социальные "доходы". К нам вон в тайгу (дальний восток) то же мало желающих есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост населения по континентам

 

46733937_2292070137532956_705554910736809984_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не по странам, а по частям света. Европа вся 2.1, включая европейскую часть России (усредненно). Аналогично прирост азиатской части в основном за счёт Китая, а не потому, что в Сибири рожают много.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в Прибалтике замещает?

Украинцы, их там уже достаточно много на стройках работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноекёльн, эта та ешё помойка ... :) ... Берлинский Гарлем :) ....

Не смотря на приток бешенцев, в 2018 прирост населения колеблется около 0, что никак не соответствует экономическому росту. Не хватaет работников во всех сферах :) ... причём в этом году очень большой приток например ИТишников из Украины. У меня мнение, что это и есть цель безвиза для Украины: квалифицированная раб.силы европейского происхождения.

Многонациональность, как мне кажется, не проблемма, а вот самоидентификаця да! Например в США есть американец и человек говорит: "Я француз, но я американиец". В России: "я татарин, но я Россиянин"

В этом проблемма ассимиляции в Германии: любой турок или русский имея пасспорт не может сказать что он "немец" и остаётся турком и руссским со всеми вытекаюшими последствиями ...

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...