Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто еще расскажет о продвинутой Европе


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Реклама этого сообщества - "вступай в кружок геев", смотрелась бы глупо. Также, как и "вступай в кружок чернокожих" - в него нельзя вступить просто от скуки. Может с точки зрения диктатора эти рассуждения имею смысл, но я сомневаюсь, что вас устроит диктатура как форма общественного устройства - в разное время диктатуры решали, что евреев, геев, инвалидов или интеллигентов следует не только "незамечая ограничивать", но без лишних сентенций истребить. В случае же более цивилизованного общества, повторюсь, государство должно делать заботиться о всех своих гражданах, включая геев, не ставя их ниже генерального плана по строительству коммунизма, освоению космоса или повышению рождаемости (кстати, в Китае с рождаемостью все даже слишком хорошо, геи должны бы, исходя из вашей логики, стать союзниками государства, а их все равно преследуют).

 

 

 

Я думаю, что на гей-парадах геи не жалуются на свою судьбу и не плачут, а наоборот, хотят красочно и с юмором показать обществу, что люди бывают разные и не стоит негативно относиться к тем, что не похож на тебя.

 

спасибо за спорный ответ...да и какой негатив...

 

П.С. кстати,в Лозанне с друзьями случайно попали на гей-парад.Надо было куда-то убить время до поезда..даже фотки где-то лежат

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?,

да я против туризма ничего не имею. основная мысль мысль изложена чуть выше.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vsenovosti.in.ua/vzglad/0225992

Не все американцы толерасты, есть и нормальные люди.:).

и еще http://ru.euronews.com/2012/Пэт Бун, актер и певец:

 

“Я удивлен этой демонстрацией фактически за установление цензуры. Я думал сначала, что эти люди выступают за терпимое отношение к окружающим. А оказывается они ненавидят семейные ценности, и все, что они говорят пропитано ненавистью”.08/02/us-fast-food-chain-defiant-in-gay-marriage-row/

 

В том-то и дело что в активистах и толерастах как раз ненависть и зашкаливает, не хотят ими восхищаться и признавать за нормальных, значит - враги.А надо ли их голые жопы на улицах, по телевидению и в школах, их не волнует, вернее их волнует. Дети им нужны усыновленные,зачем? Чтобы стиль жизни и дурные привычки передавать дальше.Вот и все доказательства, что родились такими. Если бы это было так, то давно бы все вымерли, а так пропаганда и промывка мозгов и набрали себе новых.При союзе много про гомосеков слышали??? Сидели тихо и молчали.А сейчас оказывается им права подавай .

Вспомнил пару анекдотов:

 

- Ой, а это что за толпа?

- Это геи. Митинг. Отстаивают свои права.

- Какие права? Хотят в армии служить?

 

или

 

- Что там за шум на улице, Бэрримор?

- Это гей-парад, сэр.

- И чего же они требуют, Бэрримор?

- Однополой любви, сэр.

- Им разве кто-то запрещает?

- Нет, сэр.

- Так почему же всё-таки они шумят?

- Пидорасы, сэр.

 

Люди разные и психика у всех разная, кто-то плюнет и пройдет, а кто-то поведется на это уродство, особенно подростки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что там за шум на улице, Бэрримор? - Это гей-парад, сэр. - И чего же они требуют, Бэрримор? - Однополой любви, сэр. - Им разве кто-то запрещает? - Нет, сэр. - Так почему же всё-таки они шумят? - Пидорасы, сэр.

+100
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,в Европу ехать надо!Несмотря на их странную "толерантность" там очень много полезных вещей и мыслей...

А вдруг есть связь между толерантностью и полезными вещами и мыслями в Европе?

И, возможно, не только в Европе? :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг есть связь между толерантностью и полезными вещами и мыслями в Европе?

Напомнить чем была Европа еще 68 лет назад? До современного этапа дельных мыслей и вещей там тоже с лихвой хватало.

Толерантность тут не причем, более того, она их губит, и это уже видно невооруженным глазом.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то связь обратная: это гибнущие (вернее - доживающие свой век) социумы тонут в толерантности. И вообще желаниии спокойно жить :).

Т.е. нынешняя европейская ситуация с разного рода меньшинствами - это не причина, а следствие.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг есть связь между толерантностью и полезными вещами и мыслями в Европе?

например ?
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг есть связь между толерантностью и полезными вещами и мыслями в Европе?

И, возможно, не только в Европе? :).

А вдруг "толерантность" и "полезные вещи" не зависят друг от друга?

Я вот пожил немного в Штудгарте (не по туризму) - не хочу я такого у себя дома. Я привык если у меня дома ломается розетка, - ремонтировать её сам. А там я сделал такое - получил штраф несколько десятков евро. И заложил меня хозяин дома, в котором арендуется квартира, в которой я жил. Оказывается я должен был подать заявку - приехала бы компания (надо сказать что приезжают довольно быстро: через 3-4 часа), отремонтировала и я им должен был бы заплатить денег. Как оказалось в компании в основном наши выходцы и работают (в следующий раз пришлось вызывать).

Может быть в теории всё и правильно, но на практике - нах мне такая Европа.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там я сделал такое - получил штраф несколько десятков евро. И заложил меня хозяин дома, в котором арендуется квартира, в которой я жил. Оказывается я должен был подать заявку - приехала бы компания (надо сказать что приезжают довольно быстро: через 3-4 часа), отремонтировала и я им должен был бы заплатить денег. Как оказалось в компании в основном наши выходцы и работают (в следующий раз пришлось вызывать).

Может быть в теории всё и правильно, но на практике - нах мне такая Европа.

имхо, не правильно. на съемной квартире неисправная розетка, значит квартира должна стоить дешевле. хозяин не согласен - ремонтирует за свой счет. (пусть даже розетка вышла из строя во время вашего проживания во время эксплуатации допустимыми мощностями, т.е. изначально не соответствовала стандартам, неправильно собрана и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, не правильно. на съемной квартире неисправная розетка, значит квартира должна стоить дешевле. хозяин не согласен - ремонтирует за свой счет. (пусть даже розетка вышла из строя во время вашего проживания во время эксплуатации допустимыми мощностями, т.е. изначально не соответствовала стандартам, неправильно собрана и пр.)

 

Эта квартира снимается одним и тем же человеком уже более 5 лет.

Общемировая практика - в договоре долгосрочной аренды жилого помещения текущий ремонт предусматривается за счет его нанимателя.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в теории всё и правильно, но на практике - нах мне такая Европа.

Там "замес" намного сложнее :)/> ... в случае замыкания и пожара, страховая компания ничего не выплатит ;( ... считай что та банкрот и ешё дети твои будут ваплачивать долги и личение пострадавшим.... сдатчик квартиры просто боится этого, то же самое касается подключения к любым водным комуникациям :)/>

 

По поводу оплатиты ремонта, не верно :)/> .... вы должна оплатить и предъявить счёт сдатчику квартиры, а он обязан вам отдать деньги :)/> ......

Подключение к стиралки и т.д. оплачиваете Вы сами, потому как если вы затопите соседей, оплачиваете ремонт квартиры и квартиры соседей вы сами. Но опять таки не вы, а ваша страховая компания, страховка стоит около 60 Евро в ГОД.

 

Я лучше по поводу

нах мне такая Европа
расскажу другое, что наверное не многие знают, а именно что за то что имеешь телевизор (просто стоит в комнате:) :)) надо платить деньги :)/> ... 15 Евро в Месяц :)/>:):)/> ..... сейчас упростили берут 15 за радио и телевизор, раньше надо было отдельно за каждое редио и телевизор, и за радио в машине тоже :)/> ..... вот это точно
нах мне такая Европа
Изменено пользователем AnatoliZ
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше по поводу расскажу другое, что наверное не многие знают, а именно что за то что имеешь телевизор (просто стоит в комнате:)... :)...) надо платить деньги :).... ... 15 Евро в Месяц :)....:)...:)... ..... сейчас упростили берут 15 за радио и телевизор, раньше надо было отдельно за каждое редио и телевизор, и за радио в машине тоже :).... ..... вот это точно

Да, есть такое у немцев. сестра рассказывала в качестве примера, сравнивая менталитет жителей западной и восточной германии.

западный бюргер был немало возмущен, узнав, что коллега (родившийся и воспитанный в советской гдр) дома смотрит телевизор "по-черному", т.е. бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там "замес" намного сложнее :).... ... в случае замыкания и пожара, страховая компания ничего не выплатит ;( ... считай что та банкрот и ешё дети твои будут ваплачивать долги и личение пострадавшим.... сдатчик квартиры просто боится этого, то же самое касается подключения к любым водным комуникациям :)....

Да в курсе я почему такое происходит. Только мне от этого совсем не легче.)

 

По поводу оплатиты ремонта, не верно :).... .... вы должна оплатить и предъявить счёт сдатчику квартиры, а он обязан вам отдать деньги :).... ......

 

Наше желание и положения договора - это разные веСЧи. В договоре аренды жилой площади текущий ремонт оплачивает наниматель. Точка.

 

Я лучше по поводу расскажу другое, что наверное не многие знают, а именно что за то что имеешь телевизор (просто стоит в комнате:)... :)...) надо платить деньги :).... ... 15 Евро в Месяц :)....:)...:)... ..... сейчас упростили берут 15 за радио и телевизор, раньше надо было отдельно за каждое редио и телевизор, и за радио в машине тоже :).... ..... вот это точно

Это известная ситуация. По телевизорам такое было когда они были "лучевые". Это был своеобразный сбор "за излучение". На плазму/жк, которые подключены по витухе или коаксиалу такого нет. По крайней мере по этой квартире в Штудгарте именно так. Хотя там телевизора никакого нет.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше желание и положения договора - это разные веСЧи. В договоре аренды жилой площади текущий ремонт оплачивает наниматель. Точка.

То что подвергается износу, прокладки на кран, разетки которые может по вашей вине сломаны ... должны вы ремонтировать за свой счёт... по крайнее мере так стоит в типовом немезком договоре ... Но как правило квартиросдатчики за мелкиы ремонт отдают деньги... т.е. в вашей терминологии оно таки оплачивают.

 

Это известная ситуация. По телевизорам такое было когда они были "лучевые". Это был своеобразный сбор "за излучение". На плазму/жк, которые подключены по витухе или коаксиалу такого нет. По крайней мере по этой квартире в Штудгарте именно так.

К излучению это не имеет ни какого отношения. Сбор называется по разному в разных странах, но служит во всех для финансирования государственных каналов и радиостанций. Сбором облагаются точки приёма ... и не важно ж/к или плазма или коаксиал .... были предложения даже облагать ТВ-Карты в компьютере, слава богу не приняли в совете ЕС :):) ....

Налог не кто не отменял и платится он и по сей день .... То что Вы не платили налог, Вы нарушали закон :) ...

По поводу кабельного ТВ, оно как правило включенно в стоимость аренды квартиры но налог на телевизор к этому не относится, это другое, привязан не к квартире, а к физическому лицу, арендодателя это не касается :) ... если бы пришли с проверкой отдуваться пришлоць бы вам. Не знание законов не освобождает от ответственности ....

Изменено пользователем AnatoliZ
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот например, сортировка мусора прописанна в законе и каждый обязан сортировать, в противном случае штраф. Как правило квартиросдатчики любят ковырятья в вашем мусоре на предмет отсортированности муссора.

Выглядет как "ужас"....

Но этому тоже есть объяснение ... мусорные баки надо "покупать" ... т.е. жильцы вабрасывают мусор в мусорные баки которые купленны квартиросдатчиком ... и стооят они ОЧЕНь по разному ... например для пластмасса намного поразному чем для бумаги или био отходов.... соответственно если кто наполняет не тот бак, увеличивает рашосходы

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что подвергается износу, прокладки на кран, разетки которые может по вашей вине сломаны ... должны вы ремонтировать за свой счёт... по крайнее мере так стоит в типовом немезком договоре ...

Вы знаете, я вообще то по специальности юрист. И в Германии был именно по юридической линии и общался там с местным юристом: был общий германско-украинский вопрос личного характера одного из клиентов. И квартира этого клиента. Поэтому доказывать мне о том, что я не знаю условий договора аренды квартиры... мягко скажем, неправильно.))

А розетку отремонтировал только потому, что она не работала нормально, а мне нужно было с ноутом поработать. Ждать несколько часов времени не было - надо было с клиентом в Украине по скайпу говорить.

 

 

К излучению это не имеет ни какого отношения. Сбор называется по разному в разных странах, но служит во всех для финансирования государственных каналов и радиостанций. Сбором облагаются точки приёма ... и не важно ж/к или плазма или коаксиал .... были предложения даже облагать ТВ-Карты в компьютере, слава богу не приняли в совете ЕС :)...:).. ....

Налог не кто не отменял и платится он и по сей день .... То что Вы не платили налог, Вы нарушали закон :)... ...

По поводу кабельного ТВ, оно как правило включенно в стоимость аренды квартиры но налог на телевизор к этому не относится, это другое, привязан не к квартире, а к физическому лицу, арендодателя это не касается :)... ... если бы пришли с проверкой отдуваться пришлоць бы вам. Не знание законов не освобождает от ответственности ....

Кабельное и Интернет в той квартире в стоимость аренды квартиры не включено их платят отдельно. Перед поездкой туда обычно звонили в компанию или отсылали туда эл. письмо за пару дней до приезда и их включали.

Я не знаю платит хозяин дома налог на телевизоры или нет, но отдельного счета он арендатору не выставляет. Возможно этот налог в общей сумме аренды.

Закон там никто не нарушает - хозяин дома настоящий бургер. Мы как-то на машине приехали поздно вечером и оставили её под домом, чтобы ночью на стоянку не гнать: уже утром "добрый" хозяин постучал к нам в дверь и отдал квитанцию на штраф и сказал, что он сообщил в полицию и они забрали машину на штрафплощадку. Поехали за машиной и оплачивать штраф.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то связь обратная: это гибнущие (вернее - доживающие свой век) социумы тонут в толерантности.

Насколько я могу судить, толерантность (как часть либеральных ценностей) свойственна всем странам первого мира (европейские страны не исключение).

Даже в пределах одной страны наблюдается закономерность: США, например. Южные штаты, как правило, более консервативны и живут беднее.

 

И вообще желаниии спокойно жить

Толерантность не выражается в пассивном равнодушии, люди признают (и даже борятся за) права меньшинств.

 

Кстати, а как вы определяете, какой социум доживает свой век, а какой - нет? :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толерантность (как часть либеральных ценностей) свойственна всем странам первого мира (европейские страны не исключение).

Как раз поэтому :) Но отчасти еще и из-за перемешивания культур (раньше такого в такой степени не было)э

как вы определяете, какой социум доживает свой век, а какой - нет?

Это по Гумилеву. По его классификации следующая за пиком культуры тенденция к спокойной комфортной жизни и связанная с этим повышенная терпимость ко всем нестандартным проявлениям (то, что теперь называют "толерантностью") - признак одной из последних стадий этногенеза :) Если проследить развитие и гибель великих этносов в прошлом, то так оно и оказывается.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, люди признают (и даже борятся за) права меньшинств.

Читал как раз недавно материал на тему, причем написанный "геенеравнодушным" человеком. По его наблюдениям, даже в Нидерландах люди именно терпят гомосексуалов и их закидоны. Там ему лесбиянки, например, жаловались, что стесняются целоваться на улице, потому что на них косо смотрят :)

Т.е. это именно терпимость. И это - Нидерланды, самая "свободомыслящая" страна Европы.

"Борцы" просто более заметны, вот и создается впечатление, что все общество поднялось за гей-браки и т.п. Таких меньшинство, остальные (как раз из желания быть как все) просто поддакивают, чтоб не выделяться.

Вообще, пассивным обществом очень легко может манипулировать маленькая, но активная группа. Выше пример с овцами уже приводил. Их поведение, кстати, очень показательно: в случае опасности каждая особь стремится попасть вглубь стада, чтобы первым схватили кого-то другого. Из-за этого их и легко направить куда угодно всей толпой.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по Гумилеву. По его классификации следующая за пиком культуры тенденция к спокойной комфортной жизни и связанная с этим повышенная терпимость ко всем нестандартным проявлениям (то, что теперь называют "толерантностью") - признак одной из последних стадий этногенеза :).

Гумилев - это из и новых или старых? Фамилия вроде "школьная", но такого со школы не помню :).

Кстати, я там выше добавил насчет толерантности, получилось, что изменил пост прямо перед тем, как вы ответили :).

Этот Гумилев, судя по всему, воспринимает толерантность как пассивное смирение со "злом", или что-то вроде этого. Что на самом деле не так :).

 

Если проследить развитие и гибель великих этносов в прошлом, то так оно и оказывается.

А кто, например? Честно говоря, я не припомню примеров сознательной толерантности из истории. Разложение Римской империи и т.д. - это не толерантность, а обломовщина :).

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гумилев - это из и новых или старых? Фамилия вроде "школьная", но такого со школы не помню :)..

 

Хм, воспользуйтесь хотя бы Гуглом.

Гумелев Лев Николаевич - это один из основоположников советской этнологии (этнографии - как учили в универе).

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гумилев - это из и новых или старых?

 

 

ну вы даете :))

 

Честно говоря, я не припомню примеров сознательной толерантности из истории.

 

Вы так говорите "не припомню", словно изучили вопрос вдоль и поперек, и вообще "я с*ка, был там!" (с) :)))

 

Ближайший к Риму пример - греки. Эллины сознательно и толерантно относились к любым отклонениям вообще. Хотя браки не заключали, конечно. Это уже мы решили выделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспринимает толерантность как пассивное смирение со "злом", или что-то вроде этого

Нет, это именно примирительное настроение в целом, "живи и дай жить другим" + "не высовывайся". Отсюда уже вытекают все толерантности в мире :).

Повторю, активных сторонников любого меньшинства за пределами этого меньшинства - минимум. Но из-за такого примирительного настроя они манипулируют обществом как хотят.

Насчет Гумилева - рекомендую к прочтению "Этногенез и биосфера Земли". Спорно выглядит только его предположение относительно причин пассионарных толчков, остальное вполне успешно рисует древнюю и новую историю :)

А писал дядька достаточно увлекательно, так что не бойтесь заснуть над книгой ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...