Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто еще расскажет о продвинутой Европе


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Мужик открыто поддержавший геев и мужик с "прибором" в рабочем состоянии это две большие разницы :D

 

Что-то для ребенка большой разницы не увидел :pardon:

Если, конечно, оба - не педофилы :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа камрады, общение с вами доставляет удовольствие, риспект, надеюсь, что на реставрации беседки, а мы обязательно соберемся, пожмем друг другу руки ну и по пиффку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то для ребенка большой разницы не увидел :pardon:.

Если, конечно, оба - не педофилы :acute:.

Ребенку очень просто увидеть кумира, если кумир гей или гомофил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна с тем, что надо образовываться.

Ира. Я может сейчас скажу для вас что-то обидное, но ваша образованность "подобна флюсу"(ц) - она одностороння. Вы черпаете факты из СМИ и из Интернета, читаете разные ссылки. А кто у нас рулит СМИ и интернетом надеюсь вам объяснять не надо.

А я вот такой простой, непродвинутый, по нынешним меркам почти необразованный. Но вот из личного опыта - прикинул, что за свою жизнь приблизительно о 200 человек могу уверенно сказать об их сексуальной ориентации. До сих пор встречаюсь с одноклассниками, с однокурсниками, с коллегами, с которыми когда-то работал. Причем на встречи одноклассников и однокурсников иногда приходит до 30%. И вот за рюмкой чая или чашкой водки женщины вываливают друг на друга все новости о знакомых. Причем довольно подробные новости. Женщины настолько могут все раскопать обо всех, что новости кто с кем женился, развелся, родил, сошелся очень подробные - вплоть до инцеста (надеюсь гуглить вам не придется). А уж это скрывают поболее, чем свою ориентацию. И вот из 200 человек ни о ком никто не заикнулся, как о любителе однополой любви. А ведь некоторые "продвинутые" европейские и американские психиаторы утверждают, что таких на Земле 10 процентов. Так кому мне верить - "специалистам" или своему опыту?

И еще такое замечание насчет ученых. Кто-то может стать Шлиманом и открыть надеюсь знаете, что. А кому это не дано, тот открывает, что Македонский был геем и чтобы заявить о себе любимом, начинает трубить об этом по всему миру. И может этому "открывальщику" самому это безразлично, но иначе о себе никак не заявить.

И вот из раздувания таких жареных фактов в неокрепших умах растет убеждение, что только гей может стать Александром Македонским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавлю, для того, чтобы стать Македонским, или мэром Берлина, надо стать геем, именно так будут обрабатывать мелких господа гомофилы.

З.Ы. Стать кумиром у мелкого очень просто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас в этой статье не смущает, что автор воодушевлен деяниями инквизиции по части сжигания инакомыслящих?

Не в защиту организации церковь но все таки. Не будем забывать в какое время действовала инквизиция, ее цели, задачи. Также не будем забывать, что в тот момент истории в т.ч. и мировоззрение насаждалось мечом и огнем и нужно было бороться за само существование той цивилизации. Поэтому сравнивать противников гомосятины с инквизиторами в негативном формате и прочими личностями из Рейха, заявляя, что те кто против тот нацист не корректно. Да и по большому счету кого из великих ученых прям жестоко покарали мракобесы инквизиторы? Ну а всяких буйных пожгли, да.

 

Далее про всякие институты в США. Без обид, ничего личного, но навеяло:

http://www.youtube.com/watch?v=hhSAQlonU5k

 

Что хотел сказать этим мультом, нужно думать самому, а не слушать мнение чего то там. Завтра педофилов узаконят в американских институтах, будете поддерживать?

 

Много мнений и мировоззрений это прекрасно, но нужно понимать, что есть грани и выходить из них нельзя живя в том обществе, которое эти грани установило. Например, можно рисовать пейзажи, можно рисовать абстракцию, но когда "свободные художники" начинают малевать демонов кровью или "творить" препарированными человеческими телами, то это писец и надо запрещать, а не орать о свободе творчества. Точно также надо запрещать все то, что не здраво действует на социум в котором мы проживаем, алкоголь, сигареты малолеткам, наркоту, гомосятину и прочую херню подрывающую физическое и духовное здоровье социума. Или вы предлагаете большинству смириться с мнением меньшинства и пойти у них на поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Защитники прав и поборники демократии часто забывают о том, что демократия - это власть большинства. И при демократии всех, кто в меньшинстве, либо милостиво прощает, либо с позором загоняет под плинтус именно большинство. И все, что происходит, должно происходить в интересах и ради большинства.

 

Так что нравится это ассоциациям или толерастам, или не нравится... Хотите демократию, настоящую? Образовывайтесь! Демократия не для меньшинств. От слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот из 200 человек ни о ком никто не заикнулся, как о любителе однополой любви.

 

А вы посмотрите какое у большинства людей к ним отношение - хотя бы по этой теме :)...

 

"Гомики, педики, пидарасы, пидоры, извращенцы". И т.д. Я понимаю, что люди режут правду-матку, но по сути ведь все эти слова - ругательства, согласны?

 

(Кстати, когда человек говорит "мне пидоры безразличны" - ясень пень, что они ему не безразличны, ведь он относится к ним агрессивно :)...)

 

Я не утверждаю что среди ваших знакомых есть геи (откуда я могу знать). Я просто уверен, что если они есть, они в вашей компании никогда в жизни в этом не признаются. Потому что им останется только повеситься после этого.

 

В обществе, где голубые воспринимаются с ненавистью, последним остается только помалкивать. Некоторые, правда, бывают еще теми гомофобами (ни на кого из присутствующих дам и джентльменов конечно же не намекаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Защитники прав и поборники демократии часто забывают о том, что демократия - это власть большинства.

Простите, что опять с вами пытаюсь спорить, но по-моему дословная трактовка этого понятия себя изжила. По-моему, если считать что демократия - это власть закона, то все становится на свои места.

 

А что законы часто большинству не нравятся - это по-моему везде данность. Удивительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю что среди ваших знакомых есть геи (откуда я могу знать). Я просто уверен, что если они есть, они в вашей компании никогда в жизни в этом не признаются.

Ага. А об инцесте (это реальный факт) прям-таки кричат на каждом шагу.

Женщины знают все и обо всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут что ли монастырь гомофобов?:)

точно не питомник гомолюбов:whistle:.

 

 

Если человека прямо БЕСИТ-БЕСИТ другой человек или группа людей, это повод покопаться в себе и ответить на вопрос: почему. В идеале - сходить к психотерапевту.

:rofl:. Проще ограничить контакт с ним(и) и не парится и бегать по врачам -попахивает паранойей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите какое у большинства людей к ним отношение - хотя бы по этой теме :)/>.....

 

"Гомики, педики, пидарасы, пидоры, извращенцы". И т.д. Я понимаю, что люди режут правду-матку, но по сути ведь все эти слова - ругательства, согласны?

 

(Кстати, когда человек говорит "мне пидоры безразличны" - ясень пень, что они ему не безразличны, ведь он относится к ним агрессивно :)/>.....)

Это ж как себя Пушкин ненавидел, когда писал П.Вяземскому "... ай да Пушкин! ай да сукин сын!". Ведь по сути слова "сукин сын" - это ругательства! Согласны?

Это конечно шутка, НО не задумывались ли Вы о том, что говоря "пидор" и "гомик" человек банально упрощает себе задачу, чтобы не выговаривать долгое "гомосексуалист"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно шутка, НО не задумывались ли Вы о том, что говоря "пидор" и гомик" человек банально упрощает себе задачу, чтобы не выговаривать долгое "гомосексуалист"?

Я бы еще добавил, что, не имея намерения оскорбить кого-то конкретно, такие эвфемизмы выражают легкую степень презрения к явлению как таковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно шутка, НО не задумывались ли Вы о том, что говоря "пидор" и гомик" человек банально упрощает себе задачу, чтобы не выговаривать долгое "гомосексуалист"?

Я бы еще добавил, что, не имея намерения оскорбить кого-то конкретно, такие эвфемизмы выражают легкую степень презрения к явлению как таковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку очень просто увидеть кумира, если кумир гей или гомофил?

Ребенок должен понимать, что мир взрослых - не прост и однозначен, а часто просто опасен. Задача родителей - внушить это ему, в идеале - самим стать "кумиром" для своего чада. Иначе вообще страшно будет на улицу выпускать. Гомо- и педо- (к счастью) не самое массовое влияние, которому ребенка подвергает общество. От табака до тяжелых наркотиков и от хулиганки до тяжких преступлений - это все дети не сами выдумывают, а под чьим-то влиянием.

К счастью, человек - не чистая доска, на которой каждый пишет что хочет. Если, конечно, родители уделяют ему хоть какое-то внимание. А если нет - ну, что ж. Возможно, он останется с нормальной ориентацией, а до двадцати не доживет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок должен понимать, что мир взрослых - не прост и однозначен, а часто просто опасен. Задача родителей - внушить это ему, в идеале - самим стать "кумиром" для своего чада. Иначе вообще страшно будет на улицу выпускать. Гомо- и педо- (к счастью) не самое массовое влияние, которому ребенка подвергает общество. От табака до тяжелых наркотиков и от хулиганки до тяжких преступлений - это все дети не сами выдумывают, а под чьим-то влиянием.

К счастью, человек - не чистая доска, на которой каждый пишет что хочет. Если, конечно, родители уделяют ему хоть какое-то внимание. А если нет - ну, что ж. Возможно, он останется с нормальной ориентацией, а до двадцати не доживет :unsure:.

В теории - всё правильно. А на практике, начиная с 3-х лет мы видим ребенка от силы 3-4 часа в сутки. Всё остальное время он либо спит, либо общается с социумом в том или ином виде. Итого мы должны за 3-4 часа в сутки (а когда ребенок взрослеет и того меньше):

1. Проявить к ребенку свою ласку.

2. Научить ребенка как правильно жить (при том что все вокруг 10 часов к ряду говорят что так как мы учим - жить неправильно)

3. Не за**ать ребенка своими моралями.

4. Сделать с ним уроки, погулять с ним в футбол, покататься на велосипеде, купить ему вещи и т.д. и т.п.

 

А теперь внимание вопрос: насколько родителям самостоятельно, без помощи, а иногда и вопреки помощи социума, реально успешно выполнить данный план воспитания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько родителям самостоятельно, без помощи, а иногда и вопреки помощи социума, реально успешно выполнить данный план воспитания?

В данном случае - нереально. Но и социуму, как видим, доверять ни в коем случае нельзя. Да и кто он такой, этот "социум"? Ни имени у него, ни паспорта. И не спросишь, если что.

Раньше было проще - семья минимум из трех поколений, не по одному ребенку...

Чем больше общество атомизируется, тем меньше будет влияние родителей на ребенка и больше - непонятно кого. Как минимум в дошкольном возрасте, пока восприимчивость самая высокая, ребенком надо заниматься постоянно. Если вы хотите, чтобы это был действительно ВАШ ребенок :) А не продукт непонятного и, что греха таить, часто неприятного социума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае - нереально. Но и социуму, как видим, доверять ни в коем случае нельзя. Да и кто он такой, этот "социум"? Ни имени у него, ни паспорта. И не спросишь, если что.

Раньше было проще - семья минимум из трех поколений, не по одному ребенку...

Чем больше общество атомизируется, тем меньше будет влияние родителей на ребенка и больше - непонятно кого. Как минимум в дошкольном возрасте, пока восприимчивость самая высокая, ребенком надо заниматься постоянно. Если вы хотите, чтобы это был действительно ВАШ ребенок :). А не продукт непонятного и, что греха таить, часто неприятного социума.

Вопрос не в доверии или недоверии социуму, а вопрос в реальности ситуации. Даже если мы будем постоянно в первые 5-6 лет вкладывать в голову ребенка какие то правильные истины - не гарантия, что уйдя в школу ребенок не изменит своё мировоззрение. И вот тогда и будет у него обостренный кризис 6-летки. А к 12 -14 годам (в зависимости от пола ребенка) в догонку пойдет ёщё и кризис переходного возраста, когда "вы родители ничего в этой жизни не понимаете".

ИМХО. Однозначно согласен, что с детьми надо проводить как можно больше свободного времени, но при этом их надо учить жить, думать и принимать решение самостоятельно. И уж если они принимают самостоятельное решение, его надо уважать, даже если нам их решение, мягко говоря, не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Главное, уметь учить так, чтобы это не выглядело поучениями :) А В определеном возрасте дети смотрят только на родителей, так что учить нужно в основном личным примером.

Ну, это прописные истины, конечно, но об этом слишком часто забывают.

Удивился, когда узнал, сколько родителей считают, что детей должна воспитывать школа. А им некогда. Они работают :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Главное, уметь учить так, чтобы это не выглядело поучениями :)..

А этого практически никто не умеет, ибо этому никто и нигде не учит, а с телепатией у населения не сложилось.

 

А В определеном возрасте дети смотрят только на родителей, так что учить нужно в основном личным примером.

Этот возраст очень быстро проходит. И потом начинается: " У Машиного папы есть крутая машина, на которой её каждый день в школу возят, а я, как лохушка, каждый день пешком в школу хожу, потому что ты, папочка, неудачник и машина у тебя старая и разбитая. На ней к школе подъезжать стыдно!"

:pardon:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители -проводники. все мы родом из детства и наследуем только позы, жесты, мимику, страхи, комплексы шнурков. иногда поведенческие моменты, но не более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" У Машиного папы есть крутая машина, на которой её каждый день в школу возят, а я, как лохушка, каждый день пешком в школу хожу, потому что ты, папочка, неудачник и машина у тебя старая и разбитая. На ней к школе подъезжать стыдно!"

Это хначит, что уже сформировалась ценность "крутая машина". Ну и вообще материальные блага как высшая ценность. Т.е. это уже следствие, а причина упущена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хначит, что уже сформировалась ценность "крутая машина". Ну и вообще материальные блага как высшая ценность. Т.е. это уже следствие, а причина упущена.

А причина в том, что живем не в лесу, а в реальном мире где со всех сторон в уши и глаза вкладывается: бабло побеждает зло! И в этом потоке родительское слово растворяется бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...