Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто еще расскажет о продвинутой Европе


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Как говорится за що боролись - кушайте, не обляпайтесь!

Глава Германии Меркель признала, что германский мультикультурализм потерпел полный крах

24.10.2019

 

1571826753_1.jpg

 

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ее попытка создать многокультурное общество "полностью провалилась", поскольку от мигрантов, которые в итоге отказались интегрироваться в немецкую культуру, слишком мало требовали.

 

Свои неутешительные итоги Меркель представила аудитории, состоящей из молодых членов ее партии Христианско-демократического союза (ХДС) на партийном форуме в Потсдаме .

 

Высшее должностное лицо Германии признало, что было огромной ошибкой позволить людям разного культурного происхождения жить бок о бок без такой интеграции.

 

Канцлер посетовала на то, что мигранты отказались изучать немецкий язык, без знания которого невозможно учиться в школе и иметь возможности найти работу на рынке труда.

 

"Этот (мультикультурный) подход провалился, полностью провалился", - подвела итог своему выступлению Меркель.

 

Ее соратники по партии давно требовали занять более жесткую позицию по отношению к мигрантам, которые не проявляют желания и готовности адаптироваться в немецкое общество.

 

Наблюдатели посчитали, что своим выступлением, в котором она признала давно очевидные ошибки в миграционной политике, глава государства попыталась успокоить своих критиков.

 

Это потрясающее признание произошло через несколько недель после того, как бывший директор немецкой службы внешней разведки д-р Август Ханнинг предположил, что Меркель своей политикой "открытых границ" спровоцировала в Германии "кризис безопасности".

 

Ханнинг считает, что последствия ее решения прямо повлияли на общественное мнение и внутреннюю безопасность в Германии.

 

"В стране находятся преступники, подозреваемые в терроризме и использующие разные имена. Те, кто проводил атаки в Берлине, использовали 12 разных имен", - добавил Ханнинг.

 

1571826781_2.jpg

 

"Сегодня в Германии живет 300 000 человек, в чьих личностях мы не можем быть уверены. Это огромный риск для безопасности", - предупредил он.

 

Такое серьезное заявление свидетельствует о том, что власти Германии и ее спецслужбы даже не знают настоящих имен этих 300 000 приезжих.

 

Вместе с тем, Меркель продолжает вести прежнюю политику, но уже гораздо осторожнее. Она призывает местных жителей смириться с тем, что мечети теперь являются частью их ландшафта.

 

Недавно, заявив, что образование безработных немцев должно иметь приоритет над образованием иностранных рабочих, она добавила, что Германия не могла обойтись без квалифицированных иностранных рабочих. На что сразу получила вопрос - а где она видела квалифицированных рабочих в массе безработных мигрантов.

 

Мантру Меркель про рабочих повторяет ее министр труда Урсула фон дер Лейен (ХДС), которая предложила снизить барьеры для въезда иностранных работников с целью восполнения нехватки квалифицированной рабочей силы в стране.

 

"В течение нескольких лет все больше людей покидают нашу страну, чем въезжают в нее", - сказала Лейен в интервью изданию Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, добавив, что "везде, где это возможно, мы должны снижать барьеры для въезда тех, кто продвигает страну вперед".

 

На фоне нервных настроений, царящих в Германии, заявление министра выглядит несколько странным.

 

По данным Немецкой торгово-промышленной палаты (DIHK), в Германии не хватает примерно 400 000 квалифицированных рабочих.

 

При этом дер Лейен не уточнила, почему надо впускать в качестве квалифицированной рабочей силы неграмотных мигрантов при наличии большого количества безработных немцев, которые готовы заполнить любые трудовые вакансии.

 

По данному вопросу жестко высказался председатель Христианского социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер. Он категорически возражал против любых попыток смягчить миграционные законы, заявив на прошлой неделе, что в Германии больше нет места людям из "чужих культур".

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, высылать будут или смирятся с арабскими кварталами?

 

Многокультуризировать будут - толерантность прививать :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толерантность прививать

 

Изобрели такую сыворотку ? :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе предупредили об опасности прекращения потребления

28.10.2019

m1005317.jpg

Гендиректор сети H&M Карл-Йохан Петерсон заявил, что движение против потребления может привести к «ужасным последствиям», сообщает Bloomberg.

 

По словам Петерсона, большой вклад в развитие этого процесса внесла 16-летняя экоактивистка из Швеции Грета Тунберг, последователи говорят о необходимости снизить потребление, отказаться от авиаперелетов. Глава H&M Петерсон обеспокоен подобным вариантом решения экологической проблемы, передает РИА «Новости».

 

«Да, это может произвести небольшое положительное воздействие на окружающую среду, но будет иметь ужасные социальные последствия», – сказал Петерсон.

 

Он добавил также, что бороться с изменениями климата следует не мораторием на потребление, а экологическими инновациями.

 

Кроме того, Петерсон заявил о необходимости бороться с бедностью.

 

«Мы должны продолжать создавать рабочие места, улучшать здравоохранение и все, что связано с экономическим ростом», – сказал он.

 

Гиперэмоциональное выступление 16-летней шведской школьницы Греты Тунберг на мировом саммите по климату в Нью-Йорке широко освещалось в СМИ.

Смелые обвинения, которые под аплодисменты собравшихся Тунберг бросила прямо в лицо мировым лидерам, разошлись на цитаты:

«Все это неправильно, меня не должно здесь быть, я должна быть в школе в своей стране»...

«Вы пустыми заявлениями украли мои мечты и детство!» ... Вы говорите только про «деньги и сказки про рост экономики», пока «люди умирают, гибнут экосистемы», а «многие виды» находятся «на грани исчезновения».

 

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что выступление Тунберг в ООН «задело» ее.

При этом Меркель отметила, что в своей речи экоактивистка не рассказала о тех шансах, которые открывают современные технологии и инновации, в том числе альтернативная энергетика.

 

Напомним, газета ВЗГЛЯД объясняла, почему ооновская речь Греты Тунберг воспринимается как выступление жертвы крайне циничной манипуляции.

полностью

 

Даже не знаю, кто более сумасшедший - "безумная Грета" или европэйцы ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня умиляют некоторые личности. В Германии ужасно да. Так и вижу потоки иммиграции из Германии.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится за що боролись - кушайте, не обляпайтесь!

Глава Германии Меркель признала, что германский мультикультурализм потерпел полный крах

24.10.2019

 

Угу, потсдамское выступление от 16.10.2010 года.

 

Ссылка на "Шпигель": https://www.spiegel.de/politik/deutschland/integration-merkel-erklaert-multikulti-fuer-gescheitert-a-723532.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня умиляют некоторые личности. В Германии ужасно да. Так и вижу потоки иммиграции из Германии.

Неожиданного, угуwhistle.gif

 

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайзе, как в Костроме дас гут!

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня умиляют некоторые личности. В Германии ужасно да. Так и вижу потоки иммиграции из Германии.

Можно умиляться, смеяться и даже хохотать, особенно над статистикой :

 

Иммигранты с Ближнего Востока и из Северной Африки, чья доля в населении Германии составляет 2%, совершают там 17% всех преступлений против жизни и собственности

 

вот выдержка из одной статьи :

 

Европеец умен задним умом

 

Между тем европейцы только недавно начали осознавать всю серьезность ситуации. Эксперты давно предупреждали, что политика мультикультурализма вошла в штопор: она стала основной причиной многопланового панъевропейского кризиса. Наплыв экономических мигрантов в 2015-2017 годах стал лишь очередным примером и подтверждением того, насколько плачевна ситуация. Факты пришлось признать даже самым убежденным сторонникам концепции мультикультурной Европы. Экс-президент Франции Николя Саркози заявил: «Да, это ошибка. Наша демократия в большей степени защищает самосознание не принимающей стороны, а тех, кто к нам приехал». Его преемник Эммануэль Макрон высказался в еще более жестком тоне: «Если кто-то приехал во Францию, он должен интегрироваться с нашим обществом. Иначе пусть он лучше вообще не приезжает».

 

Президент указал на мусульман: «Наши соотечественники могут исповедовать свои религии при условии, что речь идет о французском исламе, а не об исламе во Франции». После серии кровавых терактов в Париже и нападений на представителей еврейской диаспоры Макрон призвал мобилизовать силы против «гидры исламизма» и заявил, что антисионизм будет преследоваться так же сурово, как антисемитизм. Бывший британский премьер Дэвид Камерон еще 10 лет назад предупреждал, что его соплеменникам надоел мультикультурализм, а когда призывы не возымели действия, Лондон перешел от слов к делу: к Брекситу.

Канцлер Меркель на встрече с немецкой молодежью лаконично констатировала: «Эксперимент провалился». Несмотря на это в 2015 году она впустила в Европу миллионы иммигрантов, спровоцировав кризис, который расколол ЕС и стал ударом, от которого он не может оправиться до сих пор. Почему?

статья полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайзе, как в Костроме дас гут!

В принципе гут, если голова на плечах есть. Но речь не об этом и о том, что в Германии проще осуществить мечту о новеньком автомобиле.

Момент в том, что из Германии реально уезжает до фига коренного населения, а прибывает всякое непотребство и например цифры 2016 года говорят о равном количестве эмигрировавших как из Германии так и из России.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто знаю людей эммигрировавших в Германию И знаю в 10 раз больше хотевших эммигрировать. А

вот желающих иммигрировать не знаю. Может просто с немцами не знаком)

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто знаю людей эммигрировавших в Германию И знаю в 10 раз больше хотевших эммигрировать. А

вот желающих иммигрировать не знаю. Может просто с немцами не знаком)

У меня друзья живут в Германии, одноклассник, знакомые - и что из этого? Уезжать никто не собирается,

но все в один голос говорят, что беспредел нарастает, все хотят ужесточения законов об иммигрантах,

урезания им финансирования.

 

карта мечетей в Германии

 

ea985f489a12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб всерьёз задуматься о переезде, должна уже полная жопа наступить. До этого далеко.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Крыму мечетей больше)) и что?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультикультурализм, упрощая, это когда рядом живут пакистанцы, немцы, американцы, кубинцы, русские, арабы, каждый общается на своем языке, придерживается своих устоев и цели создать интегрированное общество у государства нет.

Такая идея неплохо работает в англоязычных странах, например Австралии, потому как английский язык популярен и его учат/хотят учить все, а где есть язык - про все остальное можно договориться.

 

Он ничего общего не имеет с беженцами, которые прибывают в Германию в последние годы.

Также, как и эти беженцы не имеют отношения к обстановке в стране. Совсем. Партии у них своей нет, на улицах они незаметны, налоги благодаря беженцами не изменились.

 

В Германии есть свои проблемы - недофинансированная инфраструктура [и армия], недомодернизированная бюрократия, закрытие градообразующих предприятий как на востоке, так и на западе Германии, и как следствие радикализация населения, которое массово голосует за всяких уродов-нациков, сильный рост цен на недвижимость в крупных городах при отсутствии аналогичного роста доходов и т.д. На этом фоне мультикультурализм и беженцы - это проблемы в основном аудитории Раша Тудэй и электората вышеупомянутых нациков.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk

Отличная формулировка в первом абзаце совсем не коррелирует со смыслом второго абзаца, вернее — полностью противоречит :)

Но это так, мелочи.

 

Вот куда интереснее о проблемах в сильнейшей экономике Европы. Откуда ноги растут у них? Глобализация и вынос производств? Замедление темпов роста? Перекосы в политике внутреннего регулирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультикультурализм, упрощая, это когда рядом живут пакистанцы, немцы, американцы, кубинцы, русские, арабы, каждый общается на своем языке, придерживается своих устоев и цели создать интегрированное общество у государства нет.

Такая идея неплохо работает в англоязычных странах, например Австралии, потому как английский язык популярен и его учат/хотят учить все, а где есть язык - про все остальное можно договориться.

 

Он ничего общего не имеет с беженцами, которые прибывают в Германию в последние годы.

Также, как и эти беженцы не имеют отношения к обстановке в стране. Совсем. Партии у них своей нет, на улицах они незаметны, налоги благодаря беженцами не изменились.

 

В Германии есть свои проблемы - недофинансированная инфраструктура [и армия], недомодернизированная бюрократия, закрытие градообразующих предприятий как на востоке, так и на западе Германии, и как следствие радикализация населения, которое массово голосует за всяких уродов-нациков, сильный рост цен на недвижимость в крупных городах при отсутствии аналогичного роста доходов и т.д. На этом фоне мультикультурализм и беженцы - это проблемы в основном аудитории Раша Тудэй и электората вышеупомянутых нациков.

 

Ой-ой-ой..ну вот в корне не согласен.Мультикультурализм упрощать не надо.Надо понять,что значение слова вовсе не в сочетании букоф.И даже не в том,что все живут рядом , дарят друг другу цветы и арабы отмечают за стопкой водки еврейские праздники.А,простите "цели создать интегрированное общество у государства нет?А что есть?Чтобы все соблюдали свои устои и жили рядом?Не знали языка страны пребывания?Ну ведь бред же...Зачем государству люди,не платящие налогов,а только тянущие из казны деньги?Боязнь местных отпускать своих детей по вечерам?Приезжают инженеры и технари?Вы много таких видели?Та понты-это же мультикультурализм,хули там...Принимайте как есть уж.

 

Партии своей нет?А зачем им партия?И на улицах не видно?Если вы живете в Берлине,то Вы или в каком-то своем мирке существуете или ваще на улицах не бываете.К сожалению,Берлин стал мировой помойкой.И мусульмане на улицах зааааметно прибавились.Я могу сравновать в динамике с 2000 года.Мусульман и беженцев стало ГОРАЗДО больше и это очень заметно.Но у меня нет претензий к честных гражданам,что приезжают и стараются понять страну и как-то приспособиться по-честному.Но давайте начистоту-таких совсем немного.

И чо это они за нациков голосуют,противные?Может потому как задолбало?Не??И это проблема не Раша тудей..Это проблема Германии.То,что Вы описали с закрытием заводов,ростом цен и прочее правильно,есть такое,но как Вы не видите связи этих проблем с теми же беженцами..я удивлен,честно.

 

Многие мои знакомые из разных городов не только Германии,а и всей Европы,просто охреневают от такой тупой политики Евросоюза.И голосуют за нациков.Пока не наведут порядок.Нацики и дальше и больше будут прибирать к рукам власть.Да это уже сейчас видно по выборам в некоторых странах.Так что люди в Европе (не все конечно-большинство,уверен) с Вами не согласны.

Сестра переехала временно из типично швейцарской деревушки в горах в маленький городишко Vevey на берегу Женевского озера.И там уже местные в шоке от беженцев.И это в Швейцарии,которая насчет беженцев очень строга.Что уж говорить за Италию с Францией и Германией.И Раша тудей они не смотрят...жаль.

 

По словам дядьки шо возглавляет в Германии службу безопасности "мы ничего не знаем о 300 000 человек приехавших к нам под видом беженцев.Они называют вымышленные имена,не имея при себе никаких документов.И это огромная угроза безопасности наших граждан"...Какие еще комментарии нужны?Опять Раша тудей виновата?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет интегрированного общества == нет государства. Не может устойчиво существовать политика и экономика, если у отдельных граждан и их множеств нет общих целей и желания/возможности сотрудничать с другими гражданами/множествами граждан. (под "множествами" подразумеваю любой формальное или неформальное объединение по любому признаку).

«Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот». Отсюда же следует, что нужно объединиться, чтобы стать "домом" или "царством".

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет интегрированного общества == нет государства. Не может устойчиво существовать политика и экономика, если у отдельных граждан и их множеств нет общих целей и желания/возможности сотрудничать с другими гражданами/множествами граждан. (под "множествами" подразумеваю любой формальное или неформальное объединение по любому признаку).

«Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот». Отсюда же следует, что нужно объединиться, чтобы стать "домом" или "царством".

 

К слову..жена работает с ученицей из Цюриха.Седня утром рассказывает ей..."Еду утром в автобусе,на переднем сиденье сидят два беженца и начинают КУРИТЬ.Ну им как-то пытаются объяснить,шо здеся так не принято.Похер.(она берет и начинает снимать их на видео и говорит,что отдаст видео в полицию)Один встает и начинает движение ко мне,очевидно желая забрать телефон.Тянет руку и попадает мне по носу..."

Короче далее подключается ее муж и люди из автобуса.Выкинули долбоебов на остановке.Толерантность начинает давать сбои )))

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Испании ходил в муниципальную языковую школу. В последний год было 7 арабов(Марокко) румынка, африканка, шотландец и я.

Все они были достаточно образованы, многие знали английский. У нас проходили чудные беседы о том и о сем и никакой проблемы в общении не возникало.

Представлять арабов племенами с берега слоновой кости мягко говоря странно.

 

 

 

 

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро

Думаю многие ходили в один класс с украинцами, проблем в общении тоже как будто не было. Раньше не было. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Испании ходил в муниципальную языковую школу. В последний год было 7 арабов(Марокко) румынка, африканка, шотландец и я.

Все они были достаточно образованы, многие знали английский. У нас проходили чудные беседы о том и о сем и никакой проблемы в общении не возникало.

 

Представлять арабов племенами с берега слоновой кости мягко говоря странно.

 

 

 

 

 

Не то что представлять странно-это прежде всего неумно!Но скажите мне,какой процент (не знаю,конечно,можно-ли считать беженца из Конго или Нигерии арабами) беженцев учится в этих группах?Аж 7!!!!

Мою жену приглашали работать учителем в такие группы в Германию.Наведя справки она послала в лес работодателя.Зарплата смешна,риск быть просто избитой достаточно высок.

Люди изучающие язык,пытающиеся принести пользу стране,что тебя приютила-вэлкам.Так и должно быть в идеале.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арабы из Марокко - это почти испанцы :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата смешна,риск быть просто избитой достаточно высок.

 

 

Надо было на каждый урок приносить бананы и кидать им. У них бы были заняты руки и они бы не дрались.

Вы серьезно? noexpression.gif

 

Арабы из Марокко - это почти испанцы

 

 

Та и русские почти испанцы. 2 руки 2 ноги, ходят в театр слушают музыку. Все люди одинаковые. Я вообще не понимаю местного нацизма.

 

 

Думаю многие ходили в один класс с украинцами, проблем в общении тоже как будто не было. Раньше не было.

 

 

Украинцы ничем от русских не отличаются, как и от испанцев и марокканцев. Просто им удачно накапали в мозг.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...