Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Квартирный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Недавно меня спросили: Что бы ты сейчас хотел больше всего?

Логичнее было бы ответить: лимон баксов, крутую тачку и т.д и т.п

Подумав я ответил: свое жилье в Симферополе.

Конечно, можно было бы сказать лимон баксов, за которые в последующем я бы и купил это жилье, но деньги меня портят очень сильно, поэтому много денег мне не надо.

Мне абсолютно бы хватало моей ЗП, если бы у меня было свое жилье. Я даже смог бы вести депозитный счет.

 

У меня давно в голове вертится этот вопрос и вот, собравшись с мыслями, я решил написать...

Как можно честно заработать в Симферополе на собственное жилье?

Куча холивара на тему: больше работать, учится, переучиваться, принимается!

 

И по теме 2 вопроса:

- Дает ли хоть один банк нормальный кредит на жилье?

- Существуют ли программы аренды жилья с выкупом (снимаешь жилье и в оплату за месяц входит сумма за выкуп жилья)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дает ли хоть один банк нормальный кредит на жилье?

Гипотетически дают. Программа "доступное жилье". Гугл в помощь. Но это все эфемерно и призрачно, на гране фола.

зы. я бы не связывался играть с государством и банками.

 

Как можно честно заработать в Симферополе на собственное жилье?

играть в лотерею, иметь хороший % от больших продаж (можно сидеть на 2-х табуретах), услуг, стать супер востребованым спецом, удачно жениться, получить наследство. :)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачно жениться

я над этим стал задумываться все чаще и чаще :blink:

получить наследство

оно есть, но даже думать об этом не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, брать ипотеку было резонно до кризиса, в валюте заработка (а еще желательно в национальной валюте) при условии, что у тебя есть деньги выплатить все сразу или через пару месяцев, т.е. когда не охота вкладывать все сразу.

зы. есть мнение, что после удачной волокиты с ЕС, на Украину придет очень кратковременный шоколад с последующим экономическим апокалипсисом. Если подсуетиться, то можно хапнуть.

 

я над этим стал задумываться все чаще и чаще

На самом деле тут свои минусы. Жить в приймаках не кашерно. Мы не викинги, когда муж шел в клан к жене.

 

оно есть, но даже думать об этом не хочу

"Говори! Говори, куда дел сокровища убиенной тобой тёщи!" (с).

Шучу. Надо просто искать более денежное занятие.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дает ли хоть один банк нормальный кредит на жилье?

Нет.

С нашим официальным индексом инфляции в принципе не может быть нормальных кредитов на длительный срок. А с учетом интереса банка это вообще утопия.

 

Существуют ли программы аренды жилья с выкупом (снимаешь жилье и в оплату за месяц входит сумма за выкуп жилья)?

Не в нашей стране. У буржуев существует, а у нас мысль такая: невыгодно. Так кто-то снимает твою хату, а потом хлоп - и все, деньги выплатил, платить перестал, сам живет. Лучше это все время просто ее сдавать, а потом хлоп - и продал ее за полную цену.

 

Аренда с правом выкупа выгодна продавцу только тогда, когда выплаченные в результате деньги покрывают и стоимость квартиры, и банковские проценты за срок аренды.

 

 

Как можно честно заработать в Симферополе на собственное жилье?

А что означает "честно"? Одно дело - крутиться как можешь, не влезая в проблемы с законом, другое - хуярить полную рабочую неделю по тарифной сетке в соответствии с официальным классификатором профессий.

Если второй вариант (и ты при этом не депутат, шахтер или крутой спец-айтишник) - никак.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если второй вариант (и ты при этом не депутат, шахтер или крутой спец-айтишник) - никак.

я обречен :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обречен

Ну, знакомые выкручиваются путем максимальных накоплений и одалживания недостающего у родни...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из относительно (сравниваю с IT) легко осваиваемых профессий, на мой взгляд, сантехники неплохо зарабатывают. Нужны капиталовложения в инструмент. И руки, растущие из правильного места. А дальше — время на то, чтобы обрести свою клиентуру.

 

У меня один знакомый вообще нигде объявлений не дает. Переходит из рук в руки. От работы отбоя нет. Сколько зарабатывает, не спрашивал. Но судя по тому, сколько берет, около 10 тыс. гривен в месяц имеет (может и больше).

 

на правах имхо

 

P.S. Соответственно, если во всем себя ограничить, и откладывать хотя бы по 500 у.е. каждый месяц, то через 5 лет можно прикупить себе однокомнатную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С банками связываться если нет подушки ( когда в случае надобности сможешь закрыть кредит ( депозиты, золото или запасная машина которую можно продать безбоязненно) то смысла нет.

надо копить хотябы процентов 70 чтоб было своих, тогда на 30 можно рискнуть взять кредит.

Заработать можно по себе знаю.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из относительно (сравниваю с IT) легко осваиваемых профессий, на мой взгляд, сантехники неплохо зарабатывают. Нужны капиталовложения в инструмент. И руки, растущие из правильного места. А дальше — время на то, чтобы обрести свою клиентуру.

 

У меня один знакомый вообще нигде объявлений не дает. Переходит из рук в руки. От работы отбоя нет. Сколько зарабатывает, не спрашивал. Но судя по тому, сколько берет, около 10 тыс. гривен в месяц имеет (может и больше).

Ну, это был первый вариант =)

Для примера: делал нам мужик откосы по периметру окна. 35 грн/погонный метр, а метров - 14 (считается периметр с обеих сторон). Ну и отвалившуюся штукатурку замазать начерно, в сумме 1 м^2. Итого - 600 гривен за работу + 250 попросил на материалы (из которых присвоил как минимум сотню, но так и быть, зачтем в стоимость проезда и подвоза). Работал в сумме часов десять - полдня, а на следующий день еще часа три.

Итого около 60 гривен в час, не особо спеша. Три с половиной среднеукраинских зарплаты.

Пуркуа бы и не па?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Соответственно, если во всем себя ограничить, и откладывать хотя бы по 500 у.е. каждый месяц, то через 5 лет можно прикупить себе однокомнатную квартиру.

Это верно.

Но есть один нюанс: собственное жилье обычно хочется "уже сейчас", с тем, чтобы потом расплачиваться за него УЖЕ в нем обитая. Откладывать по пятьсот баксов в месяц для вчерашнего студента задача почти нереальная, ибо нужно а) зарабатывать так, чтобы хоть и без фанатизма, но все же оставалось на поесть, попить, комнату снять и бабу в ней откувыркать и б) обладать колоссальной силой воли, чтобы не потратить на вещи, имеющие смысл и вкус только в молодости.

 

Классическая проблема: когда хотел - не мог, теперь можешь, но уже и не надо...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как можно честно заработать в Симферополе на собственное жилье?

 

1)Снять в Москве комнату в коммуналке-600 у.е , 400, если повезет. Или жить там , где работаешь, если строитель с хорошей кварификацией- 0 у.е. за жилье, но , так понимаю, это , пока не для вас. Жить там , где работаешь, с другими вариантами- автобаза, склад и т.д. 300у.е или бесплатно за подработку после рабочего дня. Зарплата- 1500 у.е , иначе не выжить. На пару-тройку лет ужаться во всем . Только еда и 2 раза в год домой. Носить резюме везде и всюду. МСК любит наглых . Выучить английский . Главное- не хотеть остаться в МСК и понимать,что это только работа. Второе главное-не заводить семью.

2) Переучиться. Кинуть документы на заочку на электромеханика , механика , сделать все корочки в Одессе и пробовать уйти в рейс , пока позволяет возраст. Если вам до 25- шансов 90%. До 30- нужно будет попыхтеть и потрудиться. Позже- нереально. Опять же- английский на 5. Более чем реально заработать на приличное жилье .

3) Досмотр по договору содержания. Когда -то меня чуть было не уговорили. Даже слегка денег отдала. Поняла, что такое не для меня. Но есть те, кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетически дают. Программа "доступное жилье". Гугл в помощь. Но это все эфемерно и призрачно, на гране фола.

зы. я бы не связывался играть с государством и банками.

 

 

 

Так там только семейным и теперь уже в Киеве есть те, кто судятся, поскольку за такое доступное жилье предложено доплатить еще 30% " в связи с ....". Все блатные доплатили, а судятся те, кто , как раз, шел по " комсомольской путевке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Снять в Москве комнату в коммуналке-600 у.е , 400, если повезет. Или жить там , где работаешь, если строитель с хорошей кварификацией- 0 у.е. за жилье, но , так понимаю, это , пока не для вас. Жить там , где работаешь, с другими вариантами- автобаза, склад и т.д. 300у.е или бесплатно за подработку после рабочего дня. Зарплата- 1500 у.е , иначе не выжить. На пару-тройку лет ужаться во всем . Только еда и 2 раза в год домой. Носить резюме везде и всюду. МСК любит наглых . Выучить английский . Главное- не хотеть остаться в МСК и понимать,что это только работа. Второе главное-не заводить семью.

 

разве 1500 для москвы это нормально? я не был, но недавно предлагали поехать за чуть большую сумму + жилье. как-то показалось предложение смешным для мск. :)

наслышан, что если меньше 3k, то делать там нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Соответственно, если во всем себя ограничить, и откладывать хотя бы по 500 у.е. каждый месяц, то через 5 лет можно прикупить себе однокомнатную квартиру.

 

500*12*5=30000 у.е.

то есть 30000*8,1 = 243000грн.

И если очень повезло...

243000/30 = 8100 вырощенных, убитых, выпотрошенных и проданных куриц.

Арр дать консультации?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве 1500 для москвы это нормально? я не был, но недавно предлагали поехать за чуть большую сумму + жилье. как-то показалось предложение смешным для мск. :)/>/>/>

наслышан, что если меньше 3k, то делать там нефиг.

Это минимум, я имела ввиду. Нормально 3-5, тогда можно быстрее заработать. Но!- те, кто за 3-5, они домой не возвращаются, они нацелены на ипотеку. " делать нечего на 3к"- это смотря , опять же, зачем в МСК ехать. Если там жить , как привыкли,то нечего. Если копить- очень хорошо.

Полторушка, например, у продавца аквариумных рыбок , у продавца на рынке еще процент. Двушку может набегать риэлтор. 3 года назад он бежал на пятерку, сейчас- 2к. Конечно, ставки высоки , если вы- узкий специалист, но такие везде в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это минимум, я имела ввиду. Нормально 3-5, тогда можно быстрее заработать. Но!- те, кто за 3-5, они домой не возвращаются, они нацелены на ипотеку. " делать нечего на 3к"- это смотря , опять же, зачем в МСК ехать. Если там жить , как привыкли,то нечего. Если копить- очень хорошо.

 

примерно так и подумал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так и подумал.:)/>/>/>

Я привожу опыт соседей, которые накопили сыну-студенту на однушку в Киеве. Они так и жили- в сторожке на предприятии. Фиг поймешь ,кем устроены- делали все. Откладывали каждую копейку. Дома осталась трешка и комфорт. Трех лет им хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500*12*5=30000 у.е.

то есть 30000*8,1 = 243000грн.

И если очень повезло...

243000/30 = 8100 вырощенных, убитых, выпотрошенных и проданных куриц.

Арр дать консультации?

занимательная арифметика, но мне даже разводить их негде :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык можно снять жилье в пригороде и там заняться разведением куриц укромное, родниковое, к примеру, тем более у тебя машина, найдешь пару тройку людей которые в симфе работают и утречком всех собрал до города довез по 5-10 грн собрал уже бенз оправдал, да и на земле снимать дешевле за чертой города.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

243000/30 = 8100 вырощенных, убитых, выпотрошенных и проданных куриц.

 

А себестоимость процесса?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi,

ну чтобы выкормить 50 бройлеров надо иметь сарайчик и вложить примерно 2000грн.

то есть либо по очереди их выкармливать, либо придется вложить на их обустройство. Однозначно тут не ответить. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

 

Арр хочешь я на литры самогона пересчитаю?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арр хочешь я на литры самогона пересчитаю?

угу и сразу амортизацию на прокуратуру :)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi,

ну чтобы выкормить 50 бройлеров надо иметь сарайчик и вложить примерно 2000грн.

то есть либо по очереди их выкармливать, либо придется вложить на их обустройство. Однозначно тут не ответить. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

 

Арр хочешь я на литры самогона пересчитаю?

Про 50 я все понимаю. Про 8100 сложно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...