Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автомобилисты!Коллеги!Люди,наконец!Кто много знает о свечах зажигания?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!

Грядеть очередное ТО и надо будет всякие цацки менять.Захотелось поменять свечки-пора уж.Кто знает о всяких там новых новых технологиях (ну там,без образования нагара и прочее)?Расскажите пожалуйста.Может у кого стоят и ...мнения там...ну понятно,да?

Или не ипать мозг и поставить хорошие штатные.

А какие фирмы хорошие?А где покупать?Сорри,что так много вопросов,но в свечах я ваще ноль...

 

....спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и подумал,что это предложение будет самым популярным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вашей машинки есть вариант "ИРИДИЕВО-ПЛАТИНОВАЯ СВЕЧА DENSO IRIDIUM TOUGH VKA20"... Гуглить не хочу но цена будет грн 150-200 за свечу. Ходят они ну 80 тыщ точно, можно и до ста. Так что не ругайтесь как обычно за цену. Просто всегда есть выбор...

 

Центральный электрод там похож на шило. Из за этого острия и искрообразование лучше и нагару некуда отлагаться. Ну что бы острие не изнашивалось то его и сделали из очень твердого сплава.

 

Мне "умные" люди с СТО очень настойчиво советовали поменять, потому что у НАС бензин гамно и вообще... Вот я снял их на 80 тыщ и понял что зря. Состояние - новых, ни нагара ни красноты... Ездил и заправлялся и заправляюсь у НАС, только на брендовых крупных сетях. Тогда ОККО еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглить не хочу но цена будет грн 150-200 за свечу

херасебе

800 грн на свечи :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о какой машине то речь идёт?

 

та Шкода Рустер...там вроде как для Фольксвагена идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вашей машинки есть вариант "ИРИДИЕВО-ПЛАТИНОВАЯ СВЕЧА DENSO IRIDIUM TOUGH VKA20"... Гуглить не хочу но цена будет грн 150-200 за свечу. Ходят они ну 80 тыщ точно, можно и до ста. Так что не ругайтесь как обычно за цену. Просто всегда есть выбор...

 

Центральный электрод там похож на шило. Из за этого острия и искрообразование лучше и нагару некуда отлагаться. Ну что бы острие не изнашивалось то его и сделали из очень твердого сплава.

 

Мне "умные" люди с СТО очень настойчиво советовали поменять, потому что у НАС бензин гамно и вообще... Вот я снял их на 80 тыщ и понял что зря. Состояние - новых, ни нагара ни красноты... Ездил и заправлялся и заправляюсь у НАС, только на брендовых крупных сетях. Тогда ОККО еще не было.

 

спасибо за информацию...

 

прикольная штучка...может попробовать? Несколько вопросов...

 

Где купить?

Где находится заправка "У нас"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херасебе

800 грн на свечи :o/>

 

ну 200 за штуку...если они хорошо ходят,не так уж и много...Хотя с другой стороны обычные вполне 60 ходят...буду думать и смотреть в кошелек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная штучка...может попробовать? Несколько вопросов...

 

Попробовать то конечно можно. Во всяком случае те кто поставили после обычных свечей говорят что почувствовали улучшение динамики и уменьшился расход. Может и правда, а может и просто говорят что бы оправдаться за неразумно дорогую покупку перед товарищами. Не знаю, у меня такие стояли "родные" поэтому сравнивать не с чем. Решение за Вами но вот точно известно, что плохо о них никто не говорил. Пусть еще Витя скажет про эти свечи, у него опыт большой..

 

У Нас имелось ввиду в украине и в Кррыму, т.е. все доступные заправки. Это стандартные разводы работников СТО с жалобами на плохой бензин, грязный воздух, плохие дороги и пр, чтобы заставлять клиентов почаще расходники менять. Когда то я этих работников слушал и верил им.

 

Для покупки нужно обратиться ну скажем к "Самураю" контакты есть на форуме или к товарищу Виктора "Соореr-а". Потом с ними подобрать конкретные свечи к конкретно Вашему по вин коду двигателю. Ну а потом согласовать уже цену и сроки доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...