Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ваше отношение к Аниме


  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше мнение о аниме

    • Супе-пупер-мега-рулез!
    • Для общего развития сгодится.
    • Аниме - параша!
    • А что это такое?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Lara Kroft' post='27379']
Но нежные анимешники бесполезны в условиях суровой жизни. Опять же, это личное мое мнение, никому не навязываемое.
[/quote] а кто говорит что все анимешники нежные? :) С таким же успехом можно утверждать что все блондинки полные дуры :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А по мне так спорить что есть Аниме супер искусство или параша это все равно что точно так же спорить: Абстракционизм это искусство или набор геометрических фигур больного воображения или прочее течение сюрреализма в живописи, или музыка- это Бетховен, Шопен, Чайковский а Рамштай и прочий тяж- это полный отстой бахающий по мозгам.
Ведь в данном случае мнение каждого человека это всего лишь высказывание нравиться то или иное направление в чем либо: в кино, в анимации, в музыке, в живописи.

Мне само по себе Аниме безразлично. Смотрела пару роликов хентая, там оказывается его еще такое разнообразия жанров что если бы мне не рассказал человек увлекающийся аниме то сама бы нивжисть не догадалась. Терминов я не помню уже) А вот просто мультики абажаю, особенно полнометражные. Тот же Шрек, и все что выходило от Диснея последние годы, и наши Алеша Попович и прочие) Ледниковый период так вовсе предел восхищения, могу пересматривать не хуже чем "С легким паром" :) Но ведь опять все упирается во вкус) И я спокойно отношусь к тому что кто то скажет что тот же Шрек невообразимая попса))

На счет того чему учит Аниме? Ну наверное надо тогда больше знать искусство Японии и их культуру и с откуда все это повелось. В том же аниме есть много много и комедийного и трагедий. И перекликаются они со всеми жанрами современного кинематографа но с налетом именно восточной культуры. Может из за этого многие не воспринимают аниме))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аниме - это патентованный способ ухода от реальности для граждан в юго-восточной азии
и некоторые граждане делают это достойно - призрак в доспехах, авалон, да и смешаные ходячий замок и т.д. весьма познавательны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' post='27360']
а, который настолько удачно совмещает всего и вся, что его можно назвать нормальным мужиком?
[/quote]
мужиком.. хм, врядли. Мужчиной - в самый раз. =) (эт я про себя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Leon-killer' post='27437']
мужиком.. хм, врядли. Мужчиной - в самый раз. =) (эт я про себя)
[/quote]
[quote name='Lara Kroft' post='27439']
это уже схоластика.
[/quote]
Наташ, у многих мужчин сравнение их с мужиком вызывает у них ассоциацию с этаким мужланом, без намека на стильность и солидность [img]http://www.smiles.kolobok.us/artists/connie/connie_caveman-1.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]ratibor[/b], [quote name='ratibor' post='27387']
не люблю людей
[/quote]
Вить, убил)) Я только заметила новый статус)) Бойся-бой? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]NeliyZar[/b], [quote name='NeliyZar' post='27441']
Наташ, у многих мужчин сравнение их с мужиком вызывает у них ассоциацию с этаким мужланом, без намека на стильность и солидность
[/quote]
знаю. Но это в корне неверно. Когда женщина говорит "мужик" - это как правило аналог мужского "настоящая женщина".
Когда женщина говорит "мужчина" - это в общем, просто констатация факта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще - все сказанное мной исключительно личное мнение. Я действительно считаю, что не мужское это дело (не мужичье, не пацанячье, разницы нет). Кто-то может быть, считает иначе. Ничего личного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне свою даж женщиной назвать как то не ловко. Девушкой, котенком, в самый раз. Наверно налет инфантилизма. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал бы меня кто-то назвать в третьем лице при посторонних: "Мы с котенком вчера в кино ходили"... нет, это даже невозможно себе представить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Leon-killer' post='27445']
мужское - мужик это аналог женского - баба. =))
[/quote]
Кстати да) Шла в тему отписать тоже самое) Нам тоже не всем нравиться когда кто то из мужчин называет нас бабами, хотя тоже всего лишь констатация факта, но у меня ассоциируется с такой бабехой кил наццать в дверь входящую боком ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Leon-killer[/b], [quote name='Leon-killer' post='27451']
Мне свою даж женщиной назвать как то не ловко. Девушкой, котенком, в самый раз. Наверно налет инфантилизма. :blush:
[/quote]
А может просто дело в возрасте? ;) Ну просто когда будет парочка детишек и мама лет 30-35 то как то "Котенок" будет вам самим казаться несуразным))

Меня вот в силу характера никто ни Зайкой, ни Рыбкой, ни Киской не зовет :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' post='27453']


Просмотр сообщенияLeon-killer сказал:
Наверно налет инфантилизма.

инфантильности. Да. В моем понимании да.

[/quote]

Ну инфантильности. вот сегодня сбрил усы и бороду, посмотрел в зеркало так вообще на 20 с хвостиком стал выглядеть. и чувствую себя также. разве это плохо? А по старчески побрюзжать я и на подчиненных на работе могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeliyZar' post='27456']
Leon-killer,

Просмотр сообщенияLeon-killer сказал:
Мне свою даж женщиной назвать как то не ловко. Девушкой, котенком, в самый раз. Наверно налет инфантилизма. :blush:

А может просто дело в возрасте? ;) Ну просто когда будет парочка детишек и мама лет 30-35 то как то "Котенок" будет вам самим казаться несуразным))

Меня вот в силу характера никто ни Зайкой, ни Рыбкой, ни Киской не зовет :rofl:

[/quote]

Это потому что нет рядом сурового отаку (анимешника) который бы стоически не замечал эту силу характера. (шутка)
А так знаю одного дедушку, который уже наверно стал прадедушкой, который свою бабушку, кисой называет. И полон жизни и энергии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Leon-killer' post='27459']
который свою бабушку, кисой называет. И полон жизни и энергии.
[/quote]
а где связь между психическим и физическим здоровьем в данном случае?


просто я к тому, что пусть он ее себе кисой называет, ради бога, раз им нравится. На полноту сил и энергии это никак не влияет. Просто как-то вот в моем кругу сюсюканье считается признаком... как бы так помягче... недалекости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1292881681' post='27461']
а где связь между психическим и физическим здоровьем в данном случае?


просто я к тому, что пусть он ее себе кисой называет, ради бога, раз им нравится. На полноту сил и энергии это никак не влияет. Просто как-то вот в моем кругу сюсюканье считается признаком... как бы так помягче... недалекости...
[/quote]

это к тому что ему и после 35 это не кажется несуразным. А то что он бодр это констатация факта основная на личном наблюдении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Leon-killer' post='27463']
это к тому что ему и после 35 это не кажется несуразным.
[/quote]
ну ради бога. Мне и до 35 это кажется нормальным только в исключительных интимных ситуациях. А никак не на людях. Есть элементарные приличия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Leon-killer[/b], [quote name='Leon-killer' post='27459']
Это потому что нет рядом сурового отаку (анимешника) который бы стоически не замечал эту силу характера. (шутка)
А так знаю одного дедушку, который уже наверно стал прадедушкой, который свою бабушку, кисой называет. И полон жизни и энергии.
[/quote]
Ну это личное дело каждого))) Иногда девушка и истерику закатать может если ее кисой не назвать или зайкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeliyZar' timestamp='1292882073' post='27465']
[b]Leon-killer[/b],
Ну это личное дело каждого))) Иногда девушка и истерику закатать может если ее кисой не назвать или зайкой :)
[/quote]
Да я в курсе. Было дело. Давно правда. До истерики конечно не доводил, ограничился попытками приучить на грани фола. Ну нет так нет. Пришлось на некоторое время отказаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расписали аж на 9 стр. читать лень, может было, но спрошу: чем аниме кардинально отличается от "ну,погоди", например? или почему бы не фанатеть от "простоквашино"?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='top' post='27475']
чем аниме кардинально отличается от "ну,погоди", например? или почему бы не фанатеть от "простоквашино"?)))
[/quote]
это абсолютно правдоподобная анимация без уродливого символизма, отражающая нашу культуру в ее реальном проявлении с тонким юмором. Эти мульты разобраны на цитаты. Там нет ни нотки фальши и это многочисленными местами даже не комедия - сатира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...