Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ваше отношение к Аниме


  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше мнение о аниме

    • Супе-пупер-мега-рулез!
    • Для общего развития сгодится.
    • Аниме - параша!
    • А что это такое?


Рекомендуемые сообщения

Леон, это вообще разные вещи, чтобы их сравнивать :) Просто Вы не поняли мысль.. Но, собственно, я другого и не ждал от ярых поклонников анимэ, без обид [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/beer2.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Leon-killer' post='27247']
Каг бы человек из позапрошлого века. Естественно большая часть идей устарели.
[/quote]
спасибо, поржала :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikolas' post='27242']


Просмотр сообщенияCooper сказал:
PS Вы еще сравните экранизацию "Крёстного Отца" и аниме.. Изображение
а почему бы и нет? Чем мафиозные разборки лучше стимпанка aka "Призрак в доспехах"? :)

[/quote]

Не не не. Призрак не совсем то.Там есть мульт про якудзу. Мощная вещь. и ведь смотрел где то месяц назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' post='27248']
Леон, это вообще разные вещи, чтобы их сравнивать :) Просто Вы не поняли мысль.. Но, собственно, я другого и не ждал от ярых поклонников анимэ, без обид Изображение

[/quote]

Ну.. чтоб мысль была понятна ее надо и выражать ясней. И предвзятое отношение свойственно отакуфобам. :lol: Тож без обид. :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакого предвзятого :)
Просто, если Вы считаете Стругацких реально серьезными и классическими, а аниме сравниваете с Копполой - кроме лол я больше ничего не смогу написать :) А мысль моя предельно понятна и ясна всем, я полагаю ;)

PS "отакуфобы" - я не знаю, кто это такие, но, судя по всему это какой-то сугубо внутренний анимешный термин, применяйте его в своей компании ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Nikolas[/b]
Это скорее киберпанк. Сериалы «Ghost in the shell» я не осилил (как-то не пошло, ага), а вот две полнометражки, которые снял Мамору Осии — очень хороши... Особенно «Ghost in the Shell 2: Innocence».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' timestamp='1292861271' post='27254']
Да никакого предвзятого :)
Просто, если Вы считаете Стругацких реально серьезными и классическими, а аниме сравниваете с Копполой - кроме лол я больше ничего не смогу написать :) А мысль моя предельно понятна и ясна всем, я полагаю ;)

PS "отакуфобы" - я не знаю, кто это такие, но, судя по всему это какой-то сугубо внутренний анимешный термин, применяйте его в своей компании ;)
[/quote]
Ну про классику речи не было. А серьезность довольно хорошая. Правда не знаю какое из их произведений читали, чтоб понятней объяснить. Но в основном социальные проблемы. проблемы взаимоотношений между людьми. Тенденции развития современного общества, и к чему они могут привести. Ну ,современного общества, имеется ввиду на тот момент когда писались книги.
Вполне затрагивает промежуток времени который я прожил и теоретически проживу. О многом заставляет задуматься. В принципе на это и рассчитаны книги. И называть их несерьезными ну я бы сказал неудобно. Это не просто беготня и пальба из бластеров, тут есть МЫСЛЬ.

П.С.
отаку - человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги
фобия - в контексте - иррациональное отношение неприязни.
как видите ничего оскорбительного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schwein' post='27256']
Nikolas
Это скорее киберпанк. Сериалы «Ghost in the shell» я не осилил (как-то не пошло, ага), а вот две полнометражки, которые снял Мамору Осии — очень хороши... Особенно «Ghost in the Shell 2: Innocence».

[/quote]
Чтото я отвлекся.
киберпанк, меха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' timestamp='1292861271' post='27254']
Да никакого предвзятого :)
Просто, если Вы считаете Стругацких реально серьезными и классическими, а аниме сравниваете с Копполой - кроме лол я больше ничего не смогу написать :) А мысль моя предельно понятна и ясна всем, я полагаю ;)
[/quote]

Классические и серьезные - это не синонимы, более того, представления о серьезности произведения могут отличаться от человека к человеку. Басни Крылова, скажем, тоже классика, но изложение шутливое, а идеи простые, понятные и детям. Я, например, идеи Ницше считаю довольно поверхностными, и ставить бы его в один ряд со Стругацкими по литературной ценности не стал. Аниме, повторюсь, это название очень большого жанра искусства, можно сравнивать аниме и кинематограф, но никак ни аниме и конкретного режиссера (последнее - это все равно, что сравнивать Джаз и Бетховена).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='totoro' post='27224']
три года зависания в отаку-форумах, 50 самописных любовно хранимых дисков, попытки перевода манги на пятом курсе да и вообще мой ник говорят о том, что аниме-параша! ))))

Сейчас с сыном смотрим конечно Миядзаки. Как без него-то. Ну а сам я наверное перерос и отупел для аниме.

А вот про "дефицитом отечественного" действительно хорошо. Одной "Мельницей" сыт не будешь. Ближайшее допустимое - "Маша и медведь" - сняли 10 серий и закончились бабки. А ведь мульт нравится и взрослым и детям.

Алукард-таки красивый!
[/quote]

Ну дык и студия Чибли самое то всех времен и народов. =))
Недавно набрел на сайтец где полное собрание. пересмотрел все. от "могилы светлячков" до "шагающего замка Хоула".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леон - это "боязнь", ага :) Я как бы не боюсь аниме - я в самом начале написал уже ;)

alexk, да, я написал довольно в общем смысле, но, простите, в сортах г.. (точнее анимэ и его режиссерах) я не особо ориентируюсь, чтобы мог привести что-либо для сравнения с конкретным режиссером. Копполу я привел как пример абсолютно другого мира - реального и не мультяшного ;)

Кстати, чем анимэ учит вообще, не расскажут ли поклонники? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' timestamp='1292863088' post='27266']

alexk, да, я написал довольно в общем смысле, но, простите, в сортах г.. (точнее анимэ и его режиссерах) я не особо ориентируюсь, чтобы мог привести что-либо для сравнения с конкретным режиссером. Копполу я привел как пример абсолютно другого мира - реального и не мультяшного ;)

Кстати, чем анимэ учит вообще, не расскажут ли поклонники? :)
[/quote]


Можно и о кинематографе так сказать, посмотрев только российские трешевые сериалы, а потом сравнить их с творчеством того же Гойи, и сделать вывод о никчемности кинематографа. Чему аниме учит - вопрос бессмысленный, не называя конкретного аниме (не говоря уже о форме вопроса - чему учит, скажем, Джармуш или Кустурица) ? Это просто еще одна форма выражения самых разных идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни слова не говорю о Российском кинематографе и о сериалах (даже не обязательно Российских), в частности) - ибо тут солидарен.
Так все-таки, чему учит анимэ? Я там видел - учат как, за покемонами ухаживать, в этом же треде пишут, что еще показывают как 5-летние малявки отбивают парней у сестер и тп :)
То есть, там все по-взрослому, и анимэ может научить многому, как, скажем, Чип и Дейл или Скрудж МакДак? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' post='27266']
чем анимэ учит вообще
[/quote]
Ну формально любой жанр искусства ничему не учит на самом деле ;) Ну разве что форме, если произведение изучается с целью «как оно там устроено».
А уж какие рефлексии родились в вашем сознании под воздействием фильма, книги, картины или симфонии — это дело сугубо индивидуальное. Кто-то будет полгода размышлять о «Бесах» Достоевского, вовлекая во внутренний монолог кучу всего, а для кого-то это не более, чем нудная зарисовка из политической жизни России второй половины XIX века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' timestamp='1292863687' post='27272']
Я ни слова не говорю о Российском кинематографе и о сериалах (даже не обязательно Российских), в частности) - ибо тут солидарен.
Так все-таки, чему учит анимэ? Я там видел - учат как, за покемонами ухаживать, в этом же треде пишут, что еще показывают как 5-летние малявки отбивают парней у сестер и тп :)
То есть, там все по-взрослому, и анимэ может научить многому, как, скажем, Чип и Дейл или Скрудж МакДак? ;)
[/quote]

Еще раз, чему учит какое конкретно аниме? Если про покемонов - я его не смотрел и не буду смотреть. Еще одна аналогия - чему учат человека журналы с картинками, можно ли объединить "Вокруг Света" и "Плейбой" одним вердиктом? ;)
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, ну, почему же. Тот же "Крёстный Отец" - из него можно вынести впоне немало мыслей - я не говорю о том, как убивать людей, а, напротив - что есть и насколько неизбежно неизбежное. Это узкий пример очень, я понимаю. Касаемо Достоевского - часто подобное просто доставляет удовольствие (далеко не всем, и, кстати, не мне, я его не особо того) от созерцания, равно как и Бунюэль к примеру. Пример с братьями Цукерами приводить не буду - хотя, своего рода это тоже, в некоем роде, уже классика :)

А так - пока что польза анимэ вполне очевидна - котики, няканье ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexk' timestamp='1292863902' post='27274']
Еще раз, чему учит какое конкретно аниме? Если про покемонов - я его не смотрел и не буду смотреть. Еще одна аналогия - чему учат человека журналы с картинками, можно ли объединить "Вокруг Света" и "Плейбой" одним вердиктом? ;)
.
[/quote]

Да любое, приведите сами пример любого фильма, который чему-либо учит и опишите. Все же, если тут все так глубоко заблуждаются насчет пользы анимэ - так просветите ;) Народ может быть даже изменит своё мнение.

Насчет журналов - хм, чему учит "Вокруг Света" - по-моему предельно ясно, равно как и понятно, чему может научить PlayBoy :D

Кстати, по журналам - "Юный техник" вспомним. Вот пример журнала, который реально учил, кого-то и чему-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же, анимэ - это возможность уйти подальше от того, что рядом, осточертело, эдакие "рисованные миры", в которых есть только добро? Это тогда совсем неплохо :)
Мне просто интересно понять как бы общую точку зрения ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='Cooper' post='27266']
Копполу я привел как пример абсолютно другого мира - реального и не мультяшного ;)
[/quote]
А, ну если в этом смысле. То фильме на самом деле столько же реального сколько и в мультике. разница только в том что в мультфильме персонажи рисованные а в фильме персонажи - актеры.
Тобиш оба мира вымышленные. За исключением кинохроники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Cooper[/b]
Ну так ведь с тем же успехом можно вынести немало мыслей из «Ghost in the Shell 2: Innocence» или «Железобетона» — они и в сюжетной и в символической линии непросты. Да и культурологически презабавны. А уж «Паприка» — так просто иллюстрация на тему «шизофренический шуб изнутри» ;)
Так что тут, как и везде — есть масса тупого, и на фоне оного — относительно небольшое количество стОящих вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' timestamp='1292864051' post='27277']
Да любое, приведите сами пример любого фильма, который чему-либо учит и опишите. Все же, если тут все так глубоко заблуждаются насчет пользы анимэ - так просветите ;) Народ может быть даже изменит своё мнение.

Насчет журналов - хм, чему учит "Вокруг Света" - по-моему предельно ясно, равно как и понятно, чему может научить PlayBoy :D

Кстати, по журналам - "Юный техник" вспомним. Вот пример журнала, который реально учил, кого-то и чему-то
[/quote]

Вопрос был не в том, чему учат эти журналы по отдельности (Плейбой - вообще какой-то бессмысленный глянец :)), а есть ли что-либо общее, чему они оба могут научить? Думаю что предельно ясно, что ответ нет. Тот же ответ будет и про аниме в общем. Суть в том, что если аниме не смотреть, но осуждать, то примеры привести будет проблематично, да.

В качестве примера осмысленного аниме приведу Death Note. Если бы у вас была возможность безнаказанно устранять людей, которые являются отбросами общества, самых закоренелых преступников и негодяев, сделали бы вы мир лучше?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леон, да нет, не скажи. "Крёстный отец" конечно, не является ничьей полностью автобиографической повестью, но, отчасти это именно так, и то, как существуют мафиозные кланы на Сицилии - и как это показано в фильме - это есть именно так и практически по сей день :)

Schwein, Сереж, так вот мне и интересно понять, почему же народ отдаёт предпочтение рисованному. Оно интереснее, или этого просто больше или как? На самом деле - я понимаю - что "всяко разно - хорошо", но анимэшники часто граничат с фанатизмом в отношении своих предпочтений - это четко видно даже в этом топике ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk, если прямым текстом - PlayBoy научил не одно поколение дрочить. Такой ответ устроит? :)

Насчет "устранения людей" - о, вот тут становится многое понятно. "Нереализованные фантазии, которые становятся явью в ярком мире мультиков" - это уже ближе к теме. Кстати, в отличие от обучению дроченью это может быть вполне опасной вещью, ведь посмотрит какой психопат и пойдет реализовывать это, не находите? ;) Да, японцы вообще странная в некоторых отношениях нация ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, alexk офигенный пример привел. Именно чего-то подобного я и ждал.

Давайте сравним.

Тупо в лоб - "Преступление и наказание" - история морального урода и итог (всё даже в названии заложено).
И история "[color="#1C2837"][size="2"]Если бы у вас была возможность безнаказанно устранять людей, которые являются отбросами общества, самых закоренелых преступников и негодяев, сделали бы вы мир лучше?" - собственно, можно было бы резюмировать, что первый герой (приведенный выше) и мог бы написать именно такой сценарий к "Death Note".[/size][/color]
[size="2"] [/size]
[size="2"][color="#1C2837"]Значит, итог номер один - анимэ учит насилию.[/color][/size]
[size="2"] [/size]
[size="2"][color="#1C2837"]Дальше давайте.[/color][/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Cooper[/b]
У меня нет ответа на этот вопрос.
Лично я в целом люблю анимацию, начиная от ч/б фильмов Диснея и заканчивая ч/б фильмами [url="http://www.philmulloy.com/"]Phil Milloy[/url]'я. Это, конечно, не означает что мне нравится абсолютно всё :) Вот и аниме — есть вещи, которые нравятся... но их не так и много — я далеко не фанат, увы :) Может что и пропустил хорошего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...