Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Поехали.

 

У меня два "перьевых" паркера (один "бюджетный" если можно так сказать, второй - с серебрянным пером), один "пионер с позолотой", один "крокодил".

 

А у вас?

 

ЗЫ перьевыми на работе пишу только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то валяется "золотоперая", фирмы не помню, привезена была из Германии в конце 80-х.

Пользуюсь обычными шариковыми.

 

П.С.

Космос, а заправляется как, заливом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу очень мало (обычно, только расписываюсь), ручка из лимитированной варсии Ralliart, карбоновый корпус, шариковая ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, в студенческие годы, когда приходилось вести конспекты — писал именно перьевой, довольно дорогой. Марки, увы, уже не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм) Я писать рукой скоро совсем разучусь)) Так как сама только печатаю. А писать приходится только расписываться, а там тогда кто что даст в руки) Своей даже не имею :pardon: Для меня ручка уже как пережиток, как и наручные часы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писать рукой скоро совсем разучусь...

 

Кстати говоря, где то читал, чтобы сохранить свой почерк, да и вообще почерк- надо писать перьевыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. Чернило соответствующее.

 

Просто есть и капсюльные неплохие, тех же Фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть и капсюльные неплохие, тех же Фирм.

 

 

смысл? Этот момент обойден. Есть такая вещь как шприц с иголкой.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласен.

Это как бензиновая зажигалка.

Я уж лет 10, офтопом сказать, :) пользуюсь, и никакие газовые меня непереубедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Монблана" нет. Пишу простыми карандашами, остро заточенными. Средней мягкости. Прямо фишка у меня - их должно быть много всегда и везде. Документы подписываю обычной шариковой, которую беру у подчиненных))). Не отказалась бы от чернильно- перьевой- первые три класса школы ей и писала. Нас учили: чернила- идеальный почерк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу заметки всякие тем, что под руку попадется, фломастеры, карандаши, ручки разных цветов. Чернильная перьевая с позолоченным пером для подписи есть, но редко юзаю, обычно на коленке всякое подписываю, не до понтов.

 

Самая козырная ручка была пролюблена. Титановый корпус с надписью которая сделана на фабрике без задней мысли, но сакральный смысл которой был понятен только 3-им людям, 2-е из которых мне ее задарили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас учили: чернила- идеальный почерк.

 

В этом плане врачи опровергают сей тезис, особенно той, старой закваски.

Вот уж почерк так почерк. :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане врачи опровергают сей тезис, особенно той, старой закваски.

Вот уж почерк так почерк. :)/>/>

Той, старой закваски, врачей уже не осталось. Почерк был идеальным, потому что выводить азбуку чернилами- это японская каллиграфия для первоклашек. Где и чем опрвергают? Не оффтопьте.

В тему : в 90-х в Керчи открылся "Pelikan"/ в нарушение всех авторских. На " красной линии". Проторговал полгода. Все малиновые пиджаки затарились паркером и барсетками. Через полгода приехали фирмачи... Откуда узнали- до сих пор вопрос. Это было шоу во времена дикого капитализма.))) . Магазин торговал настоящей продукцией, но ни копейки не отдавал на авторство.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер, и главная загадка, ведь они сами друг друга прекрасно читают и понимают.

Может им в меде специальный курс криптологии преподают. :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почерк был идеальным, потому что выводить азбуку чернилами- это японская каллиграфия для первоклашек.

 

НеБарби, извини за оф, но у меня батя, царсто ему небесное, был врачом всю жизнь.

И друзья все врачи, так что я то с ними наобщался с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер, и главная загадка, ведь они сами друг друга прекрасно читают и понимают.

Может им в меде специальный курс криптологии преподают. rolleyes.gif biggrin.gif

 

Факт! Это малообъяснимый феномен.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем только не писал... Даже рапидографом во времена студенческой бедности =)

Почерк и без того как у курицы лапой, так еще и разучиваюсь потихоньку - все клавиатура да клавиатура.

Недавно нашел метрику (церковное свидетельство о рождении) покойной прабабушки - вот это каллиграфия! Научиться бы такому, для души...

 

Сейчас, если и приходится писать, то делаю это чем под руку попадется. Зато у меня в почерке три различных вида буквы "т", два - "д". А латиницей - два разных "r" и два "f" плюс отдельная конструкция для "ff" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали.

 

У меня два "перьевых" паркера (один "бюджетный" если можно так сказать, второй - с серебрянным пером), один "пионер с позолотой", один "крокодил".

 

А у вас?

 

ЗЫ перьевыми на работе пишу только я.

 

обычно прошу у соседа (или соседки...ну кто рядом че-нить заполняет)...И очень часто бывает,что это не Паркер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я пишу только печатными буквами....нравится так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счет ручек не заморачиваюсь, главное, чтобы фиолетового цвета :)))

Но с учетом, что гелевой пасты хватает максимум на три дня, не привередничаю.

Периодически дарят - передариваю, остаток где-то складируется домашними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая под руку попадется, той и пишу :pardon: Регулярно теряю, т.к. нужны крайне редко. По младости лет пытался обзавестись приличной ручкой, быстро понял, что "не мое" :pardon: Просто не трогает душу никак. Лишь бы не пачкала и не царапала - вот и все требования :whistle: Возможно, если бы должность заставляла ставить подписи на Очень Важных Бумагах, отношение бы изменилось, но - Бог миловал :)

Почерк, кстати, давно утрачен как явление :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...