Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Вот Дж Буш младший носит Timex. Ну нет у них Очень Дорогих Часов, у этого бренда. Все просто и утилитарно, ценовая категория - как хорошие японцы. И что - он тоже маргинал? :lol:

Имхо, дело вкуса. Наоборот, подчеркивание статуса говорит прежде всего о том, что сам в нем сомневаешься.

Если говорить о начальной фотке - то 12000 франков, вероятно, не так уж много для него. Вот есть часики за миллион и выше - и кто-то же и такие носит :whistle:

Сам не носил часы уже много лет. За ненадобностью. И когда решил, что надобность появилась - выписал необходимые функции/характеристики и по ним сделал выбор. Дешевые получились :) Тем более при заказе из-за океана ;) Но для утилитарных часов низкая цена при прочих равных - только плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Браслеты, только браслеты. Часы с браслетом выглядят законченными...

 

Кстати да, если из хорошего металла, то любым ремешкам фору дадут.

У мну родной износился, новый уже не такой.

 

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130905/u1Ybd4ib.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на ремешке - как случайно привешенными. И только так!

Не. Касио джи шок или часики от гармин с металлическим ремешком не айс смотрелись бы, да и не практично, имха. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошую тему. Правда, обсуждения нормального не получится, нет увлекающихся :)

Есть у меня друзья, разбирающиеся в вопросе, но там другой уровень хобби.

Себе смотрел такие - ссылка - отговорили, мол, механимз-ширпотреб, не мануфактура.

На самом деле, можно смотреть и б/у. Насчет стального браслета... Мне не нравится, кожа дороже, но гораздо приятней.

Хотя если вы носите кэжуал... На вкус и на цвет, короче.

 

Кому вопрос дейсвительно интересен, советую начинать с http://forum.watch.ru/board.php .

 

А кому интересно, что носит украинский политикум - отличная подборка публикаций Влада Соделя. Гуглится легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

а на ремешке - как случайно привешенными. И только так!

 

Не. Касио джи шок или часики от гармин с металлическим ремешком не айс смотрелись бы, да и не практично, имха.

 

 

Ну, там свой пердимонокль, но все равно смотрится органичным, цельным решением. Так же как и простейшие детские часики целиком из пластмассы. А металлические часы на кожаном ремешке - как жертва неудачной трансплантации. Нет, если главным является именно ремешок, то да... как на брюках =)

 

Мне не нравится, кожа дороже, но гораздо приятней.

Кожа? Рука под ней потеет, застегивать-расстегивать неудобно, а на мягких ремешках дырочки быстро растягиваются. Металл - наше фсьо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошую тему. Правда, обсуждения нормального не получится, нет увлекающихся :)/>

Есть у меня друзья, разбирающиеся в вопросе, но там другой уровень хобби.

Себе смотрел такие - ссылка - отговорили, мол, механимз-ширпотреб, не мануфактура.

На самом деле, можно смотреть и б/у. Насчет стального браслета... Мне не нравится, кожа дороже, но гораздо приятней.

Хотя если вы носите кэжуал... На вкус и на цвет, короче.

 

Кому вопрос дейсвительно интересен, советую начинать с http://forum.watch.ru/board.php .

 

А кому интересно, что носит украинский политикум - отличная подборка публикаций Влада Соделя. Гуглится легко.

Уважая Ваш выбор, никак не могу понять , а ботинки к костюмам мужчины так же тщательно выбирают?))). Порой смотришь- на руке солидные часы , и он ими гордится . Переводишь взгляд на обувь..... Два процента знают, что носят с костюмом !. Остальные стоят в черных замшевых мокасинах ... Зато с часами!! )). Предупреждая Ваш вопрос , это люди из премьер - эшелона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не может же человек во всем сразу разбираться :lol:

С другой стороны, мода, она ведь тоже меняется. Причем в сторону упрощения. НАпример, недавно с удивлением прочитал, что под сорочку к костюму майку уже не надевают :blink: Так скоро и мокасины под костюм будут трендом :pardon: (хорошо, если не красные )

 

По теме: скелетоны, конечно, интересно смотрятся, но вот читаемость информации на них, имхо, стремится к нулю :pardon: Если уж мне захочется оригинального, буду искать что-то ретроградное - и смотрится (обычно) интересно, и время все-таки показывают ;) Впрочем, я не фанат. Хотя упомянутый форум копал глубоко перед выбором. Вот только завсегдатаи меня бы за него в итоге засмеяли :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке оффтопа :pardon:

 

А остались еще мастера, которые в состоянии починить карманные часы, выпущенные в Британии во второй половине XIX века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважая Ваш выбор, никак не могу понять , а ботинки к костюмам мужчины так же тщательно выбирают?))). Порой смотришь- на руке солидные часы , и он ими гордится . Переводишь взгляд на обувь..... Два процента знают, что носят с костюмом !. Остальные стоят в черных замшевых мокасинах ... Зато с часами!! )). Предупреждая Ваш вопрос , это люди из премьер - эшелона).

Нет такой проблемы, за моим дресс-кодом жестко следит любимая: рубашки с защипами и стрелками на рукавах, неправильные брюки исключены полностью :)))

Кстати, обувь предпочитаю замшевую. Для выходных мокасины под джинсы, для рабочих дней - классика темных цветов без золотых пряжек :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне просто нравятся часы. Самые разные. Вот просто как они выглядят, как они сделаны и не важно скока тыщ они стоят. Было бы много денег - коллекционировал бы наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё. Я не носил часы более 10 лет, как только приобрел мобилку они мне стали не нужны.

Но сейчас у меня появились такие часы. Инженерно-программистские :)/>/> Колега попросил и ему купить.

http://www.youtube.com/watch?v=Eqe9ASW-TQE

http://www.youtube.com/watch?v=PNRa-Ra-kiU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие часы ! 4GB HD 720P Waterproof Watch Camera with AV Out AV IN

или такие ;)/>/>

Free shipping 8GB waterproof Watch camera

http://i01.i.aliimg.com/img/pb/770/165/541/541165770_384.jpg

1920*1080P HD waterproof Hidden Watch Camera with Motion Detection IRW958 4/8/16GB

http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/815033105/1920-1080P-HD-waterproof-Hidden-Watch-Camera-with-Motion-Detection-IRW958-4-8-16GB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такие часы вас СБУ потом будет драть без вазелина))

Уже была аналогичная тема, только там были, кажется, брелки с камерой - если я все правильно помню, несколько человек чуть не посадили, условный срок впаяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тема больше не про часы, а про отношение к жизни.

 

Вот скажем у власть имущих часы - понты и показатель статуса. Для кого они покупаются ? Для себя ? Согласен, но думаю для себя в этой среде не главное. Доходы и их источники чаще всего покрыты большой тайной и появление чего то дорого на руке часто единственный способ показать что у чиновника в жизни все сложилось удачно.

 

Для бизнесмена - часы... Хм. Ну доходы коллег по бизнесу обычно известны до копейки, поэтому чем то кичится сложно. Вот если заводик прикупил или какое нибудь облэнерго - это круче чем часы. Для кого тогда для себя ? кусок металла с брюликами не сделает его счастливее.

 

Ну и потом думаю завист от возраста и от взрослости человека, его темперамента и жизненной активности. Как то присутствовал на корпаративе в окрестностях Ялты по поводу открытия нового доходного объекта. Так вот один из местных "пап" приехал на огромном бентли, сам в черном костюме с отливом, на пальце что то сверкает, часы сверкают, туфли носочки,галстучек и так далее... "Папа" с Донецка приехал на хромированном огромном чоппере в грязной воняющей потом футболке и рваных промасленных джинсах. ни цепей, ни часов ни браслетов и печаток. У него в Ялте дом. Там мотоциклы, машины, скутеры и пр. Он их ремонтирует, он на них ездит и пр. На таких руках любые часы превратятся в кусок поцарапанного металлолома за год. Вот он их и не носит. Так же как и печатки, цепочки да вообщем то и любые как он сказал "носилки". Ну и многочисленные шрамы на руках и ногах подтверждают это. Кто из них был взрослее и круче я так и не разобрался для себя. Один имеет бентли и часы, второй просто живет красиво.

 

Если человек взросл он годится семьей, детьми, своими легальными достижениями, друзьями. Ну и считаю это правильно и есть чем гордится. Ну вроде читал что есть модель часов которую не дарят. Считается что человек их должен купить сам и это говорит о его больших доходах и удавшейся жизни. Ну тоже вопрос интересный. Большинство их моих серьезных бизнесменов которые уже всего добились - скупы по определению (жизнь заставила) Вырвать из оборота большую сумму денег и потратить их на какую-то фигню им не позволит просто их внутренняя идеология. Построить здание с мраморными колонами - это круто, а потратить деньги на часы - жаба давит. Говорили про это с некоторыми . Телефон Верту ? Че я мажер ? Обычная старенькая нокия.

 

Характеризует все это хороший старый анекдот, когда у очень богатого миллионера официант в ресторане спрашивает, почему от так себя не любит. Заказывает всегда очень дешевую и простую еду, хотя его сын всегда заказывает все самое дорогое и элитное. Миллионер ответил что мальчик может это себе позволить потому что у него богатый отец...

 

Ну примерно так.... Как обычно пишу в спешке поэтому каламбур мыслей. :blush:/>/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно не правильно не знаю. Часы - ношу хотя и даром не надь. Просто глупая привычка. Много работаю руками поэтому быстро царапаются и часто бьются, но без куска металла на руке как с расстегнутой ширинкой чувствую себя очень неудобно. Да и потом часто покупать новые игрушки всегда прикольно. Мужчина в душе все равно остается мальчишкой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная часовая промышленность - это на 80% мифология. Не в смысле обмана, а в смысле культа. Как на том же forum.watch.ru запомнилась фраза: "Panerai - это давно уже не часы, а алтарный камень" :lol: Так вот это справделиво для практически всех брендов. Да и часов как таковых. Потребность в знании точного времени, да и кучи других важных и не очень характеристик окружающей среды и себя, любимого, лучше всего перекрывают защищенные электронные часы типа тех же джи-шоков или суунто. И если исходить из здравого смысла, они давно должны были уже поиметь 80-90% рынка. А вот поди ж ты, иррациональное оказалось сильнее :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такие часы вас СБУ потом будет драть без вазелина))

Уже была аналогичная тема, только там были, кажется, брелки с камерой - если я все правильно помню, несколько человек чуть не посадили, условный срок впаяли.

Да ладно, Драть :) !!!

Вот ! Ответь правильно на 5 вопросов и получи возможность выиграть один из двух часофонов AirOn!

Результаты поиска «AirOn Element »

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот поди ж ты, иррациональное оказалось сильнее

А это как с айфоном.

 

Я ношу аккуратные стальные Casio, кварцевые. Ну не люблю я механику - то завести забыл, то башку скрутил.

И доволен. Идут точно, что еще надо-то?

 

Самое забавное, что выглядящие вполне солидно дешевые Omax идут ничуть не хуже. Различия в качестве - у омакса за год облезло покрытие браслета и часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе часы из маленькой европейской страны - батареку год назад поменял, секунда в секунду идут. Минус - нет подсветки в темноте. Плюс- "правильный желтый металл" вещь))).

Плюс (еще один) - спустя пять лет как "новые".

 

Смотрю на них и думаю поменть штоле))). На хронограф модный.

А с другой стороны идут и идут, время показывают правильно, че еще надо? . ( равно как и телепонка звонит и пущай звонит). Девочек(у) кадрить? Так уже закадрил)))

 

 

ЗЫ До этого были ( да и есть) простые "бюджетные" КАСИО за 100грн - работают по сей день, правда корпус "порепался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...