Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

В общем все про них, включая кто какие предпочитает. :)

Сподвигло вот такое фото.

 

http://a9.vietbao.vn/images/vi902/2012/6/22075882-20120610152104_10p3.jpg

 

Погуглил:

Часы марки Blancpain, модель Leman Aqualung Grande Date. Модель 2005 года. Лимит серии 2005 штук. Сняты с производства. Стоимость около 12 000 шв. франков (около 375 000 руб)

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130905/iyP7WMX4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

еще и на правой руке их носит

 

а шо на правой не кошерно? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо на правой не кошерно?

а как мышкой работать ?

а как указы подписывать ?

можно ж браслетом стол поцарапать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ношу дешевые,но ржачные китайские наручные часы.Механические.Совершенно лишен зависти всяких цветов,шо у меня не как у Путина.И ваще не понимаю этой суеты вокруг часов.Есть фанаты..понимаю их...Но мне главное удобство и точность.

 

 

П.С. ношу только в путешествиях-удобно.Ремешок люблю мягкий.Ваще не понимаю металлических ремешков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мышкой работать ?

а как указы подписывать ?

можно ж браслетом стол поцарапать :)/>

 

 

Млять,точно..не подумал даже про мышку...

Может он усилием воли курсор двигает? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он усилием воли курсор двигает?

 

Я так думаю что у него есть для этого специальный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, зря я ВВП запостил. :D

А в общем часы определенный показатель статуса человека, его достатка, положения в обществе.

Понятно, что обычный обыватель не будет заморачиваться этим, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часы определенный показатель статуса человека, его достатка, положения в обществе.

т.е. если бы у него вообще часов не было, то какой у него статус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне часов и на мобильном хватает, чтобы их еще и на руке носить...не люблю я их, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, зря я ВВП запостил. :D/>

А в общем часы определенный показатель статуса человека, его достатка, положения в обществе.

Понятно, что обычный обыватель не будет заморачиваться этим, но тем не менее.

 

Онкозаболевания уравнивают статусы и шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мышкой работать ?

Нормально. Я, в те далёкие времена, когда компы с мышками уже были, а мобильных телефонов — еще нет, носил часы именно на правой руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если бы у него вообще часов не было, то какой у него статус?

 

Наверное Румлина, с Симферопольского форума. :D

Если бы у бабушки были яйца...далее по тексту.

А в общем хотелось бы про часы, но коль скоро неинтересно, то можно и про ВВП.

Еще вспомнилось про патриарха всея Руси, надо поискать ту историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так — да, для определённых страт начилие тех или иных статусных вещей обязательно. Просто так принято. Для первичной идентификации принадлежности — в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я часы всегда рассматривал исключительно с утилитарной точки зрения... Так что сейчас не ношу их вовсе — нет необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, точно так.

Хотя я бы не отказался, была бы возможность, взять такие.

Просто для удобства и надежности.

Вот совсем другие люди, не все праворукие. :D/>/>

 

 

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130905/BB2Weif5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все опять свелось к " цветовой дифференциации штанов" и " у кого гуччи круче". Стив Джобс по этим меркам должен быть не статуснее среднего менеджера, на нем был замечены титановые порше всего за 1200$

 

http://mrjoneswatches.com/ - вот необычные часы. ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все опять свелось к " цветовой дифференциации штанов" и " у кого гуччи круче".

 

Ну почему, я по крайней мере этого не имел ввиду. :)

Уверен, что каждый, зарабатывая достаточно для того, выбрал бы себе и часы непростые, и авто не бюджетное.

А часы- очень интересный механизм, вне зависимости от престижа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив Джобс по этим меркам должен быть

Стив Джобс был вполне маргинальной личностью. А маргиналы на то и маргиналы, чтобы вываливаться из страт, не так ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, я по крайней мере этого не имел ввиду. :)/>/>

Уверен, что каждый, зарабатывая достаточно для того, выбрал бы себе и часы непростые, и авто не бюджетное.

А часы- очень интересный механизм, вне зависимости от престижа. :)/>/>

Касаемо авто, соглашусь. Это - безопасность, удобство, для меня ,практически ,дом. Стоимость часов не пропорциональна стоимости , вложенных в них драгметаллов , камней и человеко- часов дизайна и сборки . Часы- это фетиш, знак отличия, понт, игрушка , способ повышения самооценки и так далее. Они уже давно не выполняют своей первоначальной функции)). Мерятся часами - глупо. На каждые за 25т.$ найдутся более статусные за 50. Ровно такая история приключилась с моим приятелем , решившим продемонстрировать статус на слете одноклассников. Его товарищи даже не обратили внимание на то, что разрушило его бюджет, у них часы были в разы дороже, это было важно только для него и это отравило ему вечер ).

Для меня часы- украшение, закрывающее шрам на руке , выбиравшееся из- за размера . Другой интерес - часы, как предмет искусства, стоимости котлов патриарха хватило бы на неплохую коллекцию ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль - зависит от целей использования. Глупо покупать феррари, чтобы с его помощью возить на прицепе цемент на дачу. равно как и покупать Хаммер, чтобы ездить по городу. А так...из авто я бы лично предпочел что то вроде джипа или паркетника, даже для города - и достаточно мощный, и имеет вполне приличный клиренс, чтобы при необходимости через бордюр\ямы и прочую радость проехать, и вместительный, т.е. полезная вещь в хозяйстве. Да и расход горючки по городу приемлем. Опять же, не дай бог, но в случае ДТП он все таки мне кажется надежнее, чем обычные седаны.

Часы - например, я всегда на левой руке часы носил, хотя по жизни правша - вот неудобно мне, если на правом запястье какой то металлический груз висит, и все. а на левом - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив Джобс был вполне маргинальной личностью. А маргиналы на то и маргиналы, чтобы вываливаться из страт, не так ли? :)/>

Мне кажется , Человеку , обайфонившему человечество, не было нужды идентифицировать себя с какой- бы то ни было социальной группой стоимостью будильника. Это подтверждает и такой прозаичный момент, как увеличивающееся количество людей с дорогими часами в платных аспирантурах. К благам хочется еще и почестей )), что в разы статуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремешок люблю мягкий.Ваще не понимаю металлических ремешков.

Браслеты, только браслеты. Часы с браслетом выглядят законченными, а на ремешке - как случайно привешенными. И только так!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы- это фетиш, знак отличия, понт, игрушка , способ повышения самооценки и так далее.

 

"Когда у Общества нет цветовой дифференциации штанов- то нет Цели!" :)

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=2FgWNKgSvqY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...