Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Такси Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Судя по расстоянию — рублей 250, не больше. ИМХО.

Дороговато будет, часто езжу б-ца Семашко- Комсомольское, ни разу больше 200 не брали.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато будет, часто езжу б-ца Семашко- Комсомольское, ни разу больше 200 не брали.

 

Ну, значит аэропортовские могут рублей 500 запросить. Если они умудрялись 150 гривен называть до Москольца, когда из города 50 было.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщалась вчера вечером с таксистами в аэропорту. Тижолый случай. Для начала до Москольца запросили 1250. Довод, что в Москве я до Домодедово дешевле доехала, их не убедил. В Москве, говорят, моря нет. А на Москольце, стало быть, есть? Следующий, который просил 800, для начала вообще спросил, зачем нам в город. Мы, говорит, сейчас вас прямо на море в лучшем виде доставим. Довод, что в городе я живу, тоже не показался ему убедительным. Третий, уже возле троллейбусной станции просил 600. Когда я сказала, что интересовалась ценами в городе, и из города везут за 200, сказал мне, что эти, которые за 200, ездят на газу. А вот они, молодцы такие, на бензине. И начал вечные сказки про подорожавший бензин.

Вот такие цены в аэропорту.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала до Москольца запросили 1250

:|

Следующий, который просил 800

:|

Третий, уже возле троллейбусной станции просил 600

:|

Ну пидарье же, по другому не назвать.

Админы, модеры, вы уж простите, но назвать по другому этих крахоборов не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пидарье же, по другому не назвать.

Админы, модеры, вы уж простите, но назвать по другому этих крахоборов не получается

+100500. Тоже две недели прилетел московским рейсом, таксисты налетели "ехать надо?". Спрашиваю первого сколько до города: 1500 рублей. :blink: Был послан вдаль... Второй подходит, объяснил ему, что я местный, на что он загнул: "Ну тогда я тебя по честному по счетчику довезу за 150 рублей". Я не понял сразу, переспросил насчет 150 рублей, оказалось это за 1км!!! :blink: мне до дома от аэропорта 15км. Я в полном АХуе. В Сургуте у нас говорю по городу 20 руб/км, межгород 10 руб/км. Он мне начинает втирать, что у них тут суперкурортные цены, и вообще это он мне еще одолжение хотел сделать. Потом подбегали по 800, 700, 600... На 500 в итоге согласился, потому как раньше тоже всегда я ездил за 120-150грн по курсу 3.8. Да еще этот мудак ехал и жаловался на тяжелую жизнь таксиста.

В городе с семьей гуляли по Воронцовскому парку, устали малость, дошли ло автовокзала и решили подняться вверх по Мате Залки на такси, расстояние по навигатору 1.3 км, ехать минуты 2-3, стоит 20 пиздельников в ряд, меньше чем за 100 рублей даже трухлявая "шестерка" не поехала, а уж крутые, у кого ЗАЗ с кондиционером, те вообще 150 рублей заламывали :blink:

В общем беспредел полный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по городу можно и вызвать, все дешевле будет.

кстати какие сейчас расценки на вызывных такси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пытался уехать с петровской балки в районе 10 вечера.

Ни одной маршрутки в течении получаса, а рядом с остановкой спецом таксист стоит в засаде в ожидании жертвы ))

Не выдержал и пошел к нему. Спрашиваю, сколько возьмете до пересечения Козлова и Русской (ближайшее место где ходит общ.транспорт) расстоянии смешное, в принципе.

Отвечает - 100 рублей, я такой, а что так много, - он ну хотите могу за 95 :) В общем сошлись на 80 и поехали.

Далее интересный диалог с водилой:

я - хрен уедешь с этого района

он - ага :) и я этим пользуюсь

я - :blink:

он - чуть смутившись, добавляет, ну не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложение. Вам же не воду в пустыне продают по мешку золота за стаканчик, а возможность преодолеть расстояние быстрее. Всегда есть варианты.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложение

Да это понятно. У меня больше претензий не к таксисту, а к общественному транспорту, который так рано перестает ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет моя история )))

 

Нужно было уехать из ветклиники Avva, которая находится на развороте Марьино в район Кирпичного завода в 11 вечера. Пешком не пошел, так как на руках была собака после операции, решил воспользоваться услугами такси "Солнышко", благо расхваливали все вокруг вдоль и поперек. В итоге за поездку с меня взяли 150 рублей за расстояние километров в пять-шесть, приплюсовав к тарифу какую-то модную услугу: "Плюс собака". Был малость в шоке...

Все о велосипедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксисты у бордюра всегда дерут в три шкуры. Редкое исключение - когда он возвращается куда-то в нужную точку и ему по пути, тогда может взять вменяемо, как обычное такси. Ну и пару раз в жизни мне попадались просто нормальные, в последний раз на 9 мая в Севасте, когда вся толпа шла после салюта, на пл. Ушакова бордюрочный скучающий запросил 100 гривен с важным видом, типа ходят тут нищеброды, а там ехать недалеко совсем, и тут видим, рядом парень молодой людей высаживает, мы к нему - за 100 рублей довёз ещё и рад был. А тот остался стоять. Они ценой компенсируют количество клиентов, что ли?

 

Один раз было смешно, когда ради интереса спрашиваем у такого в Симфере лет пять назад, за сколько довезет, он ломит, скажем, сотню гривен. :blink: Отходим на пару метров,вызываем по телефону и к нам присылают ту же машину! Примерно за тридцатку :) Мы такие - ну чо ж ты сразу ломался-то? Он мычит. И не заломит, диспетчер уже цену сказала.

 

А по поводу собаки лучше заранее уточнять, если у вас не ручная, а побольше псина.

 

Интересно, когда у нас начнут таксистов штрафовать за перевозку детей без автокресел, как дело будет обстоять - купят на фирму пару дешевых, или будут отказываться возить? Помницца, в России уже был шкандаль, когда одного пару раз подряд за это штрафанули, да прав (читай-работы) лишили.

 

Наступит ведь это светлое будущее, это пока они непуганые совсем и даже наоборот, на попытку перевезти ребенка в автокресле спрашивают, из Европы ли я :) Или уверяют, что машина с неработающими ремнями - это все равно "машина с ремнями", как заказывали, а кресло не надо крепить, и так постоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv,

 

Собака - такса, всю дорогу пролежала на руках.

Я ж не с кавказцем к нему в салон залез facepalm.gif

Все о велосипедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епрст, за 500 рублей из аэропорта в город. Совсем с ума посходили. Дайте мне 4-5 заказов с аэропорта в город по 300 рублей и я буду рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv,

 

Собака - такса, всю дорогу пролежала на руках.

Я ж не с кавказцем к нему в салон залез facepalm.gif

 

развели :(

учту на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 500 в итоге согласился, потому как раньше тоже всегда я ездил за 120-150грн по курсу 3.8.

 

Мы уехали за 400. Было уже поздно, маршруток в ближайшей окрестности не наблюдалось, троллейбуса тоже не было видно, неохота было дальше торговаться.

 

Пару лет назад, зимой, с меня пытались взять гривен 110-120, мы как всегда долго пререкались, пока какой-то там диспетчер не сказал, что посадка стоит 25 гривен и 5 гривен километр. Водителю я сказала, что вот мол, 100 гривен требуют! Он удивился, а сколько же? Я сказала, что будем считать километры и расплачиваться по расценкам, которые назвал диспетчер. Он как-то притих, а потом отсчитал всю сдачу до гривны. Ведь и эти расценки были тогда в два раз выше городских. Но сейчас просто беспредел какой-то. Неужели кто-то едет по этим ценам? Ну, логично же предположить, что если человек едет не к морю, а в Симферополь, то скорее всего или местный или в гости приехал. Или командировочный. В общем в любом случае хоть как-то, но в курсе местных цен.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксисты у бордюра всегда дерут в три шкуры.

Кстати, сливаю нычку:

По вечерам, часов с 7 до 10 на москольце (внизу перед домом № 33 по ул. Гагарина) дежурит вежливый дедушка на серо-синих Жигулях. Номер не помню, правда.

Город знает, берет недорого, сравнимо с такси "Эталон".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, логично же предположить, что если человек едет не к морю, а в Симферополь, то скорее всего или местный или в гости приехал. Или командировочный. В общем в любом случае хоть как-то, но в курсе местных цен.

Зато можно предположить, что человек не в курсе наличия прямых троллейбусов и маршруток из аэропорта, и задрать цену.

А не будь общественного транспорта, никуда бы туристы не делись, ибо таксеры - это монополия. Точнее, картель.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эталон это конечно нечто.

Цена вроде ничо, но колымаги вызывают опасение. Ехал как-то на старинном Фольксе с подржавевшим дном, а на заднем долгое время возили какие-то ГСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал сегодня на Легионе

с Гоголя на Рубцова

87 р.

и машинка приятная

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на легионе из центра Евпатории до ЖД в Симферополе 1000 с кондеем и машина свежая и чистая.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Голд вызывала на жд. Ждала 30!!!мин., не едет никто. Перезваниваю, а оператор мне: "К сожалению в вашем р-оне машинок нет, ждите ещё 20 мин." .Говорю: "А раньше нельзя было позвонить?", а она мне: "Извините за предоставленные неудобства" и положила трубку :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Голд вызывала на жд. Ждала 30!!!мин., не едет никто. Перезваниваю, а оператор мне: "К сожалению в вашем р-оне машинок нет, ждите ещё 20 мин." .Говорю: "А раньше нельзя было позвонить?", а она мне: "Извините за предоставленные неудобства" и положила трубку

 

Понимаете, тут нужно знать принцип организации таксерских служб.

 

Например, Эталон, Солнышко (оно же Голд) и некоторые другие работают так:

1. звонок в коллцентр оператору от клиента.

2. оператор уточняет "откуда" и "куда", вбивая адреса в программу

3. программа рассчитывает маршрут (как гугль-мапс) и сообщает цену (которую оператор сразу сообщает клиенту).

4. программа помещает сообщение с заказом в список на своем сервере.

5. у таксистов программа-клиент видит этот заказ (список постоянно мониторится ею) и показывает его водителям.

6. если водилу устраивает заказ (ехать недалеко), он его принимает (либо вручную, либо автоматическим захватом, если он включен и адрес попадает в область захвата). В этот момент программа-клиент сообщает серверу что "заказ взят" и он (заказ) пропадает из списка.

7. Когда таксист, взявший заказ, приезжает по нужному адресу (или когда еще только подъезжает), он жмет в программе-клиенте кнопочку "на месте". Соответствующий сигнал идет на сервер.

8. Сервер роется в своей базе данных, выбирая марку, цвет и номер машины (если данные о такси хранятся на нем) либо получает их от программы-клиента, передает данные программе-роботу, она составляет звуковой файл из заранее записанных кусочков, звонит на номер клиента и этот файл воспроизводит. Именно в этот момент вы слышите в трубку "машина подъехала. Лада синего цвета с номером три-пять-семь-три".

9. Если же ни одного из водителей заказ не устраивает (далеко ехать, или заняты все), то через какое-то время сервер автоматически отменяет этот заказ и робот звонит клиенту с фразой "Извините, нет машин в вашем районе".

 

То есть в данном случае звонить в колл-центр бесполезно.

Возможно, в вашей ситуации был глюк и робот не отзвонился. Обычно время отбоя около 15 минут.

 

===========

 

В некоторых службах такси конечный адрес не спрашивают и цену не называют. Это скорее всего такси, работающие по старинке - по радио, или вообще без обратной связи. Там вы сами объясняете водителю, куда вам надо и он вам говорит, сколько надо заплатить, по приезду. Но зато этих имеет смысл дергать на предмет "где машина, блин?".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собираюсь в Крым. Нужно будет доехать из Симферополя ( жд вокзал) до Евпатории, сориентируйте по ценам, какое такси можно заказать или может кто в частной форме этим занимается, спасибо за любую информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...