Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переход с ИТВк


Рекомендуемые сообщения

телек будет понимать только видеосигнал который ему тюнер отправляет.

тюнер, да будет принимать каналы и с той и другой тарелки, при условии что на них стоят верные головки и они правильно настроены. Ну еще обязательно нужно что бы каналы вещали в открытом доступе, или заранее предусмотреть открытие защищенных каналов на тюнере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тюнер то в самом телеке.

 

Я не особо понимаю как работает этот CAM модуль у НТВ. Хотелось бы быть уверенным что он не запорит все другие бесплатные каналы.

Отправил им письмо с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически Не должен, т.к. тюнер дергает карту, если канал закодирован, а если открыт, то обращаться к карте за ключем нет смысла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ техподдержки просто воодушевляет

 

Добрый день!

 

Получить полную информацию по Вашему вопросу Вы можете у технических консультантов в Отделе абонентского обслуживания по тел. (495) 755-67-89, либо на форуме Телекомпании в разделе: «Техническая поддержка»: http://forum.ntvplus.ru/forumdisplay.php?f=8

 

 

 

С Уважением, Вера

 

Отдел информационной поддержки

 

ОАО "НТВ-ПЛЮС"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое CAM-модуль и как он работает - гуглится в 3 секунды ;)style="font-size: 9pt;">

 

Да это понятно, но хотел услышать утверждения от компании которая его толкает. Хотел им денег платить, все честно, но видимо лучше другими способами.

 

Посоветуйте где купить зеркало и говолу? Несколько лет назад брал на РР.

Щас тоже там продают? или магазин какой то?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нормальный тех.форум , даже мне толково объяснили про перепрошивку.

По теме- у меня две тарелки, но один тюнер, хоть и самсунг, но древний. Никаких проблем нет с просмотром другой тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот честно не понимаю накуа вообще вам телевизионные каналы? Рекламу посмотреть?

Есть же замечательный сервис fs.to там все что в кино и телеке тока без рекламы....

Я вот поставил себе клиента на андроид приставку и забыл что такое кабель, тарелка и прочая шняга.... кстати клиеты есть под кучу сетевых плееров типа дюны и прочих

А если уж вдруг взбредет в голову прямой эфир глянуть так есть еще один замечательный сервис http://torrent-tv.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wandre

Да масса причин :) Кто-то любит смотреть прямые спортивные трансляции, кто-то — программы тематических каналов, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) просто не люблю смотреть онлайн

2) люблю включить канал и смотреть подряд фильм, новости, сериал, камеди и тд, не ищя это все в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте где купить зеркало и говолу? Несколько лет назад брал на РР.

Щас тоже там продают? или магазин какой то?

 

 

Блин, ну просто позвони мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, но хотел услышать утверждения от компании которая его толкает. Хотел им денег платить, все честно, но видимо лучше другими способами.

 

Посоветуйте где купить зеркало и говолу? Несколько лет назад брал на РР.

Щас тоже там продают? или магазин какой то?

себе и друзьям брал всегда комплектуху для спутника в магазинчике рядом с РР, у главного входа, на 2 этаже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе и друзьям брал всегда комплектуху для спутника в магазинчике рядом с РР, у главного входа, на 2 этаже

 

брал там же. Но ТО "очень радовало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот честно не понимаю накуа вообще вам телевизионные каналы? Рекламу посмотреть?

Есть же замечательный сервис fs.to там все что в кино и телеке тока без рекламы....

Я вот поставил себе клиента на андроид приставку и забыл что такое кабель, тарелка и прочая шняга.... кстати клиеты есть под кучу сетевых плееров типа дюны и прочих

А если уж вдруг взбредет в голову прямой эфир глянуть так есть еще один замечательный сервис http://torrent-tv.ru/

А у Вас дети есть?))) Семья большая?))))) Знакома ситуация, когда одновременно требуется канал " Карусель", " Николодеон", " Кто- есть-кто" и " новости по 1+1" .? А остальные качают фильмы с торрента , надеясь их тут же посмотреть на большом экране. Имеется два телевизора и три ноута. Научите, как жить..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети есть ))

Хороший канал 100 мб + нормальный роутер - хватает на все.

2 планшета + приставка с телеком + комп и все одновременно замечательно показывает.

А качать одновременно торенты смысла нет так как на большом экране в HD качестве приставка и так с fs.to или ex.ua показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отпишусь о результатах.

 

Пробовал шаринг + HD тюнер (http://www.hdtv-zone.com.ua/sputnikovye-resivery-ab-ipox/219-ab-cryptobox-500hd-mini.html)

Отлично показывал Триколор и НТВ.

Тюнер очень шустрый, переключал каналы мгновенно.

Но все же захотелось использовать DVB-S2 тюнер из телевизора.

Купил CAM модуль триколора + поддержка HD каналов в Харькове.

Насколько я понял HD делают в них так http://www.satorbita.com/faq/satoborudovanie/730-modernizaciya-cam-moduley-dlya-priema-hd-kanalov-trikolor-tv.html

Все работает отлично. Оплатил дополнительно подписку кинозалов. (сейчас почти не смотрю их :))

Добавил тарелку на AMOS 4

Отказался полностью от кабельного.

 

Минусы:

Телек очень долго переключает каналы. Тюнер с этим справлялся в разы быстрее.

Тюнер умел показывать процент до завершения фильма (Как - понятия не имею). Телек не умеет.

Частенько пропадает сигнал (то рубероид стелили - антенны крутили, то тетки по крышам походили, то соседи свои антенны крутили - чужие зацепили, то ветер сильный).

Пришлось прикупить себе прибор http://www.agsat.com.ua/product/satfinder-gecen-sf-500/ для быстрой подстройки на крыше.

 

Плюсы:

Не зависит от наличия интернета как шаринг.

Не нужно доп. пультов и устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...