Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что у нас в воздушном пространстве происходит?


Рекомендуемые сообщения

Просто для информации - язык общения - работа борта 7712 с аэродромом Борисполь.

В момент работы борт был около Одессы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RF-23155 пограничники - на Заводское для выброски парашютистов.

 

post-12176-016914900 1598592127_thumb.jpg post-12176-053048900 1598592121_thumb.jpg

 

Примеры РО:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент работы борт был около Одессы.

Прямая видимость на борт из Симферополя или тропо?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для информации - язык общения - работа борта 7712 с аэродромом Борисполь.

ну тут если посмотреть видио пилота Мрии- там все общенеи с вышкой и прочими в Гастомле только ну русском, неговоря про внутренее общенеи экипажа.

 

Тут слушаю "шарик" http://live.radioscanner.net/audio/32159_0 (круг, посадка-взлет) - так аэрофлотовские борта только английский (кроме окончания спасибо и хорошего полета ) (очень редко дсп круга бывает спрашивает аэрофлотовкий борт - готовы перейти на русский? и то когда векторением заводят - сейчас одна полоса в работе и крутя заходы сложно), РоялФлайт, НордВинд в основном общение на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая видимость на борт из Симферополя или тропо?

 

Напрямик - расстояние небольшое, борт высоко.

 

По языку - у нас аэрофлот тоже на английском с диспетчерами общается (такой индийско-английский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой частоте украинские слышно ?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на разных - Одесса, Днепр, Запорожье ...

Слышно, естественно, только борт.

Этот был на 119.300 Борисполь вышка.

 

У меня на работе антенна на окне аппретура на север - северо запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSD78 / RA-09007 /Dassault Falcon 7X сел на Бельбеке

 

 

RSD37 / RA-64506 /Tupolev Tu-214 сел в Симферополе

Да на разных - Одесса, Днепр, Запорожье ...

и как далеко от аэропорта они начинают общение?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу - нужно смотреть навигационную карту - передача от диспетчера

к диспетчеру производится при пеересечении границ зон ответственности (всегда)

или по необходимости.

У нас часто слышно общение бортов с Одессой и Днепром (бывшие зоны Крыма над морем).

 

Конкретный сегодняшний пример - не показатель - это не совсем тот диспетчер,

который отвечает за прохождение борта. Это была связь с конечным пунктом,

как правило, для передачи информации о количестве пассажиров, багажа, наличия

оружия (перевозится специальным образом) необходимости заправки, уборки и т.п.

 

Для справки - у нас за это отвечает Симферополь- тразит 131.625, связь с ним

проводится в произвольное время, после входа в зону Симферополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас за это отвечает Симферополь- тразит

Возле только Украина летает. Насколько я помню полеты в зоне Крыма обслуживает Одесса.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле только Украина летает. Насколько я помню полеты в зоне Крыма обслуживает Одесса.

 

Совершенно верно, просто граница зон Одессы и Днепра где-то в северной части моря,

поэтому общение с диспетчерами Днепра тоже слышно.

Ну и работу с Турцией тоже можно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вологодские летят

ICAO адрес: 5BA6C8

Регистр. номер: RA-87908

Код типа: YK40

Оператор: Вологодское АП

Модель: Яковлев Як-40

Позывной: Z4V

Маршрут:

Скорость: 429,7 км/ч

Высота: 1425 м

52085_1554065408.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караван из 7 Ил-76 из Чкаловского в Сирию 26 августа.

EgTSYMMWsAEdSev.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажирам рейса из Самары показывали высохшее Симферопольское водохранилище.

svr483.jpg

 

И сейчас над Фонтанами RA-96023 Ил-96

 

RA-64059 Tupolev Tu-204-300A (T204) вылетел из Симферополя

Изменено пользователем Rumlin


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистр. номер: RA-96023 домой летит!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати RA-96023 - этот тот самый "кокаиновый".

Среди материалов об операции по изъятию почти 400 килограмм кокаина из российского посольства в Буэнос-Айресе были фотографии и видео погрузки чемоданов на борт Ил-96 с номером 96023.

 

Именно этот борт, по сообщению полиции, должен был перевезти крупную партию кокаина из Аргентины в Москву. Вместо партии кокаина на борт были погружены чемоданы с мукой и датчиками местонахождения.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Сочи подлетает RA-85042

Туполев Ту-154М


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boeing RC-135W и Bombardier Global Express Sentinel R.1 каждый день летают.

https://twitter.com/ua4wiy_

 

 

Украинский UR-TOY Robinson R66 Turbine (R66) над Каркинитским заливом летает.

Изменено пользователем Rumlin


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прилетели P8 и RC-135W.

P-8 необычно близко идет вдоль побережья.

 

P.S. прилетел Royal Air Force RRR9986 United Kingdom

 

Bombardier Global Express Sentinel R.1

Изменено пользователем Rumlin


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Бельбека улетел RA-67250 TIS9502 Bombardier BD-100-1A10 Challenger 300 (CL30)

В Симферополе садится RA-67221 RFE9771 Bombardier BD-100-1A10 Challenger 300 (CL30)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у нас вроде бы новости про авиацию...

Понравилась статья, но за достоверность не ручаюсь.

В Логове - или пара слов о личном опыте работы на Боинг

Новость очень приятная и требующая пояснения, но прежде, немного о себе как о человеке, который не один год проработал в ключевой позиции в одном из субконтракторов Боинга, Бомбардье и ряда других менее значимых контор (не буду упоминать из здесь) и который прошёл столько аудитов AS 9100, Nadcap и даже FAA  и знает столько технических материальных и инженерных спецификаций и наставлений в аэрокосмической отрасли, также как и людей в ней, что пречислять это всё и объяснять-​-уйдёт очень много времени и многие вообще не поймут о чём речь. Выражаясь простым человеческим языком-​-я решал и определял какие материалы и части самолётов идут в производство или доставку потребителю и какие нет. Это судьба начлабов всех компаний Tier 1 (выше только Tier 1 Flight Critical), брать на себя ответственность, вместе с ОТК, потому что мы определяем упадёт самолёт или нет в плане номенклатуры нашего производства. Гарантирую всем вам, кто когда-​либо летал на Боинговских (от 737 до 787) и до региональных турбопропов (к примеру) Бомбардье-​-вы неизбежно, не зная этого, видели части фюзеляжа. крыла и эмпеннажа, а многие, внутренние конструкции и не видели, которые прошли через мои руки и среди печатей на производственногм плане стоит и моя печать, разрешающая их эксплуатацию.  Убил я также немало, несмотря на жалостные завывания и попискивания Инженерного Отдела и Менеджера Производства. Только через мой труп. ОТК, или точнее Quality Management-​-это свой отдельный мир, который сам себе и швец, и жнец и на дуде игрец. 

https://aftershock.news/?q=node/900865

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подозревал, что радиоразведка не зря так утюжила побережье в разных вариантах и записывала работу радаров:

Разведывательный корабль Dupuy de Lome Военно-морских сил Франции атаковал российские зенитно-ракетные комплексы С-400 в Крыму, осуществив постановку помех на определённых частотах. Это значит, что Запад может владеть информацией о местах развёртывания С-400 на полуострове, пишет специализированный портал Avia.pro.

 

По данным издания, около суток назад Dupuy de Lome прошёл Босфор и направился в центральную часть Чёрного моря. На корабле отсутствует вооружение, однако он обладает мощной радиопередающей аппаратурой для «взлома» радаров противника и последующей постановки помех — с целью установления уязвимостей средств ПВО противника.

 

По предположению аналитиков, очередным этапом провокации со стороны США может стать то, что американские бомбардировщики попытаются вынудить российских военных активировать С-400, для того чтобы получить в распоряжение НАТО секретные данные о работе радаров.

 

По словам министра обороны России Сергея Шойгу, авиация стран НАТО совершает не только разведывательные манипуляции, но и регулярные полеты с имитацией нанесения ракетных ударов по территории России.

 

При этом частота таких тренировок в последнее время значительно увеличилась: только с 23 августа по 2 сентября российская авиация, по данным министра, не менее 10 раз поднималась на перехват крылатых разведчиков.

 

«Если раньше с той или иной частотой это была в основном разведывательная авиация, то сейчас начались регулярные полёты и заходы с тренировкой, имитацией нанесения ракетных ударов, в том числе с применением большого количества самолётов», — сказал Шойгу в эфире телеканала «Россия 24».

https://sevastopol.su/news/francuzskiy-voennyy-korabl-atakoval-krymskie-kompleksy-pvo


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно облетают, вроде грозы нет.

20200907.PNG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно облетают, вроде грозы нет.

на Опуке вроде учения с десантом, но без ракетных стрельб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то ждали SVR575 и SVR045 - два круга возле Октябрьского сделали.

 

Британский Bombardier Global Express Sentinel R.1 в море кружит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...