Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что у нас в воздушном пространстве происходит?


Рекомендуемые сообщения

У меня нет координат - я об этом и не упоминал это Вы сами придумали, не нужно переводить суть в другое русло.

 

И, кстати, для вычисления направления достаточно иметь 2 приёмника, разнесённых на четверть волны.

А для координат - ну раскиньте мозгами, что ещё потребуется. При этом необязательно принимать ADSB,

можно и просто переговоры . А для пассивной локации по этому же методу достаточно местной FM

станции (но недалеко будет). Это суть MLAT независимо от конторы (хоть flightradar, хоть flightaware, хоть кто ещё).

И зря Вы на flightradar бочку катите по поводу только реального времени - зарегистрированным пользователям

доступны и история, и анимация истории и много чего ещё.

 

Вообще-то речь шла о том кто и что у кого ворует (так и не выяснили, кстати). Ну и ладно.

Я против воровства, я - за честный обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ох и баловники в Шарике рейс SU2073 из Ларнаки сегодня заводили ;-) чуть-чуть недорисовали..

post-11592-015341000 1517729751_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет координат - я об этом и не упоминал это Вы сами придумали, не нужно переводить суть в другое русло.

При любом описанном варианте у MilRadar нет возможности как-то наблюдать за Черным морем.

Кроме как использовать данные, которыми кто-то поделится.

И речь о том, что воспользовавшись такими данными, не указан их источник.

 

На предыдущей странице я показал пример как я вижу MLAT - с координатами.

http://simferopol.in/topic/17333-a-est-sredi-fotoljubitelei-takzhe-neravnodushni/page__view__findpost__p__573523

post-79-001503200%201515335263_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не спорю - ежели он в Англии где-то - естественно Чёрное море вне видимости.

Откуда он берёт данные неизвестно, может тупо копирует, а может удалённый приёмник

стоит на Ай-Петри ......

 

Мне интересно другое - Вы на свой личный приёмник хоть раз какие-то пакеты с глобала видели ?

Пусть без координат, любые пакеты протокола ADSB с глобала, ориона или подобных.

 

Кстати в данный момент сопровождают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, летает. Думал военные радиопереговоры шифруют или хотя бы в цифре.

http://planeradar.ru/VirtualRadar/desktop.html#

Global Hawk.png

 

Мне интересно другое - Вы на свой личный приёмник хоть раз какие-то пакеты с глобала видели ?

Пусть без координат, любые пакеты протокола ADSB с глобала, ориона или подобных.

 

Мой приемник - это законченное устройство. Сырых данных не выдает. На выходе или Web интерфейс либо данные в AVR format, BaseStation format, Beast binary format, extended BaseStation format.

flightfeeder-v6-front-650px.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что необходимо - шифруется, проходит по закрытым каналам, в другом диапазоне.

А часть - в обычном авиа АМ.

 

Прекрасно (это по поводу приёмника Вашего) ! Все эти данные чудесно переваривает

программка AdsbScope (установки не требует).

 

Мне очень интересно что именно эти глобалы передают по ADSB. Если работает MLAT,

то что-то передаётся. Вот с завтрашнего дня на работе буду - там север и запад

просматриваются, а сейчас дома - с первого этажа (да с плохой антенной) никаких

пакетов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно что именно эти глобалы передают по ADSB

Мне память подсказывает, что у министерства обороны РФ и Пентагона была договоренность о включении ответчиков в международном воздушном пространстве. Судя потому, что показывает приемник, от американского дрона передается только squawk и высота

post-79-021987100%201515332308_thumb.png

 

Все эти данные чудесно переваривает

программка AdsbScope (установки не требует).

 

VirtualRadar интереснее. Как его можно настроить видно по ссылке planeradar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно - это уже кое-что, правда по сквоку нифига информацинного не найти, но

можно хотя бы для статистики пометить диапазон (вполне возможно что коды выдаются

в определённых пределах). А высота - волне информативно - сразу видно, что не просто

самолётик. Если не выгонюсь с работы, то попробую к весне нелегально антеннку на

крышу вынести - вот тогда будет нормальное покрытие.

 

Radar, кнечно, красивее, но для себя и технических нужд большинство плюшек не нужно,

а Scope ресурсов почти не потребляет - это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к весне нелегально антеннку

не с первого раза увидел почему "нелегально" :rolleyes2: Долго думал почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же на работе - вроде как и не положено, ну посмотрим. А дома - нужно

разрешение на установку в ЖЭКе (или МУПе).

 

Пока я прогуливался в магазин, пакеты от глобала и до моего окна долетели,

судя по логу, жаль не застал уровень сигнала оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тут такая же ситуация как с установкой спутниковой антенны на крышу. Сам в периодических мыслях поставить антенну на крышу 9-тиэтажки. Должен быть очень интересный обзор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C установкой на крышу вылезает ещё одна проблемка - затухание в кабеле.

На частоте 1 ГГц далеко не каждый кабель имеет приемлемые параметры.

А 25-30 метров примерно выходит .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут либо усилитель за антенной либо народ всё устройство выносит, подключая и питая его по FTP кабелю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти данные чудесно переваривает

программка AdsbScope (установки не требует).

К слову лицензию на PlanePlotter раздают тем кто будет вещать данные на Flightaware

How do I get a free PlanePlotter license?

https://flightaware.com/adsb/faq#freeplaneplotter

FlightAware will provide a COAA PlanePlotter license for anyone that feeds data to FlightAware from area in which we need coverage.

 

Simply download and install the software, then submit a request to FlightAware for a free license key. Please include your PlanePlotter serial number in your request.

FlightAware предоставит лицензию COAA PlanePlotter для тех, кто передает данные FlightAware из местности, в которой нам требуется покрытие.

 

Просто загрузите и установите программное обеспечение, а затем отправьте запрос на FlightAware на бесплатный лицензионный ключ. Пожалуйста, укажите ваш серийный номер PlanePlotter в запросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять какой-то аттракцион с рейсом из Питера - пролетел над полосой и пошел на второй круг

SDM6895.png

 

P.S. понятно - ждет пока по ВПП к аэровокзалу проедут те, кто сел перед ним.

Рулежка по прежнему закрыта.

Странно почему с севера не садили - этой проблемы не было бы.

sdm6895_.png

SDM6895__.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас летает

ICAO Ident Squawk Altitude (m) Speed (km/h) Distance (km) Heading Msgs Age

AE54B5 Flag UAVGH000 7335 16 459 489 139.2 252° 3305 37

http://planeradar.ru/virtualradar/desktop.html

20180226.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних новостей - http://www.spacewar.com/reports/US_to_Jettison_Spy_Planes_Satellites_Due_to_Russian_Chinese_Missiles___Reports_999.html

US to Jettison Spy Planes, Satellites Due to Russian, Chinese Missiles - Reports

Соединенные Штаты решили отказаться от программы разведывательных самолетов за $7 млрд. США в пользу информационной сети, которая соединяет сенсоры пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов, спутников, морских судов и наземных войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

RA-96019 Ил-96-300 прилетел

czAxOC5yYWRpa2FsLnJ1L2k1MjcvMTIwMy8zYy82ZTMwMzhlMWJlZWEuanBnP19faWQ9MTQ5MDY=.jpg

На чём летает Президент?

Как обычно бывает при подготовке к подобным мероприятиям, журналисты летели отдельным от президента бортом. Ил-96-300 с бортовым номером RA-96019

https://www.gazeta.ru/science/2017/02/14_a_10522691.shtml#page1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA-96019 Ил-96-300 прилетел

кто-то открывать терминал похоже будет... я думал он 18го по открепительному в терминале проголосует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-го поздновато агитировать голосовать.

 

С другой стороны откуда удобнее на мост ехать?

Если из Симферополя, то можно лишний раз показать по ТВ стройки Тавриды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-го поздновато агитировать голосовать.

 

С другой стороны откуда удобнее на мост ехать?

Если из Симферополя, то можно лишний раз показать по ТВ стройки Тавриды.

18 покажет единение с крымчанами. Явка думаю и без агитации будет высокая.

 

Если на мост ехать - думаю удобнее борты в Темрюке или Анапе посадить. Везти объект из Симферополя по всем участкам - непростая работа для ФСО, это не Калину в Сибири сопровождать.

 

Но мой прогноз, что открывать мост приедет в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один источник «Примечаний» в правительстве Севастополя подтвердил информацию о проведении концерта на площади 14 марта.

 

«Да, концерт будет в среду, и на нем ожидается участие президента, — говорит источник. — А вот в субботу 16 марта концерта скорее всего уже не будет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...