Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что у нас в воздушном пространстве происходит?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня смотрел на радар и визуально в подзорную трубу рассматривал.

Программа обещала вот такое, а оказался самолет крупнее и с двумя двигателями под крыльями. И доверяй таким.

SIP-.PNG

Эти http://www.flightradar24.com/SVR2841/652e419 правильно пишут - Airbus A320-214

 

 

Кстати интересные маршруты, особо отличился рейс из Екатеринбурга, видимо из иллюминаторов пассажирам показывает курорты ЮБК :)

 

SIP-Ekb.PNG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Флайрадар показывает что в аэропорту сейчас сел Ил-76 МЧС. Может кто вылет поймает. Жалко что завтра на смену, а то поехал бы караулить (((

 

post-1482-079558900 1449168500_thumb.jpg

Изменено пользователем Зеленый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Tу-134A откуда-то вылетел. Ответчик включил только за Белогорском. Интересно, что встречный пассажирский от него отвернул.

SIP--2.png

SIP--3.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из Гвардейского часом?

Может быть, при взлете на юг траектрия будет совпадать с пассажирскими и уже на уровне Дубков не поймешь откуда он летел.

https://www.flightradar24.com/65729/9ae2519

На Youtube было видео взлета из Симферополя в прошлом или позапрошлом году.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, при взлете на юг траектрия будет совпадать с пассажирскими и уже на уровне Дубков не поймешь откуда он летел.

https://www.flightradar24.com/65729/9ae2519

На Youtube было видео взлета из Симферополя в прошлом или позапрошлом году.

 

По случайному совпадению видел этот Ту-134 во время снижения. Тоже обратил внимание на "редкую птицу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его "услышал". Понял, что это летит что-то необычное - запустил Flightradar24. А там ничего. Запустил Flightaware - тоже пусто. Через несколько минут самолет включил ответчик над Белогорском и появился на карте.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декабрь 2015 года. Ил-18 военно-радиотехнического исполнения над поселком Научный.

P.S. Еще в 1963 году на ИЛ-18 Хрущев летал в Америку.

Хрущев летал в США в 1959 и на Ту-114 ;)

http://calendarik.com/event/v-1959-goda-nachalsya-13-dnevnyi-vizit-nikity-khrushcheva-v-ssha

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиационные группы высшего пилотажа "Стрижи" и "Русские витязи" на следующей неделе отправятся в Крым, чтобы принять участие в показательных выступлениях на соревнованиях "Авиадартс-2016" на полигоне Чауда. Третье и четвертое июня - самые интересные дни, открытие - 28 мая, закрытие 5 июня . Полетят в Крым и "Беркуты" на вертолетах Ми-28Н, и "Крылья Тавриды" на учебно-боевых самолетах Як-130.

 

Непонятно - ближе места не нашлось? У Феодосии например.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная забавная траектория

sip_.PNG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчан приглашают на масштабное авиашоу «Авиадартс-2016», которое состоится 4 июня с 10:00 до 19:00

[hide]Грандиозное соревнование «Авиадартс-2016» впервые пройдет в Крыму на полигоне Чауда в Ленинском районе. В рамках соревнований будет демонстрироваться применение боевой авиационной техники (самолетов и вертолетов).

 

Гостей авиашоу просят быть готовыми к небывалому зрелищу, так как военные стрельбы по многочисленным целям будут проводиться настоящими боевыми зарядами и ракетами.

 

При себе следует иметь паспорта (взрослым) и свидетельства о рождении на детей. Без документов на военный полигон не пустят.

 

На шоу планируется присутствие высших должностных лиц Республики Крым и Вооруженных Сил РФ.

 

С собой не стоит брать запрещенных предметов: для полноценной безопасности мероприятия, зрители должны будут пройти через рамки металлоискателя. после авиашоу планируется большой концерт, будет работать выносная торговля (чебуреки, шашлыки, мороженое, прохладительные напитки). Курение и распитие спиртных напитков на полигоне строго запрещено.

 

Керченский завод «Залив» уже изготовил трибуны для зрителей «Авиадартса». Состязания пилотов и техники обещают быть очень зрелищными.[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, а что-то подробнее попадалось? Например докуда на машине ехать, на каком из Чаудских полигонов мероприятие.

 

Мне еще попадалось что 4-го Чауда, а 5-го пилотаж и вроде открытые двери на Бельбеке. Завтра или в понедельник съезжу узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый,

Авиационные группы высшего пилотажа "Стрижи" и "Русские витязи" на следующей неделе отправятся в Крым, чтобы принять участие в показательных выступлениях на соревнованиях "Авиадартс-2016" на полигоне Чауда.

 

Третье и четвертое июня - самые интересные дни, открытие - 28 мая, закрытие 5 июня . Полетят в Крым и "Беркуты" на вертолетах Ми-28Н, и "Крылья Тавриды" на учебно-боевых самолетах Як-130.

 

Непонятно - ближе места не нашлось? У Феодосии например.

и чуть гугла -

http://такси-феодосия.рф/блог-такси-феодосия/item/56-авиадартс-2016-место-проведения


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что-то подробнее попадалось? Например докуда на машине ехать, на каком из Чаудских полигонов мероприятие

Не-а. Это в ВК у одного моего подписчика в новостях появилось. Оригинал тут, но все то же что я скопипастил https://vk.com/infotown?w=wall-55342106_35428

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минобороны опубликовали новость

 

 

Программа проведения конкурса:

28 мая (аэродром Бельбек)

10:00—18:00 — церемония открытия, торжественное построение, митинг, сдача нормативов по физической подготовке (подтягивание, баскетбольный тест, плавание 50 м);

 

29 мая (аэродром Бельбек)

9:00—14:00 — постановка задач руководящему составу авиационных соединений, воинских частей, летному составу, руководству конкурса и судейской бригаде на проведение конкурса;

жеребьевка;

 

30 мая (аэродромы Бельбек, Кировское (# Феодосия))

9:00—16:30 — постановка задач на предстоящие полеты; Тренажи на авиационной технике. розыгрыш полетных заданий пеший по-летному»;

31 мая (аэродромы Бельбек, Кировское(Феодосия), авиационный полигон Чауда (Феодосия));

9:00—18:00 — ознакомительный полет над авиационным полигоном Чауда и по плану тренировки тактического эпизода «# Авиамикс».

 

1 июня (аэродромы Бельбек, Кировское (Феодосия), авиационный полигон Чауда (Феодосия))

9:00—18:00 — выполнение полетов по заданиям (оценка навигационной подготовки и техники пилотирования) и по плану

тренировки тактического эпизода «Авиамикс».

 

2 июня (аэродромы Бельбек, Кировское (Феодосия), авиационный полигон Чауда (Феодосия))

14:00—16:30 — тренажи на авиационной технике; розыгрыш полетных заданий «пеший по-летному».

 

3 июня (аэродромы Бельбек, Кировское (Феодосия), авиационный полигон Чауда (Феодосия))

9:00—18:00 — выполнение полетов по заданиям (преодоление ПВО и оценка боевого применения).

 

4 июня авиационный полигон Чауда (Феодосия)

11:00—18:00-акция «Служба по контракту в Вооруженных Силах — твой выбор!» п. Чауда — «Авиамикс». Выполнение полетов по заданиям (преодоление ПВО и оценка боевого применения) и по плану тактического

эпизода «Авиамикс».

 

5 июня аэродром Бельбек

10:00—12:00 — церемония закрытия конкурса « # Авиадартс2016 » ( # Севастополь , площадь Нахимова).


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем похоже местные журналисты это мероприятие проигнорируют.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот почему там - http://crimea.ria.ru/society/20160528/1105269314.html

 

"Благодаря строителям у нас впервые появился настоящий морской полигон, где есть вся телеметрия — можно снять любой результат бомбометания или стрельбы ракетой, определить точность попадания до сантиметра. Это имеет огромное значение", — заявил Бондарев.

"Российские летчики будут учиться работе по морским целям именно на Чауде. Мишени, расположенные на воде, имеют свои особенности, и попасть в них не так-то просто", — сказал главком.

По его словам, "каждый сможет увидеть, в каком прекрасном состоянии находится этот полигон". "Все было сделано без спешки, своевременно и в срок.

Это полигон испытателей нашего 1929-го Центра (ГЛИЦ), на котором мы испытываем все новые образцы вооружений", — сказал Бондарев.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, да не так уж и далеко, 3 часа в одну сторону. Если на работе договорюсь то обязательно поеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный маршрут сейчас из Москвы

Москва-Симф.PNG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа в одну сторону

Для меня это очень далеко))).

Если поедите, берите что то очень длиннофокусное и мегапиксельное (чтоб был запас для кадрирования). Вряд ли дадут вблизи по-фоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный маршрут сейчас из Москвы

Причем Россия 747 почти следом стандарным маршрутом идет.

странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 июня над площадью Нахимова в Севастополе состоится полуторачасовой показ возможностей нашей авиатехники", — сказал главком. В грандиозном шоу примут участие кубинские асы — "Стрижи" и "Русские витязи", липецкие летчики в составе авиагруппы "Соколы России" и, наконец, единственные в России мастера высшего пилотажа на боевых вертолетах Ми-28Н — "Беркуты". Также Бондарев пригласил всех крымчан и гостей полуострова стать зрителями "Авиадартса" 3 и 4 июня — в дни наиболее зрелищных стрельб на полигоне Чауда под Феодосией.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/kurort/20160530/1105286746.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что творится сейчас

 

1.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...