Симферопольский Форум: Музыкальные Вехи Истории - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыкальные Вехи Истории

#181 Пользователь офлайн   Gardenia 

  • Я-натура творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 192
  • Регистрация: 01 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 25 июня 2015 - 09:36

Сегодня - знаменательная битломанско-телевизионная дата :

Состоялся первый телевизионный концерт - трансляция песни All You Need Is Love

Она была исполнена впервые в рамках проекта Our World, который был первым международным телевизионным концертом, транслировавшимся в 24 странах 25 июня 1967 года, шоу длилось 6 часов и включало концерты музыкальных исполнителей 6 континентов. Битлз представляли Англию. Предполагалось, что песня будет записана непосредственно в ходе концерта, но группа использовала записанную заранее инструментальную партию, на которую несколькими часами позже был добавлен вокал Леннона. Во время съемок шоу Эрик Клэптон лишь изображал, что играет на гитаре.

Стихи этой песни, написанные рукой Леннона были проданы за 1 миллион фунтов летом 2005 года. Листок со стихами был забыт Ленноном на студии и позже найден рабочим.

А стихи появились так : Пол философски спросил Джона : Что нам нужно для счастья ? - Вот он и написал эти стихи ))

Пол Маккартни: "Припев довольно простой, но куплет весьма сложный. Я никогда до конца не понимал, что означает этот текст".

В записи принимали участие Мик Джаггер, Кит Ричардс, Марианна Фейтфул, Донован и Кит Мун. Джордж Харрисон впервые взял в руки виолончель. «Люблю слоганы и люблю рекламу», — заявил Леннон после премьеры песни.

Если внимательно посмотреть на кадры выступления, то на кадрах где Ринго Старр играет на барабаннах можно заметить Кейта Муна который играет кистьями на барабанах в нижнем правом углу. Его игра слышна на записи песни.
Источник: http://music-facts.r...ng/The_Beatles/ … d_Is_Love/


Нырнул от комаров - пришли пиявки.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу Изображение

Поблагодарили: 1

#182 Пользователь офлайн   Batiy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 845
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь-Алушта

Отправлено 14 августа 2015 - 19:30

Грустная веха музыкальной истории...

Группа Pink Floyd окончательно распалась, сообщил Entertainment Weekly один из ее участников Дэвид Гилмор.

«Для меня все кончено. Я провел 48 лет в Pink Floyd — немалое количество лет и в самые первые годы группы с Роджером Уотерсом», — сказал музыкант в интервью журналу Classic Rock.

«И эти годы, которые сейчас считаются временем нашего расцвета, были на 95% музыкально наполнены счастьем и удовольствием, полными веселья и смеха. И я точно не хочу остальным 5% менять краски такого долгого и фантастического времени вместе. Но теперь это время закончилось, наша деятельность завершена — новое возвращение и новые выступления были бы подделкой по сравнению с тем, что было раньше», — добавил Гилмор.
http://www.ew.com/ar...tually-finished


Поблагодарили: 2 :

#183 Пользователь офлайн   Андрюха1 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 16 октября 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 октября 2015 - 02:01

Посоветуйте что то действительно задорное.


#184 Пользователь офлайн   Gardenia 

  • Я-натура творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 192
  • Регистрация: 01 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2016 - 14:45

Дэ́вид Бо́уи (англ. David Bowie)(настоящее имя Дэ́вид Ро́берт Джонс (англ. David Robert Jones);
Родился - 8 января 1947, Англия
Скончался — 10 января 2016, США
Британский рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссёр, художник и актёр.
На протяжении пятидесяти лет занимался музыкальным творчеством и часто менял имидж, поэтому его называют «хамелеоном рок-музыки».

Изображение




Нырнул от комаров - пришли пиявки.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу Изображение

#185 Пользователь офлайн   Gardenia 

  • Я-натура творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 192
  • Регистрация: 01 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 22 апреля 2016 - 07:50

Изображение

21 апреля на 58-м году жизни скончался легендарный американский музыкант и автор песен Принс — успешный исполнитель стиля ритм-энд-блюз, семикратный обладатель «Грэмми» и лауреат «Оскара». А одной из главных наград музыканта стало включение в 2005 году в Зал славы рок-н-ролла — Принса окончательно признали как одного из тех, кто создал современный ритм-н-блюз.


Нырнул от комаров - пришли пиявки.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу Изображение

#186 Пользователь офлайн   Gardenia 

  • Я-натура творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 192
  • Регистрация: 01 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 11 ноября 2016 - 17:41

Сегодня пришла печальная весть из Лос-Анджелеса - родные подтвердили уход 7 ноября на 83-м году жизни Леонарда Коэна, поэта писателя певца композитора.

В октябре этого года Коэн выпустил свой последний альбом, 14-й по счету. Пластинка получила название «You Want It Darker». В одном из своих последних интервью артист рассказывал изданию The New Yorker о том, что смерть его не пугает.


Нырнул от комаров - пришли пиявки.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу Изображение

#187 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:38





#188 Пользователь офлайн   Gardenia 

  • Я-натура творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 192
  • Регистрация: 01 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 29 сентября 2019 - 22:07

Bruce Springsteen (родился 23 сентября 1949 г.) - американский автор-исполнитель и лидер группы E Street Band. Известен благодаря своим рок-песням с поэтичными текстами, основной темой которых является его родина, Нью-Джерси. Двадцатикратный лауреат премии «Грэмми», обладатель премии «Оскар», двух «Золотых глобусов» и специальной премии «Тони».


Нырнул от комаров - пришли пиявки.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу Изображение

#189 Пользователь офлайн   Gardenia 

  • Я-натура творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 192
  • Регистрация: 01 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 16 сентября 2020 - 20:53

«Когда люди слушают «Sleep Walk», они думают, что нам уже лет по двести и мы уже давно где-то не здесь», — примерно в такой манере отозвался об этой песне пару лет назад один из ее авторов, Джонни Фарина.



Как ни странно, за существование этой песни отчасти стоит благодарить армию США. Отец братьев Фарина, которые потом первыми сыграли «Sleep Walk», попал по распределению в отряд в Оклахоме и услышал там по радио звук стил-гитары, гавайской разновидности более известной слайд-гитары, на которой нужно играть горизонтально. Он сразу влюбился в этот звук, но поскольку сам ни на чем играть не умел, купил этот инструмент своим детям.
Главной радостью братьев была музыка — изначально они просто выступали в близлежащих клубах, но младший, Джонни, хотел настоящей карьеры, и поэтому дуэт постепенно перешел от каверов к попыткам сочинить собственные песни.
«Sleep Walk», что характерно, была написана во время бессонной ночи, практически в состоянии лунатизма. По легенде, у песни был текст, но братья от него отказались. Спустя полвека после написания стало ясно — правильно сделали: со словами не вышло было бы так точно, почти фотографически запечатлеть ту самую пору меж волком и собакой.
Успех, однако, пришел не сразу: братья записали дома демо-версию, но Санто не спешил с ней что-то делать; Джонни его не послушал и стал ходить по звукозаписывающим компаниям. Около двух лет ничего не получалось, пока Джонни не заметил человек, который придумал слово «рок-н-ролл», диск-жокей Алан Фрид. Он поставил песню на одной из дискотек, после чего сообщил Фарина, что «эта песня останется в веках». Тогда-то, в 1959 году, все и началось. Примечательно, что Фрид спустя какие-то несколько месяцев попадет в опалу и будет отовсюду уволен — за то, что брал деньги с авторов, чтобы их песни попали в эфир. Но только не с Фарина: их сочинение он был готов рекламировать и бесплатно.

Эту песню можно услышать: в ужастике «Лунатики» по Кингу (вот уж достойное применение), в «Сердцах в Атлантиде» по повести того же писателя, еще в паре сериалов и фильмов — и, конечно, в «Двенадцати обезьянах» Терри Гиллиама (для некоторых фанатов режиссера песня и вовсе стала ассоциироваться с его фильмами).
Возможно, это покажется недостаточным — но можно было заметить что-то похожее в «Free as a Bird» The Beatles: Леннон действительно вдохновлялся этой песней. Как и основатель Fleetwood Mac Питер Грин, написавший под ее воздействием «Albatross», а она, в свою очередь, вдохновила «Sun King» все той же ливерпульской четверки. Санто и Джонни не просто написали песню, равно увлекательную и в хорошем смысле убаюкивающую, — нет, они еще и дали голос и путевку в жизнь инструменту. Каждый раз, когда вы слышите стил-гитару, неплохо бы вспомнить, что, скорее всего, своим появлением в той или иной песне она обязана той самой короткой, но безумно красивой мелодии.

Одно из лучших исполнений «Sleep Walk»


Нырнул от комаров - пришли пиявки.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу Изображение

Поблагодарили: 2 :

#190 Пользователь офлайн   ayoe 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 26 апреля 14
  • ГородСПб
  • Страна:  

Отправлено 03 сентября 2021 - 23:06

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, который выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9 минут 10 секунд, они доступны на различных платформах, а на YouTube на одну из них выложен даже клип — составленный, впрочем, из архивных видеофрагментов.

Новый альбом величайшей шведской поп-группы будет состоять из 10 треков. Они будут представлены не только в записи, но и вживую: квартет намерен дать концерт весной 2022 года в Лондоне на арене, специально подготовленной для этого выступления в Queen Elizabeth Olympic Park. Публика увидит на сцене аватары певцов, которые будут «петь» в сопровождении живого ансамбля музыкантов. Продажа билетов на этот концерт начнется 7 сентября.





Ну и из старенького, клип на песню АББА,создан из короткометражного фильма Йоса Стеллинга «Галерея»


#191 Пользователь офлайн   andrey1969 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 23 сентября 19
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 04 сентября 2021 - 01:01

Просмотр сообщенияayoe сказал:

выложила две новых песни.

Видео не доступно :( .. Ищи !!


#192 Пользователь офлайн   ayoe 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 26 апреля 14
  • ГородСПб
  • Страна:  

Отправлено 06 сентября 2021 - 16:21

Просмотр сообщенияandrey1969 (04 сентября 2021 - 01:01) писал:

Видео не доступно :( .. Ищи !!
По всей видимости недоступно в Крыму.


#193 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2022 - 19:04

Толково, коротко, доходчиво:



Не знаю, когда их днюхи, но отмечать необходимо. Положил сюда, чтоб не потерялась, тема вверху, но неживая. Всеволода Борисовича хочу.


Поблагодарили: 4 :

#194 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 733
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 23 июня 2022 - 17:46

Просмотр сообщенияayoe сказал:

По всей видимости недоступно в Крыму.

Неа... везде недоступно, акк удален.


#195 Пользователь онлайн   CIBAS 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 119
  • Регистрация: 07 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июня 2022 - 18:19

Альбом Voyage - ABBA 2021 (audio) присутствует на торрент трекерах, по крайней мере на пиратской бухте точно есть, видел сам.


#196 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июня 2022 - 18:35

Просмотр сообщенияSimfosaur (22 июня 2022 - 19:04) писал:

Толково, коротко, доходчиво:



Не знаю, когда их днюхи, но отмечать необходимо. Положил сюда, чтоб не потерялась, тема вверху, но неживая. Всеволода Борисовича хочу. Отдайте мне его на поруки? Я его если что - матом, а он мата не любит, сразу шипит и сморщивается. А мне иногда можно. А он часто и не будет, я ему п-ы дам.



за Кримсона респект! Моё-моё-моё...... )

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#197 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июня 2022 - 23:39

a mad tea-party!?,, они на одной из вершин, это нельзя повторить, так звезды однажды сошлись - всё.

Здесь их нельзя увидеть.

Белью - человек-солнце, делающий не только яркое, но и очень светлое шоу - представление этого Коллектива не может не быть ярким, но свет такой дает только Белью. Эта композиция была на форуме, и там можно было видеть великолепный коллектив, что сплошь из здоровенных бриллиантов, но тот ролик потом с ютуба удалили. Есть такой, пишут, что это из турне 84 года, Токио:



Еще такой Белью:


Он не играет звуки - он играет с ними. И играет ими.

Адриан Белью такой, что даже стал Pixarовским лауреатом, вот он какой. Не нобелем каким, которых нынче иногда даже неприлично много случается.


Поблагодарили: 1

#198 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 июня 2022 - 07:42


Сравнивают иногда с Мамоновым - никакого такого Мамонова/мамоновых тогда еще не было близко, во-всяком случае здесь, во всех этих вселенных на юго-восток от дельты реки Эн.
П.Н. Мамонов, конечно, не пародия, он уникум, он не виноват, что кто-то что-то говорит. Сейчас, первое время, он, верно, вообще вниз с радуги не смотрит, не хочет или не интересно, или некогда.


#199 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 июля 2022 - 15:13

Два года отдавал долг родине, отдал таки, пришел, а тут - Драма! Самая настоящая - Йес без Андерсона. Но вроде вполне благополучно, может и не совсем то, но таки другое, и таки вышло:





зы: не, дык тут же не написано, чьей именно истории? )


#200 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июля 2022 - 02:42


1989 год, альбом "Anderson Bruford Wakeman Howe", или чаще, просто ABWH.


Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей