Симферопольский Форум: Казусы отечественной юриспруденции - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Казусы отечественной юриспруденции так, поржать...

#1 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 августа 2013 - 14:08

Разбавим официоз жизненностью. Истории "А вот в США" прошу не постить, только наше, только отечественное.

Рыдаю над свежачком.
Читаю постановление о привлечении к административной ответственности:

Судья...

УСТАНОВИЛ:

Гражданка допустила выгул своей собаки без ошейника и намордника которая нанесла физические повреждения другой гражданке, чем нарушила правила содержания собак и котов...

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданку признать виновной... наложить взыскание в виде штрафа 51 грн. с конфискацией собаки породы "спаниэль-дворняжка"...


Ответ ОГИС об отказе в открытии производства:

...
Собака, является имуществом непригодным к реализации, что исключает возможность проведения исполнительных действий.


Пунктуация сохранена, переведно на русский. Что хотел сказать исполнитель запятой после слова "Собака" не знаю.

:)


Поблагодарили: 7 :

#2 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 29 августа 2013 - 15:03

О! Могу десятки таких случаев припомнить. Приведу парочку:
1. Мужик в нетрезвом состоянии завалился на близстоящий забор,забор рухнул и из двора на улицу вылезла корова и свинья. Хозяйка подняла вой и милиция открывает производство по статье кража!!!! Документ!!! назовем его так, попадает на стол прокурору района, как он орал, какие речевые обороты применял, красота!
Или другой случай, мужик подает в суд на Государство, и требует медаль Героя Украины, не больше не меньше, и перерасчет пенсии и выплаты ему миллиона гривен, мотивирует тем, что 30 лет назад посадил горящий вертолет и спас государственное имущество. Иск накатал, зачитаешься.
А ОГИСовцам везет часто, как придет к ним решение и сидят ломают голову как его исполнить.


Поблагодарили: 2 :

#3 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 29 августа 2013 - 15:12

Или еще случай был, подал мужик в суд на Государство, тогда еще не было административных судов и была специальная подсудность. Мужик полтора часа чешет, заслушаешься, судья все грустнее и грустнее, у мужика открылось второе дыхание, я сижу молча и вот приходит моя очередь, я подаю ходатайство об изменении подсудности и направления дела в Киевский апелляционный суд,тогда иски против кабмина и ВР он рассматривал. Судья от восторга в ноги мне чуть не кинулся от радости, мужик завис и как начал орать и крыть, жаль тогда не было обязательной записи,копию бы себе попросил.:)

Не совсем казус, но вспомнилось. ОгисОВЦЫ один раз вывесили на входной двери постановления об открытии исполнительного производства, а фамилия взыскателя была матерной, и наблюдали за реакцией посетителей.


Поблагодарили: 1

#4 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 августа 2013 - 15:17

Ржал насчет собаки, это напоминает классику "хозяйку под суд, собаку на живодерню!" :)


#5 Пользователь офлайн   D3nZloy 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26 ноября 14
  • ГородКрасногвардейск
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2014 - 20:40

ахаха. точно в 10тку


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей