Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В игры играют люди у которых нет смысла в жизни


Рекомендуемые сообщения

За покер не скажу — а вот живьём пульку расписать :rolleyes:/>

Но увы, в лучшем случае — с коллегами по сети. А так, чтоб живьём, с полтинником крепкого за сыгранный мизер и прочими маленькими рядостями. Эх...

Ладно преферанс, тут в " дурака " не с кем сыграть на пляже- все в айфонах и айпадах чатятся. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За покер не скажу — а вот живьём пульку расписать.

 

О!Це- дело.

Но тут уж без дам, и на интерес.

Сочинку в бытность помню, как сейчас. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разговора светского, ни обратной реакции, ни эмоций, ни скандала.

 

Со светскими разговорами...ну не знаю, напрягает как то. :D

А по скандалам я спец, Вы только скажите. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит заниматься спортом?

 

От 0 до сколько не жалко :) Самое дорогое - мотивация. А она, увы, как раз игрухами и съедается, по принципу сублимации.

Мое мнение: если времени свободного много, отчего бы и не сразиться. Я вот люблю шахматы, длинные нарды - тоже зависимость своего рода. Но играю в них разве что в поездах, когда читать уже надоело/глаза устали или нечего, а ехать еще долго.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За покер не скажу — а вот живьём пульку расписать :rolleyes:/>

Но увы, в лучшем случае — с коллегами по сети. А так, чтоб живьём, с полтинником крепкого за сыгранный мизер и прочими маленькими рядостями. Эх...

не вопрос, найти третьего и можно расписать. :)

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В России появилась первая группа анонимных компьютерных игроманов, цель которой – борьба с этой формой зависимости. По словам директора Института наркологического здоровья нации Олега Зыкова, случай в Башкирии, где подросток умер после 22 часов игры, иллюстрирует серьезность проблемы и со временем число зависимых будет расти.

 

По информации участников группы анонимных компьютерных игроманов, она появилась три месяца назад.

 

– Мой рекорд – пять суток практически без еды – только кофе и кока-кола – и без сна, – сказал один из участников, Николай.

 

По его словам, он работал, но не постоянно, и все полученные деньги спускал на игры, выходя из компьютерного клуба, только чтобы купить бургер и снять наличные с карточки.

 

– Обычно окружающие ничего не могут сделать. Чтобы человек выздоровел, нужно, чтобы он признал проблему, – сказал он. – А тут кажется, что такой образ жизни приемлема для общества. Наркотики – это неприемлемо, алкоголь – это тоже асоциальный образ жизни, а игры – это вроде как баловство. Необходимо, чтобы было сообщество. Мне нужно общаться с такими же, как я. Это могут быть не только встречи, но и общение онлайн. Потому что не все могут прийти на «живую» встречу – кому-то времени не хватает, кто-то боится.

 

Как и в других сообществах анонимных зависимых, в группе анонимных игроманов работа строится на принципе 12 шагов. Первый — признание того, что человек перестал управлять своей жизнью. Последний — человек достигает «духовного пробуждения» и старается передать свой опыт другим зависимым.

 

Напомним, 1 сентября стало известно, что в Башкирии 17-летний подросток умер после 22 дней практически непрерывного нахождения за компьютером. Как предварительно установило следствие, с 8 августа он не выходил из дома, потому что получил травму ноги. 30 августа он потерял сознание, его повезли в больницу, но по дороге он скончался. В общей сложности с 2014 года он провел за игрой более 2 тысяч часов. Пока родителей не было дома, он непрерывно играл в компьютерные онлайн-игры, отрываясь от экрана, только чтобы поспать. Чтобы определить причину смерти, назначена судебно-медицинская экспертиза.

http://izvestia.ru/news/590816


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях в офисе когда выключили свет я решил поиграться на смарте в Асфальт 8, одна сотрудница увидела что я играю и в недоумении произнесла - "Ты что в игры играешь???", я говорю ну да а что тут такого? У тебя муж разве не играет? Отвечает: "Конечно играет! У него вообще нет никакой мотивации и цели в жизни вот и играет!". Затем начался спор по поводу игр, она утверждает что в игры играют только те у кого нет цели в жизни, я ей привел пример успешных людей знакомых которые обожают игры она ответила "Значит у него в семье проблемы!".

 

Я вообще не хотел спорить но спор начался тогда когда она сказала что ей это лично сказал психолог затем подвалило ещё пару сотрудников и с ней согласились.

 

А что вы думаете форумчане по поводу игроманов? Возможно я соглашусь с психологом если это реальный игроман который играет 24/7, но почему человек который играет допустим пару часов вечерком и то не всегда сразу же относится к игроману? :)

Пару часиков вечером-это не зависимость? Пару часиков можно уделить более интересному и полезному занятию... Игроманию на себе испытала. Ситуации у всех разные и не обязательно игры-это отсутствие мотивации.Это убивание время впустую. Даже в ожидании, к примеру, в очереди на прием куда либо можно заняться более полезным делом.Почитать скачанныю книгу для общего развития, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пару часиков вечером-это не зависимость? Пару часиков можно уделить более интересному и полезному занятию... Игроманию на себе испытала. Ситуации у всех разные и не обязательно игры-это отсутствие мотивации.Это убивание время впустую. Даже в ожидании, к примеру, в очереди на прием куда либо можно заняться более полезным делом.Почитать скачанныю книгу для общего развития, например...

Язык можно учить, пришлось по работе по инстанциям походить, слушал диалоги на английском в плеере, понятно, что в очереди повторить не получится, но пытаешься хотя на слух понять, о чем говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару часиков вечером-это не зависимость? Пару часиков можно уделить более интересному и полезному занятию... Игроманию на себе испытала. Ситуации у всех разные и не обязательно игры-это отсутствие мотивации.Это убивание время впустую. Даже в ожидании, к примеру, в очереди на прием куда либо можно заняться более полезным делом.Почитать скачанныю книгу для общего развития, например...

Вы всегда так эффективно используете свое время? Т.е всегда в свободное время учится? С ума сойти. Мне по работе порой приходится очень много читать и дома вечером уже никакого желания нет обучатся чему то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару часов в день - это очень много. И, кстати, это не отдых. Глаза уж точно не расслабляются, да и скованное за день тело тоже. Если нет сил читать, что прискорбно, т.к. именно это для меня лучший отдых, с пользой можно потратить время на домашние дела или, например, спорт. Чего точно всегда не хватает современному человеку - так это грамотной физической нагрузки. И отдых, и для здоровья полезно. Поделить пару часов пополам - как раз на все и хватит :acute:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Все хорошо, но в меру. Неимение желания к разнообразию в развлекательных программах- это душевное опустошение ведущее к глупой дипресии и не только, что уже само по себе является потологие) Не слушайте горе психологов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше играют, чем пьют, наркоманятся, дерутся/ Причины глубже и игры относительно безобидный тихий вариант/ Или вы хотите чтобы ваши соседи вместо тихой игры устраивали пьянки и драки всю ночь?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше играют, чем пьют, наркоманятся, дерутся/ Причины глубже и игры относительно безобидный тихий вариант/ Или вы хотите чтобы ваши соседи вместо тихой игры устраивали пьянки и драки всю ночь?

 

Если ставить в один ряд пьянство, наркоманию и игры - то тут игра уже не невинное увлечение, а вполне сложившаяся зависимость. А любая зависимость социально-опасна. Мало что ли печальных историй, как на почве запрета на игры дети на родителей с оружием кидаются?

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем компетентный психолог

 

 

Мне кажется, эта барышня уже перефразировала вывод психолога на свой лад.)

http://art-crimea.blogspot.com/ -будь ярче

ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Если ставить в один ряд пьянство, наркоманию и игры - то тут игра уже не невинное увлечение, а вполне сложившаяся зависимость. А любая зависимость социально-опасна. Мало что ли печальных историй, как на почве запрета на игры дети на родителей с оружием кидаются?

Исходя из этого вывода - книги, кино, спорт да и вообще любое увлечение, ради которого бросаешь повседневную рутину, - сложивщаяся зависимость. Мне кажетмся, что смотреть надо более широко. Потому как - все это прежде всего психологические разрядки от окружающей обстановки, от начальников на работе, от стреса от "должене соответсвовать общепринятым социальным стандартам " и тому подобное. Поэтому, даже зависимость от игр есть разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимость от работы почему то в упор не замечают. А это настоящий тяжёлый наркотик.

Упс. Некропостинг.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимость от работы почему то в упор не замечают. А это настоящий тяжёлый наркотик.

Упс. Некропостинг.

зарабатываешь 150 тыш, работаешь в режиме пздец, и при встрече тебе говорят, что ты слишком вые, дальше додумайте.

Это не про себя. Просто охерел, ну молодой, так почему он не может быть борзым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...