Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В игры играют люди у которых нет смысла в жизни


Рекомендуемые сообщения

На днях в офисе когда выключили свет я решил поиграться на смарте в Асфальт 8, одна сотрудница увидела что я играю и в недоумении произнесла - "Ты что в игры играешь???", я говорю ну да а что тут такого? У тебя муж разве не играет? Отвечает: "Конечно играет! У него вообще нет никакой мотивации и цели в жизни вот и играет!". Затем начался спор по поводу игр, она утверждает что в игры играют только те у кого нет цели в жизни, я ей привел пример успешных людей знакомых которые обожают игры она ответила "Значит у него в семье проблемы!".

 

Я вообще не хотел спорить но спор начался тогда когда она сказала что ей это лично сказал психолог затем подвалило ещё пару сотрудников и с ней согласились.

 

А что вы думаете форумчане по поводу игроманов? Возможно я соглашусь с психологом если это реальный игроман который играет 24/7, но почему человек который играет допустим пару часов вечерком и то не всегда сразу же относится к игроману? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladius, не парьтесь, похоже она глупа (вместе с "психологом" и остальными согласившимися сотрудниками).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladius, не парьтесь, похоже она глупа (вместе с "психологом" и остальными согласившимися сотрудниками).

Я не парюсь, я вчера посмеялся над этим после спора и все :) Просто интересно что другие люди думают об этом бреде "психолога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну конечно кто играет по 20 часов в сутки - это печально, с другой стороны, если это у человека работа, за которую он получает деньги - почему бы и нет? :)

Ну а если это пара часов в день/два, что тут такого? Это такое же хобби, как футбол, собирание конструкторов etc. А эти ребята с такими морально убогими выводами могут идти лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказала что ей это лично сказал психолог

не совсем компетентный психолог

Я вот тоже играю, мало, но играю.

Есть люди с которыми играю и знаю их в реале. Бывает сидим мы в кабаке и перебрасываемся фразами с этой игры и все вокруг начинают на нас "стремно" смотреть, типа "задроты". Не, мы не такие... Нормальные мы...

Часик-второй почему бы не позволить себе уделить тому делу, которое нравится. Компьютерная игра, катание на машине, чтение книги - какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это на самом деле настолько абсурдная тема для обсуждения, что даже тратить на это время не стоит :) В смысле - любой адекватный человек и так понимает мысли приведенные мною и Вадиком, а если не понимают - пичалька, но и переубеждать их ни к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это на самом деле настолько абсурдная тема для обсуждения, что даже тратить на это время не стоит

от чего же?

Вот помню я тему, где реальный "задрот", который переехал на Грэс обратился на форум в поисках второй половины.

О таких мы тут не будем вести речь, а то это может завести нас в дебри не совсем здорового направления развития человека.

Да и при таком раскладе можно процентов 80 людей, которые отписываются в теме "WOT" назвать "задротами", но это не так

Играем - разминаем кости, отвлекаемся

Все же люди, все разносторонние, все по разному отдыхают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rabotafree.com/seonews/25-seo/566-ubijstvo-iz-za-onlajn-igry.html

И опять Китай попал в наше поле зрение на этот раз, из-за убийства вызванного онлайн игрой.

 

После "рейда" два жителя Китая выбили "меч-дракона" которым договорились пользоваться по очереди. К сожалению, название игры не уточняется. Два друга использовали этот меч в течении длительного времени, но однажды один из геймеров без договора со вторым продал меч за 900 евро, что невероятно обидело второго геймера.

Геймер "вор" хотел отдать деньги и всячески урегулировать конфликт, но это не к чему не привело. Второй геймер попытался подать в суд на своего друга, но ему вежливо отказали.Тогда молодой китаец взял нож, ворвался в дом к "вору" и убил его тремя ножевыми ранениями в грудь. После чего сдался полиции. Теперь убийце светит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что проблема интернет зависимости в Китае стоит очень остро. В поднебесной функционируют даже реабилитационные центры в которых в течении 2-х недель людей спасают от интернет зависимости.

Вот так отдыхают китайцы.

Ждите! Скоро! На всех игровых платформах страны!

З.Ы. сам играю, но стараюсь ограничивать степень увлеченности.

А вот дети, зависающие в игроклубах, беспокоят.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дети, зависающие в игроклубах, беспокоят.

лучше там, чем наркотики и алкоголь. Другие занятия им не по карману. Сколько стоит заниматься спортом?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит заниматься спортом?

дороже, чем компьютеры, алкоголь, но дешевле, чем наркотики :beer2:

Пиво дороже молока :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит заниматься спортом?

Школьный стадион - бесплатно. Для действительно желающих.

Ежевечерне наблюдаю стайки с волейбольным мячом, футбольные баталии и 5-6 человек на воркауте.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, ну вот я как психолог скажу, что никакой профессиональный психолог просто по факту того, что человек играет в игры, подобный вывод об отсутствии смысла жизни и прочем делать не станет. Или ваша сотрудница этого психолога выдумала, чтоб был "весомый" аргумент, или ей недоучка попался и можно посочувствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит заниматься спортом?

Бесплатно, бегаю на школьном стадионе, нормуль.

 

Просто человек приравнивает абсолютно всех кто играет к задротам. По его мнению если ты поиграешь пол часика на смарте в игрушку то ты задрот и у тебя зависимость :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, у которого нет смысла в жизни, может пытаться прожить альтернативную - осмысленную - в играх. Это утверждение верно, но не обязательно.

Обратное утверждение неверно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые - возможно. Если у человека недостаточно общения в реале, он ничего интересного для других собой не представляет и на социальной лестнице находится постоянно в самом низу - то он может пытаться компенсировать играми отсутствие полноценной жизни и общения, ощущая себя сильной и влиятельной личностью.

 

А большинство играет, просто чтобы отвлечься, чтобы расслабиться и переключиться с темы работы на что то иное. Т.е. говорить о "игровой зависимости" тут нет смысла, это ведь не тот случай, когда человек сутками сидит в играх и вся его жизнь сводится только к ним.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с волейбольным мячом

ладно мяч 200 грн. У кого то из 10 он может быть. А вот что то индивидуальное. В одной из тем уже очень близкое всплывало - хочу заниматься альпинизмом, cross-country, еще чем то индивидуальным и всё - бюджет такой, что родители ребенку такое не купят, он перегорит и будет с такими же по подъездам тусоваться.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Насчет кросс-кантри - достаточно иметь велосипед и базовую защиту , шлем-перчатки. Велосипед даже ребенку вполне могут купить, я не говорю про дорогие фирменные велики от "kellys","specialized", "trek" и так далее, а обычный "ашан" - его на первое время "с головой" хватит понять, хочет ли дальше ребенок этим заниматься. не захочет - кататься во дворе никто не запрещает, велик все таки развивает и физические кондиции тоже. Даже при среднем уровне дохода в семье это вполне реально сделать.

Насчет альпинизма - насколько знаю, есть секции, т.е. пару месяцев позаниматься и понять, опять же, хочется ли продолжать - тоже вполне реально.

 

Если человек хочет - он находит возможность. Если не хочет - находит причины и оправдания. все просто...

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Компьютерные игры- зло. Из-за них не с кем сыграть в нормальный расписной покер, дегустируя продукцию коньячных и винных заводов .))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный расписной покер

меня научили месяца 3 назад играть в расписной.

Долго это - не шибко мне понравилось :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, может и на квартиру бы наиграл. :D
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня научили месяца 3 назад играть в расписной.

Долго это - не шибко мне понравилось :beer2:/>

Это же- процесс). Блеф, игра, подсчет карт... Интрига. Красивые платья... Мы с 10 лет во дворе играли на деревянном столе. А Бабушка моя накрывала стол красной плюшевой скатертью с желтой бахромой, ставила хрустальную пепельницу, вставляла "беломор" в мундштук- и понеслось... . В гости ходили парами " на покер". А что сейчас- тыр-тыр по кнопкам один на один с компом- я не могу понять кайфа. Ни разговора светского, ни обратной реакции, ни эмоций, ни скандала. Придет время, народ побежит обратно от компа к собратьям по виду.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или наоборот.

 

Да, тут уж как карта ляжет. :D

Но если НеБарби будешь слушать- выигрыш тебе обеспечен. :)

Главно не забудь потом с ней рассчитаться, в устойчивой валюте. :D

Если серьезно: такой опыт был в 90-х.

По случаю удачливости мой близкий приятель, коммерсант, поднимал деньги, ну и как это водится бесился.

Сначала бухал по черному.

Потом мы всеобщими усилиями его закодировали.

Так после этого, встретив его жену в магазе и спросив как там Серега?, услышал ответ.

Лучше бы пил, теперь трезвый ходит в автоматы и там деньги оставляет.

Слава гобу их у нас запретили.

Серега жив, и процветает. :)/>

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но если НеБарби будешь слушать- выигрыш тебе обеспечен. :)/>

Главно не забудь потом с ней рассчитаться, в устойчивой валюте. :D/>

Тут речь не о катранах и шпилевых, а об игре, как удовольствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За покер не скажу — а вот живьём пульку расписать :rolleyes:

Но увы, в лучшем случае — с коллегами по сети. А так, чтоб живьём, с полтинником крепкого за сыгранный мизер и прочими маленькими рядостями. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...