Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Любимые блюда


Lara Kroft

Рекомендуемые сообщения

Топик про пищу для них, любимых и домашних был уже, а теперь что любим сами. какие у нас есть любимые продукты, блюда или особые пристрастия может быть в специях?

 

рецепты вкусняшек приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не лень: отбивнушки из свинины, обжаренные в кляре, с сыром и грибами.

Специи: какая-то хитрая смесь приправ для свинины.

 

Когда совсем не лень: что нибудь из первого на мясном бульоне.

 

Остальное - по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоннами могу есть картофельное пюре. Но не клеклое, и не жидкое как из советской столовки, а именно воздушное, с вбитым в него молоком и яйцами, взбитое миксером.

 

И запеченные с салом баклажаны. Их изумительно готовят на мангале во Втихе, но моя микроволновка неожиданно меня порадовала, что умеет почти так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да. Еще любые вареники (только не с творогом и не с капустой), борщ и окрошка. За кубетэ (правда, в моем славянском доме это называлось "курник") готова продать родину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кубетэ (правда, в моем славянском доме это называлось "курник")

Я, конечно, никакой кулинар... Но «курник» и «кубетэ» таки совершенно разные пироги :) Хотя люблю люблю их одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но «курник» и «кубетэ» таки совершенно разные пироги

 

тесто разное, начинка по сути одна - мясо, лук, картошка. Вариаций масса. Я люблю усредненный вариант: слоеное тесто, внутри поровну свинины (не курицы), картошки и лука. И одним большим пирогом на противень в духовку, два раза за час выпекания заливаем туда бульон внутрь через дырочку. А потом едим :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоннами могу есть только шашлык:) и, пожалуй, острые грузинские баклажаны с грецкими орехами и чесноком:) сациви...харчо...груши и виноград:)

ну и стейк-меню:) мясо, рыба, овощи-гриль

 

вот этим меня сейчас откармливают дома..:)

steak.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солянку, настоящую, "на Псоу"- на границе России с Абхазией

ничто с ней не сравнится

как вспоминаю, так сразу туда тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За стейки +100. Обожаю сочное нежное мясо.

 

Еще люблю морепродукты в любых блюдах(кроме сырых :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо с румяной корочкой и солью. всегда :rolleyes:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картофельное пюре должно быть взбито со сливочным маслом и сметаной

молоко, яйца - не то пальто :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, не сестра, сметана и масло дают воздушное пюре. я блядь один раз в семье засветил - теперь при случае и в пензе и в воронеже говорят: "Пюре? А тут где-то витя ходил", суки :rolleyes:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там взбить ебашить нужно ответственно, не просто толкушкой тыкать
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, а че, таки стоит взять себе такую? реально как на мангале жарит?

ну смотри, в мангале есть такой момент как дымок от правильных дров - вот этому альтернативы не придумано, а в целом, электрогриль дает 250С на жарочной поверхности, "запечатывает" сок в стейке, и, в этом даже плюс по сравнению с мангалом, - моется просто элементарно. ну и запахи конечно в процессе обжаривания мяса...... :dribble: :dribble: :dribble:

насчет стоит ли брать, смотри сама насколько тебе с императором он востребован будет ;) нам вот он жизненно необходим был :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[удалено тут и далее, не касается темы топика]
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри сама насколько тебе с императором она востребована будет ;) нам вот она жизненно необходима была :beer2:

 

 

честно говоря (уже с супругом твоим обсудила) я ничего не жарю почти на сковороде, все или в казане, или в духовке, так уж мы любим, так что решение уже принято :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья, тут кто бухает? у меня контакт только для близких, и вы, барышня, в друзьях еби его сколько (недели три уже)

сестрой меня, сестрой добавь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[удалено]
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[удалено]
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...