Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

С чего начинается успешность?


Рекомендуемые сообщения

когда ты читаешь в глазах у человека что он самодостаточен, верхом на волне, удовлетворен, получает удовольствие от жизни, и живет, черт побери для себя в том числе

Ну тогда Перельман явно самодостаточен, удовлетворен и получает удовольствие от жизни.

 

опять подмена понятий. Успешность и состоятельность в узком вопросе. Вещи суть разные.

Примеры успешных айтишников были отвергнуты - "они аутичны и это сабкультура". Пример Перельмана - это состоятельность в узком вопросе. Все что не подходит под теорию - отметается? :)

 

P.S. Пулитцеровскую премию вручают ежегодно более чем в 20 номинациях. Гипотезу Пуанкаре пытались безуспешно доказать почти 100 лет. Абсолютно несравнимые категории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда одновременно исчезнут вопросы снобизма навроде "драные джинсы ценой с автомобиль".

 

таких джинсов не бывает, разве что хорошие качественные вещи по цене нашего престарелого запорожца. Тогда да. Просто носить ты их будешь дольше, и сносу им не будет. Потому они и дороже.

 

chacker, Черновецкий при всей своей шизофрении, создал и развил огромный банк. Все остальное было уже потом :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будешь всегда чем-то недоволен - скатишься очень быстро.

А ты многих, по-настоящему успешных, и скатившихся знаешь:)? к хорошему привыкают быстрее, чем к плохому... гораздо легче повысить аппетит и запросы, и сложнее себе в чем-то начать отказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять подмена понятий. Успешность и состоятельность в узком вопросе. Вещи суть разные. Завтра я получу Пультцеровскую премию но буду затертой дурой в очках. Да, меня будут принимать в кругах, способных влиять на что-то. Но скорее как инструмент, не как равную.

не-а. Если получишь пулицеровскую - с тобой именно будут вынуждены считаться.

А просто роскошно одетых девочек (с каким угодно вкусом, у каких угодно кутюрье, за какие угодно деньги) - на любом мероприятии достаточно. Как дамы собачек наряженных водят, считая это мерой своего достатка, так некоторая часть бизнесменов (скажем так), водит с собой красивых и роскошно разодетых дамочек. Показывая, что они способны их содержать. В этом случае - девушки и правда инструмент. Дорогой аксесуар к костюму и ботинкам. Только одушевленный. Но имеющий единственное назначение - подтвердить достаток хозяина.

 

но в нашей стране стереотипы сильны..содержание стремятся дополнять "статусностью", а в отдельных случаях даже подменять.
угу. Но используя это, не надо забывать об истинной ценности того и другого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chacker, ну шиза косит ряды по-разному. Я имею в виду что их не бывает в широком смысле.

 

не-а. Если получишь пулицеровскую - с тобой именно будут вынуждены считаться.

 

поверь :))) учитывая статьи, за которые ее раздают последнее время, думаю что в лучшем случае возьмут в разработку. Ничего общего с формулировкой "вынуждены" это не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких джинсов не бывает, разве что хорошие качественные вещи по цене нашего престарелого запорожца. Тогда да. Просто носить ты их будешь дольше, и сносу им не будет. Потому они и дороже.

:)

Приятель как-то рассказывал о походах по "крутоподнятым" магазинам, и упоминал о джинсах за 600 баксов (что, как понимаю, не столь и много - у какого-нить кутюрье штаны могут стОить на порядок дороже). За 500 здесь вполне можно купить ауди бочку.

Про носить дольше - из собственной жадности не станешь носить их куда попало, и будешь беречь )) Только поэтому )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про носить дольше - из собственной жадности не станешь носить их куда попало, и будешь беречь )) Только поэтому )))))

у меня есть джинсы за триста. Ношу в хвост и в гриву. За пять лет устала от них так, что просто не знаю кому отдать. Как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после кризиса - достаточно :)))

ну это же синусоида, кризис - временный удар по бизнесу, по-настоящему успешный человек, если рухнуло здесь, построит там. Нельзя быть сегодня успешным, а завтра - неуспешным. Можно быть сегодня богатым - завтра бедным, а "успешность" в той категории, что мы обсуждаем, не пропьешь, как говорится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успешность" в той категории, что мы обсуждаем, не пропьешь, как говорится:)

вот тут плюс стопицот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, учитывая, что пока в этой теме девочки спорят с мальчиками предположу, что успешность - это такая бессознательная оценка другого человека как потенциального партнера :)
Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как фактор в плюс при выборе отца детей - да, и меня в этом вряд ли кто-то посмеет упрекнуть. В остальном - не думаю. есть люди, на которых хочется равняться. Пол не имеет значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оффтоп - не удивлюсь, если наша плебейская подруга завтра создаст такую же тему на бурде :))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, учитывая, что пока в этой теме девочки спорят с мальчиками предположу, что успешность - это такая бессознательная оценка другого человека как потенциального партнера :)

учитывая что пока девочек аж две, и у нас с ТС слишком глубокое взаимопонимание и схожее мировоззрение чтоб вот так вот с пеной у рта было о чем спорить:))

 

Леха.... ну это как минимум естественно и логично, успешность притягивает. Если ты успешен для себя, ты имеешь больше шансов быть успешным для кого-то, иметь успех у кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид аутичного айтишника, который не может создать семью или общаться на равных в среде геополитически подкованных людей, при этом ему нравится жить в любой конуре, лишь бы был рядом любимый ноут - у меня ощущения успешности не вызывает. Это слишком узко. Более того, этим сейчас уже никого не удивишь. Стандарты растут, а мы по-прежнему воспринимаем людей, доказавших теоремы, как богов.

 

Хм, те успешный человек (исходя из постоянного роста стандартов) - это человек универсальный, который все умеет, иначе говоря, из исторических персонажей, Леонардо и Ломоносов успешные, а Пушкин и Ван-Гог не успешные. Это мне более понятно, хотя и противоречит идеи "внутренней успешности".

 

 

 

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Пушкин и Ван-Гог не успешные.

 

Пушкин продукт своего времени. Стал богом после смерти. До этого момента считался матершинником и крамольником. Говорить о том, что он создал современный русский язык не более чем идиома, Грибоедов в этом отношении почитается филологами значительно более. Современные примеры в этом плане проще оценить.

Ван Гог экзальтик и отчасти шизофреник. В среде столь высокого искусства судить об успешности вообще гиблое дело. К тому же есть шизанутые гении, и среди них успешных мало :))) такова природа маятника.

Мне как-то Тетчер с Ганди ближе, а может быть и пример Черчилля будет уместен. Впрочем, это слишком высокая планка.

Из простых смертных - Опра Уинфри или та же Энне Бурда. Из совсем близких - Хакамада или Познер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что пока девочек аж две, и у нас с ТС слишком глубокое взаимопонимание и схожее мировоззрение чтоб вот так вот с пеной у рта было о чем спорить:))

 

 

есть еще один тонкий момент. Мало кто из айтишников, коих тут большинство, стремится к чему-то дальше компа, теорем и своего личного мира. Проверено. Потому и говорю, что это субкультура. Не в том дело, что мне от мужиков нужны бриллианты, как не прискорбно, но я сегодня уже и сама могу на них заработать. Важно то, что мне с ними не о чем поговорить. Они не хотят идти со мной в театр, потому что это неинтересно. И вид моей сменной обуви в гардеробе вызывает недоумение - зачем? Что за глупые понты? Главное удобство, а ты своей суетой создаешь кипиш как эльф 80-го уровня. Может быть кто-то из них и называет это продвинутостью, а я лично эволюцией от обезьяны, недалеко ушедшей в различии банана и компьютера, главное, что одинаково удачно умеем обращаться с тем и другим.

Не надо путать понты с культурой и успешностью. Внутренней и внешней. Успех прежде всего в собственном росте. И этот рост не в доказательстве никому не нужных теорем. А в умении быть свободным не на словах и возле компа.

 

 

PS ни в коем случае не камень в огород в плане айтишников, у меня есть два успешных и очень друга в этой среде, просто как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотезу Пуанкаре пытались безуспешно доказать почти 100 лет.

 

 

вот опять же. Сам Пуанкаре не смог ее доказать? Я конечно, блондинка в подобных вопросах, хоть и имею серьезное математико-физическое прошлое в школе. Но у меня вопрос. Если сто лет человечество жило без этой доказанной гипотезы, может, она ему и нафиг не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, идем дальше, получается, что успешный человек - не обязательно выдающийся профессионально, но здоровый, социально адаптированный, амбициозный, имеющий вес в обществе, достаточно известный, нравящийся противоположному полу. Следовательно, понятие успешности сильно зависит от данного конкретно общества и не является субъективным.
Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успешный человек - не обязательно выдающийся профессионально, но здоровый, социально адаптированный, амбициозный, имеющий вес в обществе, достаточно известный, нравящийся противоположному полу. А следовательно понятие успешности сильно зависит от данного конкретно общества, и не является субъективным.

насчет здорового и нравящегося полу акцентов вроде не было, лишь вскользь. А вот культуру мы как-то упускаем, такое ощущение, как неудобное.

Амбициозный - критерий роста если амбиции здоровые.

Социально адаптированный - критерий разумности.

Достаточно известный - не факт, тут уж кому как нравится.

 

 

По-моему, у многих тут просто апломб, потому что не соответствуют. Впрочем, людей, участников форума, которые не участвуют в обсуждении, но являются неплохим показателем успешности, я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут деток уложили, вина бахнули, и мысль еще одна возникла.... А давайте поставим знак равенства между успешностью и счастьем...? Может тогда разговоры о снобизме и пульцеровских премиях отпадут сами собой, если они не приносят счастья их обладателю ?

Ван Гог не имел такого успеха при жизни, но, разве он был несчастлив в своей мастерской, я молчу про абсент специально :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут деток уложили, вина бахнули, и мысль еще одна возникла..

есть много людей, кто поставит под сомнение ряд вещей или решений в твоей жизни. Они у всех есть. Но никто не осмелится сказать, что ты не успешная жена :)))))

ты поняла, о чем я :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...