Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

С чего начинается успешность?


Рекомендуемые сообщения

Да, оговорюсь, знак нестрогого равенства, рассматривать успешность предлагаю как необходимое, но, отнюдь, не достаточное условие счастья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть много людей, кто поставит под сомнение ряд вещей или решений в твоей жизни. Они у всех есть. Но никто не осмелится сказать, что ты не успешная жена :)))))

ты поняла, о чем я :)))

не, вот чего я терпеть не могу - перехода на личности:) насколько я успешная жена может сказать только мой муж. Критерии у всех разные, более того, я не считаю себя или какие-то решения успешными, по той простой причине, что львиная доля еще не реализована, безусловно, есть фарт, но одного фарта мало.... Весь мой постинг в этом топике родился из анализа тенденций в жизни людей, которых я считаю успешными, их много... и все очень разные... ты поняла тоже о чем я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно :)) дело не в переходе на личности, а в том, что вижу я, опять же, исходя из опыта виденных мною людей.

 

Если уйти от личностного - успешность - это то, к чему надо стремиться. Хотя бы для того, чтобы иметь систему, по которой ты растешь. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ему не нужны золотые зажигалки, а разумнее и не курить вовсе.

http://ru.fishki.net/picsw/102010/07/post/otkritki/otkritki086.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Успешность" - от слова "успех". А про это лучше всех сказал Черчилль: "успех - это двигаться от неудачи к неудаче, не теряя оптимизма". А внешние критерии - это чепуха, они могут определить успешного человека только отрицательно, примерно как определение Бога.

Как известно, невозможно определить, что есть Бог, можно сказать только, чем Он НЕ является. Так и тут: однозначно, если человек слишком следит за стилем и вообще внешней атрибутикой - он не успешен. Потому что пытается доказать (другим, самому себе) что-то. А в параллельном топике в афоризмах выложена хорошая мысль Тэтчер, про леди: если вам нужно доказывать, что вы настоящая леди, вы ею не являетесь.

Успешному человеку не нужно никому ничего доказывать, и это не зависит от количества денег, таланта и здоровья. Главное - быть собой и не стесняться этого, не бояться ставить цели и не паниковать, когда их не достигаешь. Вот, наверное, и все.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что пытается доказать (другим, самому себе) что-то.

+1

Классика

Двести рублей, которые ежемесячно получал ее муж на

заводе "Электролюстра"*, для Эллочки были оскорблением.

Они никак не могли помочь той грандиозной борьбе,

которую Эллочка вела уже четыре года, с тех пор как заняла

общественное положение домашней хозяйки -- Щукинши,

жены Щукина. Борьба велась с полным напряжением

сил. Она поглощала все ресурсы. Эрнест Павлович брал

на дом вечернюю работу, отказался от прислуги, разводил

примус, выносил мусор и даже жарил котлеты.

 

 

Но все было бесплодно. Опасный враг разрушал хозяйство

с каждым годом все больше. Как уже говорилось, Эллочка

четыре года тому назад заметила, что у нее есть соперница

за океаном. Несчастье посетило Эллочку в тот радостный

вечер, когда Эллочка примеряла очень миленькую

крепдешиновую кофточку. В этом наряде она казалась почти

богиней.

 

-- Хо-хо, -- воскликнула она, сведя к этому людоедскому

крику поразительно сложные чувства, захватившие

ее существо. Упрощенно чувства эти можно было бы выразить

в такой фразе: "Увидев меня такой, мужчины взволнуются.

Они задрожат. Они пойдут за мной на край света,

заикаясь от любви. Но я буду холодна. Разве они стоят

меня? Я -- самая красивая. Такой элегантной кофточки

нет ни у кого на земном шаре".

 

Но слов было всего тридцать, и Эллочка выбрала из

них наиболее выразительное -- "хо-хо".

 

В такой великий час к ней пришла Фима Собак. Она

принесла с собой морозное дыхание января и французский

журнал мод. На первой его странице Эллочка остановилась.

Сверкающая фотография изображала дочь американского

миллиардера Вандербильда* в вечернем платье. Там

были меха и перья, шелк и жемчуг, легкость покроя необыкновенная*

и умопомрачительная прическа.

 

Это решило все.

 

-- Ого! -- сказала Эллочка самой себе.

 

Это значило: "Или я, или она".

 

Утро другого дня застало Эллочку в парикмахерской.

Здесь Эллочка потеряла прекрасную черную косу и перекрасила

волосы в рыжий цвет. Затем удалось подняться

еще на одну ступеньку той лестницы, которая приближала

Эллочку к сияющему раю, где прогуливаются дочки миллиардеров,

не годящиеся домашней хозяйке Щукиной

даже в подметки: по рабкредиту* была куплена собачья

шкура, изображавшая выхухоль. Она была употреблена на

отделку вечернего туалета. Мистер Щукин, давно лелеявший

мечту о покупке новой чертежной доски, несколько

приуныл. Платье, отороченное собакой, нанесло заносчивой

Вандербильдихе первый меткий удар. Потом гордой

американке были нанесены три удара подряд. Эллочка

приобрела у домашнего скорняка Фимочки Собак шиншилловый

палантин (русский заяц, умерщвленный в Тульской

губернии), завела себе голубиную шляпу из аргентинского

фетра и перешила новый пиджак мужа в модный

дамский жилет. Миллиардерша покачнулась, но ее, как

видно, спас любвеобильный papa-Вандербильд. Очередной

номер журнала мод заключал в себе портреты проклятой

соперницы в четырех видах: 1) в черно-бурых лисах,

2) с бриллиантовой звездой на лбу, 3) в авиационном костюме

-- высокие лаковые сапожки, тончайшая зеленая

куртка испанской кожи и перчатки, раструбы которых были

инкрустированы изумрудами средней величины, и 4) в

бальном туалете -- каскады драгоценностей и немножко

шелку.

 

Эллочка произвела мобилизацию. Papa-Щукин взял

ссуду в кассе взаимопомощи. Больше тридцати рублей ему

не дали. Новое мощное усилие в корне подрезало хозяйство.

Приходилось бороться во всех областях жизни. Недавно

были получены фотографии мисс в ее новом замке

во Флориде. Пришлось и Эллочке обзавестись новой мебелью.

Эллочка купила на аукционе два мягких стула. (Удачная

покупка! Никак нельзя было пропустить! ) Не спросясь

мужа, Эллочка взяла деньги из обеденных сумм. До пятнадцатого

оставалось десять дней и четыре рубля.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте поставим знак равенства между успешностью и счастьем...?

Плюсанул. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ разумный критерий. Все остальное - от лукавого и подмена понятий. Выше - хорошую цитату Rumlin привел, иллюстрирует :bravo:

Причем это не обязательно дурочка, которая стремится стать не хуже соседки. Это просто больше заметно.

Ограниченность интересов, кстати, не всегда признак неуспешности. Наоборот, по-настоящему успешные люди, как правило, имеют достаточно узкий круг интересов - потому что нельзя подняться на все вершины. Перельман или Ван-Гог - конечно, исключения и в этом случае, крайности. Но - именно в пределах не ложной успешности.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то, к чему надо стремиться

А кто определяет, к чему именно? Сам же человек и определяет. А принятие любых чужих критериев и тем более кто-то другой в качестве ориентира - верный путь к не-счастью, фрустрации и т.п. Ничего общего с успешностью это не имеет.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще определяет успешный ли человек? Он сам? Родственники? Близкое окружение? Соседи? Бабки на лавочках у подъезда? Газеты? Веб-сайты?
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy, есть критерии. По их поводу и спор. На мой взгляд, пока был назван только один бесспорный критерий: состояние счастья. Если человек чаще чувствует себя счастливым, чем несчастным - видимо, он правильно живет. Успешен.

Ну это если говорить об универсальных критериях. Есть еще критерии посторонних, социума. Но они не универсальны (у каждого подобщества могут быть своими), а потому не вижу особого смысла на них ориентироваться.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же большинство критериев - косвенные, либо затрагивают цели, а не средства. То есть, попросту говоря, неточны либо ложны.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy, есть критерии. По их поводу и спор.

Ну так,а кто именно определяет эти критерии? Мой любимый закон -все относительно ,- действует и тут. Для Й - Х будет успешным ,для Ц нет. Если у Й будет больше стороников ,то все Ц и их стороники будут "дебилами" ,и наоборот.100% очень богатые -все успешные - у них есть средства разрекламировать именно этот тезис.Так же "успешные" все "властьимущие" - у них есть рычаг "доказательства" их успешности. Что мы имеем? Категорию людей ,имеющих средства доказать, что они успешные и другую категорию людей,которым "доказывают" успешность первой категории... забыл есть еще третья категория которой все пофигу и насрать.

:pardon:

Изменено пользователем maloy
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о том и говорю, что есть люди, критерии успешности для себя определяющие сами (а вернее, они об этом даже и не задумываются, просто идут от цели к цели), и есть примеряющие на себя чужие критерии, и иногда в них попадающие. Ну и кого считать из них действительно успешным? :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, тех, кому по фигу и на успешных и на не успешных :rofl: Как в поговорке - делай ,что дОлжно и пусть будет ,что будет -прорвемся.
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, надо же. А когда и о чем еще? Просто по его комментам в ветке я поняла, что он с вами немного знаком. Уважительно очень отзывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glavvred, да я не помню уже когда и о чем, помню, что с этого форума перепосты были. А так мы да, знакомы, я о нем тоже уважительного очень мнения :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет здорового и нравящегося полу акцентов вроде не было, лишь вскользь. А вот культуру мы как-то упускаем, такое ощущение, как неудобное.

Амбициозный - критерий роста если амбиции здоровые.

Социально адаптированный - критерий разумности.

Достаточно известный - не факт, тут уж кому как нравится.

 

Я просто попытался просуммировать определения в этой теме, исходя как из примеров-личностей, так и качеств, с которыми, как мне показалось, были все согласны, и выделить какие-то внешние критерии. Здоровый - не в смысле амбал 2 метра ростом, а в смысле не шизофреник, как Ван-Гог. А достаточно известный потому, что Познер или Опра из "простых смертных" достаточно известны. По-поводу культуры - увидел только указание на грамотность.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу культуры - увидел только указание на грамотность.

:))) в чем отличие истинно холиварного текста - 80% увидело джинсы от Армани и ничего более, хотя этому был посвящен всего один абзац.

Культура одеваться, преподносить себя, вести себя на людях, в любой компании, понимать уместные и неуместные вещи, оставаясь свободным в выборе - это и есть некая состоятельность, имхо. У нас на форуме наберется меньше десяти людей, которые пишут без ошибок. И еще меньше тех, кто не растеряется при выборе прибора в ресторане. Потому что для остальных это ненужный пафос. А для меня - мелочи, которые систематизируют тебя изнутри и отличают от обезьяны.

 

 

Это только мнение (с) Савик Шустер :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успешность это вообще интимная вещь, ее лучше спрятать подальше:) успешность заканчивается там, где начинается кич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм....много же вы написали! с большинством постов Larі Kroft согласен! успешный человек не золотом поддельных часов успешен, и прост, и на бетоне спать может, если нужно...и не будет при этом рассказывать, как это задело его изнеженный мозг...ну а в остальном - "демагогировать" можно долго. для каждого успех и успешность - это что-то свое...кому-то теоремы доказанной хватит, кому-то миллион долларов подавай....для кого-то свекровью похваленный борщ - успех! но успешность - это точно не понты, не купленные в кредит мерседесы "шоб обзавидовались", не передранные у друга идеи...как-то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще меньше тех, кто не растеряется при выборе прибора в ресторане.

тю ,че там ,ножик,вилка,ложка :)

 

У нас на форуме наберется меньше десяти людей, которые пишут без ошибок.

мне лень :)пишу как быстрее :)

 

Культура одеваться, преподносить себя, вести себя на людях, в любой компании, понимать уместные и неуместные вещи, оставаясь свободным в выборе - это и есть некая состоятельность, имхо

Это не состоятельность ,это воспитание и этикет ,всего лишь...
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...