Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

GPS мониторинг


Рекомендуемые сообщения

Возможно решимся, в скором будущем, на служебные авто поставить.

 

Кто то пользует на предприятии? Расскажите про плюсы/минусы, затраты, где покупать/устанавливать, только на специализирующихся станциях или можно самим, да и надо ли оно вообще, может уже и это наш народ научился обходить.

 

Спасибо.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наш народ научился обходить.

запросто. Глушилку с ebay заказываете и всё. Правда навигатором тоже пользоваться не сможете.

http://www.youtube.com/watch?v=cfPc8tH8vBY


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в приказном порядке, например: пропавший сигнал = минус 50% от зп водителя, думаю интерес пропадёт глушить.

А вот сфальсифицировать данные как то можно будет? Ну например авто по факту прошло 1000 км, а я буду видеть 1200 км?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно вообще понимаю:

1) Купить трекер

2) Купить SIM карту (какого оператора?)

3) Зарегистрироваться, например, тут

4) Синхронизировать номер симки с этим сайтом

5) PROFIT

 

Или всё не так? Или что не так?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей прошлой работе установка одного девайса на кгрузовки стоила в районе 1к грн + ежемесячная абонентская плата. Ломануть камазисту не реально по идее, так как и девайс вроде закрыт и инфа передавалась на сайт конторы наблюдения, а мы с него смотрели. Вроде так.

Надо или не надо не скажу, т.к. по идее кнутом камазистов всегда можно приструнить да и маршрут их был более менее ясен по километражу.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежемесячная абонентская плата

 

Облин. Про это я не думал. Дорого?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю такую упрощенную систему: покупаете GPS трекер (думаю за 500-600 грн можно найти, а может и дешевле).

Каждый день водитель или ответственный скидывает данные на комп и там анализируется маршрут и пробег.

Но конечно, удобнее вариант описанный выше с передачей данных по моб.связи. Чтобы и видеть ситуацию он-лайн и главное не парится со скидыванием данных с трекера ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае выгодно и с абонплатой даже если :)

Умные девайсы привязываются еще и к спидометру и к датчику остатка топлива в баке, так что, даже самый хитрый камазист обломится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнил немного ситуацию с установкой этих девайсов. Из всего парка, такие девайсы поставили только на машины которые грузы Новой Почты катали, т.к. это было одним из условий работы с ними. Не смотря на регулярный гундеж, что камазисты тырят топливо, такие девайсы на моей памяти на зерновозы и прочее не ставили.

В общем Вам считать надо, сколько тырят ежемесячно и сколько придется кашлять за такие приблуды.

 

Дорого?

Про это не скажу, ИТ отдел который этим занимался и мониторил цены тоже уволился и не помнит подробностей, только что им звонил :pardon:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные девайсы привязываются еще и к спидометру и к датчику остатка топлива в баке

 

Ага, тоже начитал такое.

Может кто подскажет в Симферополе контору, специализирующуюся?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По конторам хз.

По идее в целом - у товарища есть свой экскватор на паях с его другом, они его сдают в аренду и тп. Буквально месяца два назад поставили на него гпс-мониторилку (товарищ сам нашел девайс, сами настроили и тп - никакой абонплаты, с ним софтина для мониторинга и тп). В общем, наёмный экскваторщик уволился сам через две недели, со словами, что "манал он такую работу за зарплату", расход топлива резко упал сразу в 2 (!!!) раза. Скотов у нас, походу, больше, чем нормальных людей.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально жуткая вещь. Водилы ноют, многие уходят на другие фирмы. Адекватных обходчиков пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если бы не борзели, то и я бы молчал, хотя ещё считать надо.

 

Я ведь тоже всё понимаю прекрасно, водитель это не профессия, это национальность :) им наверно можно зарплату и не платить ваще, дай только слить/обналичить побольше :)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в приказном порядке, например: пропавший сигнал = минус 50% от зп водителя, думаю интерес пропадёт глушить.

девайс то можно и спалить :) и следов не будет - кетайцы плохой сделали.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще "диск"(Тахограф)

поставить?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девайс то можно и спалить и следов не будет - кетайцы плохой сделали.

Ну тоже - да

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще "диск" поставить?

 

Может и проще, конечно. Особенно если знать, что это такое :lol:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак если бы не борзели, то и я бы молчал

В точку.

У меня в конторе весь автопарк с мониторингом. Насколько я знаю — с топливными датчиками не заморачивались. Контору, которая всё это устанавливала, прислали из головного офиса, так что по ценам не подскажу. А вообще — приходили разные фирмы с предложениями, показывали довольно продвинутые решения, где логировался и скоростной режим, и расход топлива; оперативные данные, вроде местоположения, передевались через GSM, полный же лог хранился в «черном» ящике и сливался на сервер по приезду машины с маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложить водилам тупо вычитать разницу между реальным расходом и расчетным + амортизацию. И пусть себе левачат, просто дороже берут =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Тахограф)

 

Посмотрел цены, от 5 кгрн начинается, дороговато и онлине не будет :acute:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и проще, конечно. Особенно если знать, что это такое laugh.gif

http://www.tasimacilar.com/img/2009_3/takogaf.jpg

Ну это меньше 500 литров бензина.. Посчитайте по транспорту, я же не знаю о чем речь. Может за месяц-два и отобъете

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас транспорт по каким маршрутам ездит? Если по одним и тем же, то у нас с торговыми как еще делали. Выезжал с ними нач. торгового отдела, жестко контролил маршрут, оптимизировал, если надо, расчитывали по тех характеристикам потребление топлива, накидывал пару литров и все, дальше хоть пешком ходи, не забота предприятия, что типа круги по городу и по точкам мотали. Пережили истерики торговых и получили профит в виде меньшего расхода казенного топлива, в данном случае бензина раза в 1,5. :whistle

При этом километраж корректировался в зависимости от количества убывших/прибывших клиентов.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой та проходили уже, ну его нафик.

С торговыми это одно, давно уже на лимитах сидят, с водилами гораздо хуже получается. Он тебе стоит и в очи брешет, я мол приехал к Пупкину, там очередь, а время уже 17:50, мне ещё к Тупкину, поэтому я мол типа возвращался, или не надо было? Скажешь, что не надо было круги наматывать, так они тебе завтра, каждый, по пол машины назад припрут.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады да, надо ставить и ждать текучку кадров в транспортном отделе :lol:
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...