Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Военные объекты?


Рекомендуемые сообщения

http://aquatek-filips.livejournal.com/556152.html

 

А действительно - для чего эта громадина?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассивный ретранслятор телевидения. Из Белогорска на него излучает параболическая антенна.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что это обычный пассивный телевизионный ретранслятор. Судя по его направлению, он четко направлен на телевышку Белогорска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж.. вот так и появляются всякие легенды. Румлин все правильно написал - пассивный ретранслятор, используется, ка промежуточное звено, для радиорелейной связи между Анновкой и Белогорском..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mas, да ясный пень, что это прикрытие. Это тайное психотронное оружие Советского Союза. :lol:

 

А вообще, это, действительно, симптом — наше общество все больше напоминает варваров, которые пришли на обломки великой цивилизации, и с удивлением разглядывают ее артефакты, не понимая ни их смысла, ни их назначения, и строя какие-то свои гипотезы о гигантах, когда-то населявших эту землю, заглядывающих в бездны космоса, и владеющих страшным оружием.

 

Это называется регресс, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, угу, не может такая мощь использоваться для мирных целей - только ракеты, наведение, космос и т.д. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, угу, не может такая мощь использоваться для мирных целей - только ракеты, наведение, космос и т.д. :)/>/>/>

 

 

ну, сарказм неуместен...те, кто застал пожить в Союзе помнят системную гигантоманию и нормативы по чугунию(материало)-емкости, а для более молодых - да, монстроидальность в гражданском народном хозяйстве - несколько в дикость...

 

я помню свои курсовые и дипломную работу в пищевом техникуме (да и экскурсии по промпредприятиям) - этажпизадеса какая-то была... обязательно должна быть экономия материалоемкости изделия/продукции/станка на 2-5% МАКСИМУМ - иначе нельзя, а куда весь чугуний выплавляемый в стране девать-то? мы ж по выплавке чугуния впереди планеты всей должны быть...

 

так что да - непонятно современникам нахрена эти монстры, если не для военпрома, нужны были...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж.. вот так и появляются всякие легенды.

Сегодная в Севасе сидя в ожидании нотариуса, читал газету. АиФ вроде. Так вот. На полном серьезе написано, что Хараппскую цивилизацию смели ядреной бомбой враги и интервенты, а вы тут об антенах и мифах о них :)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, а как же без сарказма?

По одной из версий - это пассивный ретранслятор для усиления или отражения сигнала ракетных береговых РЛС, по другой - является частью системы для создания радиолокационных помех, по третьей - ретранслятор (или отражатель) создавался для испытаний сверхсекретного управляемого ракетного комплекса "воздух-море" системы "Комета".

"усиление сигнала береговых РЛС" в Белогорске? ну смешно ведь. Автор - молодец, находит разные артефакты на нашем полуострове, но фантазировать у него получается как - то очень уж неправдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, ржи на здоровье ;) я к тому что разные поколения живущие в РАЗНЫХ странах/строях/системах саавсем по-разному могут смотреть на один и тот же артефакт... тем более когда в сфере рассматриваемого вопроса - нибельмеса... а с учетом туевой хкчи разных "секретных" материалов, большая часть из которых имела реальную базу... ну вот скажи мог бы ты подумать, живя в Союзе, читая официальные источники и прочая... что в районе Феодосии/Старого Крыма есть хранилище ядерных боеприпасов, а под Севастополем есть Бункер Алсу или Балаклавский ремзавод или ... прочая прочая прочая... так что военные версии для всяко-разных непоняток - самые что ни на есть в первую очередь рассматриваемые...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, ;) я в Google Earth читаю подписи фотографий и тихо умиляюсь, особенно в районе куполов на Беденэ-Кире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнят системную гигантоманию

Великим замыслам - великие размеры конструкций.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Google Earth читаю подписи фотографий и тихо умиляюсь, особенно в районе куполов на Беденэ-Кире.

надписи могут быть и с умыслом. Для количества просмотров полезно. :) Сам иногда статизмом страдаю.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...