Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аквариумные растения


Рекомендуемые сообщения

Думаю речь идёт об роголистнике, он есть. Мне кажется если есть хоть средний свет то можно посадить эхинодорусы, они жёстколистные. Кормите ряской, а ещё проще манкой по специальному запаренной.

это подойдет моим пузыреглазым? можно фотки и цены? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, в гугле полно фото стоит только набрать название. Я накидаю фото и одно апоногетон тоже большое растение.

Цены:

Роголистник- 100 руб. охапка в две ладони.

Эхинодорус- 100 руб.

Апоногетон - детки-80 руб, большие-300 руб.

Роголистник естьЮ, апоногетон - 150 рублёвый есть. Эхинодорусы детки пока нет.

Кидаю видео в котором мои скалярии кладут икру на эхинодорусы взрослые маточые растения, в продаже детки от 10-15 см. высотой.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=MiONizPpkS0

Ceratophyllum-demersum-2.jpg

скачанные файлы.jpg

206.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за растения, что у вас купила. В аквариуме моём красота неописуемая.

Только криптокорина кажется (фиолетовые листья) повесила листья- что-то ей не понравилось.

Рыбы плавают довольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только заселила аквариум вашими растениями и рыбы мне сразу устроили сюрприз- нарожали мне икры... что теперь с этим делать? я то думала, что они у меня еще маленькие))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, можно фото эха? Криптокорина может даже скинуть все листья, или они могут разложится. Потом могут вырасти другие, смотрите криптокориновая болезнь- смена воды.

Bolezni-rasteniy.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, можно фото эха? Криптокорина может даже скинуть все листья, или они могут разложится. Потом могут вырасти другие, смотрите криптокориновая болезнь- смена воды.

Мне кажется это из-за температуры воды. У меня скоро уха будет в аквариуме и растения сгниют. Лед наверное не спасёт. Срочно нужен терморегулятор наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это из-за температуры воды. У меня скоро уха будет в аквариуме и растения сгниют. Лед наверное не спасёт. Срочно нужен терморегулятор наверное.

 

Для растений желательна температура 24-27 гр.С Выдерживают некоторые выше временно, но максимум 29-30 гр.С. При нижних пределах останавливается рост, при высоких портятся. Ещё хже креветкам, при температуре выше 28 гр.С сворачивается у них белок из которого они состоят.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для растений желательна температура 24-27 гр.С Выдерживают некоторые выше временно, но максимум 29-30 гр.С. При нижних пределах останавливается рост, при высоких портятся. Ещё хже креветкам, при температуре выше 28 гр.С сворачивается у них белок из которого они состоят.

купила термометр вчера- у меня 280С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы продаёте удобрение для растений? сколько стоит? в какой форме они- жидкость, ...?

 

Делаю Макро удобрение- 400 руб \ литр. Корректирующие растворы 2х0,5 литра - 250 руб.

Цены на сегодня, при свежей закупке реактивов цена может измениться, но не думаю что сильно.

Для аквариума ещё требуется удобрение Микро, которое можно купить заводское, каждый выбирает сам какое, попробуйте Амазония, или AQUAYER они из недорогих.

На моём самомесе экономите 50% стоимости Макро удобрения.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется на мои растения ... и не только растения... напала черная борода. Это из-за золотых рыб? каждую неделю воду меняю процентов 30. Оторвала больные листья и всё-равно камни как в ржавчине. Перемываю их. Как бороться? подскажите, пожалста :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избыток органики , не удивительно с такими поросятами как карасики. Средство называется Сайдекс, но если не устранить причину можно бороться всю жизнь.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избыток органики , не удивительно с такими поросятами как карасики. Средство называется Сайдекс, но если не устранить причину можно бороться всю жизнь.

Спасибо за совет.

За удобрениями обязательно к Вам приеду после ЗП. Я купила какие-то в магазине, но там вроде как только железо. А растениям нужно: азот, кальций, фосфат, магний, калий, железо- это то что я вычитала в инете. А я в пропорциях ничего не понимаю. Я только учусь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Избыток органики , не удивительно с такими поросятами как карасики. Средство называется Сайдекс, но если не устранить причину можно бороться всю жизнь.

А где можно купить Сайдекс? не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно в аптеке мед. препараты, но можно у тех кто его розливает в красивые упаковки и пишет для аквариума. Найдите способ всё исправить без сайдекса, он не панацея.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...