Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Жароупорная смазка.


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, чем смазать полозья выдвижного протвиня в духовке (скрипит жутко) и подвижные части каретки в тостере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Есть смазка для вентилей газовых горелок - она вроде жаростойкая, может, подойдёт. Мне говорили у газовиков спрашивать, типа, редкость и жутко дорогая. Потом нашёл в магазине газового оборудования - спичечный коробок стоил буквально копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории смазки для тормозной системы, например такая:

Liqui Moly Anti-Quietsch-Paste – антискрипная паста для направляющих, артикул 7656

или

Liqui Moly Bremsen-Anti-Quietsch-Spray – синтетическая смазка для тормозной системы, спрей, артикул 3079, 7573

Температурный диапазон применения от –40 до +1200 ºС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентиль газовой колонки всегда графитом смазывал, от троллейбусов часто по улицам валяются куски графита, которые на контактных электродах стоят. но как оно в духовке и тостере, где контакт с пищей хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, графит лучше будет смазок. Неизвестно, что выделяется из смазок при нагревании, а карандаш практически все в раннем детстве облизывали.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от троллейбусов часто по улицам валяются куски графита

Токосъемная вставка изготовлена з спрессованных порошков меди/латуни и графита + связующие смолы. Не советовал бы такое в духовку.

Тальк мог бы пригодиться.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазками ликви молли для тормозов я пользовался... Думаю что они в духовке не обгорят но арамат машинного масла еде придадут. Там есть медная смазка - думаю она лучше будет. Насчёт обычного графита мне кажется что намазанный слой будет слишком тонок и проблемы не решит. Кардинально было бы намазать графитовой смазкой. Она при обгорании даёт "типо тефлоновый" чёрный и довольно прочный налет. Но для духовки этот способ однозначно не годится. Вонь и дым ...разве что поработать с противнем отдельно на улице...

 

Но если рассуждать на эту тему дальше то почему скрипит ? Потому что металл по практически стеклу - эмали. Чего то из практики и опыта мне кажется что достаточно один раз запечь в духовке жирного гуся. Этого будет достаточно что бы вся внутренняя поверхность покрылась тонким слоем жира. Скрип прекратиться как бы Вы не мыли потом духовку.... Я не шучу. У нас было примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...