Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Турецкий курорт: взгляд из Крыма


Рекомендуемые сообщения

Я уже лет пять в Турции не был, но впечатления остались хорошие.

Номер был отличный ( 3 комнаты на троих), питание чудесное, не шумел ни кто . Вообще одни плюсы.

Море радовало, как и некоторые экскурсии. Персонала не видел, но он был и отлично справлялся со своими обязанностями.

Был тут http://www.alatimya.com.tr/ru/indexru.html и хотя собственник отеля дагестанец из России, последних не встречал :)

Анимация мне противопоказана и хорошо, что её не было:) или я не увидел. До центра Кемера 10 минут пешком - там вполне не плохо провести вечернее время

Крыму Турцию не догнать, да и сравнения не в нашу пользу.

За море, горы, дороги и леса - лучше вообще не сравнивать, а достопримечательности..... Турция , это древняя Греция в прошлом. Там делалась история Земли и кто поездил по этой стране тот знает что ловить Крыму нечего.

 

согласен...Но у Крыма своя энергетика.

 

Я в первый раз тоже был в Риксос Текирова и было просто супер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче нам еще учиться и учиться как сделать отдых хотя бы как у турков. А то привыкли работать на хапок, содрать с бедного отдыхающего побольше, чтобы все зиму жить хорошо. А отдыхающие потом в шоке от обдираловки в Турцию и Египет бегут, где за 2000 у.е. можно на двоих неделю шикарно отдохнуть.

 

 

я не знаю,кто и куда бежит,но в Крыму каждое лето не протолкнуться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у Крыма своя энергетика.

А у какого курорта нет своей энергетики?

Мне Крымский совсем не нравится, хотя и подвижки есть, но по большому счёту надо проехаться бульдозером и создавать по новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где за 2000 у.е. можно на двоих неделю шикарно отдохнуть.

 

В Крыму есть тоже места, где за 2к$ можно вдвоем совсем неплохо отдохнуть. Мало, но есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне у нас больше всего не нравится, так это постоянно грязное море. Я морячил в юности( на всех океанах был ), так такую помойку, как Ч и Азовское поискать надо.

Вроде и заводы все стоят, а говно, как скидывали в море - так и продолжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у какого курорта нет своей энергетики?

Мне Крымский совсем не нравится, хотя и подвижки есть, но по большому счёту надо проехаться бульдозером и создавать по новой

 

Да не...я не беру татарские шалманы с чебуреками с Солнечногорске и гостинички-скворечники.Я беру чистые,магические места Балаклавы,Кара Дага...да есть еще местапрекрасные.Я,в своем отдыхе в Крыму,стараюсь не обращать внимания на окружающих меня людей...Я стараюсь.чтобы их ваще не было.Тот же Восточный Крым...не..по-любому там прекрасные места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму есть тоже места, где за 2к$ можно вдвоем совсем неплохо отдохнуть. Мало, но есть :)

 

не плохо и шикарно, помоему разные вещи :) но всетаки открой тайну где такие места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне,в Крыму надо отдыхать с палаточкой.Варианты "есть места где можно за эти бабки хорошо отдохнуть" не срабатывают.Нет в Крыму таких мест!И в ближайшее время не будет.То что есть задорого-чухня.Например в "Море" (насколько знаю это не дешевое место) с меня хотели еще и деньги за стоянку срубить...причем 15 гривен за сутки...полотенца в бассейне платные...Не это-ли наш чюдесный сервис?Сравнивая уровень куротов в Турции,даже не могу предположить в ближайшие лет 15 что-либо подобное у нас...

Или ...снимали мы на нашу свадьбу гостиничку Миндальная роща.Номера для всех гостей,ужин.Хорошая обслуга,прекрасная кухня,НО ВЕДЬ ЭТО ЖУТКО ДОРОГО!Дешевле в Турцию слетать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!? а вот и нифига. с палаточкой надо в турции отдыхать :)

а в крыму это дорого, грязно и проблемно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!? а вот и нифига. с палаточкой надо в турции отдыхать :)

а в крыму это дорого, грязно и проблемно

 

А Вы,любезный,не ищите где дорого,грязно и проблемно...И тада вот этого всего не будет...

А в Турции знаю..отдыхают с пататочкой...девочка у меня знакомая говорила..Вы сами пробовали?Поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения у меня за отдых в Турции в палатках, как и в путешествиях с рюкзачком :)... Может, что и поменялось за последние годы, но за поломанную ветку в лесу могли такой штраф впаять, что лет 10 отрабатывать надо. Может где то на черноморском и можно, но в районе Средиземного вряд ли.

Я туристов не видел, но может они и есть (как в фильме ДМБ за сусликов :)

Может стоянки какие есть? Пляжи в "диких местах" видел, но платные..Та и зачем оно там надо? Там кайф в другом: прикольно дом снять в прибрежной деревеньке, P5080138.JPG но надо язык знать местный ( кроме своего ничего не знают) или в компанию брать с собой азербайджанцев :).

Охота хорошая на кабанов ( они их не едят, но охоту организовывают), но это ближе к Грузии. Экскурсии там не плохие, но многовато отдыхалок и кайф не тот. Рыба чудесная - султанка раз в пять крупнее барабули, но и стоит 18 унотов на рынке. Форель дешевле ( садковая), а камбала из наших мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в крыму это дорого, грязно и проблемно

А почему дорого? С палаточкой обычно так вообще бесплатно (я не говорю про стоянки на берегу моря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил я в трекинг по турции, совсем недавно.

костры, купания на море и в речках, высокие горы и прочие. в окрестностях анталии, всё ок. отчёт пишет второй участник и выкладывает на тематическом ресурсе.

SergK видя расценки лесхоза и зная реальные цены на стоянки- да, дорого.

официальные цены http://comleshos.crimea-portal.gov.ua/rus/index.php?v=5&tek=115&par=42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergK видя расценки лесхоза и зная реальные цены на стоянки- да, дорого.

официальные цены http://comleshos.cri...&tek=115&par=42

Понятно, но видать лесники не сильно активно эти деньги собирают. Я платил только за стоянки в Ласпи и возле Балаклавы. В горах ни разу не платил, может потому что чаще всего стоянки мы делали не в популярных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK, да ходят люди активно по Турции, и не только наши. Насчет штрафов: обязательно, что ли, ветки ломать? Наоборот, хорошо, что о природе заботятся, не то что у нас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но увы для просмотра фото нужна регистрация

Она того стОит. Впечатлило.Одним словом - молодцы!

Довелось побывать в гойнюкском каньоне, правда, всего лишь на день и на квадроциклах, тем не менее, впечатления непередаваемые, завораживает.Посмотрел фото - будто вернулся. Шикарное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, хорошо, что о природе заботятся, не то что у нас...

кстати нифига

у них отношение к природе хуже

законы жестче и исполняются- это есть, но сами аборигены свинячат поболее нашего.

но народу шарится на порядки меньше, соответственно выглядит чище. местные так вообще к outdoor видам активностей только начинают приобщаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если я скажу, что ЮБК + восточный берег (тоже немало уникального) + Тарханкут + богатейшие исторически Севастополь и Керчь + Казантип или Беляус и т.п. которые тоже стоит посмотреть + Мангуп, Чуфут и пр. + горы-леса + пещеры-колодцы + виды и бог знает что еще = сочетание, не имеющее аналогов в мире - кто-то возразит?

я возражу. Греция, Хорватия. Вторая так вообще идентична практически, но дешевле ровно на порядок, чище на недостигаемый порядок и народ тебя будет облизывать так, что ты никуда не захочешь уезжать. У них конечно нет Севастополя, но положа руку на сердце, разве он кому-то интересен, кроме наших? Херсонес выглядит неухожено и убого, и ничем таким он не уникален, во всем мире есть такие места-древности, все эти панорамы-диарамы какого-нибудь американца за душу вообще мало возьмут (проверено стопицот раз). Севастополь дорог только нам, потому что это наша святыня. У вас же при входе в Капитолий вряд ли перехватит дух от трепета?

А по остальным параметрам - Хорватия абсолютно ничем не проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к первому сообщению темы.

Если в Крыму всё так плохо, непонятно тогда почему летом тяжело билет достать, вокзалы переполнены и на пляжах яблоку упасть негде. Если Крым - полный отстой, значит сюда никто не приедет и ни копейки не оставит.

Но на деле кажется что народу с каждым сезоном только больше становится и стоимость недвижимости только растёт.

Парадокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в качестве народа. Билеты не достать - это просто спекуляции на рынке, у перекупщиков всегда есть билеты. Куда хош.

А народ, который сюда едет - это те, кто тарабанятся со своей картошкой, палаткой, котелком и не оставляют ничего в бюджете. Потому что все остальное дорого и галимо. Уважающий себя турист с каждым годом едет все меньше, это по наблюдением за друзьями за пределами Крыма, коих много, и за друзьями в пределах Крыма, которые в курортной сфере не первый год. Это миф, что турпоток растет.

А пляжи забиты, потому что пляжей в Крыму осталось с гулькин нос. Есть поселки типа Симеиза, где пляж отсутствует как явление - есть смываемая каждую весну полоска гальки, которую с трудом вспоминают заново насыпать. то же касается почти всего ЮБК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возражу. Греция, Хорватия. Вторая так вообще идентична практически, но дешевле ровно на порядок, чище на недостигаемый порядок и народ тебя будет облизывать так, что ты никуда не захочешь уезжать. У них конечно нет Севастополя, но положа руку на сердце, разве он кому-то интересен, кроме наших? Херсонес выглядит неухожено и убого, и ничем таким он не уникален, во всем мире есть такие места-древности, все эти панорамы-диарамы какого-нибудь американца за душу вообще мало возьмут (проверено стопицот раз). Севастополь дорог только нам, потому что это наша святыня. У вас же при входе в Капитолий вряд ли перехватит дух от трепета?

А по остальным параметрам - Хорватия абсолютно ничем не проигрывает.

 

 

Верно, никому не интересен, и именно по этому на 9 мая пройти в артбухте было невозможно, на день города невозможно пройти по центру, на день флота вообще везде (из толпы процентов 70 приезжие), ну а летом на Диораме и Панораме валом американцев, японцев и проч. :) Это не шутка, многолетние наблюдения изнутри ;) К слову, если бы город был закрытым, как в Советские времена - он был бы намного прекраснее ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, ну а не на 9 мая? Имхо, я прекрасно отношусь к севастополю, но все равно до достопримечательности, которая делает крым уникальным местом - ну вообще никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их тут постоянно полно :) Я родился и, по сути, вырос в этом городе - еще с середины 80х помню тут дикое количество туристов, именно американцев в большинстве - корабли сюда заходили очень много раз.

Ну а так - а что такое вообще "достопримечательности"? Мне как-то по барабану на, скажем, Колизей или Херсонес, или Крепость в Судаке - ну, глянуть один раз, чаще даже со стороны и все. Что там делать, вот так, чтобы долго и постоянно там торчать? :) Больше радуют чистые и красивые города, места, участки природы и тп - это где угодно может быть, и, насколько это красиво или радует глаз - зависит от того, как за этими местами следят. Факт, что в Севастополе срут вокруг себя не только туристы.. А так - Крым сам по себе уникальное место ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...