Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Садоводческое товарищество


Рекомендуемые сообщения

народ, подскажите такой вопрос: есть СТ с чудесным председателем тетей Глашой. все бы ничего, только тетя как-то стала зажираться и это стало очень напрягать. постоянно "реализуются" какие-то проекты, на которые нужно сдавать деньги, причем у членов СТ это никто не спрашивает, просто ставят перед фактом, что нужно сдать такую то сумму. бабки естественно сдаются наличкой, а "подрядчиком" является дядя вася - очень хороший человек (деньги как бы он и собирает через пресс председателя). в общем такая вот фигня. аппетиты растут, от покраски травы постепенно переходим к более глобальным проектам. последней каплей терпения стала проблема с электричеством. где-то полгода назад председатель заявила, что как бы наш трансформатор не справляется с нагрузкой и нужно покупать новый?! тема удивительная! все платят за свет по космическому тарифу и еще вынуждены покупать для этого трансформатор, на секундочку, за примерно лям гривен! этот вопрос долго будоражил общественность, пока совсем недавно не загорелся нынешний трансформатор (видимо случайно). свет теперь бывает 2-3 часа в сутки...

 

куда можно обратиться что бы проверить деятельность председателя и как-то притормозить человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык свергните тирана, на внеочередном собрании, чего терпеть то? Кого избрали, тот так и работает.

Ну или если есть состав преступления, то в прокуратуру.

зы. устав СОТ внимательно почитайте, там все Ваши права и обязанности прописаны.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынуждены покупать для этого трансформатор, на секундочку, за примерно лям гривен!

 

http://img1.1tv.ru/imgsize470x215/PR20110126143236.JPG

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык свергните тирана, на внеочередном собрании, чего терпеть то?

 

это не реально. на собрании собирается 20-50 чел, а членов где-то 300 или чуть меньше.

 

Ну или если есть состав преступления, то в прокуратуру.

 

так вот и хочется что бы провели проверку. на любую просьбу предоставить смету по тем или иным проектам - результата 0. электририк у нас работает, которых залезает за столб только за 500 рублей. такая в общем фигня. думаю там поле для деятельности большое. этим прокуратура занимается?

 

forum, ага. я тоже так подумал))) звездный час не за горами для кого-то))) домик можно хороший рядом с трансформатором построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в т.ч. они периодически гоняют председателей СОТ за махинации. Но могут конечно футбольнуть.

 

то не реально. на собрании собирается 20-50 чел, а членов где-то 300 или чуть меньше.

От, устав и читайте, там должен быть указан кворум, ежели его нет, решение собрания о покраске травы в красный цвет идет лесом.

Ну или накрай придется всех обходить и подписи собирать.

Ну и желательно конечно письменно председателю писать и требовать чего то.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От, устав и читайте, там должен быть указан кворум, ежели его нет, решение собрания о покраске травы в красный цвет идет лесом.

Ну или накрай придется всех обходить и подписи собирать.

Ну и желательно конечно письменно председателю писать и требовать чего то.

 

ну да. там это все указано. но я же говорю, что эти проекты так называемые делает по сути не СТ. делали как-то дорогу. собрали денег не мало. приехал трактор, что-то там месяцок порыл и уехал. где дорога? а денег не хватило. все вопросы к иван иванычу какому-то. т.е. через само СТ документально это ничего не проходит, но бабки сшибают регулярно, причем уже в наглую. недавно я узнал, что и членские взносы многие платят по-разному. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не платите тогда, что я могу сказать :pardon:

А документы у СОТ должны быть в любом случае, иначе, председателю статья светит.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не платите тогда, что я могу сказать

 

последний раз не заплатил. сказал, что заплачу только после сметы. естественно ничего не было. много чего интересного услышал))) но это все фигня... света нет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Odinа- менять председателя общим собранием. Это же эклерно- шоколадное место. Вам, по сути, не хватает мелкой революции . Ее, обычно, делают дамы, вышедшие на пенсию, но не утратившие мобильности. Простите за совет, я это наблюдала в таком же товариществе в Днепре. И все решилось. Одного свергли- другого поставили. Вам просто некогда заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. А вообще госакт на землю есть? Если есть, плюньте на все и вообще ничего не платите, максимум исключат из СОТ и на время судов отрубят от электрики из вредности (на самом деле не имеют права отключать). Ну и опять таки, исключение из СОТ можно оспорить, если нет кворума.

зы.зы. а вообще СОТ это не урегулированный адЪ.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, это то понятно. но реально снять не получится. это курортная зона. большинство приезжие, многим реально похер. они просто платят сколько ни скажи. на собрание реально приходят 20-30 бабушек-огородниц, которые там еще остались. все не довольны председателем, но снять мало (она вроде и так и.о.). нужно еще кого-то назначить, а кого? по сути там никто никого не знает. собрания проводятся в базарном стиле - никто не может ничего сказать: крики, ругань и т.п.

 

имхо самый реальный способ снять только через какую-то проверку. нужно попробовать через прокуратуру воздействовать. :)

 

Ее, обычно, делают дамы, вышедшие на пенсию, но не утратившие мобильности. Простите за совет, я это наблюдала в таком же товариществе в Днепре. И все решилось. Одного свергли- другого поставили. Вам просто некогда заниматься.

 

мама и занимается))) правда она еще не на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. А вообще госакт на землю есть? Если есть, плюньте на все и вообще ничего не платите, максимум исключат из СОТ и на время судов отрубят от электрики из вредности (на самом деле не имеют права отключать).

А можно поподробнее, про - "не имеют права отключать"? (меня, только этот аргумент удерживает в СОТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитайте правила пользования электроэнергией для населения ст. 34 и 35 когда могут отрубить от электрики тыц

И есть интересное письмо НКРЕ тыц относительно электрики в СОТ, где вы подпадаете под понятие потребители населенного пункта.

Другой вопрос, что бы не возникало конфликта надо что бы все было четко с технической стороны и/или готовиться к судам если рубанут из вредности, сославшись на то ,что предоставляется электричество только членам СОТ, хотя по правильному вас должны перевести в разряд субпотребителей, а не коллективных пользователей электрикой в СОТ руководствуясь этими правилами тыц.

зы. но опять таки, платить придется как и прежде исходя из тарифа СОТ.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
если рубанут из вредности
- этому вероятность 100% :rolleyes2:

ссуки, как же прожить эти месяцы/годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...