Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

У него есть смартфон? Поставьте ему Яндекс и не парьтесь. Лучше всё равно никто не покажет.

Регистратор вот этот лучший - цена/качество

 

http://www.dns-shop.ru/product/5a9dd956d18b3120/videoregistrator-advocam-fd-black-gps/

Классный, единственное, если забудешь, могут лобовуху вынести. :)

 

Автомобильные навигаторы потеряли смысл после снижения цены на планшеты. Если покупать то такой:

http://www.dns-shop.ru/product/b9a1a692f9f13330/gps-navigator-turisticeskij-garmin-e-trex-20x/

http://www.dns-shop.ru/product/d53109d1d1c3526f/gps-navigator-turisticeskij-garmin-gpsmap-78s-russia/

 

Но это если по лесам шаришься, иначе смысла нет.

 

А так да, планшет и платное или бесплатное приложение. Навител, прогород, тот же яндекс. Без машины в чужом городе очень выручает гис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Автомобильные навигаторы потеряли смысл после снижения цены на планшеты.

Да хз.

Как таковой планшет не приспособлен под навигацию, имха.

Пока стартанет, пока найдет, пока потеряет и снова найдет.

Имха тут идеален либо навигатор, как специализированный девайс, либо девайс с внешней антенной гпс, либо штатная навигация авто, которые ловят сигнал за несколько секунд и теряют его только в тоннелях или уж совсем в экстримальных условиях.

С другой стороны, чем прикольней планшеты, то там карт можно больше впиндюкать.

Я давеча благодаря гармину с OSM и штатной навигацией авто долго петлял пока к нужной улице в Симферополе приехал. А вот яндекс карты знают эти улицы и ведут как часы, угу. Спасибо телепону. unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть смартфон? Поставьте ему Яндекс и не парьтесь. Лучше всё равно никто не покажет.

Регистратор вот этот лучший - цена/качество

 

http://www.dns-shop.ru/product/5a9dd956d18b3120/videoregistrator-advocam-fd-black-gps/

Плюсуюсь, у меня такой. Маленький, меня большие девайсы раздражают, а этот за зеркалом не видно почти. Навигация в незнакомых городах - только по Яндексу. Имхо, если регика нет, то однозначно стоит его подарить, с функцией навигатора или нет - это вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хз.

Как таковой планшет не приспособлен под навигацию, имха.

Пока стартанет, пока найдет, пока потеряет и снова найдет.

Имха тут идеален либо навигатор, как специализированный девайс, либо девайс с внешней антенной гпс, либо штатная навигация авто, которые ловят сигнал за несколько секунд и теряют его только в тоннелях или уж совсем в экстримальных условиях.

С другой стороны, чем прикольней планшеты, то там карт можно больше впиндюкать.

Я давеча благодаря гармину с OSM и штатной навигацией авто долго петлял пока к нужной улице в Симферополе приехал. А вот яндекс карты знают эти улицы и ведут как часы, угу. Спасибо телепону. unsure.gif

Интересная аргументация, завтра попытаюсь проверить. Последний раз на планшетнике холодный старт происходил в течение секунд 25. Правда для эксперимента немного возможностей, только два экземпляра.

Навигатора нет, так что было бы интересно увидеть холодный старт.

Плюсом навигатора я бы назвал защиту от перенапряжения, но вот озаботились ли производители, сильно сомневаюсь.

 

Если судить по цене, то это программа и дешевейшее китайское железо. Китайское тоже разным бывает.

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин. Уставший Асус, который провалялся более месяца и которому больше 4х лет нормально подзарядился. Изделие, которое продавалось от МТС отказалось после разряда брать зарядку.

Печаль беда. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз на планшетнике холодный старт происходил в течение секунд 25.

У меня сяоми тоже быстро находит. Секунды за 2-4. Только в отличие от штатной авто навигации, гармина 64st или девайсов с внешней антенной (которые за такое же время находят спутники) может скакануть на +/- км другойpardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в 2015 году на авторынке купил аптечку. Росгосстрах и всё такое. Была запакована (запаяна) в целлофан. Список что внутри был под целлофаном.

post-12156-046279000 1493883133_thumb.jpeg

 

Сегодня понадобилось открыть (понадобилась резинка, думал жгут использовать). открыл и, мягко говоря, афигел.

 

Вот содержимое

post-12156-039524600 1493883186_thumb.jpeg

 

2 бинта запакованных, 1 бинт незапакованный, 2 пластыря, одна целлофановая перчатка. И всё.

 

:facepalm:

 

Потопал я в аптеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда у тебя нет кондиционера, но что-то делать надо :)

 

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/07/10/10/149970399615383753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то((

а что мешает на этой машине просто использовать ветровик? Открыл свой, у пассажира - направил на себя - эффект ещё лучше! Зачем было этот колхоз городить?

 

Пы. Сы. Старый трубочист опередил меня на минуту)) Сразу видно "старую школу"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Отлично. Тогда вопрос:

Я вчера на светофоре стартанул раньше чем девочка впереди меня и слегка помял себе госномер и ей на бампере сделал 2 маленькие (меньше ногтя) шишечки с трещинками... То сё ... Муж еёйный сказал хотим красить (нахера? Но это их машина, право имеет хернёй страдать),. Говорить 8 тыров.

Говорю - не вопрос, хоть меняй полностью, вот моя страховка, вот ваша - сшибайте со страховой чо хотите... Оформил европротокол, метнулись в страховую (их какая то РосЭнерго разорилась давече, поэтому моя АСКО и будет им платить).

Всё нормуль, разъехались,. Пожелал, чтоб я как был у неё первым и по мелочи, так и остался (она год за рулём и машинка БМВ 116 ).

 

Вопрос - стоило ли звонить в ГИБДД и регистрировать ДТП (меня смутили вначале непонятки про заплати на месте и раз?едемся, давай вызовем комиссара (Нахера? Если ручка есть, бумажка есть,страховая проконсультировала как заполнить нюансы)? Или лучше было без регистрации в ГИБДД только европротокол в страховую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - стоило ли звонить в ГИБДД и регистрировать ДТП

Хоть сфотографировал всё? А то мой коллега уже второй год судится.

Через три года после аварии вдруг на него в суд подали. Сейчас дело встало на том, что судья затребовал от мошенников оригинал протокола. т.к. коллега имеет хорошую привычку всё хранить и у него остались фото и оригинал. Они же подали копию и она отредактирована, и там написаны не царапины, а серьезные дефекты. А так бы если выкинул бы, то попал бы на 50 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить 8 тыров.

А какая франшиза по страховке?

 

Вопрос - стоило ли звонить в ГИБДД и регистрировать ДТП?

В страховую звоню. Если они разрешают (считают достаточным) протокола, то делаю. Если им что-то не нравится, то тогда полицию/ГАИ. Страховые хорошо знают что спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я позвонил, проконсультировался, но на всякий всё же у гаеров зарегался...

и отфоткал... и протокол оставлю (спасибо за совет, отсканирую, ибо "копирочный текст" выгорит), а вот с чем я лоханулся - я забыл прочитать их версию (описание на оборотке, не расписали ли они тотальные разрушения :( )

 

ладно, будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл прочитать их версию (описание на оборотке

Если подставщики, то действуют так, что фиг защитишься. А нормальные люди зачем таким будут заниматься? Они же не зарабатывают на этом.

 

Мой товарищ попал в дтп, а когда ехал в мастерскую, от открылся капот, разбил лобовое стекло, помял крышу и еще что-то там сделал. Он потребовал компенсации на том основании, что это произошло из-за скрытого дефекта, который прямо на месте он увидеть не смог, а по телефону его не надоумили (хотя он звонил в сервис-центр и спрашивал сколько ориентировочно будет стоить ремонт). Вот только не знаю чем это закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пойдет он лесом, так как вся ответственность возлагается на принявшего решение использовать ТС. Иными словами не уверен - вызывай эвакуатор. Но это сугубо мое личное мнение и хотелось бы узнать чем эта ситуация закончилась на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(их какая то РосЭнерго разорилась давече, поэтому моя АСКО и будет им платить).

о, а про Росэнерго можно поподробнее? я по осени страховку обновляла, вроде живые ж были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ХЗ про вроде

короч, надо страховщику позвонить будет и уточнить, а то жалко - 4 месяца страховке всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч, надо страховщику позвонить будет и уточнить, а то жалко - 4 месяца страховке всего...

 

А пофигу. Рассыпалась компания, за нее вывозит РСА. И оно реально работало, я проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМАЗ однако!

https://youtu.be/4FzS5wmsSpU

 

Спецавтомобиль с приводом на все колёса марки 4911 с назначением — срочная транспортировка в малодоступные места, где дороги с осевой нагрузкой max 78 кН (8тс), грунт, пересечённая местность.

Максимальная скорость 165 (км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМАЗ однако!

Летом на трассе Смоленск - Москва меня обогнал светло-синий КАМАЗ из команды Дакар-Мастер. Так вот - на красном оставил позади всех легковушек. Сколько ехал - не знаю, но от 130 убежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...