Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Так тому водиле автобус перегораживал обзор на начало зебры. Т.е. он банально не видел что там девочка начала переходить. А на зебре останавливаются лишь когда человек начинает по ней движение. Верно? (я не водитель, по-этому спрашиваю). Тут же получается что не видя человека, он продолжал себе ехать.

Ну а велосипедист, да, горячий попался. Может у него настроение было плохое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно?

 

Не верно.

 

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего далеко ходить, сегодня около 12 на кубике, на пешеходном переходе возле Дворца пионеров такой же олень на жигулях сбил девочку-подростка. И ситуация была один в один, все остановились, а он самый одаренный летел.

так точно, за минуту до этого события там проезжал, по привычке оттормозился чутка на выходе с кольца всматриваясь не протискивается ли из за встречного транспорта пешеход, припарковался на парковке у дворца, и проходя в сторону кольца увидел уже сидящего на асфальте ребенка и ВАЗ-2104, который ее сбил, так же остановилось две ино на встречке, выезжая с кольца, судя по всему свидетели. Через 5 минут там уже было две скорых (реанимация и обычная, реанимация не понадобилась, ретировалась после осмотра) и два полицейских экипажа.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение:

лишить прав лет на 10 с конфискацией ТС другим в назидание. :angry:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно...

 

угу... я сам на позапрошлой неделе куздюмчик аленя примерил чуток...

на свободе, направлялся в эпицентр... шли двумя потоками... по чуть-чуть... дергаясь и оттормаживая... я справа... чувак в левой полосе заранее включил левый поворот и постоянно дергался... и тут он притормаживает... опять дергается и тормозии.... а перед мной ехала якась газэлька... газэлька секунду назад рванула вперед... а я на чувака слева искоса поглядываю... так вот после 2-х рывков на месте и остановки чувака слева... я в серцах - да, за***ал, пропусти наконец, опять на первую ручку перевожу и начинаю газюлики.. и тут ВЫБЕГАЕТ из-з левой машинки кекс... я чуть не обо***ся, удароив по тормозам и ору: куда ж ты придурок на тот свет торопишься... а он мне так в ответ - сам придурок, это ж переход... я глядь - 3,1415ц... точно переход... вааабще не видно его было (знака в смысле ни из-за маршрутки, ни еще как)... и да - это НЕ СНИМАЕТ с меня никаких ответок, но факт фактом - чуть не посадил чувака на капот на пешеходке...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водила -удак. Лишать его.

Девочка - дура

сейчас жива осталась, в другом месте приключений найдет. Естественный отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там была зебра, недавно дорогу закатали, а новую разметку не алё.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водила -удак. Лишать его.Девочка - дурасейчас жива осталась, в другом месте приключений найдет. Естественный отбор.

 

А чувак на велеке.

Он кто? Быдло или дартаньян.

 

зы: пойду в очередной раз проведу среди своих воспитательную работу

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чувак на велеке.

Он кто? Быдло или дартаньян.

 

зы: пойду в очередной раз проведу среди своих воспитательную работу

Этот из тех, кто долго не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и да - это НЕ СНИМАЕТ с меня никаких ответок,

но частично оправдывает ситуацию, точнее ее возникновение. Там на одном из двух переходов на этом участке, если не ошибаюсь помимо отсутствия разметки еще и знаки старого образца, без желтой окаемки. Я по схожей схеме там тоже чуть аленя не примерил. Понимаю, что виноват бы был 100%, но наши дорожные службы вспомнил всеми добрыми словами. :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно так же сбил чувака на зебре пару лет назад. Бусик в соседнем ряду перекрыл обзор, переходящий товарищ мечтательно трындел по мобиле и не смотрел в мою сторону. Удар не сильный, но очень неприятно. :( Зебры - отстой, надо ставить, как раньше, пешеходные светофоры с кнопкой по требованию и таймером интервала.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно так же сбил чувака на зебре пару лет назад. Бусик в соседнем ряду перекрыл обзор, переходящий товарищ мечтательно трындел по мобиле и не смотрел в мою сторону. Удар не сильный, но очень неприятно.

Если не секрет - какие правовые последствия понесло это неприятное событие? Понимаю, никто не застрахован и оленя можно "выхватить" в самой неожиданной и непредсказуемой ситуации. Но тем не меннее... Или не оформляли?

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляли. К следователю таскали и т.п. Спасла смена страны проживания в 2014.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически езжу в центр из Марьино через балку, на Крылова каждый раз озвучиваю *?::%:?%:*?***, потому что там в некоторых местах маршрутки останавливаются высаживать людей именно так, перед зебрами. Приходится тоже полностью останавливаться, а потом крайне аккуратно начинать движение, потому что не видно, есть там человек, или нет, такой вот олень с телефоном может лететь. Пока проеду, раза три или четыре ситуация повторяется. Уроды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, приведут ли у нас в порядок ситуацию с тем, что маршрутки где и как попало останавливаются, или горбатого могила исправит?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster

У городских властей всех мастей просто нет никакого желания заниматься этим вопросом. Ибо если им заняться — решить можно достаточно быстро, впаивая штрафы налево и направо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чувак на велеке.

Он кто? Быдло или дартаньян.

 

 

Вы серьёзно? Чувак просто лучший. Если бы все так поступали - нарушений ПДД у нас бы просто не было.

Представьте, что это ваша дочь шла по переходу - как бы вы поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как бы я поступил в таком случае. Не дай бог, конечно, сидеть то не хочется.

На другом форуме просто споры сильные получились. Вроде как и правильно сделал велосипедист, а с другой стороны самосуд.

 

Так и до такого дойти можно, вроде тож дедок не убедился в безопасности нарушил и сбил:

 

https://youtu.be/ZtYug0XM4lM

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все понимаю, но самого деда за что бить то? Вернее есть за что, но вот возраст дедушки говорит сам за себя. Вроде дедушка уже как бы в возрасте, отпор дать не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.

Деда бить низззя, а того штриха можно. Так выходит? :)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как бы я поступил в таком случае. Не дай бог, конечно, сидеть то не хочется.

На другом форуме просто споры сильные получились. Вроде как и правильно сделал велосипедист, а с другой стороны самосуд.

 

Так и до такого дойти можно, вроде тож дедок не убедился в безопасности нарушил и сбил:

 

Абсолютно разные вещи - заступиться за ребёнка и бить дедушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid,

Да нет же, водителя сбившего девочку на пешеходке, с предыдущего ролика.

Его можно бить, не?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня какое то двоякое мнение, по отношению к тому велосипедисту.

С одной стороны понимаю, ибо задолбали летуны на пешеходках, да и в том случае ребёнка взяли на руки, надеюсь оказали помощь, скорую и т.д., т.е. не бросили, а водиле может через песдюлину дойдёт как нужно проезжть переходы.

 

С другой стороны, ну вроде как низзя руки распускать то..

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не о том, опять разборки . Истина в том ,что эти места должны быть освещены сверху, полноценно, без ослепления водителей , раз, и пешеходам должно быть не страшно, два,они должны быть заметными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имя рыцаря ссаного Большеданов Алексей Васильевич

 

Ну герой, ага :D

И по харе получил и в думу врядли попадёт))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...