Симферопольский Форум: 2 инэта на одном компе - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 инэта на одном компе

#21 Пользователь офлайн   VaH 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 декабря 2010 - 01:47

 сетевые продукты MS не представляют из себя магистральное и другое оборудование, как было замечено выше, для этого есть Циски,  поэтому ваши сравнения не корректны... а опыт полученный на 2000 (NT) сервере не актуален   :) в свете 2008R2 (вы ж не сравниваете 98 винду и 7-ку) на винде выполняют другие задачи даже и касающиеся сети, но больше сервисного уровня, а не роутинга, допустим на ФРЕ (линукс) вы не сделаете NAP, PKI инфраструктуру , или инспекцию зашифрованного  https трафика на содержимое, что нужно корпоративным стандартам.. поэтому каждому свое. В частности TMG из-за которого начался холивар, не штука для балансировки канала, а фаревол, не дешевый, но имеющий много плюшек не снившихся ИПтеблсам и их друзьям

ЗЫ я не Евангилист МС))) просто приходилось с никсами тоже работать)) 

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.

#22 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 декабря 2010 - 02:02

NT была приведена как пример, я же не буду Вам излагать полное резюме?
А в целом - да, многое перечисленное Вами будет доступно только на корявой винде, угу :)
PS мы уже во флуд свалились совсем ;)


#23 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 января 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияCooper (13 декабря 2010 - 23:48) писал:

Но, я просто о том, что в данном разрезе топика - простенькая тачка под фрей и с бгп будет идеально справляться со своими задачами, в то время как под винду понадобится куча ресурсов и тп, чтобы оно нормально работало. И все равно оно будет работать через одно место :)

а ента... соеденить козла и трепетную лань если?
В смысле, под виндой вмварю поднять, на ней вон ту фрю запустить с одним заданием бгп, и будет как бы "вторая тачка" с ним. И всё кошерно, бесплатно. Не?


#24 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 января 2011 - 20:47

Такой изврат не пробовали ;) Вероятно, что и получится.. ;) Однако, толку от того, что на тачке будет БГП? Должен быть еще БГП именно от обоих провайдеров, чтобы всё это общалось нормально :)


#25 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 января 2011 - 10:58

ээ... запустить вторую виртуальную тачку, на которой - от второго прова ))

Тут надысь семинар был от интела с айбиэмом - распалялись за то, насколько мол лучше не вешать сто задач на одну тачку, а под вмварей сто машин нарисовать с одним заданием в каждой. Мол, как памперс- сухо, комфортно, надежно.. И что мол теперь виртуальк столько развелось, что число виртсервов уже превысило число физических, а в среднем на одной машине что-то порядка 8 виртуалок (хз откуда такая статистика)
(сам ни подтвердить ни опровергнуть не могу - как-то не пробовал, хотя давно советовали)


#26 Пользователь офлайн   ordruf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 11 января 2011 - 11:56

Просмотр сообщенияbred сказал:

ээ... запустить вторую виртуальную тачку, на которой - от второго прова ))


и как потом этот и-нэт перекинуть на реальную тачку автоматом?


#27 Пользователь офлайн   ordruf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 марта 2011 - 14:30

есть способ, простой и денег не надо, только вот вопрос об автоматическом переподключения на основной канал при восстановлении остается открытым


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей