Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Курсы автомехаников


Рекомендуемые сообщения

Всеволод Борисович, тот минимум, который преподается даже в специализированных училищах редко имеет что-то общее с реальностью, а Вы говорите про курсы вождения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

dr.GAZ, когда я учился на это преподавали, устройство двигателя и диагностика его отказа.

И экзамены сдавали.

Правда это все было еще для карбюраторных. :)/>

О чем я тоже сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, стоять над душой у мастера? Я бы выгнал, и любой нормальный мастер выгонит. Контролировать, ибо не доверяет? Так найти лучше нормального мастера, благо их есть smile.gif

Насчет навыков - угу, в автошколе сейчас чуть не то преподают wink.gif

А насчет "знать" - дык, никто не спорит - это полезно. Просто, на реальное "знать" уходят годы. Годы практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, на реальное "знать" уходят годы. Годы практики.

Мне оно не надо...

Дальше расходников я не пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, стоять над душой у мастера? Я бы выгнал, и любой нормальный мастер выгонит. Контролировать, ибо не доверяет? Так найти лучше нормального мастера, благо их есть

Насчет навыков - угу, в автошколе сейчас чуть не то преподают

А насчет "знать" - дык, никто не спорит - это полезно. Просто, на реальное "знать" уходят годы. Годы практики.

 

+1.

Другой вопрос ну узнаешь ты отчего поломка, и что?

А расходники поменять- ну жидкости это просто, фильтры там, а вот другие так это лучше профи доверить.

Иначе можно потом самому влететь нехило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оно не надо...

Дальше расходников я не пойду

 

Так ты поясни, что именно тебе надо то? :) Научиться отличать ремень от свечи или что? :) И причем тут расходники к "курсам автомехаников", поясни? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огоспаде, так а нахрена самому расходники менять? Сэкономить 50/500 грн., при этом вымазаться/запороть чо нить? В чем прикол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто хочу получить базовые знание устройства автомобиля.

Где-что расположено, как меняется, от чего ломается

Возможность замены самостоятельно

Вот все что мне нужно

В механизмы, а тем более в мотор я лезть не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэкономить 50/500 грн., при этом вымазаться/запороть чо нить? В чем прикол?

Да при чем тут экономия, я о этом выше писал, меня это мало интересует.

У меня есть желание узнать что-то новое, поверхностно - да, но новое

А запороть меняя расходники в Сенсе шансов мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, задели, не могу не взвыть. Мне в принципе глубоко всеровно смотрят как я работаю или нет, я могу не обращать на это внимание и могу получать от этого удовольствие, лишь бы молчали, но клиент пошел сука "начитанный" клубных форумов и своими дебильными вопросами доводит до белого коления и тогда во мне вместо желания отремонтировать просыпается вечно грязный махровый подпитый слесарюга, который страстно желает придать своей любимой монтировке новую форму о голову очередного умника-криворучки!!!

Простите, накипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В механизмы, а тем более в мотор я лезть не хочу...

 

Ну так бы и сказал.

Тогда слушай: авто состоит из кузова, колес и руля.

Есть еще три, иногда две педали, на них надо нажимать по очереди.

А еще есть биииииииииии....

Это кнопа на руле.

Когда выезжаешь надо на нее давить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто хочу получить базовые знание устройства автомобиля.Где-что расположено, как меняется, от чего ломаетсяВозможность замены самостоятельноВот все что мне нужноВ механизмы, а тем более в мотор я лезть не хочу

 

Где что расположено, как меняется это написано в мануале. От чего ломается - миллион причин, включая феншуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где что расположено, как меняется это написано в мануале.

Мануал вдоль и поперек перечитал, хочу наглядно посмотреть

Если Вам так угодно, то я хочу поторчать с механником недельку в мастерской и просто посотреть, как он чего чинит и поспрашивать (иногда, чтоб не надоедать).

За это потаскаю ему ключи и т.д

Так понятно? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто хочу получить базовые знание устройства автомобиля.

Где-что расположено, как меняется, от чего ломается

Возможность замены самостоятельно

Вот все что мне нужно

В механизмы, а тем более в мотор я лезть не хочу

 

Материалов в инете море, ссылки есть выше :)

Насчет практики - едь к Петру, ну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, dr.GAZ, Чтобы колесо поменять, тоже нужно эвакуатор вызывать? Или на более дорогих машинах они не пробиваются(спец-резину не берем)? Или лампочку? Или, если сдох аккумулятор? Есть мелочи, которые легко разрешить и забыть.

 

Я так понимаю, Вадик просто хочет знать, что где под капотом валяется и как оно работает. А еще офисным работникам доставляет удовольствие делать или чинить что-то своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, причем тут колесо, лампочка, аккумулятор и "курсы автомехаников" - поясни? :)

Насчет Вадика - да понятно, но, никто не мешает ему, вроде бы, это узнать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут колесо, лампочка, аккумулятор и "курсы автомехаников" - поясни? :)/>

 

Очевидные вещи могут быть не так очевидны для других, тем более для тех, кто гаечный ключ только на картинке видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены колеса нужны курсы? Ну, извините biggrin.gif

Если гаечный ключ человек видел только на картинке - не стоит его брать в руки вообще, можно пораниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, dr.GAZ, Чтобы колесо поменять, тоже нужно эвакуатор вызывать? Или на более дорогих машинах они не пробиваются(спец-резину не берем)? Или лампочку? Или, если сдох аккумулятор? Есть мелочи, которые легко разрешить и забыть.

 

Я так понимаю, Вадик просто хочет знать, что где под капотом валяется и как оно работает. А еще офисным работникам доставляет удовольствие делать или чинить что-то своими руками.

 

а шо,в офисе ни одного степлера нема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я с машинами и с механизмами вожусь с раннего детства, первый свой двигатель полностью перебрал лет в 16, просто, поверьте мне, если человек не имеет подобных навыков вообще, и вдруг решает в довольно солидном возрасте (а Вадику не 10 лет, а позже уже поздновато) "взять пару уроков, чтобы чинить Дэу в полях" (к слову, в полях Дэу не чинится, 31 декабря менять трос - это грустно, возить с собой мешок запчастей и ключей - это пережиток прошлого, если машина потенциально можно подвести - лучше потратить время на зарабатывание денег и покупание новой, более надежной машины, нежели на приобретение "навыков") - нифига толком из этого не получится. Чтобы что-то уметь, понимать, и, действительно, иногда понимать - "что там" через закрытый капот - это годы и годы тренировок и очень богатой практики ;)/>

Я не отговариваю. Я просто поясняю - что сама постановка вопроса в корне неправильная ;)/>

 

учиться никогда не поздно, а остальное 100%! :)

 

зы. в самом верху на крылова есть какой-то там центр перепрофилирования что ли. там этому учат + деньгу вроде платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima-simfer, предлагаю остановиться, так как дойдем до абсурда))

Кстати, на многих современных и не только, замена АКБ чревата необходимостью восстановлением различных функций и адаптаций, не говоря уже об обязательной процедуре прописывания новой батареи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...