Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Компьютерный юмор


Nikolas

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А...

 

Не вижу ничего страшного.

 

Зато насмешило вот это:

 

 

После сделки «Мегафон» запустит Vkmobile – специальное предложение для пользователей социальной сети «Вконтакте»

 

 

 

Только собирается запустить... интересно, а чем это я тогда пользуюсь уже который год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуетесь сторонним софтом))) добровольно передаете им свои личные данные, явки, пароли))) официального приложения вк еще нету вроде

 

помню, шумиха была с мобильным приложением. страницы пользователей массово взламывали. дуров, тогда будучи дирехтором, отмахался , мол не наши эти приложения, вы сами им передали пароли, добровольно так сказать... потому это ваши проблемы rolleyes2.gif

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только собирается запустить... интересно, а чем это я тогда пользуюсь уже который год?

 

 

ээээ какбэ вот...

https://life.ru/t/новости/912901/mieghafon_sozdaiot_vkmobile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официального приложения вк еще нету вроде

 

Как нет? В плей маркете вполне себе есть приложения от vk.com и юридический адрес совпадает с офисом вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

XXX: А разница админа и програмера?

YYY: Программисты зарабатывают деньги своим умом и знаниями, а админы тупостью и криворукость остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

— У меня компьютер не видит принтер, я уже монитор на него повернула, а он все равно пишет, что не видит... Что мне делать?

— Пальцем покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смех смехом, но был реальный случай, когда девушка просила вебкамеру ей поменять, потому что компьютер не видел принтер :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

- Ты не знаешь, как можно применить в хозяйстве старый монитор? Он, кажется, не работает, а выбросить жалко.

- Отнеси его к мусорному контейнеру и забудь.

- Так я его только что оттуда принёс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте в браузере

 

view-source:https://www.mozilla.org/en-US/

 

IE меня послал словами "No apps are installed to open this type of link".

уточнять надо, о каком браузере речь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, ну ок, откройте в браузере саму ссылку и посмотрите исходник этой страницы :)

 

Как это сделать в lynx не скажу :yazyk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, епрст, но уж Вам то должно было быть все понятно с самого начала :acute:

Открыть в любом браузере ссылку www.mozilla.org и нажать Ctrl + U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

..."Скачал вирусов себе на линух.

 

Распаковал.

 

Поставил под root.

 

Не завелись. Два часа гуглил, оказалось, вместо /usr/local/bin вирусы стали в папку /usr/bin на которую у юзера malware нет прав на запись, поэтому вирус не может создать файл процесса. Нашел на китайском сайте патченый .configure и .make, пересобрал, переустановил.

 

Вирус заявил, что ему необходима библиотека cmalw-lib-2.0. Оказалось cmalw-lib-2.0 идет под CentOS, а под убунту ее не было. Гуглил два часа, нашел инструкцию как собрать .deb пакет либы из исходников. Собрал, поставил, вирус радостно запустился, пискнул в спикер и сделал core dump.

 

Час чтения syslog показал, что вирус думал, что у меня ext4 и вызывал ее api для шифрования диска. В btrfs это api deprecated поэтому линукс, заметив это непотребство, перевел раздел в рид-онли.

 

В сердцах открыл исходники вируса, grep'нул bitcoin кошелек, отправил туда $5 из жалости и пошел спать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус WannaCrypt— приманка, разводка, а настоящие, рабочие уязвимости сейчас все скачивают в обновлениях и заплатках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и не компьютерный юмор, но куда его....

Эта история научила меня не болтать лишнего при детях

 

Недавно приехала погостить на пару дней подруга жены с маленьким ребёнком. Малому два года. Системник от компа у нас стоит на полу. Именно он сразу и привлёк внимание малыша. Особенно ему понравилось наблюдать, как сидюшник туда-сюда ездит. Вот я возьми да ляпни, что это так компьютер кушает.

 

На следующий день просыпаюсь утром и наблюдаю, как малой старательно кормит сидюшник… овсяной кашкой.

 

Всё почистили, вроде ещё работает. Теперь я тщательно обдумываю каждое своё слово, если рядом есть дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы IT конторы занимались ремонтом машин.

М - менеджер СТО (проектный менеджер).

П - слесарь - моторист (бэк-энд программист).

 

М: Витя, есть работа, почини бампер.

П: Но я ж моторист, я не умею чинить бампера.

М: Я знаю, Витя - ты в первую очередь слесарь, причём отличный слесарь, что ты с бампером не разберёшься? Нам просто нужно починить бампер и всего-то.

П: Ты сам с меня спросишь если что не так, и почему у нас до сих пор нету кузовщика или маляра?

М: Это не частая работа, мы не можем содержать для этого отдельного человека.

П: Ну так а нахера мы её взяли?

М: Чини ёб....ый бампер!

П: ок...

На следующий день...

М: Починил?

П: Да

http://cs6.pikabu.ru/post_img/2017/05/25/6/1495705859161244869.jpg

М: .... эээ ... Ну функциональность не потеряна?

П: Нет, всё работает. Фары горят, машина заводится и ездит...

М: Отлично! В релиз, в смысле, я звоню хозяину пускай забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...