Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Компьютерный юмор


Nikolas

Рекомендуемые сообщения

И чего я в программисты не пошёл?..

Понравилась фраза про то что девочкам нравятся программисты и хотят выйти замуж.

 

Для меня всегда была любимая фраза на эту тему:"Девушки с алкашами и программистами не водятся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

На работу привезли новый огромный многофункциональный копир-принтер-сканер с множеством функций, страшно умное устройство. Быстро провели обучение и оставили мощное скорострельное устройство на растерзание пользователям.

 

Через некоторое время админ на некотором расстоянии наблюдал, как две девочки-почти-блондинки бегали от компьютера к МФУ и всячески издевались над устройством с помощью одного и того же файла-документа, а вот оно категорически отказывалось печатать так, как им хотелось. То формат бумаги не тот, то двусторонняя печать не в том месте сшита, то буквы серенькие.

 

И вот запускают они очередную печать, ждут, а из МФУ вылазит страница А3 с огромным текстом на весь лист — "ХВАТИТ МЕНЯ МУЧИТЬ". Конечно же ее запустил админ со своего рабочего места, отменив при этом их задание печати. Но девочки моментально оставили в покое МФУ и даже обходили немного стороной — вдруг совсем обидится и укусит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лайфхакер в жизни

 

Зашел в крупный магазин электроники, дабы посмотреть понравившийся телефон. Для проверки работы в инете подключился к вай-фаю торгового центра. Зашел на сайт этого же магазина, где на стартовой странице увидел предложение заказать этот же телефон, но на 2000 рублей дешевле. Подозвал продавца, спросил "Скидка только при заказе через сеть?". Он ответил "Да." На его глазах сделал заказ с этого же аппарата, сказал спасибо, и ушел. Через 2 дня привезли телефон на дом. А глаза этого продавца я еще не скоро забуду.

 

с баша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и делаю с эльдорадо blush2.gif Даже немного наглее: захожу в магазин, нахожу товар, с телефона захожу на сайт, выбираю - купить. Доставка - самовывоз из этого же магазина. Минут через 5 мне перезванивают и оформляют закал, минут через 15-20 я выхожу из магазина, купив товар на 20-30% дешевле цены, установленной на ценнике whistle.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linux 3.11 официально назван «Linux For Workgroups»

 

Линус Торвальдс анонсировал выпуск первого кандидата в релизы ядра Linux 3.11 (3.11-rc1), чем ознаменовал закрытие merge window (окна по приёму новшеств) в ветку 3.11. Релиз ядра ориентировочно состоится в сентябре.

 

И да, самое главное — новому ядру Линусом было присвоено кодовое имя «Linux for Workgroups», по аналогии с Windows 3.11 for Workgroups. Заодно Торвальдс поменял и логотип

http://images.derstandard.at/2013/07/15/1373526090639-linuxforworkgroups.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С баша:

 

ZsaZsaZu: экселевская функция ЧИСТРАБДНИ мейкс ми край. звучит как глагол.

ZsaZsaZu: пойду чистрабдну

ZsaZsaZu: а еще есть функция РАЗНДАТ.

ZsaZsaZu: "он был красив и разндат"

ZsaZsaZu: КУБЧИСЛОЭЛМНОЖ СУКА!!!!!

ZsaZsaZu: есть еще древнегреческий ученый ДСТАНДОТКЛ

ZsaZsaZu: ДАТАКУПОНДО - это боевое искусство такое.

ZsaZsaZu: ПОИСКПОЗ - функция для тех, кому нехватает разнообразия

ZsaZsaZu: вот еще греческого философа нашла: СРОТКЛ

ZsaZsaZu: я прнс ЛГРФПРИБЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Алло! Мастерская, мой компьютер тормозит и в интернет не выходит.

— Девушка, вы дома? Давайте я вас сейчас попингую?

— Ну, не знаю, так сразу ... . Вы через сколько подъедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0723/f1/79c608a51b72a5af3588e14911c8fbf1.jpg

 

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0723/38/32f9c13cd95718ccf8ab329d3fceba38.jpg

 

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0723/94/499528cf38e58fd7dd40d58ab093a294.jpg

 

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0723/2f/d0776f998b1f881668623e68f0aaf52f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья по коду!

Я сошёл с ума.

Сегодня утром зазвонил будильник. Я, не просыпаясь, его отключил. И тут вот задумался - как это часть побочных эффектов сработала, но функция просыпания полностью не вызвалась? Скачал код, начал разбираться. Действительно, почему-то подсистема пробуждения принимала колбек, который вызывала позже. Убрал колбеки, сделал вызов полного пробуждения вместе с отключением будильника, немножко исправил работу с разделяемыми ресурсами. Откомпилировал, прошил. Посмотрел на часы... 08:00. И тут я окончательно проснулся и понял, что занимаюсь бредом и уже скоро опоздаю на работу.

 

© bash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Шутка, конечно, специфическая... Но пусть тут будет :whistle:

 

amarao: Есть предположение, что первые дни после рождения ребёнок большую часть времени видит потолок белого цвета, по которому и выставляется баланс белого.

Ocelot: То есть — погодите! — если потолок был не белый, то баланс белого на всю жизнь будет сбит? Как откалибровать ребенка заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=3qhAy8U0X_8

 

Любая конференция — мероприятие серьёзное. Но как всегда не обходится без юмора. Выступает Александр Соловьев. Для тех, кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бездны:

 

lav: еще пару слов о хитрожопости...

lav: Знал я одного паренька, так он каждый месяц покупал Canon iP2700.

lav: на вопрос:«зачем?», отвечал нехотя: «Понимаешь, он вместе с двумя картриджами он стоит 1300, а картриджи я куплю только за 650+800, т.е дороже»

lav: Это действительно было так. Но я развил мысль, что можно ведь купить чернила, которые обойдутся дешевле.

lav: на что услышал: «это все хорошо, но на барахолке эту хлебницу у меня «за полцены» готовы с руками оторвать, не додумавшись, что я то ее с картиджами купил!»

 

 

Еще из бездны, буду сюда докидывать:

 

обсуждение очередного дистрибутива линукса:

yesint: Резонный вопрос — а чем CentOS не угодил? Зачем плодить сущности?

rgo: Чем дольше я смотрю, тем больше убеждаюсь, что в мире софта сущности плодятся непроизвольно. Так же как и люди. Секс с компьютером без контрацептивов в любой момент может родить какую-нибудь программку или дистрибутив линукса, или ещё что-нибудь. Это неизбежно. И задавать создателям дистрибутива вопрос «зачем», это примерно то же, что спрашивать гордого отца: зачем. А хрен его знает зачем, так получилось.

Изменено пользователем dima-simfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А юмор в чем?

 

Или Д.М. на гитхабе - злобный фейк, или же он еще и программер =)

Ну или на самом деле все то написано его сыном/приятелем/негром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор

Да, я тоже не поленился и загуглил про этого Дмитрия Маликова. Однако ничего смешного все равно не нашёл в вышеизложенном.

Впрочем — это не важно, спишем на моё странное чувство юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...