Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Компьютерный юмор


Nikolas

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Разговаривал с другом на ноутбуке по скайпу. В это время звонит второй друг на мобильник, включаю громкую связь, и общаемся уже втроём. Потом вышел на лоджию покурить. Возвращаюсь, картина маслом: ноутбук с телефоном что-то активно обсуждают. Ну, скажите, это ли не дурдом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Львове просят предоставить Java статус регионального языка

http://habrastorage.org/storage2/3b2/edc/5ba/3b2edc5bac155ba711551066d7b53dd7.jpg

Мов парость виноградної лози,

Плекайте Java пильно й ненастанно!

 

Несмотря на то, что эта новость лежит в плоскости юмора (и отчасти даже политической сатиры), нельзя обойти её вниманием. Я взялся собрать воедино и перевести часть из этих весёлых материалов которые сегодня гуляют по UAнету.

 

Началось всё с сайта UaReview — где регулярно публикуются вымышленные новости. Как водится, часть онлайн-СМИ подхватили эстафету и опубликовали новость у себя. Вкратце, речь шла о вымышленном львовском программисте Виталии Попове, который писал в своем прошении к Львовскому горсовету:

 

«Львов принадлежит к городам с очень развитым IT-кластером, – рассказывает программист, – Я и мои коллеги регулярно используют язык Java, и естественно, что некоторые слова, словосочетания и даже целые предложения на украинском, мы начали заменять на аналоги из этого языка программирования. К тому же, с 1995 года Java стремительно набирает популярность – сейчас виртуальную Java-машину можно встретить и на марсоходе и в бытовой технике. Если городской совет города Львова удовлетворит наше прошение, то это станет прецендентом. Я допускаю что наши коллеги пишущие на C#, С++ или PHP будут требовать статуса регионального языка и для них».

 

Однако, вслед за этим уже реальный программист Алексей Хилькевич (как выяснилось он же 1ex) зарегистрировал петицию для Львовского горсовета с требованием: «Предоставить языку Java статуса регионального во Львове!». Петицию на данный момент подписали более 160 690 1000 человек.

 

«Высококвалифицированные Java-программисты составляют абсолютное меньшинство населения, и, испытывая давление со стороны общества, лишены права в общении на родном языке, из-за чего они вынуждены пользоваться одним или несколькими другими языками.

 

Нередки случаи, когда программисты не могли назвать своих детей распространенными в Java-сообществе именами (Гослинг, Блох, Систем, Обджект, Тред, Хешкод — самые известные примеры среди многих). Также по последним исследованиям в городе Львове нет ни одной общеобразовательной школы, где ученики могли бы изучать Java, является очевидным нарушением их конституционного права получать образование на родном языке», говорится в обращении.

 

«Признание Java региональным языком обеспечит защиту права Java-программистов общаться на родном языке, предоставит им законную защиту употреблять его в делах судопроизводства, при общении с органами местной власти и в повседневной жизни. В общегосударственном масштабе, это также будет способствовать всестороннему и глубокому развитию национальной IT-отрасли, повысит общий уровень образования в стране и усилит роль Украины как государства с высоким инновационным потенциалом».

 

Если и вы поддерживаете идею предоставления Java статуса регионального языка, то соответствующую петицию еще не поздно подписать :)

 

* шютка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LA638: ...на пятые сутки в вагоне поезда спб-владивосток, в котором ехал обычный айтишник Евгений, уже функционировал домен-контроллер, сервер обновлений, smb-шара и почтовый релэй.

 

баш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно... что ещё можно в поезде в такой долгой поездке делать? whistle.gif

Пить надоедает день на третий rolleyes.gif а дальше шо? pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобою два хоста из разных сеток,

От меня и до тебя маршрута нету.

Умный роутер никак не угадает,

Как твоей сети пакеты достигают.

 

Я трассирую маршруты — снова мимо…

Нам беседу заменяет пантомима,

Изумрудные глаза не замигают,

Мои пинги без ответа пропадают.

 

Вот пришёл ответ на пинг — ах, не оттуда!

Подружиться нам поможет только чудо.

От меня и до тебя маршрута нету,

Мы с тобою два хоста из разных сеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобою два хоста из разных сеток,

От меня и до тебя маршрута нету.

Умный роутер никак не угадает,

Как твоей сети пакеты достигают.

 

Я трассирую маршруты — снова мимо…

Нам беседу заменяет пантомима,

Изумрудные глаза не замигают,

Мои пинги без ответа пропадают.

 

Вот пришёл ответ на пинг — ах, не оттуда!

Подружиться нам поможет только чудо.

От меня и до тебя маршрута нету,

Мы с тобою два хоста из разных сеток.

решение очень простое:

http://lan.obninsk.ru/Wiki/windows:icmpenbl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxx: Хай, чем занят?

yyy: Хай, ООП читаю.

xxx: И как тебе?)

yyy: Интрига ёпт...

xxx: Никакой интриги, убийца — деструктор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

How customer presents his idea:

 

http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20120819010257/playstationallstarsbattleroyale/images/0/07/Thumbsup.gif

 

 

What developer thinks he is doing:

 

-OwVxo-13kyNT6n4_IlbUA2.gif

 

 

What results manager dreams about:

 

JN-qoTY30EebePCqRWbTJA2.gif

 

...

 

What really they get:

 

x_mxMC2_fUaFwPbJKSvWAQ2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И грустно, и смешно:

 

Один таджик-строитель рассказал.

Шёл он от метро к съёмной квартире через тёмный двор. Было не очень холодно, и он шёл в расстёгнутой куртке.

На скамейке сидели двое бритоголовых. Один напал на таджика, другой телефоном видео снимает. Строитель упал, и тут свет от вспышки телефона попал на его футболку. А там — пингвин.

— Линуксоид, что ли?, — спросил бритоголовый.

— Ага, — ответил таджик, не зная, чего ждать дальше.

— Мы тоже. А линуксоид нам — брат, даже если чурка. Извини, я не знал, — ответил нападавший. И оба даже помогли ему подняться и ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...