Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Современные разводы ГАИ


Рекомендуемые сообщения

Интересное проешествие произошло со мной недавно. Наше доблестное ГАИ отжигает неподетски, такого беспредела еще не было. Сразу скажу, что я совершил несколько ошибок, и с каждой последующей я все глубже встревал в эту ...опу.

Автомобиль куплен не так давно, но я практически на нем не езжу т.к. есть старая машина, на которой мотаюсь по работе, новый убивать не хочется, последнее время он вообще просто стоит. Началось с того, что мне позвонили якобы из ГАИ и сообщили, что мой автомобиль совершил наезд на пешехода, назвали номер авто, имя владельца и.т.д. и т.п. и мне нужно подъехать в ГАИ для дачи показаний, предьявить авто без повреждений, и.т.д. . Первая реакция конечно шок, подумал авто кто-то угнал и совершил наезд, но это бред, пионеры которые угоняют для покататься современный автомобиль вряд ли смогут угнать, а профессионалы если и угонят, то так тупо не попадут в ДТП. Потом я подумав решил, что это просто развод, кто то просто добрался до ГАИшных или банковских баз данных, что в наше время совсем не проблема, и просто тупо решил срубить бабок по легкому. Слегка успокаиваюсь, срываюсь с работы, лечу к машине проверить на месте ли она. Приезжаю на место, смотрю, все в порядке, машина стоит как и стояла. Тут как бы и все, сказочке конец, можно было бы забить на это все и жить дальше. Но мысль, что меня потом могут потом где-то остановить и вспомнить прошлое не давала покоя. И это моя первая ошибкаю. Решаю ехать в ГАИ и разобраться, что же происходит на самом деле. Там да, действительно говорят, что мой авто , так как гос номер пострадавший якобы записал и и цвет совпал с моим. Сказали сейчас приедет следователь и все быстро решится, но все оказалось намного хуже. С первых слов он начал давить, что это именно я был за рулем на своей машине, хотя никаких доказательств у них не было, ни заявления пострадавшего, вообще ничего, кроме слов. Попросили документы, это была вторая моя ошибка. Начали угрожать изъятием автомобиля на штрафплощадку, судом и прочими прочими... От такой наглости я просто был в шоке, немного растерялся. Потом начал обзванивать знакомых, икать пути решения через них, понял, что по-хорошему с ГАИ разойтись не удастся. Весь этот спектакль длился около 5ти часов. В итоге все решилось через знакомых, спасибо им. Менты вернули документы, и сказали счастливого пути, и все , без объяснений.

Так, что будьте бдительны, не совершайте моих ошибок. Позже выяснил, что подобные случаи часто встречаются последнее время.

Репост на другие форумы приветствуются, пусть побольше народа знает, как наша милиция нас бережет.

 

Оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно подъехать в ГАИ для дачи показаний, предьявить авто без повреждений
- это законно? А если пригласить их на осмотр в мой гараж?
Попросили документы, это была вторая моя ошибка.
, а в чём ошибка? не давать документы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём ошибка? не давать документы?

а с чего он должен быть давать?

нужен был полный мороз до официальных бумажных документов с юридического адреса ГАИ

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны были вызвать в качестве кого-то свидетеля, подозреваемого, потерпевшего и т.д.

Но вполне вероятен вариант двойника.

Ну или свидетель/пострадавший из-за стрессовой ситуации напутал номер, а марка, цвет совпали.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательный опыт- тоже опыт, и может быть значимей чем положительный.

Главное, что хорошо все кончилось.

Вообще должны были прислать повестку, а телефон это не показатель.

Мог и номер смениться, и ребенок трубу взять, да мало ли что еще.

Я бы тупо забыл о звонке.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен был полный мороз до официальных бумажных документов с юридического адреса ГАИ

Ждать официальных бумажек???

Мой знакомый остался без квартиры, её отсудили, а он ни сном ни духом что суд был :(

И время на апелляцию прошло. И повестки якобы он получал и злостно игнорировал заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый...

 

Ключевое слово.

Не сочти за грубость, но врядли ты сам видел какие то доки.

А таких "охотничьих рассказов" можно сколько угодно найти.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще должны были прислать повестку, а телефон это не показатель.

это верно.

Я вот в декабре месяце взял на свою голову кредит, естественно я оставлял свой мобильный телефон.

Так вот как только я погасил этот кредит мне на телефон начали поступать звонки от разных банков с предложением оформить у них кредит наличными или сделать кредитную карту.

Незаинтересованность мной в их услугах одно дело, но когда они просят назвать им по телефону ИНН, ФИО, данные паспорта - это совсем уже.

Мало ли кто там звонит...

Если меня что-то интересует я обращусь в это учреждение и все "пощупаю"

Позвонили по телефону: бла-бла-бла, подъедте туда, выяснить то-то...

Подъехал, дали по башке, забрали деньги и машину...

Не очень то позитивная ситуация, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, у меня с банком была аналогичная история.

Но я сделал проще, хотя и невоспитано, как говаривал Гаррик. :)/>

Тоже начали названивать по поводу всяких льготных кредитов.

Я два раза ответил, что мне денег своих хватает.

А на третий сказал девушке нецензурное слово, и предупредил, что если еще будут поступать такие звонки, то я обращусь в Прокуратуру, по скольку я им номер свой не давал, и это навязывание услуг.

После этого звонки прекратились.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно тоже самое, как делать скриншот фотиком :D
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и так :rukalico:

"Рубеж" , ГАИ, ДВС

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром читал, чуть со смеху не помер :rofl:/>

можно конечно смеяться, но -

при рассмотрении подобных дел судьи чаще всего становятся на сторону стражей порядка, считая предоставленные ими доказательства весомыми.

а после "Именем Украины..." можно уже не трепыхаться, если встанет желание апелляции, тебе в лицо рассмеються - шансов нет изначально... штраф уже уплачен, возврату не подлежит! (ходят тут всякие... копейки отсуживают :no: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после "Именем Украины..." можно уже не трепыхаться, если встанет желание апелляции, тебе в лицо рассмеються - шансов нет изначально... штраф уже уплачен, возврату не подлежит! (ходят тут всякие... копейки отсуживают )

 

Хахаха, вы смешны мне сейчас :)

 

Ну а ваще, вот скажите - насколько сильными должны быть вещества, чтобы при выше описанных раскладах мог случиться протокол?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите - насколько сильными должны быть вещества, чтобы при выше описанных раскладах мог случиться протокол?

Вы думаете, люди на том форуме врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На каком?

2. Да, все люди, всегда врут

Изменено пользователем forum
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Предыстория...

Была у меня на работе вчера маленькая радость, поэтому по дороге домой я решил купить себе 0,5 пива и чисто символически обмыть, событие действительно значимое для всей нашей фирмы.

Приехал домой - покушал хорошо, посмотрел смешные видео, выпил бутылочку холодненького пива, включил фильм и по старой традиции под него заснул. По часах было 22-00.

Поездка на работу...

Все действо происходило на перекрестке улицы Гоголя и улицы Жигалиной (тут).

Остановил меня сотрудник ГАИ, якобы, за то что я при повороте на Жигалина не включил поворотник, но я то помню, что я его включал, да и доказательной базы у них нет. Потом сказал мне что у меня не работает левый стоп. Так как эту неисправность я могу устранить "на дороге" - отстал от меня. После чего попросил дыхнуть меня ему в лицо :rofl: , учуял "перегар" и предложил пройти алко-тест.

Я законопослушный гражданин и конечно согласился, даже присел к ним в машину для "продувки". Мне в руки сунули какой-то документ, объяснительная там, или что оно такое... В это время "доблестный" сотрудник ГАИ начал готовить прибор для "продувки" и тут я замечаю, что все муштуки просто сложены в пакет (в файл офисный). Естественно после этого я, с уважением, спрашиваю у инспектора его квалификацию по пользованию данным прибором, изучал ли он инструкцию и т.д. На что сотрудник крымско-татарской национальности убедительно меня заверил, что он "профессионал" в этом деле. Я попросил инструкцию пользования, ге четко, на "державний мови" написано, что каждый муштук должен находится в индивидуальной упаковке.

Далее следует спор с инспектором и старшим инспектором о том, что же представляет из себя индивидуальная упаковка, заявления инспектора о том, что "сгоняю в больничку за муштуком (цитирую)"...

Инспектор стоял на своем: "Вы отказываетесь от прохождения освидетельствования?"

Смысл мне отказывается, если я знаю, что показания будут или нулевыми, или допустимыми (какой допустимый показатель на Украине?).

Я стою на своем и прошу инспектором остановить двух свидетелей и зафиксировать, что муштуки находятся в простом "офисном файле" и я не отказываюсь от "продувки", но требую соблюдения закона и соблюдения требований по эксплуатации данного прибора.

Далее следует разговор со старшим инспектором о "дырках" в законодательстве и т.д. Нередко, разговор со стороны инспектора переходил на "ты", за что я сделал замечание инспектору в вежливой форме и попросил с гражданином Украины общаться уважительно и на "вы". Объяснение инспектора почему общение перешло на "ты" было просто гениальным: Да у меня сын твоих лет, ты же нормальный мужик (цитата). Тут я устоять не смог и пояснил инспектору, что у меня отец его возраста, значит, по его логике я к нему тоже могу обращаться на "ты". Ответ - можешь. На что, я заметил, что инспектор находиться при исполнении, он ко мне обращается, я к нему обращаюсь, поэтому все должно быть по закону и во внутренне инструкции МВД написано, что общение с гражданами происходит только! в уважительной форме.

Далее следует рассказ инспектора, как им тяжело работается на холоде, о том что все стали умными, о продолжительности его работы в органах и т.д (ничего интересного).

Хочу заметить, что старший смены был в подвыпившем состоянии, или после "вчерашнего", но я не сканер, поэтому утверждать не буду.

Проговорив с инспектором минут 20-ть, вглянув на часы и поняв, что я могу опоздать на работу, я, вежливо, поинтересовался у инспектора - собирается ли он составлять протокол задержания? На что тот перевел мой вопрос в другое русло и начал мне рассказывать про ДК, про "умников?"

 

Послесловие...

Отдали документы и я вовремя приехал на работу :dance:

 

Я не задира и не люблю встревать в перепалки, я просто законопослушный гражданин Украины, который хотел, чтобы в данной ситуации было все по закону, но инспектора, видимо, хотели денег.

 

зы прощание было с пожиманием рук каждому инспектору, желания удачи на службе и лестными словами. Инспектора в "залупу" тоже не полезли: протягивали руку, пожелали счастливого пути...

Вот такая небольшая история приключилась со мной утром

 

Нарушил - составление протокола

Выпивший за рулем - составление протокола, машина на штрафстоянку, суд, "отбор" прав

Давайте жить по закону.

Всем удачи на дорогах и ни гвоздя, ни жезла B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m,

я на тебя обиделся.

почему ты мне не позвонил?

я бы с удовольствием составил тебе компанию.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прощание было с пожиманием рук каждому инспектору

 

Руки помой обязательно :)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, буду знать :beer2:/>

но все же мы работящие, все спешим на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, буду знать :beer2:/>/>

но все же мы работящие, все спешим на работу...

кЫно-бы сняли вместе ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...