Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как сделать ровными стены


Рекомендуемые сообщения

Вот не могу понять одной специфики: допустим есть комната и комната, как это обычно бывает не с идеально ровными стенами, предположим хочу я гипсой сделать все красиво и пропорционально...отсюда вопрос:

как "выгнать" прямые углы, чтоб комната была идеальным прямоугольником с углами 90 градусов.

 

Т.е. на рисунке примерно картина, в обоих случаях углы будут 90 градусов, но комната косаая...вообщем просвятите как, чем, с чего начинать и т.д.

п.с. еще вопрос насколько надежно приклеивание листов гипсы гипсовым клеем к стене, при условии, что на гипсу потом будет клеиться кафель?

 

 

post-368-082996700 1374818949_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать с поиска хороших мастеров

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу понять одной специфики: допустим есть комната и комната, как это обычно бывает не с идеально ровными стенами, предположим хочу я гипсой сделать все красиво и пропорционально...отсюда вопрос:

как "выгнать" прямые углы, чтоб комната была идеальным прямоугольником с углами 90 градусов.

 

Т.е. на рисунке примерно картина, в обоих случаях углы будут 90 градусов, но комната косаая...вообщем просвятите как, чем, с чего начинать и т.д.

п.с. еще вопрос насколько надежно приклеивание листов гипсы гипсовым клеем к стене, при условии, что на гипсу потом будет клеиться кафель?

Насколько понял из описания, исходная геометрия комнаты - приблизительно прямоугольник, но стены вогнутые либо выпуклые.

Или все-таки от угла комнаты до угла комнаты не везде 90 градусов?

т.е. на рисунке черные стены - кривые, либо еще к тому же черный - не прямоугольник?

Если собирались приклеивать гипсокартон, то делаю предположение что кривизна незначительная где-то до +-3 см.

Имхо, приклеивая гипсокартон, кривизна не убирается. Либо большой расход клея.

Пол ровный? горизонтальный?

 

Начинать с поиска хороших мастеров
Эт точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для проверки прямоугольности комнаты следует использовать школьную геометрию: разметить на полу прямоугольник под гипс, измерить и сравнить диагонали.

2. А вот клеить гипс на неровные стены - не факт, что будет достигнута цель. Его надо на профили крутить.

 

3. Мастер-гипсокартонщик вам должен все рассказать, особенно если получит полтинничек за приезд и обмеры.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать с поиска хороших мастеров

 

Пизд**ь не мешки ворочить...

http://simferopol.in/topic/16439-remont/

чет не вижу рекомендаций, а зайти и высказаться не по делу любой дурак может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для проверки прямоугольности комнаты следует использовать школьную геометрию: разметить на полу прямоугольник под гипс, измерить и сравнить диагонали.

2. А вот клеить гипс на неровные стены - не факт, что будет достигнута цель. Его надо на профили крутить.

 

3. Мастер-гипсокартонщик вам должен все рассказать, особенно если получит полтинничек за приезд и обмеры.

 

По 1 пункту: где прямоугольник взять?

Рекомендации бригад по ремонту есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерить диагонали. В прямоугольнике они одинаковые. В центре комнаты нарисовать прямоугольник с двумя одинаковыми меньшими диагоналями.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пизд**ь не мешки ворочить...

http://simferopol.in...c/16439-remont/

чет не вижу рекомендаций, а зайти и высказаться не по делу любой дурак может.

 

Если не затруднит - просьба больше не обращаться в подобном тоне к форумачанам, окей? Спасибо smile.gif Это форум и лично Вам тут никто ничего не должен.

А BHyK, во-первых, человек ощутимо старше Вас и не заслужил подобного обращения, а во-вторых, дал Вам абсолютно грамотный и правильный совет - если у Вас нет спец. образования или опыта - не стоит даже браться за подобное, послушайте искренний совет, и от меня тоже, как от специалиста со спец. высшим образованием wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит - просьба больше не обращаться в подобном тоне к форумачанам,

 

Как-то зачастил подобный тон от некоторых граждан :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это ванная, то не советую гипсу, а на нее плитку, это не лучший вариант!

ровняйте по маякам ротбандом и тп смесями, на них плитку, пусть лучше будет толще слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пизд**ь не мешки ворочить...

http://simferopol.in...c/16439-remont/

чет не вижу рекомендаций, а зайти и высказаться не по делу любой дурак может.

Почему, еще год назад я вам рекомендовала мастера, кто-то еще из форумчан вроде откликнулся.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, как костыльный вариант - гипса, пропитанная олифой, и вентиляция "загипсованного" пространства.
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу понять одной специфики: допустим есть комната и комната, как это обычно бывает не с идеально ровными стенами, предположим хочу я гипсой сделать все красиво и пропорционально...отсюда вопрос:

как "выгнать" прямые углы, чтоб комната была идеальным прямоугольником с углами 90 градусов.

 

Т.е. на рисунке примерно картина, в обоих случаях углы будут 90 градусов, но комната косаая...вообщем просвятите как, чем, с чего начинать и т.д.

п.с. еще вопрос насколько надежно приклеивание листов гипсы гипсовым клеем к стене, при условии, что на гипсу потом будет клеиться кафель?

 

 

Комната.jpg

Приклеивать гипсокартон- не надежно. Нужно присверливать. Иначе стенка отвалится вместе с кафелем. Если ванна- только влагостойкий, обычный не выдержит, пройдет время-его " поведет" под плиткой . Чтобы комната была " идеальной"- купите, в первую очередь, " уровень", желательно длиннее 1м. ИМХО, крепя гипс без профилей, комнату не выровняете- все равно придется докидывать штукатурку по углам. Профиля - только алюминий, возьмете деревянные рейки на столярке , якобы дешевле, дерево поведет- гипс треснет.

Гипс , присверленный к стене, даст толщину, а не изменение пропорций. Даже для изменения 2 см разницы периметра вам придется крепить профиль. Дешевле обойдется сразу ровнять стены штукатуркой по уровню , укладывая плитку. Судя по вашим вопросам, в ремонтах вы новичок. Поскольку сама была такой когда-то,понимаю актуальность вопроса удешевления. Однако- лучше ищите недорогого кулибина, не ввязывайтесь в это лично , если никогда не красили стен и не шпатлевали стыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл 3-е измерение. Вам нужно не прямоугольник сделать, а куб(точнее прямоугольный параллелепипед), т.е. мало измерить диагонали, надо еще и с уровнем поиграться, а тут лучше иметь помощника. Короче, обратитесь к специалистам. Я тоже за штукатурку, а не за гипсу.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это ванная, то не советую гипсу, а на нее плитку, это не лучший вариант!

У нас 2 года назад была именно так сделана ванна/туалет. До сих пор всё надёжно держится и нигде ничего не отошло и не сдвинулось.

Тут очень многое зависит от мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут мастер, он может быть и самый лучший, и держаться идеально, просто это не лучший вариант для ванной!есть случаи, когда внешне все ок, но через 5-10 лет между гипсой и стеной чернота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, существуют всевозможные антигрибковые пропитки для гипсы и для стен, есть простенькие расчеты о "точке росы", если все это соблюдать - то и через 50 лет все будет хорошо ;)

А если этого не знать (много ли мастеров имеет специальное образование, а?) - то и будет что угодно и что попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...