Симферопольский Форум: Конструктор сайтов - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Конструктор сайтов В какую сторону посмотреть

#1 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 02:33

В общем, хочу забацать несложный сайтец. В основном чтобы можно было разместить портфолио с картинами, мож, и с фотографиями. Что можете посоветовать?)

Я случайно нашла Wix. Попробовала сделать отакую галерею. Вроде смотрится нормально, но шо-та там какие-то ограничения на количество изображений. Или я туплю, да.
Там можно следом прикрутить еще одну галерею, но она будет как сабгалерея, шо полная фигня.

Плюс нежданно наткнулась на еще один ряд мелких идиотских ограничений. Например, там просто не предусмотрено то, что юзер захочет спрятать текст под кат. И либо весь блок будет растягиваться и сайт будет смотреться стремно, либо надо писать совсем маленькие тексты в пару параграфов.
Полагаю, там еще много такого бреда.

Мож, есть что-то такое, где поболе свободы для пользователя) Ну, шоб, есичо, ручками подправить хтмлы-цссы)

Попутно почитала темку с обсуждением разных CMSок, думаю, не посмотреть ли в сторону MODx.

Что скажете?

People are strange when you are stranger

#2 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 02:55

Я тоже сначала парился с cms-ми, потом стало впадлу тратить на это время, потому как бложик абсолютно личный, и без каких-либо целей развития. Поэтому заюзал blogger.com
Мне кстати тоже под фотки надо было. Понравилась возможность натянуть любой шаблон, да и готовых уже тыща. Плюс возможность различных кастомных настроек и функций. Плюс стата от гугла. Ну и тд.
Короче вот мое творение - http://andreioss.blogspot.com/


Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   feogab 

  • Персона нон-грата
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 16 января 13

Отправлено 25 июля 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияHeavenward (25 июля 2013 - 02:33) писал:

В общем, хочу забацать несложный сайтец. В основном чтобы можно было разместить портфолио с картинами, мож, и с фотографиями. Что можете посоветовать?)

Я случайно нашла Wix. Попробовала сделать отакую галерею. Вроде смотрится нормально, но шо-та там какие-то ограничения на количество изображений. Или я туплю, да.
Там можно следом прикрутить еще одну галерею, но она будет как сабгалерея, шо полная фигня.

Плюс нежданно наткнулась на еще один ряд мелких идиотских ограничений. Например, там просто не предусмотрено то, что юзер захочет спрятать текст под кат. И либо весь блок будет растягиваться и сайт будет смотреться стремно, либо надо писать совсем маленькие тексты в пару параграфов.
Полагаю, там еще много такого бреда.

Мож, есть что-то такое, где поболе свободы для пользователя) Ну, шоб, есичо, ручками подправить хтмлы-цссы)

Попутно почитала темку с обсуждением разных CMSок, думаю, не посмотреть ли в сторону MODx.

Что скажете?


На халяву нормального сервиса вы увы не найдете.

Только покупать доменное имя, хостинг и ставить CMS-ину(для вашего случая рекомендую WordPress), дорого как для сайта-портфолио, но повторяю - по другому никак...
Зато будете иметь полную свободу действий, и скрипты прикрутить какие душе угодно и стили и т.д. и т.п.


Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 14:12

Кстати, да. И будете избавлены от банерной рекламы на своей страничке.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

#5 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 14:15

Просмотр сообщенияSavl сказал:

И будете избавлены от банерной рекламы на своей страничке.

баннерная реклама наше фсе :rofl:


#6 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 17:19

Heavenward, ЖЖ (там кастомными стилями можно такого наворотить...), вордпресс (только на своем хостинге, а не на вордпресс.ком).
А если не пугает уе...ский баннер в углу (закрываемый), то можно и Юкоз использовать. Там много чего можно наворотить.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 2 :

#7 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 18:44

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

А если не пугает уе...ский баннер в углу (закрываемый), то можно и Юкоз использовать.

его тоже можно убрать, только стоит это уже копеечку


#8 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 20:32

Просмотр сообщенияarrpoSt1m сказал:

Инквизитор сказал:
А если не пугает уе...ский баннер в углу (закрываемый), то можно и Юкоз использовать.

его тоже можно убрать, только стоит это уже копеечку



=)
Я его на долгое время бесплатно убрал с помощью нехитрого CSS. Благо сайт был уже не первый месяц как запущен и никто его, разумеется, не модерировал.
Потом они сменили несколько раз код, а мне уже было лень заморачиваться и скрывать его снова =)

Зато функционал вполне годный, и разобраться проще, чем с вордпрессом.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#9 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 23:54

Спасибо всем, друзья. В общем, еще буду думать)

Есть у меня и несколько блогов под разные околотворческие проекты и ЖЖшечка есть, но это все немного не то)

В общем, сначала нарисую для себя какой-нить майндмэпчик, шоб до конца определиться, что именно я хочу. Сейчас навскидку мне думается, что хотелось бы этакий симбиоз сайта и блога. Чтобы частично инфа была статичной (разные портфолио, которые перманентно будут дополняться новыми работами) и динамичной - нечто вроде блога, где будут всякие интересности и мыслеизлияния, отакэ)

В целом, шаблон, который был на Wix'e меня, в общем-то, устраивал бы, если бы там можно было немного подправить некоторые штуки. Жаль, что там столько странных ограничений, угу.

По поводу приобретения домена и хостинга, ну, даже не знаю. Пока не вижу смысла. Когда-то давно покупала и то, и другое, но тот проект так и не доделала. Решила на этот раз зайти с другой стороны - сначала шо-та сделать, а потом всегда можно будет перенести на нормальный хостинг и купить какой-нить симпатишный доменчег)

People are strange when you are stranger

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей