Симферопольский Форум: Рекорд Гиннесса в Симферополе - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рекорд Гиннесса в Симферополе на этих выходных

#1 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 866
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 17 июля 2013 - 15:52

19-21 июля в Симферополе, в парке Гагарина известный виндсерфингист, житель Симферополя, дважды рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Сергей Найдич попытается установить новый мировой рекорд – трехсуточный непрерывный заплыв на парусной доске.

В 2001 году Сергей провел первый непрерывный заплыв на парусной доске, пройдя всего 25 часов 6 минут в районе г. Алушты. В марте 2002 года он показал результат 52 часа 15 минут (Гагаринский водоем, г.Симферополь), установив неофициальный рекорд Украины и СНГ по продолжительности непрерывного движения на виндсерфере.

В 2003 году удалось непрерывно пройти почти трое суток. Заплыв был проведен 6-9 июня на Радищевском водоеме в г. Симферополе. График движения Сергея Найдича в этом заплыве составлял три часа непрерывного движения и 15 минут отдыха, во время которого он выходил на берег. Сертификат Агентства Гиннесса выдан 31 марта 2004 года, достижение опубликовано в книге “GuinnessWorldRecords 2005” (стр. 252), в книге “GuinnessWorldRecords 2006” (стр. 202). Уже 10 лет этот рекорд остается непревзойденным.

Заплыв будет проводиться по правилам марафонов Агентства Гиннесса: после часа непрерывного движения спортсмен имеет право на пятиминутную остановку для отдыха. Движение виндсерфингиста будет осуществляться «челночным» способом вдоль небольшого участка берега в створе видеокамеры, непрерывно фиксирующей ход заплыва.

Во время проведения заплыва будут присутствовать три аспекта: спортивный, социальный и развлекательный. Спортивный - заключается в установлении нового мирового достижения по продолжительности движения на виндсерфере. Социальный - в случае установления мирового достижения в «Книге рекордов Гиннесса» появится название водоема и Симферополя, как места установления мирового достижения по марафону в виндсерфинге. Развлекательный аспект состоит в том, что непрерывный заплыв на виндсерфере является по своей сути, сжатым во времени и пространстве, настоящим приключением со всеми его составляющими: риском, мобилизацией резервов, прорывом в неизведанное, поскольку виндсерфингисту предстоит находиться в непрерывном движении более трех суток, невзирая на меняющиеся погодные условия и прогрессирующее истощение организма.

Начало заплыва 19 июля в 11 часов в парке им. Ю.А. Гагарина (Симферополь)
Приглашаются все жители и гости Симферополя!

Организатором и спонсором заплыва выступила серф-станция "ДуИт", базирующаяся в Оленевке и Межводном (северо-западный Крым) http://uawindsurfing.com.ua/node/47
Организационную и промо-поддержку оказывает Ротари – клуб «Симферополь-Таврика» http://www.facebook.com/RotaryTaurica
Сайт Сергея Найдича http://www.naidych.n...i/glavnaya.html

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 1

#2 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 866
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 17 июля 2013 - 15:57

Приятель, кстати, рассказал про первый рекорд - в 2002 году:

Хорошо запомнил подобное мероприятие в марте 2002 года, были выборы всех уровней в самом разгаре,
типография в тот момент находилась на ул. Шполянской. Как положено работа кипела круглые сутки.
Часа в 4 утра решил я что пора пойти домой, голова уже соображала достаточно плохо - больше месяца
напряженная работа без выходных, допоздна + запах типографской краски - делали свое дело. Дорога
домой лежала через Гагаринский парк. Иду я значит себе через парк, светает, голова кружится и тут
я замечаю странную картину - посреди пруда ПЛАВАЕТ МУЖИК НА ВИНДСЕРФИНГЕ. Остатки здравого смысла
мне подсказывают что ранней весной, в 4 утра, в центре Симферополя никаких виндсерферов быть в
принципе не должно. Думаю все доработался - поймал ГАЛЮНЫ. Уснуть нормально я так и не смог. На
следующий день правда выяснилось что к чему...

:rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 866
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 17 июля 2013 - 16:01

Одминам спасибо за исправление ошибки в заголовке!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#4 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 июля 2013 - 16:04

Изображение


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей