Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

2-х симник на Андроид


Susa

Рекомендуемые сообщения

n00ne, ну то дело такое, каждый сам за себя.

А я вот разочаровалась в тех телефонах, что за 200-250 баксов продаются в Укр салонах связи типа известные бренды.

У меня тело держится чуть более года, потом оно мне надоедает хуже горькой редьки и я смотрю в сторону чего то другого. Покупать за 700 баксов на год это перебор)) А за 200-250баксов в Укр салонах дерьмо редкое продается.

Пока наплыв телефонов был не таким, я покупала флагманы не менее 500 басов и продавала их по нормальной цене в идеальном состоянии. Сейчас времена другие, поэтому не покупаю за такие деньги))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет ничего из леново и не было. искал ультрабук, смотрел леново - уг. увы, но из грязи в князи не бывает. может когда-то кетайские товары и будут мэинстримом, но сейчас это дешевый ширпотреб.

Я просто о том, что все комплектующие ПК изготовлены в Китае, все ноуты собраны в Китае. И даже Эпл))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, мне телефон нужен исключительно что бы звонить. не знаю почему так, но у меня они почему-то все очень долго работают и не умирают. вот реально классная нокия эта: маленькая, тонкая, приятно держать в руках (качественный пластик), держит батарею долго. поэтому когда-то я ее и купил. сейчас мне очень нравится xperia z, но иногда задумываюсь, что она мне нафег не нужна. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, не, я на кнопочки не вернусь :)

И то, последний кнопочный была Моторола Razr2 V8.

Там хоть по кнопкам можно было попадать хорошо)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня они почему-то все очень долго работают и не умирают.

Опять не о том))) Не умирают, а НАДОЕДАЮТ)))) Нужна новая игрушка)))

Вот с нынешним Хуавейчиком китайским почему то 7 месяцев уже и как то еще не напрягает)) Может потому что телефоны сейчас совсем обезличенные, они все одинаковые прямоугольники с немного разными размерами сторон и отличаются немного более резкими или плавными углами.

В общем сейчас я пока проблему решаю при помощи смены чехла. У меня уже четвертый сейчас на нем. :rofl:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сейчас я пока проблему решаю при помощи смены чехла.

а я - либо скином, либо прошивкой )))

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я - либо скином, либо прошивкой )))

Скин меняла, счас стоит Листик с Галакси. Оболочку сменила. А вот прошивка стоковая, даже без рута, хотя он там ставиться уже за 5 минут, взломали, хотя и код разблокировки имеется, китайцы сами присылали по запросу, ибо тело изначально шло с заблокированным загрузчиком, и встроенного русского нету, изначально только китайский и англ, так как телефон только для внутреннего китайского рынка, локализован через Морелокале2)))

И все равно он мне нравиться))))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 13mpx это был пример, мне нормальных 5-8 хватит, только с хорошей светосилой. Просто часто бывает желание сфоткать что-то на память, а фотик таскать постоянно впадлу.

Про 200 баксов никто и не говорил, можно и 400-500. Меня интересует в первую очередь количество оперативы и флеша. Телефон беру как рабочий инструмент, должен уметь одновременно держать включенными hangouts, skype, viber, почтовый софт, браузер, офис и при этом выполнять функции телефона. Текущий браузер и офис уже не держит нормально (512 оперативы только) да и 6577 платформа не отличается сверх производительностью. На телефоне забито уже 6 гигов всякими доками по проектам. Да можно чистить, но когда сидишь с edge в инете, загрузка нормального скриншота занимает время, а так он уже на диске. Поэтому и требования соответствующие.

 

  • Нормальная камера(понятное дело что не будет даже как цифромыльница фоткать, но чтоб днем были нормальные фото) 5+ mpx
  • Долго жил от батареи
  • 4.5-5" (чтоб не лопата)
  • MTK6589 (цена/производительность меня устраивают, мощнее мне не нужен, в игрушки не играю)
  • 1-2 гига оперативы, лучше 2, чтоб софт не выгружать и всегда быстро можно было открыть нужную софтину, да и аппетиты ростут со временем
  • 8+ места. Понятное дело можно флешку, но удобнее когда уже сходу в телефоне нормальное количество. А потом уже флешой на 32 или 64 нарастить чуть что
  • хороший экран(ну просто приятно смотреть в хороший экран) Может быть как 720p так и 1080p. Желательно OGS. Хорошо если горилла
  • более менее живой GPS(в некоторых моделях бажат с либами, в машине как навигатор не прицепишь, слишком большая задержка)
  • Android 4.2+

Впринципе требования вполне адекватные. Если так глянуть то подходят более менее Жуйка 4 и Зопо С2+. В жуйке камера так себе и брака дофига и больше :( В зопо камера вроде получше, но батарея 2000 и нету гориллы. Впринципе на гориллу я б реально плюнул, мелкий недостаток, пленку бы прикупил, но вот батарея смущает. И что-то не нагуглил увеличенной батареи к нему :(

В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 200 баксов никто и не говорил, можно и 400-500.

http://www.aliexpress.com/store/product/In-Stock-100-Original-New-XIAOMI-Mi2-M2-Quad-Core-3G-1-5Ghz-2G-RAM/100099_747815617.html Хороший, но 1 сим.

 

http://www.aliexpress.com/item/Freeshipping-Original-5-3-Dakele-2-big-cola-2-dual-sim-smartphone-MTK6589-Quad-Core-2GB/1038419672.html Цена как не за фуфел, но надо искать реальные отзывы или обзор, 3000мах.

http://www.aliexpress.com/item/UMI-Google-phone-X2-Android-4-2-MTK6589T-Quad-Core-1-5GHz-2G-32GB-Cameras-2/915149385.html известная марка на просторах СНГ, 2500 батарейка.

 

http://www.aliexpress.com/item/New-arrive-5-VOTO-X2-MTK6589T-1-5GHz-Quad-Core-2GB-32GB-Smart-Phone-Android-4/1069832790.html надо искать отзывы, 2300мах

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По xiaomi - да, хорош, но 1 сим.

Биг Кола тоже неплох, но уж совсем лопата sad.gif

Я уже думаю подзабить на 2 гига оперативы и место и посмотреть в сторону Lenovo P780. Таки 4000мах это круто

 

кстати ни у кого 5,3 случаем нету с 720p. Чтоб глянуть как оно выглядет будет да в руке подержать

Изменено пользователем IICUX
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биг Кола тоже неплох, но уж совсем лопата Изображение

Привыкаешь)) Тем более там какая то фича специфическая есть, что оболочка рассчитана под одну руку управление.

 

С твоими задачами 5,3 пригодятся. А телефон хороший, если бюджет позволяет.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня щас 4 дюйма и он мне кажется не маленьким. Для меня ваще идеал по ощущениям 4.5-4.7, сколько телефоны в руках держал Изменено пользователем IICUX
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IICUX, по размерам телефона, не экрана, подбери аналог из того, что есть в Украине. И подержать :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне что-то типа Galaxy S3 только чуть-чуть меньше можно, и с 2гб оперативы, батареей побольше и андройдом 4.2+
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IICUX, пойми, нет маленьких хороших телефонов. Потому как тенденция топа моделей это от 5" до 6". Вот это будет остановка и перестанут наращивать размер, ибо то уже не телефон а планшет. Так что купить что то с 2 гигами и 4,5 почти не реально сейчас. Ибо 2 ставят на флагманы, а их делают большим размером экрана. Потому как на данный момент этот дополнительный гиг увеличивает на 15% цену. А еще и акум туда же побольше и получается вообще не реальный гибрид))

На данный момент даже е все перешли с 512 на 1 гиг. Вот когда 512 перестанут выпускать, вот тогда и стоит ждать появления чего то на 4,5" с 2 гиг. Но это может через годик))

Купи 5,3")) Не привыкнешь, купишь хорошую блютуз гарнитуру на два номера сопряжения и говори по ней :) Что бы лопату к уху не подносить, если тел таким окажется. Зато смотреть, печатать и читать на нем супер :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был втыкал на жуйку 5, но блин что они там с батареей сделали на 3000. Жесть просто. Да и непонятно какая она получится, небось опять то сенсор, то GPS, то еще что-то
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет маленьких хороших телефонов

Есть: смотрел сегодня SGS-4 mini i9190. Отличный аппарат на 2 карты, но пока с дурной ценой выше 4000 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть: смотрел сегодня SGS-4 mini i9190.

Ты про реальный Самсунг или Китай? Я про Китай)) Там за 500 баксов супер флагманы, в Украине что то урезанное от флагмана, который 7 тыщ полная версия)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про реальный Самсунг или Китай?

Про реальный Samsung.

У китайцев сейчас из флагманов на небольших экранах только Ксаоми и Миуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальные бренды не радуют ценами. У китайцев как-то поприятней с этим. Вот щас ипад нужон, офигел от цены на 1 ипад. За это старье под 2к грн хотят
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... За вотето 500 баксов отдать?)))

Сеть

LTE версия

2.5G (GSM/ GPRS/ EDGE): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz

3G (HSPA+ 42Mbps): 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz

4G (LTE Cat 3 100/50Mbps) : up to 6 different band sets (Зависит от региона продаж)

Dual-SIM 3G версия

2.5G (GSM/ GPRS/ EDGE): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz

3G (HSPA+ 21Mbps): 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz

OS Android 4.2.2 (Jelly Bean)

Процессор: 2 x 1.7 GHz

Память

ROM: 8 GB (Для данных пользователя выделено около 5GB)

RAM: 1.5 GB

Экран

Тип: 4.3”qHD (формат 16:9) Super AMOLED

Разрешение: 540 x 960

Камера

Основная: 8 МП

Фронтальная: 1.9 МП

Функции и возможности камеры: Sound & Shot, Night(Low Light Shot), Best Photo, Best Face, Beauty Face(include Live Beauty), HDR (High Dynamic Range), Panorama, Sports, Continuous Shot

Поддержка кодеков

Видеокодеки: MPEG4, H.264, H.263, VC-1, VP8, WMV7/8, Sorenson Spark

Аудиокодеки: MP3, AMR-NB/WB, AAC/AAC+/eAAC+, WMA, Vorbis(OGG), FLAC, apt-X

Беспроводные сети

WiFi 5.0GHz a/b/g/n

GPS + GLONASS

Bluetooth® v4.0 (LE), NFC(LTE version only)

IR LED (Remote Control)

Сенсоры

Акселлерометр

Датчик освещенности

Датчик приближения

Гироскоп

Цифровой компас

Поддержка microSD (до 64GB)

Габариты: 124.6 x 61.3 x 8.94 мм

Вес: 107 гр (Dual-SIM 3G версия: 108 гр)

Аккумулятор: 1900 mAh

 

Красная цена китайскому аналогу 220 баксов :) Но если сильно хо то тожно в Украине купить за 500 :pardon:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGS-4 mini i9190

Кстати 2-х симная i9192, на сколько я поняла. i9190 1 сим. И он двухьядерный.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... друзья, вы извините меня - чайника, я в вашем птичьем языке не сильно понимаю.

можно я по простому - дочка хочет себе не очень дорогой и не очень навовоченный 1 симочный смартфон... от 700 до 1000 грн.

какую надежную китайчатину посоветуете?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...