Симферопольский Форум: Моя милиция .... - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя милиция .... Кого берут в украинскую милицию

#81 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 июля 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияРостислав сказал:

Думаю второй после Яныка (может третий) будет больше думать за свою жопу после президенства

по причине?..

Или что-то случилось, или одно из двух.

#82 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 15 июля 2013 - 14:03

Просмотр сообщенияFreeLSD (15 июля 2013 - 13:39) писал:

по причине?..

А вы думаете Янукович, Азаров, Бойко, Левочкин и тд. остануться на свободе и при бабках если президентом станет какой нибудь радикал из Свободы или назначеный Тимохой?
Но, сказав что "они воры!" новой команде будет не к лицу дерибанить по их принципу, ибо на них будут смотреть и соратники и наказанные с микроскопом.


#83 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 343
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 июля 2013 - 14:08

Кому нужна милиция?
Государству, власти, что-бы держать граждан в подчинении или гражданам этого государства для своей нормальной жизни в этом государстве ?
Может пора создавать снизу, от народа, муниципальную милицию (или полицию), которая не из Центра управляется, финансируется и перед этим Центром отчитывается, а ту, которая на наши деньги из наших местных налогов следит за порядком в моем городе, районе, селе, улице и пред нами-же отчитывается ?

Вот кто из жителей (или местных депутатов) может проконтролировать работу участкового и при необходимости сменить его ?
Или кто контролирует патрули из солдат строчников ВВ, которые патрулируют мой район ?

Думайте ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#84 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 июля 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияРостислав (15 июля 2013 - 12:57) писал:

Лют,
Я тоже не вижу пока кандидата на должность реформатора. Но что то мне подсказывает он обязательно появится после 2-3 смен власти, причём реальных смен без домовленностей и неприкосновенностей.
Сейчас Янукович рассадил своих генеральских ментов в каждую область и каждый город, они привели с собой своих замов и шестёрок. Прокуроры - тоже самое. Суды отфильтровали.
Допустим на выборах Янек лохонулся и слил власть. Новый през после раскулачивания стоматолога и компании снимет всю донецко/макеевскую братию
и рассадит своих. Потом придёт третий и разкулачит второго. Но это же маразм в бесконечности! Думаю второй после Яныка (может третий) будет больше думать за свою жопу после президенства и как следствие со сменой власти будут меняться только министры а областной и районный уровень займут реальные профессионалы далёкие от политики.

Ростислав,
я честно, не знаю и не верю... во всяком случае в нынешней ситуации, сегодня нет ни одного политика, ни одного общественного деятеля или общественной организации, который или которая бы не занимались бы решением личных проблем и бизнеса на волне любых реформ, революций и прочих телодвижений. Что или кто исправит ситуацию и почему они вдруг изменяться? С чего бы?
Вот все пишут, что милиция должна быть муниципальной, начальники должны избираться народом... ну так а чем это будет отличаться от нынешних выборов депутатов и мэров? Всё будет тоже самое, пока Сомали не начнётся...

Просмотр сообщенияРостислав (15 июля 2013 - 14:03) писал:

А вы думаете Янукович, Азаров, Бойко, Левочкин и тд. остануться на свободе и при бабках если президентом станет какой нибудь радикал из Свободы или назначеный Тимохой?
Но, сказав что "они воры!" новой команде будет не к лицу дерибанить по их принципу, ибо на них будут смотреть и соратники и наказанные с микроскопом.

А что мало раньше кричали "воров за решётку" и тут же начинали всё тоже самое? Поверьте, но правление Луценко совершенно ничем не отличалось от правления Кравченко, Белоконя, Цушко и прочих... всё было одно и тоже, сначала лозунги, потом всё стихало и начиналась работа как прежде.


Поблагодарили: 2 :

#85 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 июля 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияGennadyi (15 июля 2013 - 14:08) писал:

Вот кто из жителей (или местных депутатов) может проконтролировать работу участкового и при необходимости сменить его ?
Или кто контролирует патрули из солдат строчников ВВ, которые патрулируют мой район ?

Вы не поверите, но депутаты своими депутатскими запросами просто заваливают и ответы на них являются чуть ли не первоочередным делом, потому люди вместо реальной работы сидят итолько отписываются на всякие запросы и контроли.

Давайте дальше, про выборы я уже выше написал. Про кто кого контролирует... в принципе тоже написал. Вы сами сможете контролировать несущего службу у вас в районе милиционера или ввшника? Какими критериями, показателями, нормативами и прочим будете пользоваться? Вот попробуйте чётко сформулировать, что следует считать эффективной работой милиции, без абстрактных охрана общественного покоя и пресечение правонарушений, как и на основании каких критериев считать работу эффективной?


Поблагодарили: 1

#86 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 июля 2013 - 16:36

Просмотр сообщенияРостислав сказал:

Но, сказав что "они воры!" новой команде будет не к лицу дерибанить по их принципу, ибо на них будут смотреть и соратники и наказанные с микроскопом.

Нынешних-то это не останавливает :) Мне кажется, большинство там живет сегодняшним днем и готовит запасной аэродром на всякий случай. И новые придут с таким же настроением.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 2 :

#87 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 июля 2013 - 16:42

А вообще двоякая ситуация. Сам, лично, никогда не любил сталкиваться с органами правопорядка, т.к. закон что дышло, но и полностью разваливать и дискредитировать это то же крайность. Вот сейчас по радио в новостях сообщают - на вокзале орудует группа заезжих карманников, в автобусах срезают сумочки и т.д., водителям что их не пускают режут шины, просят быть внимательными. С одной стороны получается полная безнаказанность, им даже в морду не дашь, могут привлечь, с другой стороны получается об этом все знают, раз уже радио в курсе, но власти фиолетово или выгодно или они готовят секретную операцию)). Что это? Хотя это центр города, самая оживленная его сейчас часть.

Хотя, тут еще радио такое, оппозиционное нынешней власти и могли краски сгустить.


#88 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 июля 2013 - 16:55

Карманника можно поймать только "на горячем" - про Кирпича все смотрели? ;) Поэтому тут либо случайно попадется, либо спецоперацией :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#89 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 июля 2013 - 17:02

Просмотр сообщенияDen3 (15 июля 2013 - 16:42) писал:

А вообще двоякая ситуация. Сам, лично, никогда не любил сталкиваться с органами правопорядка, т.к. закон что дышло, но и полностью разваливать и дискредитировать это то же крайность. Вот сейчас по радио в новостях сообщают - на вокзале орудует группа заезжих карманников, в автобусах срезают сумочки и т.д., водителям что их не пускают режут шины, просят быть внимательными. С одной стороны получается полная безнаказанность, им даже в морду не дашь, могут привлечь, с другой стороны получается об этом все знают, раз уже радио в курсе, но власти фиолетово или выгодно или они готовят секретную операцию)). Что это? Хотя это центр города, самая оживленная его сейчас часть.

Хотя, тут еще радио такое, оппозиционное нынешней власти и могли краски сгустить.


это называется очень просто - все в доле.;)
так в принципе у нас сейчас все и "работает".


#90 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 июля 2013 - 18:41

Просмотр сообщенияDen3 (15 июля 2013 - 16:42) писал:

А вообще двоякая ситуация. Сам, лично, никогда не любил сталкиваться с органами правопорядка, т.к. закон что дышло, но и полностью разваливать и дискредитировать это то же крайность. Вот сейчас по радио в новостях сообщают - на вокзале орудует группа заезжих карманников, в автобусах срезают сумочки и т.д., водителям что их не пускают режут шины, просят быть внимательными. С одной стороны получается полная безнаказанность, им даже в морду не дашь, могут привлечь, с другой стороны получается об этом все знают, раз уже радио в курсе, но власти фиолетово или выгодно или они готовят секретную операцию)). Что это? Хотя это центр города, самая оживленная его сейчас часть.

Хотя, тут еще радио такое, оппозиционное нынешней власти и могли краски сгустить.

Ден,
а реально при нынешнем УПК, который так умело написали нынешние в прошлом опозиционеры ничего и не сделать. То что кармана взять это настолько ювелирная работа, что раньше проводились целые спецоперации с видеосъёмкой и не за один день, поскольку брать надо на горячем, то есть с сумкой или кошельком в руках, при этом задокументировав перед этим, что именно этот самый человек помыл или срезал, а не просто "подобрал, вот там лежал, нёс в милицию"... так по нынешнему УПК, после составления материалов в райотделе, его в камеру закрывать нельзя, надо отпускать и потом вызывать на допросы и прочие мероприятия по телефону или письмами счастья. То же самое с шинами. Вот он порезал, есть свидетели, снято на видео, всё хорошо, ну и согласно закона, который милиция должна исполнять (мы же все от них именно этого хотим), редиска отпускается и вызывается потом по мере возможности и необходимости. А при нынешнем УПК у следователей с зимы, как говорят, уже за двести дел на одного висит, по каждому он должен всё проводить самостоятельно, и когда очередь дойдёт до вот этих дел неизвестно, при том, что следаки уже забыли, чтотакое нормальные выходные и отдых после работы... вот и реальная ситуация, даже без всяких крыш. Избрали депутатов, они написали такие законы... все остальные теперь их исполняют. Лепота и стремление к европейским стандартам...


Поблагодарили: 4 :

#91 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 июля 2013 - 19:39

Убрал свой пост в сравнении с сантехниками - не уместное получилось сравнение. Вот подумалось что сантехника, при всех его вредных привычках все почти что любят, ждут как спасителя-избавителя от проблем, а милицию... все ругают, смотрят на них волками, стараются обойти стороной и постоянно вешают свои проблемы. Я бы там не смог((.


#92 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 548
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 июля 2013 - 22:13

А в других экономических условиях эти структуры где деньги берут? Не у государства?

Или что-то случилось, или одно из двух.

#93 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 июля 2013 - 22:54

Лют, вот читаю, и даже не знаю, что сказать толком...
Мое мнение - милиция нужна. Как бы ее ни хаяли, без нее будет пиздец.
Даже не знаю, что предложить, что следует сделать... не знаю, с какой стороны подумать.

Проблема не в том, что в милиции много "поганых" ментов. Ровно столько же, сколько поганых людей в обществе, тот же процент.
Проблема в том, что из-за ненормальных условий те менты, что остались людьми, черствеют и озлобляются быстрее и сильнее, чем можно было бы списать на действие профессии. У них все грубо, сурово и жестко.
Ментам приходится работать с людьми, а эти люди делают все, чтобы заставить себя ненавидеть. Поэтому настоящий мент должен быть человеком с сильной душой, чтобы не сломаться и не прогнуться под желание найти легкий путь вместо правильного.
А легких путей много. От простейшего нежелания взваливать на себя какие-то проблемы до выбивания ложных признаний из задержанного без разбирательства.
Поэтому милицию боятся. И я боюсь. Не уверен, что, став свидетелем какого-нибудь серьезного преступления я вообще кому-то признаюсь в этом, а уж тем более пойду в милицию сообщать - шансы на то, что на меня же его и повесят, я считаю существенно отличными от нуля. Пару раз побывав в отделении (забыл уже по какому поводу), я испытывал безотчетный страх и сильное желание немедленно сбежать, чувства, наверное, схожие с теми, что у многих возникали при посещении стоматологического кабинета. Насторожен, даже зная, что совершенно чист и проблем закону не создавал. Мандражирую, понимая, что вот этот пацан, в полтора раза младше меня, может на ровном месте создать мне большие проблемы и, как минимум, разрушить все планы на сегодня.

Разумеется, я знаю, что такое отношение - преимущественно следствие стереотипов. Но дыма без огня не бывает, увы.
Поэтому засовываю свой мандраж под хвост, стараюсь общаться вежливо, коротко, уверенно и членораздельно. И не забываю, что менты тоже люди, и этим людям нелегко. А также то, что без них шанс поиметь проблемы на ровном месте возрастает тысячекратно.

Имхо, сейчас единственный доступный вариант - оставить все как есть, внося изменения постепенно и по ходу дела выявляя и выбивая затесавшуюся шваль. Резкие реформы опасны - милиция погрузится в бардак и передел влияний. Ибо в целом эта система, начиная с уровня низшего руководства - болото, которое лучше не колыхать. Да, с болотом можно бороться, пустив тяжелую технику и засыпав его мегатоннами грунта. Что за плывуны получатся на этом месте, не знает никто. А можно высадить там эвкалипты и оно осушится за несколько лет, безопасно и надежно.

Такие какие-то мысли...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 2 :

#94 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 июля 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияLoperamid (15 июля 2013 - 22:21) писал:

Не понимаю вопроса. В СССР МВД, медицина и образование были исключительно бюджетными.

Кость, смысл в том, что во всём мире полиция это бюджетная структура.Отдельной статьёй доходов идёт только работа с пультами частных охран, то есть по типу нашего ГСО. Нюанс один, у нас на одного реально работающего мента приходится целый штат начальников и клерков, бухгалтерии, секретари, штабы и прочее и прочее... вот и вся бухгалтерия, что и куда рассасывается из возможной зарплаты того, кто реально работает на земле. То что советская правоохранительная система устарела и просто действительно съела сама себя, только вот нет пока понимания как и чем её заменить.


#95 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 июля 2013 - 23:04

А, да, и еще.
Милиция имеет много общего с учителями и врачами. И самое общее в том, что люди бесятся от бюрократии.
Довелось мне поработать пару месяцев в школе. А еще с моим научным руководителем мы до сих пор в хороших отношениях и о проблемах кафедры в ВУЗе знаю из первых уст.
Так вот, собственно работа, которую выполняет человек - учить, лечить, охранять и защищать - занимает только часть его времени. Остальное занимает деятельность, которую человек считает не своим делом и которая вызывает только ненависть - отчеты, сводки, проверки, графики, документирование и прочее писалище. Человек честно делает свою работу все рабочее время, отрабатывая свою зарплату, а еще сверх отработанного корпеет над херней, для которой вообще-то полагается сотрудник иной специальности. И когда эта херня начинает мешать собственно работе - человек тупеет и озлобляется. Это как программист, который легко пашет свои 8 часов и овертаймит еще 6 в день, увлеченно кодя что-то нужное, и бесится, тратя час на какое-нибудь совещание.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#96 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 июля 2013 - 23:13

Просмотр сообщенияИнквизитор (15 июля 2013 - 22:54) писал:

Такие какие-то мысли...

А здесь и говорить в принципе нечего, всё именно так и есть. Профессиональная деформация, от того что приходиться постоянно с человеческим дерьмом дело иметь, от того что ни начальство, ни окружающие за людей не считают... да, вот реально идя туда работать в принципе с романтикой в заднице, через короткое время понимаешь, что вся эта романтика одна сплошное дерьмо, наступив в которое чистым уже ну никак не останешься, как минимум изнутри это точно. Вот только сегодня прочитал того же Портникова:
"Неужели действительно никто не осознает, что в Украине - настоящая народная милиция? Простые парни, которые сегодня бьют или насилуют, воспитанные в обществе, где уважают прежде силу, где без лишних моральных колебаний выбрали главой государства человека с двумя тюремными сроками - но как поднялся!, где видят ничего аморального во взяточничестве, коррупции, нарушениях закона - главное, чтобы это делали свои, где ненавидят "чужих" олигархов или чиновников, а "своим" покорнейше целуют сапоги.
Главный вопрос, который должен задать себе каждый, кто выступает против всего этого кошмара, против деградации милиции, власти, против лживой журналистики, обученных провокаторов и самоуверенных олигархов - не желает ли он сам оказаться на их месте? Сам стать таким же драконом, только раскрашенным в демократическое и патриотическое? Сам воровать - только на благо Украины? Сам бить - но врагов? Сам врать - но на пользу государству? Ведь именно так оправдывают свои действия те, кому "повезло" сейчас".


А вот тут уже всё... что и как дальше никто не знает.


#97 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 343
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июля 2013 - 19:59

Всем всё п... и никто никого не боится
http://roadcontrol.o...tart=15#p547104

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#98 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 июля 2013 - 11:46

Итак, три варианта развития событий из разных источников, выбирайте какой нравится...

Цитата

Замысел оппо очень прост.

1. Спровоцировать ментов на стрельбу. Для оппо желательно, чтобы кого-нибудь из активитсов убили. Вы думаете, это для того, чтобы "всколыхнуть Украину" ? ХЕРА! В оппо прекрасно осознают, что они уже давно обосрались. При этом в частном порядке это признают высшие функционеры оппо (лично мне). Поэтому - дальше следующий этап.

2. Дискредитация нынешней власти перед Западом. Основная задача - поднять такой вой, чтобы прекратилось кредитование Украины со стороны Запада (а оно через евробонды идёт в объёмах 10-12 млрд. долларов в год). Дело в том, что саму оппо на Западе не воспринимают. Это прямо было сказано в Брюсселе представителям блоггеров. Они уже были у власти и не выполнили "возложенных" на них задач. А лузерам на Западе второй шанс не дают.

3. После прекращения финансирования страна стремительно (в течении 2-3 месяца) скатывается в окончательную жопу. И, фактически, государственные структуры попросту прекращают своё существование. Т.к. денег нет.

В этой ситуации оппо надеется "возглавить" неизбежную волну и взять власть. А потом уже разговаривать с Западом с позиций де-юре.

Только эти дыбилы не понимают, что сейчас не 2004 год. Экономическая, социальная картина намного хуже и жёстче. И мирными "маханиями флажками на майданах" дело не закончится. А закончится Руиной.

P.S. На то, что при провокациях пострадают простые гражданские (пусть и с тараканами в голове) нашей оппо вообще насрать.

С другой стороны. Покращенци выстроили систему мвд таким образом, что она настроена ТОЛЬКО на сбор, выбивание денег у населения и коммерсантов и на подавление недовольства. Только никто (во власти) реально не готов к реально массовому взрыву. опять таки, экономическая несостоятельность Украины связывает Януковичу и его "младореформаторам" руки. Они не рискуют остановить провокаторов жёсткими мерами, опять таки опасаясь реакции Запада и прекращения финасирования.
МВД никто не готвил к нестандартным ситуациям. Что видно даже сейчас по этим вот "штурмам-лайт".

Приведёт это к тому, что после "выстрелов в толпу" (кто-нибудь из ментов рано или поздно не выдержит) власть просто спишет "провинившихся". Раз, другой и личный состав МВД, попросту вскроет оружейки и разойдётся с оружием по домам. А армии у нас уже давно нет.

Про то, что начнётся в экономике я уже вообще промолчу.

Тут же последует парад суверенитетов и Украину с официальным визитом посетит Северный Пушистый Лис. Всё это будет происходить на фоне полного разрушения и остановки инфраструктуры (денег на её поддержание и функционирование не будет), погромов, мародёрства, этнических чисток, зимы без отопления и прочих прелестей "Сомали в снегах".
https://www.facebook...593997827297425

и

Цитата

...
Как известно, Виктор Янукович был избран президентом 17 января 2010 года. Согласно Конституции, следующие президентские выборы должны состояться в последнее воскресенье марта пятого года полномочий главы государства - 29 марта 2015 года. Не позже чем за 90 дней до дня голосования - до 29 декабря 2014 года - Верховная Рада должна принять постановление о назначении выборов главы государства. Представители оппозиции опасаются, что парламент может этого не сделать. "Верховная Рада выполняет только техническую функцию, она не может не выполнить эту норму закона. Но власть может создать искусственные условия, в которых парламент не назначит выборы, они перечислены в Конституции: это оглашение особого положения — в связи с войной, разгулом бандитизма и по другим причинам", - заявил Ъ член парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Владимир Бондаренко (Батьківщина).
...
http://news.bigmir.n...entskih-viborov

Что понравилось во втором сценарии, так это в том, что сами своими действиями провоцируя введение режима ЧП, наши все такие оппозиционеры, опять в своих действиях делают крайними кого-то другого...


Поблагодарили: 4 :

#99 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 июля 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияЛют сказал:

Тут же последует парад суверенитетов и Украину с официальным визитом посетит Северный Пушистый Лис. Всё это будет происходить на фоне полного разрушения и остановки инфраструктуры (денег на её поддержание и функционирование не будет), погромов, мародёрства, этнических чисток, зимы без отопления и прочих прелестей "Сомали в снегах".

Ну дык, "Два пальца вверх - это победа, Но это - два пальца в глаза, Вы бьетесь насмерть во вторник за среду, Не понимая уже четверга..."

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#100 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 июля 2013 - 12:29

Украинцы идут на штурм: четыре опасных следствия из бунта во Врадиевки

Бунт во Врадиевке положил начало целому ряду стычек граждан с милицией, которые приобретают все более массовый и, самое главное, насильственный характер.

На прошлой неделе мы наблюдали штурм Святошинского РОВД, спонтанные действия жителей Бучи, которые прогнали милицию, конфликт у РОВД в Одессе.

При этом обозначились ряд новых тенденций, которые показывают, что политические силы пытаются оседлать протестную волну и развернуть ее в свою сторону.

Прежде всего, речь идет о штурме Святошинского РОВД в котором активно участвовал КУПР, который официально якобы прикрывал интересы торговцев рынка «Шлях».

Однако, все отлично знают, что подобного рода организации работают за деньги, как пиар-сопровождение чьих-то бизнес интересов. Поэтому ситуация со штурмом Святошинского РОВД качественно отличается от штурма Врадиевского РОВД.

В первом случае основная мотивация — пиар и бизнес, во-втором — защита базовых интересов человека, связанных, в данном случае, с инстинктом самосохранения.

Однако, при все отличиях между указанными ситуациями из них будет вытекать несколько общих следствий, которые открывают дорогу насилию как мейнстрима политического процесса в Украине.

Перечислим эти следствия:

Первое, милиция после первого шока начнет приходить в себя и станет действовать жестче, предполагая заказную составляющую подобных акций.

Второе, картинка насилия будет сильнее возбуждать массы, которые не разбираются в том, что происходит, но ненавидят власть.

Третье, рано или поздно подобные акции закончатся смертью ментов или протестующих, что закрепит угрозу для жизни в таких акциях как норму, а, следовательно, изначально формируется мотивация действовать более радикально не считаясь с жертвами для достижения своих целей.

Отсюда вытекает четвертое и главное следствие - все стороны придут к мысли, что врага нужно подавить физически не считаясь с потерями, причем нужно это делать на первых шагах, не оставляя возможности для ответного удара. Иначе будут значительные риски для жизни и собственности.

Поэтому полностью прав Святослав Швецов, который в статье «После Врадиевки. Как умирает Украина« сказал, что можно только аплодировать всем властям и оппозициям в истории независимой Украины. «Вы, всё таки, за 22 года смогли убить в сознании народа веру в изменения «мирным, демократическим путём», — говорит он.

Собственно, первые подтверждения моих выводов уже обозначились сегодня. Власти заявили, что ужесточат ответственность за нападения на сотрудников милиции.

Об этом заявил замглавы парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Николай Джига (Партия регионов).

«События во Врадиевке — это позор для власти, но то, что произошло в Киеве, — это чистой воды провокация. Работники милиции попали в больницу. Необходимо, чтобы кто-то понес за это ответственность. Мы не можем допустить, чтобы милицию разорвали», — цитирует его слова «Коммерсант-Украина».

При этом он сказал, что »сейчас будет усилена работа с личным составом, особенно в районных и городских отделах внутренних дел», — заявил он, добавив, что реформу «нельзя проводить путем люстрации».

Эта реакция показывает, что власть попытается пойти по пути ужесточения наказания в отношении протестующих, не меняя сути системы МВД. А по скольку она репрессивная, безжалостная, насквозь прогнившая и на ней зиждется весь государственный механизм умирающей Второй республики, то все идет именно в том направлении, что я обозначил в четырех пунктах.
http://hvylya.org/an...-vradievki.html


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей