Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как найти программиста в Симферополе?


Рекомендуемые сообщения

IT сфера сейчас весьма привлекательна...так что неудивительно. И она не требует заводов и прочего, т.е. даже без подобной инфраструктуры может работать. Опять же - интеллектуальный труд, чистый офис, компьютер, чай-кофе, девушки симпатичные, а не прокопченная кочегарка, лопата и старый, рваный халат-комбинезон. Да и суть работы тоже, эт не кайлом махать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

24 способа наконец-то найти хорошего специалиста

По-моему эти два способа в Симферополе провалятся.

Метод №18. Тематические мероприятия

 

В последние годы все чаще проходят тематические мероприятия, в частности, конференции, на которых собирается огромное количество специалистов. Большим компаниям, ищущим талантливых сотрудников, можно поставить стенд с целью поиска сотрудников. Еще можно отправить кого-то из руководства делать доклад, в конце которого немного порекламить и сказать залу, что компании ищет определенных сотрудников.

 

Я сам пару лет назад пробовал использовать метод на студенческой ИТ конференции, куда пригласили представителей крупнейших компаний региона на круглый стол по трудоустройству. В целом ряд ребят заинтересовались и пару человек мы даже взяли на работу через некоторое время. Чем хороши конференции, так это своей аудиторией: обычно туда ходят активные молодые люди, которые интересуются именно тематикой конференции, а значит можно найти таланты.

 

Метод №21. Открытие региональных офисов

 

Многие уже заметили, что почти все крупные компании имеют много офисов в разных городах. Это связано именно с нехваткой специалистов. Открывая новый офис, компания получает доступ к новому рынку кадров. Обязательно нужно обратить внимание на количество жителей в регионе, проникновение ИТ, средние зарплаты и другие важные факторы.

 

Мы эту концепцию тоже используем, сейчас открываем офис в Львове. Для начала нанимается несколько удаленных сотрудников, затем открывается физический офис и назначается его руководитель, после все как обычно. Если денег много – можно начать с руководителя офиса и самого помещения с техникой, но мы решили пойти экономным путем – сначала несколько сотрудников, потом физический офис, потом руководитель офиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как и большинство других способов. Но вот эти мне показались самыми провальными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инвесторы тоже люди, а люди умом обычно не отличаются :-)

 

Подавляющее большинство "инвесторов", которых я встречал в СНГ, мелкотравчатые.

 

Есть хавчик, есть крутая машинка, есть домик с бассейном, - это их предел.

 

Хотя они могу говорить: "О! Мы хотим... тра-ля-ля... помочь человечеству..."

 

Но когда говоришь: "На основании изучения 15+ языков и сред программирования создана новая среда, которая увеличивает скорость разработки от 2 до 20 раз (sic!)..." И не просто говоришь, а за 2 человеко-месяца делаешь с нуля до отличной беты продукт, который, в более развитой форме, был продан за $4,000,000,000 и первая версия которого потребовала для разработки беты около 50 человеко-месяцев, на него даже не хотят посмотреть.

 

Другими словами, "инвесторы" из СНГ внутренне бедные. У них есть потолок. А слова про желание участвовать в глобальных проектах - это их PR.

 

А у меня этого потолка нет.

 

Поэтому я забил на "инвесторов" из СНГ.

 

Потому что мне интересны продукты и технологии, которые могут приносить пользу миллиардам людей.

 

И я знаю, как создавать их и продвигать, размазывать риски и находить инвесторов без кавычек, инвесторов с железными яйцами.

 

P.S.

 

Тем, кто играет за меня...

 

Не переживайте, ребята, с тестостероном у меня неплохо... ;) Так что блэкджек еще будет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

 

А вот ни скажи, знаю несколько компаний (одна из них Yandex, но ими дело не ограничивается), которые делали и то, и другое. Про региональный офис - трудно найти первого сотрудника (в больших городах это, вероятно, можно сделать и по объявлению, хотя фильтровать тоже придется очень много кандидатов), после решения этой задачи можно пользуясь его связями и местоположением постепенно искать остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать, в диапазон желаемых зарплат укладываются больше трети реальных. Очень неплохой показатель - покажите мне еще какую-нибудь отрасль с таким.

 

Вот только большинство из них - это техническки не зарплаты, а регулярные платежи по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из них Yandex

По-моему года два-три назад они что-то шевелились - вроде называлась Школа верстальщика, не вспомню. Наверное им никого не надо или оказалось бессмысленное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему года два-три назад они что-то шевелились - вроде называлась Школа верстальщика, не вспомню. Наверное им никого не надо или оказалось бессмысленное занятие.

 

Последняя была в начале 2013 года. Вакансии у них висят регулярно, и с ТНУ они тоже работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

7 вещей, которые не устраивают украинских программистов в их работодателях

DOU предложил украинским программистам рассказать, чем их прогневал тот или иной работодатель. В результате удалось собрать 1695 комментариев от более чем 6 тыс. сотрудников 461 украинской IT-компании. По итогам этих комментариев издание выделило 7 пунктов, на которые работодателям стоит обратить внимание, если, конечно, они не хотят терять хороших IT-специалистов.

Профессиональный рост

“Ковыряние в древних проектах, написанных в начале тысячелетия индусами, не оставляет возможностей для роста”.

 

“Обучение за счет компании — это вообще на шутку похоже :-D”

Комфортные условия труда

“Стулья — ужас неудобный. Маркеры кончаются постоянно. Бумажные полотенца тоже”.

 

“Говенный медленный интернет, в котором закрыта куча сайтов, связанных не только с развлечениями, но и с кодом. Электронная бюрократия, проблемы с установкой линукса даже для линукс разработчиков, идиотские ограничения на пользование бесплатным и свободным ПО, идиотская политика безопасности”.

 

“Высокий бордюр на парковке”.

Грамотный проектный менеджмент

«Невозможно работать под российским руководством, поскольку они не понимают ментальных различий между украинцами и россиянами».

 

“Много бюрократии и разговоров, мало конкретных действий”.

 

“ПМ ничего (как мне кажется) не записывает, от того и очень многое забывает”.

Хороший компенсационный пакет

“Никаких курсов, конференций, страховки. Корпоративы раз в полугодие и слабые — пиво и пицца”.

 

«На кухне дешевые чай и кофе, отпуск не оплачивается на 100%».

 

“Не хватает ощущения, что тебя здесь любят и ценят”.

Признание результатов труда

“Приходится самому инициировать вопрос о повышении зарплаты, т.к. иначе считается, что всё тебя устраивает. А я чувствую себя не в своей тарелке, если мне нужно идти и говорить, что пора бы уже пересмотреть зарплату. В душе остается осадок, будто ходил выпрашивать”.

 

“Со стороны компании я раб и должен радоваться тому, что на субботу и воскресенье меня отстегивают наручниками от батареи. Не более”.

 

“Никто толком не понимает, зачем нужно все вообще, и мой код в частности”.

Коммуникации с руководством

“Мнение сотрудников учитывается только если оно совпадает с официальным мнением. Если не совпадает — be flexible, look wider (будьте гибкими, смотрите шире)”.

 

“В большинстве случаев коммуникация односторонняя, начальник —> негр”.

 

“Количество руководящих некомпетентных идиотов просто зашкаливает. Исправить это нереально”.

Отношения с коллегами

“Команды разделены на враждующие между собой группировки”.

 

“Некоторые девелоперы болеют ‘звездной’ болезнью”.

 

“Деструктивный троллинг вместо конструктивной критики”.

Хотя большинство программистов все-таки находят общий язык с коллегами.

 

“А вот с коллегами всё хорошо… Собственно, как обычно — когда в компании разброд, все дружат против компании”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти недостатки присущи практически любому нынешнему предприятию, по одному или все. IT отрасль тут ни при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще добавил в этот список удаленку. часть перечисленных трудностей выглядела бы иначе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стартапы, условия труда, педики, Европа и как надо жить

О РАБОТЕ 12 января, 17:12 Andrey Sergienko

Andrey Sergienko Просмотров: 1330

Стартапы, условия труда, педики, Европа и как надо жить

Вот статья (короткая — прочтите) про то как в 37signals для работников все устроено не так как в пресловутых гуглах:

Какие плюшки есть у сотрудников 37signals

А вот примечательный комментарий (приведу здесь ибо вдруг оригинал сотрет/удалит автор):

***

У нас у любого сотрудника, коих почти два десятка всегда работы в неделю на два раза по 4 рабочих дня.

Используем отличные мотиваторы:

— бесплатная переработка в вечерние ночные часы

— работа на выходных

— работа без обеда

— работа без обеда, на выходных с бесплатными вечерними и ночными часами.

Есть старая мудрость — студент хорош, когда голодный, злой и невыспавшийся, у нас молодые сотрудники работают, ну с какой радости им нужно (и зачем???) давать старперский предпенсионный график ? что бы они бухали по вечерам в пивных?

Если когда-нибудь наш проект выстрелит, мы введем новый стандарт IT этики — бетонные стены, пространство в стиле жопа к жопе, выжимание соков из сотрудников до слез. Поверьте наше КПД будет в разы выше этих странных 37 сигналов.

Как стартап может выжить, если там у всех тепличные условия. Выживание должно быть выживанием.

А потом еще удивляются откуда в европе и сша столько педиков и нет экономического роста....

конечно если все шатаются по полнедели без дела получая хорошие деньги и ковыряя в носу то у себя то у соседа, «для набора мотивации» — вот и получается не рыба ни мясо.

***

Поначалу хотел выделить жирным особо занятные утверждения — потом подумал что тут надо весь пост выделить...

Собственно, ваши мнения насчет идей в оригинальном посте и идей в приведенном комментарии?

От себя: убежден что автора комментария следует лишить всех прав и сослать на урановые рудники, где бы он пахал (как мечтает) на пользу Родине до конца своих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя: убежден что автора комментария следует лишить всех прав и сослать на урановые рудники, где бы он пахал (как мечтает) на пользу Родине до конца своих дней.

 

Согласен на 100%, мудак он просто.

 

А 37signals молодцы, особенно мне импонирует их позиция касательно отпусков и путешествий, это действительно значительно круче и важнее чем теннис или пицца в офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудак он просто.

это был его сарказм :) Типа как выше цитата:

“А вот с коллегами всё хорошо… Собственно, как обычно — когда в компании разброд, все дружат против компании”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Хорошая табличка! Понравилось, что средний ведущий делфист получает $3000+, что, собственно, в большой мере закрывает исходный вопрос, о том, сколько стоит нормальный спец такого плана.

 

Но огромная просьба продолжать эту замечательную зарплатную веточку со ссылками.

 

Аффтар, пеши исчо! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cybertester.com/Private/Books/Paul_Allen_The_idea_man_RUS.pdf

 

Однажды я спросил:

 

- Допустим, все получится, как думаешь: компания будет большая?

 

- Думаю, - ответил Билл, - наймем до 35 программистов.

 

Мне эти слова показались чересчур оптимистичными.

 

http://www.cybertester.com/Private/Books/Paul_Allen_The_idea_man.pdf

 

The flight was uneventful up until the plane’s final descent, when it hit me that we’d forgotten something: a bootstrap loader, the small sequence of instructions to tell the Altair how to read the BASIC interpreter and then stick it into memory. A loader was a necessity for microprocessors in the pre-ROM era. Without one, that yellow tape in my briefcase would be worthless. I felt like an idiot for not thinking of it at Aiken, where I could have coded it without rushing and simulated and debugged it on the PDP-10.

 

Now time was short. Minutes before landing, I grabbed a steno pad and began scribbling the loader code in machine language— no labels, no symbols, just a series of three-digit numbers in octal (base 8), the lingua franca for Intel’s chips. Each number represented one byte, a single instruction for the 8080, and I knew most of them by heart. "Hand assembly" is a famously laborious process, even in small quantities. I finished the program in twenty-one bytes— not my most concise work, but I was too rushed to strive for elegance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то бредит, чисто медицинская проблема с высокой температурой. Помогите человеку хоть как-то... :rukalico:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feogabber, Вы относительно новичок на форуме, vb2011 весьма известная и уважаемая персона на этом форуме, если что-то не так - просто оставьте своё мнение для политических топиков, спасибо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за веру в мой потенциал.

 

Я надеюсь еще много хорошего сделать для нашего IT-коммьюнити. В частности, создать новые рабочие места в замечательных глобальных проектах. По замыслам, до 2015 должно получиться хотя бы несколько десятков positions.

 

Книга друга моего друга ( знающие меня хорошо знают про человека по имени Albert D. Rich, чьим личным другом является Пол Аллен http://www.paulallen.com ) воодушевляет меня. Я уже раз пять ее прочел на английском... там вообще у них, оказывается, были зверские повороты... А вчера неожиданно обнаружил, что есть русский перевод, нашел его и выложил.

 

Молчание в последние пару месяцев связано с запуском нескольких новых проектов.

 

Траектория их развития не слишком простая и прямолинейная... тем не менее, судя по всему, я смогу о них рассказать уже в пределах месяца или двух... keep our fingers crossed :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...